Четверг, 25.04.2024, 11:48
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:37
Автобусный тур по Европе: секреты отличного отдыха!


Многие туристы негативно относятся к автобусным турам по европе, обосновывая это следующими причинами:
- долгое время в пути;
- усталость в дороге;
- зависимость от большого количества людей;
- мало свободного времени;
- боязнь отстать от группы.
На самом же деле, любой человек побывавший в такой поездке сможет убедить вас, что боятся такого вида отдыха не стоит. Главное следовать двум правилам: во-первых, правильно подготовиться к поездке; во-вторых, правильно относиться к поездке.

1. Что взять с собой в поездку: хорошее настроение и...
- Теплую одежду, удобную обувь, зонт, нужные лекарства, фотоаппарат, нагрудный кошелек, немного еды в дорогу (кружка, ложка, пакетики чая, орешки и шоколад).
- Небольшой плед, подушечка под шею, беруши, шерстяные носки сделают путешествие более комфортным.
- Карта маршрута, аппаратура для прослушивания пешеходных экскурсий, выданные гидом.
- Интересная книга, журнал, плеер с любимой музыкой - все то, что займет вас в дороге.
Все это лучше взять с собой в салон.
- Если тур с отдыхом на море, озере, термальном источнике, в аквапарке - возьмите с собой купальник.
- Головной убор и крем для защиты от солнца также пригодиться отдыхающим в летний период.
- Приготовьте валюту всех стран, которые вы проезжаете (в и европейских стран можно будет расплатиться евро), включая мелкие купюры. Для оплаты удобна и кредитная карта.
- Можно взять в поездку список слов, необходимых для общения в странах по маршруту тура.

2. Правила поведения в туре для собственного удобства и спокойствия.
- Всегда помните, что с вами на маршруте сопровождающий, который готов прийти на помощь. Он ответит на все ваши вопросы в пути. Всегда держите при себе номер телефона гида! Он всегда поможет вам найти правильную дорогу или желаемое место.
- График поездки подразумевает соблюдение его всеми членами группы. Будьте пунктуальны! Ведь впереди еще столько удивительных мест, которые нужно успеть посетить!
- На больших переездах делаются остановки каждые 3 часа, что позволяет размяться, прогуляться, перекусить. Также сопровождающие обычно угощают туристов на таких стоянках горячими напитками - кофе и чаем.
- Отправляясь на экскурсию или прогулку необходимо носить при себе: адреса отелей, мобильный телефон с номером сопровождающего, страховую карточку, немного денег.
- С полным перечнем экскурсий вы знакомитесь при покупке тура в офисе турагентства. Сразу же можно выбрать интересные вам экскурсии и приобрести их - такой вариант позволит вам сэкономить небольшую сумму. Также все эти экскурсии, возможно еще плюс дополнительные, можно приобрести уже на маршруте.
- Вы сами регулируете свою занятость - свободное время или экскурсионная программа. Главное в назначенное время вернуться в отель или к автобусу.
Помните! Только вы сами можете настроить себя на отличный отдых! Автобусный тур позволяет познакомиться с большим количеством интересных людей, которые, как и вы, не могут жить без путешествий. Для любителей экскурсионного отдыха всегда плотная программа, полная популярных достопримечательностей, красивых мест и новых знаний. А если вы любите свободный отдых, то, без проблем, вас привезут на место и гуляйте, где хотите до назначенного времени.
Время поездки тоже не проходит даром. Сопровождающий рассказывает много интересных фактов о стране, подбирает тематические фильмы и музыку.
В общем, автобусный тур может принести максимальную пользу: множество новых знакомств и ярких впечатлений!


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+