Вторник, 19.03.2024, 13:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
09:04
Как обустроить рыбацкий домик?


Построить рыбацкий домик — это задача не для каждого рыбака. Это нечто большее, чем обычное хобби. Такое решение следует принимать осознанно, если рыбалка стала настоящей страстью. Тогда подбор osb и прочих материалов, выбор месторасположения и т. п. будут только в радость, а не в тягость.

Домик совсем необязательно должен быть большим. В нем может быть даже лишь одно-два помещения. Главное, чтобы он был уютным и удобным. Это место, в котором можно с комфортом провести несколько суток, наслаждаясь любимым увлечением.

Начинается строительство с возведения фундамента. Рыбацкий домик — здание крошечное, а потому подойдет самый простой его тип, к примеру, плиточный. Этого будет вполне достаточно, чтобы постройка выстояла.

Для строительства стен можно выбрать разные материалы. Чаще всего предпочтение отдается древесине и кирпичу. Впрочем, можно возвести стены и из пеноблоков, газоблоков и т. п. Однако стоит сказать, что дерево все-таки лучше — тогда домик будет как бы частью природы. Кровельные материалы можно выбирать самые простые. Красота тут — далеко не самое важное.

Далее можно заниматься внутренней отделкой. Если за вашим домиком в ваше отсутствие будет кто-то присматривать, отделку можно сделать и дорогой. Если же вы оставляете постройку без присмотра, подойдут недорогие и практичные материалы, к примеру, osb водостойкая.

Внутреннее убранство может быть очень простым. Понадобятся лишь самые необходимые вещи. Это стеллажи для хранения инвентаря, стол и стулья. Обязательно должны иметься места для отдыха. Это не обязательно кровать. К примеру, это может быть и старенький, но удобный диванчик. Кроме того, непременно нужна печка либо же буржуйка, чтобы можно было согреться, если рыбачите вы в холодное время года.

Разумеется, жить в таком домике постоянно некомфортно. Однако это в разы лучше, чем мерзнуть в палатке. Обустроив рыбацкий домик, можно ездить на рыбалку с удовольствием и по-настоящему отдыхать душой и телом.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+