Среда, 24.04.2024, 21:39
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
15:38
Интересные места Золотых песков и города Варна


«Золотые пески» - название, четко отражающее суть этого популярного во все временна морского курорта. Расположен он в Болгарии и славится такими чистейшими пляжами, что кажется, будто песчинки под ногами на самом деле сделаны из настоящего золота. Вода на побережье очень чистая, поэтому сюда едут туристы со всего мира. Самые интересные места Золотых песков собраны в путеводителе по этому курорту. Среди них – древние крепости и старинные деревушки с примечательным ландшафтом. Интересны и современные развлечения. Приехав сюда, обязательно стоит посетить парк аттракционов на воде Акваполис и местный дайвинг-центр. Любители подводной ловли смогут получить здесь настоящее удовольствие от рыбалки в чистейшей воде.

Также интересные места Золотых песков – это чудесные природные заповедники. Лучшим из них считается бывший лес Хачука (природный парк «Золотые пески). Это поистине сказочное место. В нем много различных, в том числе и редких представителей флоры и фауны. Есть даже олени и черепахи. Эти и другие интересные места Золотых песков не дадут соскучиться и самым искушенным и опытным туристам. Для детей здесь работают детские парки развлечений, молодежи понравятся местные дискотеки и ночные клубы. Любителям азартных игр можно поселиться в отеле-казино Astera. Эта комфортабельная четырехзвездочная гостиница заменит несколько развлекательных заведений сразу.
Ведь в ней есть теннисный корт, тренажерный зал, крытый и открытый бассейны (в том числе и для детей), сауна, салон красоты, детский клуб, часто проводятся дискотеки.

Совсем рядом с Золотыми песками расположен крупный курортный город. Многие отзывы туристов о Варне пестрят только превосходными эпитетами. Их можно найти на сайтах отелей в большом количестве. И, действительно, этот административный центр – второй по популярности после Софии. Столица более насыщена туристами, а здесь же можно отдохнуть в более спокойной атмосфере. Но так как в городе есть аэропорт, количество гостей, которые ежедневно посещают его (пусть и проездом) неизменно высокое.

Чтобы выбрать места, достойные внимания, лучше почитать отзывы туристов о Варне заранее. Отсюда можно отправиться на экскурсию не только по окрестностям Болгарии, но и в Румынию. И в самом городе есть, на что посмотреть. Можно сходить в Галерею искусств или Археологический музей. Детям наверняка понравится в кукольном театре. Нередко отзывы туристов о Варне рассказывают о посещении драматического театра, местных выставок и концертных залов, которых тут больше 10. И впечатления обычно самые положительные, так как этот город – настоящий культурный и туристический центр Болгарии.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+