Пятница, 29.03.2024, 11:41
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
12:28
Хочу в Сидней


Великолепный Сидней очарователен тем, что, во-первых он находится возле моря, а второй его секрет кроется в гармоничном сочетании высоких небоскребов со странными постройками, которые были выполнены тогдашними мастерами в средиземноморском стиле. Большой современный порт также сочетается с уютными ресторанами, пляжами и парками, утопающими в зелени. Глядя на Сидней, бросается в глаза его основное изящное сооружение – здание оперного театра, которое стало символом города. Добраться до Сиднея не сложно, есть сервис Авиа-Киев, который предлагает покупку билетов в любую точку мира.

Сиднейский залив стал окном в Австралию для европейцев, начиная с 1770 года. После высадки в заливе Джеймса Кука залив начал обустраиваться и постоянно обновляться. Кстати изначальное название заливу дал именно Джеймс Кук, назвав его Портом Джексона.


Двери Сиднея всегда открыты гостям и здесь с радостью встретят любого туриста. Город может предложить каждому интереснейшие экскурсии, коих огромное количество. Самый привередливый гость найдет здесь приятное времяпрепровождение на любой вкус. Здесь можно встретить и весело провести шумный городской праздник, а можно уединиться с райской природой. Беззаботному отдыху на пляже заменит поход в замечательный оперный театр. Проголодавшихся ждут многочисленные рестораны, а любителей круизов примет, плавно покачивающаяся на волнах, современная яхта.

Первое, где стоит побывать – это Сиднейская гавань. Здесь начинается знакомство с городом. Круиз по гавани покажет любознательному туристу уникальный сиднейский мост, оперный театр, Бондай Бич и Мэнли. Комфортное путешествие по гавани начинается с Дарлин Хабор и заканчивается им же. В Дарлин Хаборе можно насладиться огромной коллекцией акул в самом большом в мире аквариуме.

Каждый приезжий заметит замечательную черту австралийских жителей, заключающуюся в материнской заботе об природе и ее животных. Поэтому именно здесь нужно посетить самый крупный зоопарк в мире.

В Сиднее находится сказочный заповедник – национальный парк Катумба. Эвкалиптовые деревья заповедника расположились на склонах гор, что придает им красивый темно-синий цвет. Русские туристы даже прозвали этот парк Голубыми Горами. И даже здесь есть небольшие уютные отели для желающих побыть на природе.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+