Суббота, 20.04.2024, 04:44
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » На природе
08:13
Какова роль освещения на дачном участке?


Многие дачники любят ухаживать за своим садовым участком. С течением времени огород за городом позволяет преобразовать заброшенную землю в правильно оформленные лужайки с цветами и территорией отдыха, красивыми силуэтами скульптур и освещением. Востребованные сегодня парковые светильники на батареях могут быть установлены практически везде, ведь они не нуждаются в подключении электрической сети. На протяжении всего дня они заряжаются от солнца через определенную батарею, а в темное время суток их мягкий свет окутывает весь периметр загородного дома. Поэтому такие светильники решают несколько задач: они экономят электрическую энергию и подсвечивают участок, придавая изумительное оформление в темное время суток.

Где купить такое освещение?

Приобрести товар можно в любом дачном специализированном магазине. Некоторые любители приобретают простые светильники, чтобы не провоцировать воров. Они не требуют постоянной установки, поэтому если вы уезжаете обратно в город, их можно спрятать, например, в сарай. Садовые фонари обладают сравнительно невысокой стоимостью и не препятствуют фантазии ландшафтного дизайнера в осуществлении удивительных идей. Даже самая сложная мечта дачника может быть осуществима, если использовать качественное освещение. Выбирайте светильники, которые устанавливаются рядом со скамейками, или точечные, позволяющие осветить один объект и привлечь к себе внимание посетителей.

Красота или безопасность?

Даже если вы планируете повременить с дизайном дачного участка, безопасность играет не последнюю роль. Ходить по участку в темное время суток довольно проблематично. А если установить небольшие светильники на солнечной батарее, ситуация значительно упростится.



Категория: На природе
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+