Суббота, 20.04.2024, 16:17
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:36
Первозданная красота Норвегии подкупает туристов


Первозданная красота Норвегии подкупает туристов

Подарите себе путешествие в страну фьордов

Эта страна поражает своей силой, величием и мощью. Речь идёт, конечно же, о Норвегии. Нет людей, которые относились бы к этой земле абсолютно равнодушно. Это место, в котором каждый турист найдёт для себя что-то для души и расслабления. Жители многих стран едут сюда с целью окунуться в мир дикой и необузданной природы, а также прочувствовать на себе суровую романтику севера.

Норвегия известна своими потрясающими горнолыжными курортами, а любители активного отдыха здесь найдут себе ещё и занятие рафтингом и альпинизмом, съездят на китовое сафари, морскую рыбалку и на охоту. А тем, кому больше по душе просмотр местных достопримечательностей, смогут посетить уютные и гостеприимные норвежские города и насладиться просмотром шедевров истории. В любом случае, если вы планируете путешествие в Норвегию, цены здесь соответствуют величию государства.

Отдельно хотелось бы остановиться на таком феномене, как северное сияние. Поскольку почти треть Норвегии «прячется» за Полярным кругом, то с конца ноября до начала февраля туристы могут наблюдать это поистине уникальное природное явления. Вы обязательно оцените потрясающее зрелище: на фоне фиолетового неба вырисовываются мягкие переливы светло-зелёного, лимонного, бордового и чернильного цвета.

Хорошие новости из Норвегии для рыбаков

Не мыслите своей жизни без рыбалки? Тогда сделайте так, чтобы она запомнилась на всю жизнь. Собирайтесь в Норвегию и ощутите на себе все прелести здешней рыбной ловли. Вас обязательно впечатлит девственная береговая линия и глубокие фьорды Северной Норвегии. И хотя рыбачат здесь круглый год, лучшим временем для этого рода деятельности считается всё-таки отрезок с марта по октябрь. Редкая красота дикой природы в совокупности с огромным количеством видов рыбы привлекает сюда рыбаков со всего мира. К слову, морская рыбалка в Норвегии порадует Вас разнообразием впечатлений, а чтобы рыбная ловля удалась на славу, советуем Вам использовать услуги гида. Он быстро и без труда покажет Вам лучшие места для занятия любимым хобби.

Кстати, именно Норвегия считается мировой столицей по ловле трески. Не откажите себе в удовольствии выловить также сибас, сельдь, сайду, пикшу, палтус и прочую рыбу. Наслаждайтесь отдыхом, радуйтесь жизни и максимально используйте отведенное время. Приятного путешествия!



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+