Суббота, 27.04.2024, 05:04
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:49
Италия - страна музеев.


Италия – это классическое, и популярное уже много десятилетий, место отпуска для многих. Здесь можно провести свой отпуск, расслабляясь на пляжах международного уровня, или отдыхая на горнолыжных курортах. Италия - необычайно обворожительная страна, с богатейшей культурой, с невероятно вкусной кухней, и очень старыми городами, улицами и площадями, которые превратились в музеи. Особенно славится количеством и уникальностью достопримечательностей столица Италии - Рим. Туристы приезжают со всех уголков мира, чтобы посмотреть своими глазами на красивые соборы, дворцы, театры и невероятные архитектурные сооружения и гид по Риму - способ, чтобы не затеряться в этом многообразии.

Достопримечательности не являются редкостью в Италии. Они есть в каждом городе, и в очень большом количестве.
Одно из захватывающих мест – «Долина храмов» в Сицилии. Это место раскопок огромных размеров, где сохранились сооружения доисторических храмов.

На территории Италии расположен самый прекрасный музей мира «Галерея Уффици», которая хранит работы известных людей, таких как Боттичелли, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рембрандта, Рубенса и многих других.
Самая популярная достопримечательность Италии – Колизей. Это крупный остаток старины, архитектурное превосходство. Он является доказательством великолепия и жестокости римского мира.

Ещё одним символом страны, является Пизанская башня, которая находится в Пизе. Наклон этой башни не является оптическим обманом, но самое интересное то, что это не было целью архитекторов. При построении, из-за плохого фундамента, она просела. Сейчас всячески пытаются её укрепить, для того, чтобы потомки смогли любоваться ею и дальше.
В Италии есть замечательные места для отдыха на море, например Сицилия, деревня Мессина. Это старинный райский уголок, с одним из красивейших пляжей. Она располагается на утёсах Ионического моря, с удивительным видом на залив и пляж Таормина.

Климат Италии сильно различается на разных районах. В средней части страны он мягкий, тёплый, умеренный, а к югу, становится очень жарким, субтропическим.
Отели в Италии, соответствуют всем международным стандартам, и предоставляют все удобства. Они оборудованы кондиционерами, мягкими кроватями, мини-барами и телевизорами. Так же, независимо от количества звёзд, в каждой гостинице есть доступ в интернет. Вам даже могут предоставить гида, который покажет все невероятные достопримечательности этой страны.

Отель «Bauer», располагается в историческом, развлекательном и торговом центре Венеции. Недалеко находится достопримечательность города – «площадь Святого Марка», с большим количеством ресторанов, кафе и магазинов.
Отель «Antico Panda», расположен в центре квартала Сан Марко. Это очень удобный район, неподалёку можно найти самые престижные магазины, бутики и рестораны.

Итальянская кухня очень разнообразна и является ещё одной достопримечательностью страны. Паста, спагетти, пицца, ризотто, лазанья… список можно продолжать долго. Так же, Италия славится своими изысканными произведениями винодельческого искусства. В этой стране до сих пор почитаются традиции национальной кухни, во многих ресторанах до сих пор используют рецепты, известные с эпохи Пунических войн.

Италия – это кладезь мировой истории и культуры. Посетив ее, вы оставите о ней незабываемые воспоминания на всю жизнь.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+