Суббота, 20.04.2024, 23:23
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
09:22
Круиз вниз по Волге


Настало время круизного сезона, который длится всего 5 месяцев в году. Пора отправляться в путь. Какой маршрут выбрать? Обязательно хотя бы раз в жизни надо совершить круиз по Волге.

Определитесь с приоритетами
Чего желаете? Просто отдыхать и загорать на палубе, наслаждаясь волжскими красотами? Тогда не надо заранее оплачивать экскурсионную программу. Если захотите не просто прогуляться по новому городу во время остановки, а посетить какую-нибудь достопримечательность, то можно самостоятельно, без группы, сделать это.
Желаете и отдохнуть, и познакомиться с новыми городами? Тогда заказывайте поездку с полной программой.
Отправляться в круиз можно из разных городов: из Ярославля и из Москвы, из Самары и из Нижнего Новгорода и других.

Отправляемся из Москвы
На следующий день – первая остановка. Углич. Кремль, монастыри, музей городского быта, музей водки и тюремного искусства. Выбор на любой вкус. Можно просто погулять по одному из самых древних городов.

А утром - Кострома
Знаменитый Ипатьевский монастырь. Он находился под покровительством Годуновых, отсюда началось царствование Романовых. Не привлекает экскурсия в монастырь? В этот день еще одна остановка.

Город Плес
Само название города ассоциируется с умиротворением, наслаждением прекрасным.
В Доме-музее И.И.Левитана вам расскажут о поэтах, художниках, которые черпали вдохновение в этих красивейших местах.

Следующая остановка – Нижний Новгород
Это не только пересечение торговых путей, промышленность и ярмарка, куда с давних времен со всех губерний стекались купцы и мастеровые, где зародилась хохломская роспись. Это город Горького и Добролюбова, город музеев и театров со знаменитым парком «Швейцария».

День пятый. Казань
Даже просто пройтись или проехать по современному городу и увидеть, насколько он прекрасен сегодня – значит получить массу впечатлений. Этот город поражает красотой и величественностью своих святынь, в том числе религиозных.

Далее – Самара-городок
Многим известно и иное название города – Куйбышев. Город связан со многими известными именами писателей, художников, поэтов. Самарская Лука, Жигули, подземелья – источники слухов и городских легенд.

Саратов
На пешеходном проспекте имени Кирова расположены многие достопримечательности города. Прогуливаясь по нему, невольно вспоминаешь московский Арбат.

Волгоград
Нельзя не поклониться этой земле, не побывать на Мамаевом кургане и в других местах, связанных со Сталинградской битвой.

И наконец Астрахань
Дельта Волги уникальна своей фауной и флорой и именно поэтому рыбалка в астрахани настолько популярна, а обилие рыболовно-туристических баз позволяет разместиться с комфортом. В городе же помимо музеев, памятников, соборов можно увидеть и несколько подворий, в том числе индийское. А под Астраханью находится местечко «Сарай-Бату». Считается, что это столица Золотой Орды.

Отправляемся в обратный путь по Волге

Ульяновск
Город Ленина, имеющий много музеев, в том числе художественный и краеведческий.

День пятнадцатый. Козьмодемьянск
Известен по роману «12 стульев». В наши дни здесь проводится фестиваль «Бендериада», имеется музей Бендера и памятник «12 стульев». Но есть здесь и серьезные памятники, церкви, приглашает к себе в гости и Макарьевский женский монастырь.

Следующий пункт – Ярославль
Удивительная по красоте набережная Волги с многочисленными музеями, расположенными в старинных особняках: краеведческим и древнерусского искусства, музеем музыки и картинной галереей – создает впечатление, что вы окунулись в прошлое время, из которого не хочется возвращаться. А еще этот город славится своими церквями, расположенными буквально на каждой улице и в то же время не похожими друг на друга.

Далее – Москва
Вот и окончилось путешествие. Согласитесь, каждый человек должен побывать в этих местах.


Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+