Четверг, 28.03.2024, 15:17
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
08:32
Карелия-исключительное место для отдыха.


Карелия впечатляет разнообразием своей природы. Удивительным образом вместе уживаются сосновые леса и непроходимые болота, бурные реки и спокойные воды озёр. Воздух таёжного края по-особенному чист и свеж. Он поднимает настроение и благотворно влияет на нервную систему, что особенно актуально для жителей больших городов. Испытать на себе, что такое корпоративный отдых в Карелии - значит вырваться из окружающей обстановки и оказаться в нетронутой цивилизацией, атмосфере чистоты, покоя и умиротворения. Благодаря этому, времяпрепровождение в этих краях как нельзя лучше подходит для активного отдыха.

Сплав на байдарках, катамаранах - один из интереснейших и захватывающих видов туризма в Карелии. В огромном количестве рек (двадцать тысяч) и озёр (шестьдесят тысяч) с водопадами, перекатами и порогами различной категории сложности, каждый найдёт для себя подходящий маршрут. Для тех, кто любит велосипеды, предлагают занимательные поездки по пересечённой местности.Любители верховой езды тоже не останутся без внимания. Ещё один вид развлечений, который предлагает таёжный край - гонки на собачьих упряжках. Общение с голубоглазыми хасками даёт огромный заряд позитива, а катание на снегоходах по бескрайним просторам подарит хорошее настроение.

В зависимости от выбранного маршрута вашему взгляду могут открыться места, которые скрыты от обычных путешественников из-за сложности ландшафта и за глубокими сугробами. Или можно просто поехать на очень увлекательную экскурсию, например на всеизвестный карельский остров в Онежском озере - Кижи, на котором находятся многочисленные церкви, дома и другие сооружения из дерева.

Есть также предложения для тех, кто отдаёт предпочтение охоте и рыбалке. Отпуск в Карелии для тех людей, которые стремятся расширить круг своих увлечений и получить заряд адреналина, будь то сплав на байдарках или рыбалка, катание на собачьих упряжках или на снегоходах. Каждый привезёт из этой поездки море впечатлений и океан фотографий, глядя на которые будет ещё долгое время вспоминать свой исключительный отдых в стране рек и озёр.


Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+