Среда, 24.04.2024, 23:43
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
19:17
Необходимые вещи для туриста


Мир огромен и непрестанно манит нас неизведанными и непознанными далями. Современный уровень развития коммуникаций позволяет нам практиковать «цивилизованный» и «дикий» вид туризма в самые отдаленные уголки мира и чувствовать себя при этом безопасно, защищено. А комфорт при этом определяется тем, насколько правильно и практично будут скомплектованы рюкзаки. Как не забыть о самом важном и необходимом?

Одежда и обувь

                Туристы много двигаются порой по труднопроходимым местам. Поэтому предпочтительней выбирать себе гардероб из ассортимента спортивной одежды и обуви. Выполненные из легких, теплых и гигроскопичных материалов, в отсутствие декоративных деталей и элементов, за которые можно зацепиться в очередном походе, они спасут вас от летнего зноя и прохлады вечера. Запасную одежду рекомендуют упаковывать герметично, в целлофан, чтобы дождь или сырость не помешали одежде быть всегда сухой и теплой.

Вещи для ночлега и привала

                Летние и утепленные палатки, спальные мешки и коврики, надувные матрасы и легкая, раскладная мебель в виде мобильных столов и стульчиков помогут вам создать ощущение домашнего комфорта при отдыхе. Собираясь в поход и планируя привал, не забудьте также о других туристических принадлежностях: наборах для розжига костра, активных игр для обеспечения интересного досуга. И, конечно, о провизии, тщательно упакованной в специальную туристическую посуду.

Содержимое рюкзака

                Рюкзак лучше выбирать достаточно легкий, с широкими удобными лямками. В перечень вещей первой необходимости, помимо документов и денег, средств связи и фотоаппарата, должна обязательно входить аптечка, фонарик, предметы личной гигиены. Никогда не помешают средства обеззараживания воды в виде таблеток, репелленты, большие мусорные пакеты, которые позволяют быстро упаковать все при проливном дожде и защитить от намокания. А также набор ножей (возможно, подобранный из мульти тулов) и фонарик.

                Перечисленные необходимые вещи для туриста представляют собой универсальный набор, минимум, о наличии которого должен позаботиться любой, выезжающий за пределы родного города. В зависимости от вида туризма – будь-то наземный или водный способ передвижения, на лодке или велосипеде, в другой город, страну или по необъятным просторам гор и лесов, он может регулироваться и пополняться новыми предметами, без которых немыслим никакой отдых.

Материал подготовлен сотрудниками ресурса «Планета спорт».

 



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+