Пятница, 26.04.2024, 05:23
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
11:37
ВЕНА - врата между Восточной и Западной Европой


Вена - один из самых сказочных городов Европы, бывшая столица Австрийско-Венгерской империи, роскошный город, с большим количеством исторических архитектурных памятников, картинных галерей, оперных залов, ресторанов для истинных гурманов изысканной пищи. Именно это сочетание факторов сделали экскурсии в Вене очень познавательными и привлекательными для туристов всего мира.
Вена расположена у подножья Альпийских гор, через город протекает могучая река Дунай, разделяя его на две части. Подобно зеленой стене город окружен Венским лесом.

Национальный символ всей Австрии - Штефансдом, главная достопримечательность города, церковь, работающая и в наши дни. Собор имеет две башни, южную и северную, и катакомбы скрывающую кровавую средневековую историю глубоко под землей. Кафедральный собор полон тайн и загадок, необычные рисунки на стенах, смысл которых до сих пор не уловили ученые со всего мира. Туристам будет интересно увидеть средневековую меру длины и стандартный размер каравая хлеба.
Штефансдом реставрировался и перестраивался в течение всей своей жизни, впитывая в себя историю Вены и Австрии.

Каждый из гостей города стремится побывать на Рингштрассе, бульварном кольце в Вене. Лучше всего это сделать на трамвае или на фиакре. Парламент, Ратуша и Университет создавались одновременно, но архитекторы были разными, поэтому они совершенно не похожи друг на друга.

Парламент построен в греческом стиле, выступающий центральный корпус, два крыла с четырьмя павильонами, исполненными в виде античных храмов. У входа посетителей приветствуют скульптуры древних мудрецов.

Ратуша построена в неоготическом стиле, традиционном для всех ратуш средневековья. Строительство началось в 1873 году и длилось целых 10 лет. Высота центральной башни- 98 метров, остальных четырех- 61 метр. Охраняет башню скульптура рыцаря в полном вооружении, высотой 3,4 метра. Возле Ратуши - зеленый парк

Университет построен в стиле неоренессанса, в расцвет идей гуманизма. Состоит Университет из 60 корпусов, расположенных по всему городу. Это один из самых древнейших университетов в Европе.

Немыслимо побывать в Вене и не посетить оперу. Здание, подвергшееся злобной критике в момент своего рождения, и вызывающие неподдельное восхищение сейчас, радует истинных ценителей музыки прекрасной акустикой и внутренним убранством.

Прекрасное место для влюбленных- Фольксгартен, бывший любимый сад аристократии, именно там проходили концерты Иоганна Штрауса. На территории сада множество работающих фонтанов, с плавающими в них кувшинками. Вся атмосфера в саду пронизана романтикой и возможно немного грустью.

Вена, город вальсов балов и вина, поразит воображение даже самых требовательных туристов, погружая их в атмосферу праздника и веселья.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+