Вторник, 23.04.2024, 13:44
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
11:53
Туристическая Япония.


А знаете ли вы, что тур по стране восходящего солнца, который пользуется самым большим спросом, называется «Цветение сакуры»? Почему же так? Всё из-за того, что сакура – это официальный и не меняющийся на протяжении многих веков, символ Японии. Ежегодно в начале весны на экскурсии в Японию http://gidvtokio.ru слетаются и приплывают десятки тысяч туристов, дабы узреть прекрасное цветение этого необыкновенного дерева, хоть на первый взгляд оно напоминает простую вишню. Зрелище поистине захватывающее и удивительное по своей красоте. Увидев такое один раз, человек запоминает это мгновение своей жизни на долгие годы, а то и на всю жизнь.

Свои соцветия сакура «выставляет на всеобщее обозрение» в начале марта. Нельзя не отметить то, что японцы и сами любят наслаждаться этим прекрасным явлением не меньше чем прибывшие туристы.
На сегодняшний день туристы отдают приоритет более экзотическим странам, отказываясь от традиционных туров по Европе или поднадоевшей Турции. К примеру, за последние два года на 25% увеличилось посещение туристами таких стран, как: Аргентина, Австралия, ЮАР и, как упомянуто выше, Японию. Если говорить только о стране восходящего солнца, то там есть на что посмотреть, а самое главнее ей есть чем удивить туристов. Туристы, которые побывали в Японии ни разу не пожалели о том, что посетили эту страну, как не пожалели о потраченном времени и своих потраченных средствах. Туристические компании, как правило, предлагают и советуют посетить три города, которые впечатляют своими достопримечательностями – это Нару, Киото, ну и, конечно же, Токио.

Императорский дворец, удивительный по своей красоте, по праву является основной туристической меккой столицы. Расположен он в прекрасном живописном саду, который можно без доли сомнения назвать одним из чудес света. Увидеть и почувствовать, как ультрасовременность идёт параллельно с контрастом древнего мира Японии. В деловом центре Токио находятся небоскрёбы, которые являются самыми высокими в мире. Не стоит обходить стороной, а нужно обязательно побывать в Синдзюку. В этом квартале находятся ночные клубы, рестораны и бары, которые самые известные в стране восходящего солнца, хоть цены там выше, чем в фаст-фудах, но пережитые эмоции и колорит оправдают потраченные средства.

В Токио очень много музеев, но один из них нужно посетить обязательно – это музей каллиграфии, который удивил не одного туриста.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+