Четверг, 28.03.2024, 20:24
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
12:37
Как не намочить телефон на рыбалке?


Мобильный телефон, который мы используем для связи, не очень хорошо относится к воде, песку, соли, рыбной слизи, всему тому, что окружает любого рыболова. Конечно, хранение гаджета в сухом месте — это то, что нужно, чтобы телефон не вышел из строя. Для этого можно использовать чехол на айфон с именем. Есть и некоторые другие приспособления, которые позволяют рыбакам держать своё средство связи неприкосновенным. Не секрет, что люди, которые обожают проводить своё свободное время на реке или озере с удочкой в руках, придумывают самые разные способы, чтобы можно было пользоваться своими телефонами в природных условиях. Рассмотрим несколько отличных способов, позволяющих защитить мобильный телефон на рыбалке.

Использование чехлов

В том случае, если вы считаете себя весьма неуклюжим человеком, который любит сидеть на телефоне, то вам никак не обойтись без жёсткого чехла. К примеру, отличные характеристики у таких футляров для мобильной техники, которые выпускает фирма Box Aqua. Подобные чехлы обладают такими преимуществами, как:

  • небольшой вес;

  • небольшая толщина;

  • водонепроницаемость.

У вас будет возможность использовать сенсорный экран телефона. Вы сможете фотографировать, активировать различные приложения, звонить. И смартфон будет отлично защищён. Вариант с жёстким чехлом является одним из наиболее оптимальных. Многие рыболовы выбирают именно его.

Телефон в водонепроницаемой сумке

Как правило, водонепроницаемые сумки являются весьма громоздкими, и в карман этот предмет не положишь. Часто любители рыбалки кладут свой телефон в сумку, после чего закрепляют на шейном шнуре или поясном карабине. Рынок предлагает различные сумки такого типа. Отличным вариантом может быть чехол и сумка для айпада. Здесь есть несколько молний, кроме того, может присутствовать разъём для наушников. Рыболов слушает музыку, а его телефон защищён от влаги.

Применение сумок-поясов

Хорошо, когда есть чехол с фамилией на айфон. Он отлично защищает вашу технику. Но также можно использовать специальную сумочку-пояс. Подобным элементом первыми стали пользоваться бегуны. В такие сумки можно укладывать смартфон, связку ключей, маленькую фляжку с водой. Сумка оснащается регулируемым эластичным поясом. Идеальная компания, которая производит такие сумки, это фирма SPIbelt. Здесь присутствует вкладыш из пластика, который защищает смартфон от внешнего воздействия. Это удобный и практичный аксессуар, в особенности когда рыболову нужно приседать.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+