Четверг, 25.04.2024, 17:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:25
Достопримечательности Краби, что посмотреть


Провинция Краби на юге Тайланда пока что является редко посещаемым туристами из России местом. При этом этот замечательный курорт давно уже облюбовали любители путешествовать из других стран.

Что интересно, до сих пор на многих сайтах в Интернете и в путеводителях можно встретить упоминание и описание замечательного острова Краби. Но смешней всего то, что никакого острова Краби не существует. Просто когда-то какой-то «уник» написал, что Краби это остров, и все начали перепечатывать эту информацию, даже не удосужившись проверить.

На самом деле Краби – это целая провинция с несколькими курортами. Ее столица – город Краби или как его называют Краби-таун. Самые популярные курорты – Ао Нанг и Рейли.

Отдых на курортах провинции Краби преимущественно пляжный. Но помимо пляжного отдыха здесь очень много интересных мест, достопримечательностей.

Разумеется, здесь на каждом шагу можно встретить красивые буддистские храмы. Одни из самых известных – храм тигра или тигровый храм. Это необычный пещерный храм, очень красивый и необычный.

Не обделен Краби и природными достопримечательностями. Природных красот здесь очень много, и некоторые просто уникальны. Например, здесь есть очень красивое и необычное место – Изумрудный пруд. Это небольшое озеро имеет глубокий синий оттенок из-за находящихся в нем минералов, и похоже на настоящий гигантский изумруд. Очень приятно будет погрузиться в целебные воды горячих источников, которых здесь насчитывается не менее шести. Еще здесь есть водопады, озера, пещеры, горы.

А еще здесь находится музей-кладбище ракушек под открытым небом. Подобных мест в мире всего три. На небольшом участке берега под открытым небом можно увидеть спрессованные в течение миллионов лет плиты, состоящие из морских раковин. Возраст их – более 75 миллионов.

Уникальная достопримечательность в Краби - кладбище ракушек

Ну и самыми популярными достопримечательностями Краби являются его пляжи. Здесь их очень много, и не все находятся в пределах популярных курортов. К провинции относится большая часть водной территории вместе с находящимися там островами. Многие из островов необитаемы, но их можно посетить вместе с экскурсией и самостоятельно. На этих островах находятся просто удивительной красоты и чистоты пляжи. Кстати, именно здесь находится и остров, на котором проходили съемки фильма Пляж с Леонардо Ди Каприо, и туда даже отправляются экскурсии.

Отправляйтесь в Краби и будьте уверены, что эта замечательная южная провинций вас не разочарует.

По информации: достопримечательности провинции Краби.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+