Пятница, 29.03.2024, 20:54
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
08:13
Чем заняться на отдыхе в Анапе?


  Близится сезон летнего отдыха и у тех, кто запланировал на это время отпуск, возникает вопрос, - какое место выбрать? Традиционные и многими любимые заграничные курорты отпадают по понятным причинам и у части туристов возникает дилемма выбора, в том числе, среди отличных отечественных курортных зон. Это города Анапа или Геленджик, каждый из которых по своему хорош. Я же для себя давно сделал выбор, про который и расскажу.

  Анапа – известный черноморский курорт. Сюда любят приезжать семьи с детьми – в Анапе чистый воздух, теплое ласковое море, красивая природа и масса развлечений. Отдых в Анапе смотри здесь, запомнится надолго, но чем?

Морские развлечения и не только

  Анапа знаменита своими прекрасными песчаными пляжами, протянувшимися на целых 40 км. Спуск в море пологий, поэтому тут любят отдыхать семьи с маленькими детьми. На пляжах к услугам отдыхающих множество развлечений: водные аттракционы, прогулки на яхтах, катамаранах и многое другое. Детям обязательно понравится представление в дельфинарии.

  В Анапе не будет скучно никому, независимо от предпочтений в отдыхе. Для молодежи на курорте работают дискотеки, ночные клубы, парки развлечений. Любители интеллектуального развития могут посетить многочисленные музеи, осмотреть исторические памятники – первые поселения на месте современной Анапы возникли еще 2000 лет назад.

  Поклонники активного отдыха смогут найти массу занятий. Например, дайвинг – в этой местности можно увидеть рифы, скалы, гроты, огромное количество морских обитателей и даже затонувшие корабли и самолеты.

  В Анапе существует Утришский природный заповедник, где можно посмотреть на реликтовые растения третичного периода. Тем, кто любит природу, стоит отправиться на Змеиное озеро (огромного количества змей уже нет), посетить аллею роз или просто прогуляться по окрестностям.

  Конец октября это время, когда к пляжу Высокий берег приезжают любители парусного спорта. В Анапе начинают дуть ветра, которые радуют тех, кто любит разрезать морскую гладь под парусом или на серфинге.

Оздоровление в Анапе

  Анапа во все времена считалась оздоровительным курортом. Впервые местные уникальные особенности испробовали на себе греки, которые использовали местные минеральные источники для лечения и профилактики.

  К тому же, южное солнце, соленый морской воздух и вода Черного моря сами по себе улучшают деятельность нервной системы. Во многом именно благодаря этому после отдыха в Анапе человек чувствует себя полным сил, даже если провел на курорте всего несколько дней.

  Размещение предлагают многочисленные гостиницы, отели, санатории. Имеются также и пансионаты в Анапе. Местные минеральные источники, целебные грязи озер и лиманов широко используются для лечения различных заболеваний. Чистый воздух, насыщенный йодом, способствует укреплению иммунитета и лечению болезней дыхательной системы.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+