Пятница, 26.04.2024, 18:16
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
09:22
Великолепный отдых в Италии


Италия - колыбель древней цивилизации и здесь напоминания о глубоком её прошлом можно встретить повсюду: старинные площади, римские акведуки, византийские храмы, старинные особняки. Стены древних построек будто впитали историю, свидетели зарождения, расцвета, и падения великих империй.

Начиная путешествовать по Италии, пожалуй, в первую очередь необходимо посетить http://italrim.ru. Именно в Риме сконцентрированы культурные памятники старины - музеи, картинные галереи, великолепные памятники древнего и средневекового зодчества. Рим не тот туристический город, который можно посмотреть с окна экскурсионного автобуса, каждый закоулок интересен, каждый булыжник на мостовой, помнит топот ног легионеров, а в Колизее может показаться, что на арену вот – вот выйдут гладиаторы, лязгая доспехами и размахивая мечами. Загляните в древнеримский Пантеон с его возвышающимися мраморными колоннами, воистину жилище римских богов. Созерцайте собор Святого Петра - одного из крупнейших храмов Европы, чудо архитектурной мысли, его купол словно парит и просматривается с любой точки города. Внутри собора не менее интересно, фрески и росписи выполнены известным итальянским художником Микеланджело и его учениками, громада купола увенчана изнутри великолепными позолоченной инкрустацией и ажурной лепниной, от чего может создаться впечатление, что над камнем не властны силы земного притяжения.

Флоренция- когда то этот город во времена ренессанса, хотели объявить столицей Италии. Красивый город эпохи возрождения, здесь так же много памятников старины, почти все здания и мосты в стиле барокко. В первую очередь, побывав в этом городе направляйтесь на площадь Синьории и не пожалеете. Площадь словно музей под открытым небом, старинные музеи и величественные здания конца 17-18 в.в. сконцентрированы именно в этой части города.

Венеция - или город романтики. Город покоится на 118 островках с сообщающимися каналами. Вместо привычного транспорта вам предложат прокатиться на речных трамвайчиках именуемыми «вапоретто». Хороший отдых для влюблённых пар, под мирное раскачивание гондолы, вы можете созерцать город и его достопримечательности, каменные кружева дворцов и храмов будто бы поднимаются из воды к самому небу.
После экскурсии можно немного уделить время и физическому отдыху, поблизости от Венеции на берегу Адриатического моря раскинулся курорт Лидо ди Эзоло. Курорт знаменит обилием аквапарков, ресторанов, ночных клубов и дискотек.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+