Вторник, 16.04.2024, 19:33
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
10:22
На отдых в Крым: куда поехать?


Полуостров Крым… Место необыкновенной по красоте природы, воспетое многими поэтами и писателями.
Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов с разных уголков страны и Ближнего Зарубежья. Набирают популярность и школьные туры в Крым из за богатого исторического и культурного наследия полуострова.

В Крыму есть много вариантов, где можно расположиться отдыхающим: это различные пансионаты и санатории, гостиницы и хостелы, частные дома или квартиры.
Однако как же быть, если привычные условия отдыха уже надоели? Если вами движет жажда приключений, то смело берите палатку, снаряжайте рюкзак, экипируйтесь "правильной" обувью и отправляйтесь изучать Крым самостоятельно. Без сомнения, Вам понравятся красоты региона.


Где можно расположиться с палаткой?

Одним из излюбленных мест для любителей отдыха на природе является побережье мыса Фиолент, который находится в юго-западной части крымского полуострова, а именно в Балаклавском районе г. Севастополя. Добраться туда из Севастополя не составит труда – нужно лишь сесть на автобус №3, идущий от площади 50-летия СССР, и доехать до остановки «Маяк».
Окрестности мыса изобилуют множеством мест, подходящих для расположения палаточного лагеря. В пешей доступности находятся кафе и магазинчики, где вы можете запастись продуктами и питьевой водой.

Фиолент по праву считается одним из самых живописных уголков Крыма. Здесь вы сможете искупаться на диких пляжах с чистейшей водой лазурного цвета и насладиться красивейшими видами.

Единственным нюансом являются крутые каменистые подъемы и спуски, так что не забудьте взять с собой удобную обувь, подробный обзор подходящих вариантов смотрите здесь и отправляйтесь в путь.

Отдохнуть дикарем можно также и в поселке Орджоникидзе, что располагается на востоке полуострова. Добраться до него можно на автобусе из Феодосии менее чем за полчаса.
В Орджоникидзе есть несколько пляжей, вблизи которых можно раскинуть палатку. Среди пляжей есть и нудистский – будьте осторожны, если вы не любитель такого рода «откровенности».
Инфраструктура поселка достаточно развита, недалеко от пляжей находятся магазины и кафе с доступными ценами.

Неплохо можно провести время в поселке Кацивели на ЮБК. Примерно в 3 км от поселка проходит автотрасса Севастополь-Феодосия, поэтому проблем с автобусным сообщением не возникнет.
Сперва нужно доехать до пляжа, затем пройти около километра в западную сторону. Там вы без труда найдете тихое местечко для отдыха дикарем.
Вблизи пляжа есть аквапарк, есть также площадки для занятия гимнастикой и иными видами спорта.

Не менее привлекателен для отдыха и мыс Сатера, находящийся в 18 км от Алушты. В Симферополе вам надо будет сесть на маршрутное такси до Солнечногорска, далее выйти в районе лагеря «Алые Паруса» и идти пешком мимо баз отдыха до самого Черного моря, держась восточного направления. Лучше заранее обозначить свой маршрут в навигаторе. Поблизости от лагеря вы можете найти родник с чистой водой, а также магазины и другие блага цивилизации.

Ну и, наконец, с палатками можно расположиться в деревне Орловка в Качинском районе Севастополя. Здесь есть прекрасные песчаные пляжи, где вы с легкостью найдете место для палаточного городка.

Конечно же, это только малая часть уголков полуострова, подходящих для палаточного туризма. В Крыму существует ещё множество красивых мест, где вы сможете отдохнуть дикарем и получить незабываемые впечатления, которые будут согревать вас весь последующий год.


Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+