Пятница, 19.04.2024, 14:22
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
14:33
Перчатки для зимней рыбалки


   Выбор перчаток для зимней рыбалки остаётся одной из самых актуальных тем, так как на руки рыбака оказывает губительное влияние мороз, вода и ветер. Форумы и профильные сайты в интернете предлагают различные решения для сохранения тепла рук и мы рассмотрим некоторые варианты.

   Толстые рукавицы весьма неудобны, хотя они и теплые, рыбалка в таких рукавицах почти невозможна, так как при манипуляциях со снастями вам придется все время их снимать, при этом оголяя руки. А вот обычные тканевые рукавицы несмотря на удобство - очень холодные и быстро становятся мокрыми и поэтому некоторые рыбаки комбинируют - сначала обычные тканевые рукавицы, а сверху на них теплые кожаные или меховые, а при надобности снимают теплые перчатки и работают в тканевых. Однако с таким "бутербродом" работать со снастями крайне неудобно и поэтому наилучшим вариантом для зимней рыбалки по прежнему остаются утеплённые перчатки тактические.

   Выбор многих любителей зимней рыбалки выпадает на специальные рыболовные варежки, верхняя часть которых укрывает пальцы, при надобности снимается и дает возможность голыми пальцами легко справляться с поставленной задачей.
Перчатки для зимней рыбалки, как и остальные части экипировки зимнего рыбака нужно подбирать с учетом режимов температуры. Перчатки фирмы Norfin изготовлены из флиса, их советуют использовать при небольших морозах (до-10 градусов). Если же температура ниже -10 градусов. То в этом случае подойдет продукция от фирм ATV Heated и Simms Windstopper S Coal, так же они выпускают рукавицы с подогревом.

   Перчатки фирмы Vision сделаны из материала Polartec Windblock, именно им бывалые рыболовы отдают предпочтение. В данных перчатках 6 слоев различных материалов обеспечивают водонепроницаемость и терморегуляцию. За основу взят водонепроницаемый флис, а между слоями флиса вшиты водоотталкивающие мембраны. В этих перчатках удобно использовать спиннинг, так как пальцы в них открыты. За счет того что перчатки плотно прилегают к телу, они являются очень комфортными во время рыбалки. Но недостатком такого вида перчаток является то, что при больших морозах использовать их почти не возможно.
   Для сильных морозов лучше всего сгодятся перчатки фирмы Berkley BANFG NEOPRENE FISH GLOVE. Специализированы они для температуры ниже -20 градусов. Изготовлены из неопрена, на запястьях закрепляются липучками, так же есть возможность оголить большой палец сняв с него защитный клапан.

   Каждый рыболов должен подбирать перчатки под себя, так как комфорт в них будет зависит от физиологических данных каждого. Но помните, что от удобных и теплых перчаток будет зависеть не только результат рыбалки, а и состояние вашего здоровья


Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+