Вторник, 16.04.2024, 20:33
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
14:15
Как избежать покупки поддельного чая?


Сегодня научились подделывать буквально все, включая чай, который пользуется огромной популярностью во всем мире. Самый востребованный горячий напиток элитных сортов, которые стоят приличных денег, подделывают и продают во многих странах. Именно поэтому важно знать основные правила выбора дорого чая, который будет приятно выпить с друзьями, и знать, что угостил их по-настоящему качественным напитком, а не дешевой подделкой.

Признаки качественного чая

Чтобы убедиться, что чай является оригинальным продуктом, следует знать следующие признаки качества этого напитка:

  1. Чай высшего сорта – это плотно скрученные листья. Они имеют яркую расцветку и практически одинаковую форму. Если их помять в руках, то они будут немного маслянистыми.
  2. При заваривании напиток будет иметь чистый и приятный аромат, а листья полностью развернутся и упадут на дно сосуда.
  3. Качество пакетированного чая можно узнать, разрезав один пакетик и посмотрев его содержимое. Если в нем будут мелко порезанные скрученные листья и немного чайной пыли – это признаки качества, но если будет присутствовать одна пыль и чайные крошки бледного цвета – это точно низкокачественная продукция.

Производитель

Сегодня чай, как правило, экспортируется из Китая, Индии, Цейлона, Грузии и Азербайджана. Остальных производителей можно считать мелкими, так как они занимают малую часть мирового рынка.

Если говорить о подделках, то чаще всего подделывают продукцию китайских и индийских производителей, торгующих элитными сортами, которые и привлекают мошенников. Стоит запомнить, что реже всего подделку можно встретить в металлической банке, поскольку все копируют бумажную упаковку. Также важно запомнить, что если на упаковке будет написано «Made in China», то это главный признак подделки. Это правило касается чая индийского и прочего производства, поскольку поддельщики не утруждают себя тем, чтобы указать точное место производства, ведь вкус зависит от климатических и географических особенностей региона.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+