Пятница, 26.04.2024, 09:33
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
11:14
Как выбрать спиннинг? Определяемся с тестом спиннинга.


На сегодняшний день самым популярным способом отдохнуть от городской суеты и поправить нервишки является ловля рыбы у водоемов. Тысячи мужчин по всей стране покупают рыболовные снасти и активно увлечены этим хобби. Как только наступают выходные все рыбаки пытаются как можно быстрее разобраться со своими рутинными домашними делами, покупают необходимые рыболовные снасти и летят за город на водоем.

Многие мужчина мечтают присоединиться к обществу рыбаков. И первый вопрос, который возникает в голове начинающего рыбака – это вопрос о том как купить спиннинг и подобрать снасти на опт-фиш.

Спиннинговая ловля на сегодняшний день стала очень популярной и продолжает набирать популярности. Все реже можно увидеть рыбаков с поплавочными снастями и все чаще мы наблюдаем так называемых "спиннингистов".
Разнообразность современных спиннинговых удилищ просто сбивает с толку. Столько моделей и разнообразий, что попросту можно сутки провести в рыболовном магазине, но так и ничего не выбрать. Так как же купить спиннинг и радоваться покупке подходящей снасти?

Чтобы купить качественный спиннинг нужно учитывать несколько ключевых характеристик: тест спиннинга, длина спиннинга, кольца, ручка спиннинга, строй спиннинга.

Что такое тест спиннинга?
Тест спиннинга это такой показатель, который показывает в каком диапазоне (в граммах) рекомендуется использовать наживку. Обычно тест спиннинга указывается на удилище в формате четырех цифр. Пример теста спиннинга: 5-15 g. Это означает, что производитель рекомендует использовать наживки массой от 5 грамм до 15 грамм. Все наживки которые весят менее 5 грамм или более 15 грамм не рекомендуется использовать с данным удилищем.

Какие классы спиннингов по тестах бывают?
В связи с тем что диапазон теста колеблется от 0 - 50g (бывают и больше) можно вывести три основных класса: легкий (LIGHT) тест 5-15 g., средний (MEDIUM) тест 10-30 g. и тяжелый (HEAVY) тест 20-50 g. Это усреднённые показатели. Бывают и междуклассные тесты спиннинга: ультра легкие - 0-5 g., сверх тяжелые- 50 g. и больше, а также всячески универсальные: 5-25 g., 10-30 g. и т.д.

Как грамотно выбрать подходящий тест спиннинга?
Так как же определится с таким широким диапазоном характеристик? Есть хороший способ как для новичков, которые только собираются покупать спиннинг, так и для опытных рыбаков. Начинаем с того, что определяем где чаще всего мы будем рыбачить: речка, озеро, карьер. Дальше с помощью поисковика узнаем, что в таких водоемах водится: карась, окунь, лещ, щука и т.д. После того как определились с видом рыбы снова обращаемся в поисковик или на рыбацкие форумы с целью узнать на какие приманки ловится выбранная нами рыба. После того как нам стало известно на какую приманку ловится рыбка и какая масса этой приманки мы можем смело определить нужный тест удилища при покупке спиннинга. Не существует идеально универсального спиннинга. Многие опытные рыбаки имеют несколько спиннингов под разные водоемы, разную рыбу и приманки к ним.

Новичка, которые желают купить спиннинг, мы бы рекомендовали купить для начала универсальный спиннинг с тестом 10-30g. Это позволит делать забросы как и на большую рыбу, так и на маленькую.

Удачных Вам покупок и хорошей рыбалки.


Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+