Суббота, 20.04.2024, 15:21
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
10:23
Как найти дешевые авиабилеты.


Вопрос поиска дешевых авиабилетов интересует большинство пассажиров и путешественников. Где и как купить билет на самолет не переплачивая? Широко известно, что цена авиабилета на один и тот же рейс может отличаться в разы. Так от чего же зависят цены, и что нужно знать, чтобы купить билеты по самому выгодному тарифу.

Типы рейсов
Все авиарейсы можно разделить на несколько категорий:
-чартерные;
-регулярные;
-бюджетные.

Чартерные рейсы осуществляются многими авиалиниями, и они нацелены, как правило, на основные туристические направления. Многие крупные туроператоры скупают у авиакомпаний билеты на популярные курорты, оставляя всего несколько мест для свободной продажи. Цена этих авиабилетов может быть сравнима со стоимостью горящей путевки в том же направлении.
Регулярные рейсы осуществляются в определенных направлениях по расписанию. Их плюсы в том, что путешествие можно заранее спланировать. Минусом же является высокая стоимость.
Бюджетные авиакомпании распространены в основном в Европе. Их особенностью являются дешевые авиабилеты и короткие перелёты. За счет чего появляются такие низкие цены? Ответ прост - экономия на дополнительных услугах и сервисе. На безопасности полета это не сказывается, но отражается на комфорте поездки. На бюджетных рейсах скорей всего придется доплачивать за багаж и еду. Также очень часты задержки рейсов. Однако стоимость билета вас приятно удивит.

Классы авиабилетов
На один и тот же самолет билеты продаются по разной стоимости. Всё дело в классе авиабилета, которых существует три:
-первый класс;
-бизнес-класс;
-эконом-класс.

Очевидно, что самым дешевым будет билет эконом класса. Но следует помнить, что на билеты этого типа накладываются определенные ограничения. Вернуть или поменять его скорей всего будет невозможно. Но в остальном эконом класс является определенно оптимальным вариантом, и им пользуется большинство пассажиров.
Для того чтобы выбрать наиболее дешевый билет на самолет необходимо учитывать типы рейсов и класс, которым вы собираетесь лететь. Помимо этого, о приобретении авиабилета стоит позаботиться заранее, желательно за полгода, потому как многие авиакомпании устраивают скидки на полеты, которые могут быть даже более 50%.


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+