Четверг, 28.03.2024, 17:07
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:08
Райское наслаждение или отдых на Кипре


Кипр – жемчужина среди курортов. Обслуживание здесь на высоком уровне, собственно, как и цены. Вряд ли этот остров подойдет для бюджетных путешественников, но тех, кто все же решится приехать сюда, будут ждать самые разнообразные изыски, фешенебельные отели, дорогие рестораны высокой кухни и романтичные закаты на бескрайних пляжах.

Главными курортами являются:
• Лимассол – самый, пожалуй, веселый город острова. Пляжи здесь покрыты вулканичным песком, в состав которого входит камень, хорошо влияющий на обменные процессы в эпидермисе. Пляжи людные, что обусловлено огромным количеством развлечений: от водной аэробики, до самых экстремальных видов водного спорта. Лимассол – один из тех городов, где невозможно не найти себе развлечение: здесь и экскурсии по древним крепостям, и SPA-центры, и археологические раскопки, и клубы, и два аквапарка, а также ежегодный фестиваль театрального искусства и ежегодный фестиваль вина.

• Ларнака – город, который идеально подойдет для семей с детьми и пожилых людей, желающих отдохнуть с комфортом. Море здесь относительно неглубокое, да и цены кусаются не так, как в других частях острова. Также Ларнака является одним из старейших городов на Кипре и излюбленным местом дайверов, ведь именно здесь в 1980 году затонуло судно «Зенобия», исследовать которое могут даже новички. Помимо пляжей, здесь можно полюбоваться классической архитектурой и расслабиться в тени ветвистых деревьев на набережной.

• Пафос – древний и, пожалуй, самый дорогой город на острове. Это место вряд ли подойдет для семей с детьми, ведь здесь нет ни анимационных программ, ни парков развлечений, зато ресторанов класса люкс и элитных отелей хватит на весь Кипр, а то уж говорить о живописных уединенных бухтах… В качестве сувенира для друзей привезти отсюда можно потрясающе вкусное вино и оливки, а также козий сыр, лукум и халву. Будучи здесь, каждому путешественнику непременно стоит устроить небольшой заплыв до местной достопримечательности – камня Афродиты, посетить гробницы царей, монастырь Святого Неофита-Затворника и парк птиц.

• Айя-Напа – город, получивший свое название благодаря иконе, что спрятали в одной из пещер еще в 7-8 н.э, и которую спустя сотни лет нашел случайный путешественник. Позже на этой пещере был основан храм Айя-Напа, что в переводе означает «Священные леса». Это оживленный туристический город с чистейшими безопасными для купания пляжами. Туристам, выбравшим экскурсии из Айя Напы с русским гидом, обязательно стоит искупаться в водах купальни Афродиты, прокатиться на самой быстрой лодке, и заняться водным спортом.

• И, конечно же, Никосия – столица Кипра и по совместительству самый богатый на достопримечательности город. Здесь расположены: византийская церковь, церковь Трипиотис, Дворец архиепископа, Кафедральный собор, Венецианская стена и Врата Фамагусты.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+