Пятница, 19.04.2024, 19:10
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
20:32
Выбираем рыболовные принадлежности


Несмотря на огромное количество рыболовных принадлежностей, найти подходящие нелегко. Существуют сотни различных видов удочек, рыболовных катушек и аксессуаров. Следующие советы помогут вам разобраться в рыболовных снастях, начиная от удочек и заканчивая электронными эхолотами.

Рыболовные жилеты и вейдерсы
Вы можете надеть любую одежду, когда идете на рыбалку, но жилеты и качественные вейдерсы для рыбалки могут значительно облегчить вам жизнь. Рыболовные жилеты оснащены несколькими карманами, в которых можно хранить приманки и различные инструменты, необходимые для замены наживок и ремонта рыболовных лесок. Еще одним полезным аксессуаром на рыбалке станут вейдерсы. Если вы рыбачите с лодки или не боитесь промочить ноги, у вас нет необходимости обзаводиться ими. Но если вы рыбачите в холодной воде, особенно осенью и зимой, вейдерсы защитят ваши ноги от замерзания в воде.

Удочки
Удочка ― это основной вид рыболовных снастей из всех существующих, но это не означает, что покупка будет легкой. Удочки варьируются от простых бамбуковых с куском веревки, привязанной к концу, до высокотехнологичных удочек, изготовленных из графита. Решите, насколько серьезно вы относитесь к рыбалке. Если хотите простую удочку, чтобы иногда рыбачить в одиночестве или с детьми, для вас подойдет недорогая удочка со спиннинговой катушкой. Если вы серьезный рыбак, обращайте внимание на материал, вес, длину и гибкость вашего удилища.

Рыболовные катушки
Катушка ― одна из наиболее важных снастей, которую вам необходимо купить. Определитесь, бейткастинговая или нахлыстовая катушка вам нужна. У бейткастинговой есть либо кнопка, либо леска, которую вы забрасываете. Нахлыстовую катушку удобно вращать или разматывать, что идеально подходит для ловли нахлыстом.

Рыболовные снасти
Кроме удочки и катушки существует множество маленьких предметов, начиная необходимыми и заканчивая полезными. Лески и рыболовные крючки попадают в категорию «обязательных». Не имея правильной лески и рыболовных крючков, вам будет сложно посадить рыбу на крючок. Также обратите внимание на поплавки и свинцовые грузила, которые помогут вашей приманке опуститься. После выбора основных рыболовных снастей рассмотрите ряд полезных, в который входят рыболовные ножи и инструменты. Ножи для рыбалки упростят целый ряд различных задач, связанных с рыбалкой, от завязывания узлов и замены наживок до чистки рыбы, которую вы поймаете. Как только удочка и катушка сделают свое дело, качественная рыболовная сеть и рыболовные весы помогут вытащить улов.

Рыболовные приманки
Для удачной рыбалки необходимо иметь много навыков, но если ваш крючок голый, на него клюнет очень мало рыб. Именно поэтому вам необходима приманка, которую нужно каждый раз брать с собой. Если вы ловите нахлыстом, вам необходимы правильные приманки. Такие приманки привязываются и напоминают мух, которых рыбы очень любят. Важно знать, каких именно мух предпочитают рыбы в том районе, где вы обычно рыбачите. Приманка для кастинговой удочки может быть как липкой, которая насаживается на крючок, так и состоять из нескольких простых металлических пластин, подвешенных на крючке и отражающих свет под водой.


Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+