Вторник, 23.04.2024, 22:54
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в Египте
10:12
Летний отдых в Сочи


Современный Сочи – быстроразвивающийся курорт у Чёрного моря. Миллионы туристов ежегодно приезжают на юг Краснодарского края, чтобы сполна насладиться сочинскими пляжами, тёплым морем, экзотической растительностью и интересными местами. В зимнее время года, город не менее интересен, приводит в восторг своей контрастностью: когда на побережье тепло и шумит растительность, в районе Красной Поляны, на склонах гор лежит снег.

Географическое положение

Курорт расположился на северо-восточном побережье Чёрного моря, имея протяжённость вдоль морской линии - 109 км. Это южная часть Краснодарского края. Примерные координаты:

• широта: 43°35՚;

• долгота: 39°43՚.

С восточной стороны Сочи через реку Псоу граничит с Абхазией, на западе крайней точкой является посёлок Магри. Южный край города омывается водами Чёрного моря, север соприкасается с хребтами Западного Кавказа.

Климат в Сочи

Курортная территория лежит на линии влажных субтропиков. На благоприятные климатические условия в Сочи оказывают влияние:

• море, которое даёт прохладу вдоль побережья;

• горы, которые защищают северную часть города от холодных ветров.

Климатическое лето продолжается с мая до средины октября.

Июнь - не самый жаркий месяц курортного сезона, ночи прохладные (до +16°), дни тёплые (до +27°). В этот период не исключены периодические дожди с грозами. К концу месяца погода становится благоприятнее.

Июль - жаркий и ясный. Температура днём и ночью поднимается, в обеденную пору частенько достигает отметки +35°.

Август - жаркий, иногда наблюдаются дожди с грозами, которые просто необходимы в этот период, чтобы немного сбить жару и увлажнить воздух. Ночи - тёплые, температура редко опускается ниже +18°.

Достопримечательности

Сочи - не только морской отдых, но и множество мест, которые нельзя не посетить, будучи в городе.

Зимний дворец

Архитектурная достопримечательность федерального значения, возведённая в 1937 г. по проекту К. Н. Чернопятова. Именно в этом месте Сочи встречает иностранных и отечественных звёзд эстрады, и здесь проводятся мероприятия мирового масштаба.

Музей истории

Культурное заведение курортного города, открывшееся в 20-ом году прошлого века. Более 4 тыс. экспонатов рассказывают об истории развития региона, начиная с древнекаменной эпохи до наших дней. В музее представлены ценные артефакты, древние монеты, оружие, важная историческая документация, предметы быта коренных жителей. Отдельное место отведено флоре и фауне Кавказа.

Собор Архангела Михаила

Главное православное учреждение города, возведённое в средине XIX столетия в честь окончания войны на Кавказе. Это первый храм Черноморского округа. Со времён возведения, собор пережил несколько реставраций, последняя состоялась в 1992-1994 годах. На данное время, архитектура здания представлена в виде четырёхконечного креста с вытянутой фасадной ветвью.

Сочинский дендрарий

Уникальнейший комплекс флоры и фауны субтропической климатической зоны. Дендрарий занимает 49 га земли, где произрастает более 2 тыс. разновидностей растений, живут редкие птицы и животные. Изюминкой достопримечательности является канатная дорога, которая открывает восхитительные виды на море и горы. Парк состоит из верхней и нижней зон, соединяющихся между собой канатной дорогой и туннелем.

Дельфинарий

Самый большой в своём роде комплекс в Восточной Европе. Амфитеатр дельфинария вмещает 1300 зрителей. В этом месте можно насладиться феерическим шоу, сфотографироваться, а также поплавать вместе с южноамериканскими львами, дельфинами, и китами-белугами.

Океанариум в парке «Ривьера»

Открытие состоялось в 2007 году. Внутренняя обстановка выполнена в виде пещеры, в стены, которой вмонтированы аквариумы всевозможных размеров. Дизайнеры постарались воспроизвести типичные морские пейзажи, что приводит посетителей в восторг ещё до появления подводных жителей. Океанариум вмещает семь аквариумов с морской рыбой, два - с пресноводной, а также один - с мини-рифом.

Форелевое Хозяйство

Форелевое хозяйство - это 73 га земли, 131 пруд для выращивания форели и 6 прудов для выращивания растительноядной рыбы, плюс 500-700 тонн рыбы каждый год. Посетителям предоставляется возможность посмотреть на поведение форели в природной среде, при желании каждый может её покормить специальным кормом. На территории форелевого хозяйства имеется дегустационный зал, где доступно попробовать изумительные блюда из «царской» рыбы.

Воронцовские пещеры

Представляют собой двенадцатикилометровый подземный мир курортного города Сочи, образовавшийся в известняках, которому более 120 млн. лет. Ранее на месте современных пещер был древнейший океан Тетис. В разные времена здесь обитали пещерные медведи, саблезубые тигры, шерстистые носороги, леопарды, кабаны, волки. Благодаря археологическим раскопкам были обнаружены стоянки древних людей.

33 водопада

Каскад, состоящий из 33 водопадов в долине реки Шахе, является настоящим украшением национального парка курортного города. Достопримечательность восхищает взор и на мгновение заставляет забыть о реальности.

Ценовая категория на жильё и питание

В июне с наступлением курортного сезона цены на номера в отелях, гостиницах, санаториях, пансионатах несколько возрастают и колеблются в пределах 2000-7000 рублей.

В июле - всё без изменений – цены остаются высокими и колеблются в пределах 2000-7000 рублей.

С наступлением августа, верхняя граница цен может ещё немного подняться – 2000-8000 рублей. Нюанс, обусловленный окончанием курортного сезона и большим количеством желающих успеть отдохнуть у моря.

Информация предоставлена в качестве ознакомительной, туроператором по городу Сочи www.gde.travel.

Желаем отличного отдыха!



Категория: Отдых в Египте
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+