Понедельник, 29.04.2024, 08:07
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбах
11:39
Садковое рыбоводство: проектирование и сооружение понтонных комплексов


 Ответные санкции со стороны РФ существенно сократили импорт рыбной продукции, но открылись дороги для внутреннего производства. Разведение рыбы оказалось рентабельным предприятием как для владельцев рыбоводческих хозяйств, так и для частников. Рыба пользуется большим потребительским спросом, поэтому нет оснований сомневаться в прибыльности этого направления.

 Компания "Люксол" всецело помогает в развитии рыбного хозяйства, поставляя необходимое оборудование, садки, сетные камеры и тд. Чтобы повысить производительность, внедряются ранее неизвестные технологии, разрабатываются новые продукты для выращивания рыбы с минимальными затратами.

Компания предлагает готовые наработки и решения, которые помогут расширить хозяйство и масштабировать бизнес.

Почему фермерская рыба лучше?

 Исследования показали, у 70% жителей России рыба включена в ежедневный рацион. В разных регионах ценятся разные породы рыб, но ее покупают регулярно. Рыба легко усваивается, а по содержанию полезных веществ превосходит мясо. Чтобы удовлетворить спрос в масштабе страны, рыбное хозяйство должно стать приоритетным направлением. Это еще раз доказывает целесообразность бизнеса, и рыбоводам придется потрудиться.

 Люди желают купить рыбу с местных рыбоводческих ферм, а не замороженную привозную. Причин тому много, и прежде всего, это цена. Логистика делает продукт вдвое дороже, но качество сильно огорчает. Неизвестно в каком году заморозили рыбу и сколько циклов (заморозка-разморозка) она проходила. Как правило, вкуса у такой рыбы нет, к тому же, лед увеличивает вес.

Необходимо форсировать разведение рыбы в регионах России, и Люксол прилагает к этому максимум усилий.

Садковое рыбоводство: проектирование и сооружение понтонных комплексов

Из товаров для садкового рыбоводства представлены:

  • понтоны для садков;
  • каркасы для садков;
  • крышки для садков;
  • сетные камеры из полиамида;
  • сетка для садков;
  • сетеполотно и др.

 Проектирование садковой линии ведется, исходя из поставленной задачи и типа водоема. Заказчик объясняет цель, а Люксол составляет проект с дальнейшей реализацией.

Что такое садковое рыбоводство?

 Разведение рыбы в садках - нечто среднее между содержанием рыбы в УЗВ (установка замкнутого водоснабжения) и выращиванием в пруду. Понтонная конструкция с сетной камерой устанавливается в природном водоеме, выполняя функцию вольера для рыб. Состав воды и глубина определяют, какие породы подойдут для разведения.

 Не требуется водоснабжение, поэтому технология недорогая и востребованная. Цена зависит от размера садка, конфигурации, материала и количества понтонных сооружений. Проект садковой линии включает в себя обустройство комплекса, подходов к нему для ухода за рыбой. Люксол позаботится о всех нюансах.



Категория: О рыбах
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+