Среда, 01.05.2024, 06:32
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
16:50
Отдых в Беларуси: особенности и преимущества


 Беларусь — удивительная и самобытная страна с древней историей, а также популярное туристическое направление для путешественников из России и СНГ.
Здесь нет той же экзотики, что на Гоа или Мадагаскаре, «синеокую» нельзя назвать царством высокой моды и шопинга, как, например, Испанию или Францию, да и образцом урбанистичности и технологичности она не является, в отличие от Японии и Сингапура. Но Беларусь может предложить то, чего нет у всех вышеперечисленных государств. И это делает её привлекательным вариантом для туристов.

Беларусь

Почему стоит поехать в республику Беларусь

  • Хорошая экологическая обстановка, если не считать промышленных зон. Удивительной красоты природа: изобилие рек, озёр, первозданные леса.
  • Эта страна славится своей безопасностью: благодаря хорошей работе правоохранительных органов в ней низкий уровень преступности.
  • Отдельный плюс для гостей их РФ: отсутствие языкового барьера. Мало того, что белорусский и русский языки родственны друг друг и достаточно похожи, так ещё и все населения свободно говорит по-русски.
  • Ритм жизни здесь в целом неспешный, что особенно подходит для тех, кто хочет отдохнуть от шума мегалополисов.
  • Важный пункт для гурманов и адептов гастротуризма: национальная кухня. Вопреки стереотипному мнению, она не состоит из одной картошки — в ней сильны кулинарные традиции сразу нескольких стран и используются разнообразные ингредиенты, а выбор блюд очень обширен, но при этом все они вкусные и сытные.
  • Здесь ещё живо советское наследие, поэтому всем тем, кто соскучился по СССР, посетить республику хоть раз нужно обязательно. В Беларуси с трепетом относятся к наследию Второй мировой, и ехать стоит всем, кто хочет почтить память жертв и героев войны.
  • Любому будет интересно познакомиться с богатой культурой и сохранившимися с давних времён национальными традициями, которые по-прежнему соблюдаются в сельской местности.

отдых в Беларуси

Особенности отдыха в РБ

 География, климат, менталитет местных жителей и экономика формируют облик страны, и отсюда вытекают особенности туризма. Белорусь в значительной степени является аграрным государством, 10% территории занимают водоёмы, к тому же на большой площади раскинулись первобытные лесные массивы. Поэтому лучшими вариантами для отдыха станут экотуризм и агротуризм. Здешние природные уголки созданы для кемпинга, классических турпоходов с палатками и песнями у костра. А также для рыбалки, речных путешествий, сплаву на байдарках и всех видов отдыха на воде. Здесь есть всё для желающих остаться наедине с собой на природе и вернуться к истокам. Особое место в туристической отрасли страны занимает аграрный туризм: он развит не в пример лучше, чем в России. Особого внимания заслуживают агроусадьбы Гомельской области и Витебской области — с одной стороны, гости могут почувствовать себя настоящими фермерами, а с другой им обеспечиваются развлечения и не деревенский комфорт.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+