Понедельник, 29.04.2024, 09:13
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Животный мир
23:04
Значение корма для домашних питомцев: обеспечение потребностей в питательных веществах


 Корм для животных - это важный элемент в содержании домашних питомцев. Он представляет собой специально разработанный рацион, который удовлетворяет потребности животных в питательных веществах, минералах и витаминах.

Сухие корма

 Это один из самых распространенных видов питания для домашних животных, особенно кошек и собак. Они производятся с использованием технологии экструзии, при которой ингредиенты подвергаются высокой температуре и давлению, после чего формируются в гранулы. Сухие корма обладают длительным сроком хранения, их легко хранить и дозировать. Такие типы питания могут включать в себя мясо, рыбу, зерновые, овощи, фрукты и добавки в виде витаминов и минералов.

Влажные корма

 Это продукты с высоким содержанием влаги (обычно около 70-80%), которые часто поставляются в упаковках или паучах. Они обычно содержат больше свежего или сырого мяса и рыбы по сравнению со сухими кормами. Влажные типы пищи имеют более натуральный вкус и аромат, который может быть более привлекательным для некоторых животных. Они могут быть более питательными, поскольку меньше подвержены тепловой обработке.

Консервы

 Это особый вид влажного корма, который проходит процесс консервации для увеличения срока хранения. Такие товары для животных обычно содержат мясо, овощи и зерна, смешанные с водой, желатиной или другими веществами, создающими консистенцию паштета. Консервированная пища обеспечивает хорошую палатабельность и удобство хранения, но обычно более дорога, чем сухие или обычные влажные аналоги.

Лакомства

 Лакомства для животных являются важным компонентом их рациона и служат разнообразием обычного рациона питания. Они разрабатываются с целью стимулирования положительного поведения у питомцев, повышения их активности, а также как средство обучения.

 Лакомства могут быть как сухими, так и влажными, а их состав варьируется от вида к вида. Некоторые из них включают в свой состав мясные или рыбные ингредиенты, другие содержат фрукты, овощи или зерна. Однако все они должны быть богаты витаминами и минералами, чтобы помочь поддерживать общее здоровье животного.

 Существуют также специализированные лакомства, созданные с учетом конкретных потребностей животных. Например, существуют зубные палочки для собак, которые помогают улучшить зубной здоровье питомца, уменьшая накопление зубного налета и камня. Для кошек могут предлагаться лакомства с добавками, способствующими устранению шерсти из желудка.

Как правильно выбрать пищу для питомца

 Выбор пищи для питомца - важная задача, которая должна основываться на возрасте, породе, состоянии здоровья и личных предпочтениях животного. Необходимо обратить внимание на состав корма, выбирая продукты, содержащие высококачественные белки, здоровые жиры, недостаток или отсутствие консервантов и искусственных красителей. Важно также учитывать рекомендации ветеринара и провести испытание корма на переносимость и приемлемость животным.



Категория: Животный мир
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+