Суббота, 20.04.2024, 07:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
Китайские подвесные лодочные моторы Hidea
serbДата: 23.06.2017, 11:14 | Сообщение # 3841
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Andrik82это не личная тема дилера. Поэтому - не прав. А дилера критикуй сколько хочешь. Но в теме "Претензии", ссылку на которую я привёл выше.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 23.06.2017, 11:18 | Сообщение # 3842
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Дополню пред. сообщение.
"Личные" темы магазинов/организаций - в этом разделе

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
tuzДата: 23.06.2017, 11:48 | Сообщение # 3843
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Shukin-san ()
Согласен, но это еще и правда которую должен видеть продавец при выборе ПОКУПАТЕЛЯ!!!
Первое правило у продавца: Покупатель всегда прав!
Цитата Shukin-san ()
Все началось с  потери штока деферента, и только по тому, что пользователь не закрыл язычек стопора упора дифферента
Это был не шток деферента. Я Вам объяснял что это за деталь. Я уже не помню как она называется, это типы тяги фиксатора подъема мотора, тоненькая такая 3-4 мм в диаметре и длинной наверное см 9. Так вот. Сверху она входит в отверстие другой маленькой детали (простите за мою техническую безграмотность, просто я не специалист по лодочным моторам), так вот эта маленькая деталь крепится болтиком который самопроизвольно открутился, эта деталь накренилась и из её гнезда выпала та тяга о которой я писал выше, а также о которой я сообщал вам три года назад как письменно так и по телефону, тяга выпала и утонула. Как то так.
Цитата Shukin-san ()
потом они твари самодовольные
Заметте, я этого не где не писал и не говорил, это ваши слова, а то скажите что я Вас оскорблял.
Цитата Shukin-san ()
не подорвались по моему свистку, не рванули три километра, в 18-00, через стоящий в пробке Мичуринский мост-а они мне должны, и тут началось.
Какой Мичуринский мост??? Какие 18-00 ??? Денис, Вы о чем????? Я не просил вас подорваться и что то кудато мне везти, я всего лишь просил отправить  данную деталь мне почтой в ближайшие несколько дней, или что бы вам сократить расходы на пересылку завести данную деталь к моим Красноярским сослуживцам которые работают не далеко от вашего магазина примерно около 5 км, а это минут 15 езды. Денис, Вы похоже что то путаете, наверное кроме меня к вам еще кто то обращался, но в данном случае я к вам не обращался по поводу штока диферента!!! 
Цитата Shukin-san ()
Потом Вас грызло сомнение, сколько же эти "барыги" нажились на мне, вы полезли дальше, Сняли карбюратор, обвинив моих сотрудников, не учтя своих рук (я не знаю может они  у вас растут по принципу-не важно от куда растут руки, если они золотые).
Меня не какое сомнение не грызло, мне не важно сколько и как вы зарабатываете, мне более важен честный подход к клиенту и выполнение перед ним гарантийный обязательств. Я карбюратор не снимал. Я вам сообщал, что карбюратор я не смог открутить так как резьба была сорвана, в данном случае я болт мог только отломить. А вот по поводу роста моих рук - это уже оскорбление!
Цитата Shukin-san ()
И самое забавное, это пишет человек, который не разу согласно регламента, не приехал в наш Абаканский филиал, не сделал, не одного ТО с фото отчетом (на сколько мне известно), откатался с максимальной загрузкой по мелкой порожистой реке три-или 4 года. Не имел не одной настоящей проблемы, не подвергался ремонту по вине завода и сервиса!!!
А у вас есть филиал в Абакане? Вот это новость, право, не знал, давно бы там побывал. Вы мне об этом не разу не сообщили. Подскажите адрес если не трудно. Денис, без обид, но когда я почувствовал Ваше отношение ко мне по воводу того что я пролетаю со своим гарантийным случаем, я плюнул на всю эту гарантию и все ТО как положено проводил у себя дома самостоятельно, при этом за некоторыми вопросами обращался к людям, которые занимаются обслуживание и ремонтом лодочных моторов. То что мотор отходил 3 сезона в общей сложности около 70 часов, из которых под полной нагрузкой примерно часов 15, при этом по вине производителя не чего не случилось это не Ваша заслуга, а завода!
И еще один вопрос. Денис Вы пишите что  у вас есть ваша собственная дилерская сеть. Т.е на  эксклюзивных правах регионального представителя по договоренности с Компанией ГлобалМарин по сути вы являетесь единственным дилером в данном регионе. Т.е. любой другой кто захочет получить дилерство и обратившись в ГлобалМарин получит отказ и информацию о том, что в данном регионе имеется региональный представитель, и по всем вопросам нужно обращаться к Вам!  Я все правильно понимаю?
Если Вам не трудно, Вы можете сообщить в каких регионах находится ваша дилерская сеть. Спасибо.

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
Shukin-sanДата: 23.06.2017, 13:44 | Сообщение # 3844
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата tuz ()
Вы можете сообщить в каких регионах находится ваша дилерская сеть
Красноярский край, республика Хакасия, Томская область, Иркутская область.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
tuzДата: 23.06.2017, 14:25 | Сообщение # 3845
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Shukin-san ()
Красноярский край, республика Хакасия, Томская область, Иркутская область.
Томская и Иркутская области как то совсем от меня далеко. А в Хакасии можете уточнить конкретный адрес торговой точки. Или может по красноярскому краю есть где то не далеко от Абакана?

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
ПРОРАБДата: 24.06.2017, 02:00 | Сообщение # 3846
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 13
Репутация: 253
Чет я за пережевал, взял с витрины 18, лежит передо мною, а стоит ли его заводить? продаван сказал что он прошел пред продажную подготовку??? Я продал вагон и маленькую тележку моторов (в свое время), пред продажная подготовка заключалась в том что я доставал мотор из коробки и вешал его на стенд... .Я проглотил уверения продавца, кстати отличный специалист, но я вынужден буду во всеувидение делать отчет о каждом дне жизни мотора. У меня много чего осталось от старой работы vinsent


 
ABlADДата: 24.06.2017, 08:24 | Сообщение # 3847
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4675
Награды: 57
Репутация: 824
ПРОРАБ,  А в магазине его не заводят в присутствии покупателя?
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
OlegBR87Дата: 24.06.2017, 08:43 | Сообщение # 3848
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 4
Репутация: 89
ABlAD, добрый день , при мне заводили на импровизированном стенде в бочке !


 
OlegBR87Дата: 24.06.2017, 08:52 | Сообщение # 3849
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 4
Репутация: 89
Shukin-san, Добрый день если не ошибаюсь я брал мотор именно у вас ! так вот вопрос с комплектом идет какой винт с каким шагом, и стоит ли ставить другой винт с большим шагом для увлечение скорости или пустая трата денег  ?


 
ПРОРАБДата: 24.06.2017, 09:40 | Сообщение # 3850
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 13
Репутация: 253
ABlAD, Нет, Алексей Дмитриевич, не заводили. Завтра на воду.


 
tuzДата: 24.06.2017, 10:08 | Сообщение # 3851
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата ПРОРАБ ()
Чет я за пережевал, взял с витрины 18, лежит передо мною, а стоит ли его заводить? продаван сказал что он прошел пред продажную подготовку??? Я продал вагон и маленькую тележку моторов (в свое время), пред продажная подготовка заключалась в том что я доставал мотор из коробки и вешал его на стенд... .Я проглотил уверения продавца, кстати отличный специалист, но я вынужден буду во всеувидение делать отчет о каждом дне жизни мотора.
Добрый день. Относительно недавно активно искал информацию о 18 и 20 сильных моторах. Те отзывы которые находил были положительные с мелкими недочетами. Если Вы имеете ввиду Хайди 18 л.с. то это копия тохатсу 18 л.с. но у хайди рабочий объем больше чем у тохатсу на 32 см/куб. Где то встречал на просторах интернета что на 1 л.с. приходится примерно 16,5 см/куб рабочего объема, т.е. 32 кубика это примерно  лишние 2 л.с. По сути Хайди 18 л.с.  и Хайди 20 л.с. это одно и тоже с разными наклейками. Есть у меня знакомый, он тогрует моторами Си Про, ходил я и приглядывался к их моторам в свое время. На их рекламной вывеске в торговом зале  были надписи, среди которых была "Предпродажная подготовка". Спрашиваю:
-А что это за подготовка, что в нее входит?
Ответ был таким:
- Вскрываем коробку, проверяем комплектацию, проверяем визуально на наличие повреждений. Снимаем колпак, визуально осматриваем провода, привода дросельной заслонки, шланги и т.д.. Иногда берем ключи и делаем протяжку подозрительных болтов. Но болты практически всегда закручены отлично. Далее проверяем включение передач и как крутится винт на шумы и подклинивания. Всё.
-А как же масло в редукторе? - спрашиваю у него я.
- Мы проверку не делаем но каждому клиенту об этом говорим, или делаем по его просьбе в его присутствии. А если покупатель просит завести мотор, то перед тем как мы его устанавливаем в ванную обязательно проверяем масло и при обходимости доливаем, доливаем почти всегда.

Так что предпродажная подготовка у всех разная!
А на счет отчета о моторе в 18 л.с. это очень полезная на данный момент информация, так как таких моторов еще мало кто покупал и отзывов о данном моторе оооочень мало.
Цитата ABlAD ()
А в магазине его не заводят в присутствии покупателя?
По разному, кто то заводит кто то нет. У когото есть полноценный сервис, у кого то даже бочки нет что бы проверить работу мотора. У кого то есть даже услуга такая как обкатка мотора. У меня знакомый брал себе Тохатсу 25 л.с. а через несколько лет для озера взял Си Про 5 л.с. 4 т И тот и другой мотор обкатывал имеено там где покупал мотор, конечно не бесплатно. А после обкатки проводят весь комплект ТО. Спрашивал знакомого как проходит процес обкатки. Он говорит что там стоит здоровая длинная ванная в которую подается холодная вода, вода в этой ванной циркулирует. Обкатку проходят на разных режимах согласно инструкции. При этом контролируют температуру воды, мотора а так же контролируют обороты мотора. Раньше если обкатка проводилась у них то они продляли срок гарантии на моторы, сейчас не знаю так это или нет.
Цитата OlegBR87 ()
так вот вопрос с комплектом идет какой винт с каким шагом, и стоит ли ставить другой винт с большим шагом для увлечение скорости или пустая трата денег  ?
Вот как отвечать на вопрос если у тебя в подписи нет не лодки не мотора. В вопросе ты не указал загрузку лодки. Обычно на заводе на  моторы ставят более менее универсальные  винты, которые и груз потянут и скорость будет приличной. Но на любом комплекте надо винт подбирать самостоятельно. Например купили мотор хайди 9,9 у него обычно стоят винты с шагом 9" для мощности 9,9 может было бы и нормально, но мы же практически все из 9,9 делаем 15 л.с. Так вот, у меня был мотор 9,9 раздушенный на 15 л.с. лодка у меня ПВХ длинной 390 см,  обычно в лодке я и моя жена с небольшим грузом, это канистра бензина  пару сумок с хахаряшками. Новый винт выдавал на полном газу примерно 5600 об/мин - а это перекрут на 100 оборотов. Если я в лодке один то обороты мотора около 5700 об/мин, это уже перекрут на 200 об, но стоит в лодку сесть кому то третьему, то выход на глиссер затруднен и обороты мотор выдавал около 5000 тыс реже 5200 но это в полный газ. т.е. мотор н докручивает до максимума  300-500 об. Примерно такая же картина была  когда мотор я ставил на казанку. Вот и получается, если мне ходить одному то в не полный газ у меня обороты мотора около 5500, и мотору не тяжело и расхода меньше так как не полный газ, если двое или трое в лодке уже нужен полегче винт, например с шагом 10,5 или 10 дюймов. Из разных источников при одинаковой загрузке шаг винта 1 дюйм увеличивает или уменьшает обороты мотора при максимальном газе в среднем 200-300 об/мин.
Раз в год я хожу на лодке с большой загрузкой, полная масса около 550 кг это вес лодки и всего того что в ней находится. При такой загрузке я ставил винт с шагом 9"  и то мне его было многовато, возможно надо было попробовать поставить винт с шагом 8 дюймом. Но как всегда все упирается в деньги, лишних денег на покупку третьего винта, а это около 3,5 т.р, у меня на тот момент не было.
А так же еще добавлю: Второй винт брать обязательно нужно в качестве запасного. На воде всякое бывает и если ты окажешься без винта домой придется возвращаться на веслах. и благо если грести придется по течению а не против. А вот какой тебе винт взять решай сам. Установи обязательно на мотор электронный безконтактный тахометр и ориентируясь по нему подбери тот винт который тебе нужен исходя из тех условий при которых ты будешь эксплуатировать свой мотор.
Я в свое время проверял характеристики и возможности мотора при помощи бочек с водой, заливал их и делал проверочный заезд. Тут даже где то таблица моих записей есть, (если интересно можно поискать дата сообщений примерно весна - лето 2014 года).

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.
Сообщение отредактировал tuz - Суббота, 24.06.2017, 10:18

 
gorlvolДата: 24.06.2017, 18:04 | Сообщение # 3852
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата tuz ()
в Хакасии можете уточнить конкретный адрес торговой точки

СТИХИЯ ВОДЫ, СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР    655002, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, АБАКАН, ГАГАРИНА, 13
тел.  8 923 399 47 04 - магазин
Я покупал мотор у них, впечатление о работниках пока хорошее, возникшее было "недоразумение" до конфликта не развивали - решением вполне удовлетворен. Их "отец-командир" есть на этом сайте - контактный, адекватный человек. Удачи.

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/
Сообщение отредактировал gorlvol - Суббота, 24.06.2017, 18:06

 
tuzДата: 24.06.2017, 23:52 | Сообщение # 3853
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата gorlvol ()
СТИХИЯ ВОДЫ, СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР    655002, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, АБАКАН, ГАГАРИНА, 13тел.  8 923 399 47 04 - магазин
Спасибо добрый человек. Обязательно к ним забегу в гости на днях. А что за недорозумение было о котором вы писали и каким путем оно разрешилось?

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
DZДата: 24.06.2017, 23:56 | Сообщение # 3854
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
tuz, Вашу бы энергию, да в мирное русло... уже бы на японский мотор заработали. smile
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
gorlvolДата: 25.06.2017, 10:39 | Сообщение # 3855
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата tuz ()
что за недорозумение было о котором вы писали и каким путем оно разрешилось?

Это не так важно - главное, что стороны претензий друг к другу не имеют

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
tuzДата: 26.06.2017, 14:50 | Сообщение # 3856
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата DZ ()
tuz, Вашу бы энергию, да в мирное русло... уже бы на японский мотор заработали.
Да заработал уже, но как говориться, если нет разницы то зачем платить больше.  Если бы я из лодки не вылазил и накатывал бы на моторе по 500 моточасов за сезон, то наверное купил бы японца, но так как я хожу на моторе мало 20-25 часов за сезон, то и китаец вполне подойдет. Тем более уже есть опыт. Был у меня хайди 9,9/15 л.с. Изначально были претензии  на его работу, на  колпак и на механизм подъема мотора, в котором открутился болтик и по этой причине утонула маленькая деталька. В колпаке доработал крепеж и колпак стал закрываться просто отлично.После обкатки настроил зажигание, карбюратор, зазор в свечах увеличил до 1 мм и моторчик заработал отлично на всех режимах. И на тот момент осталась одна претензия, решить которую обещал Денис, выслать мне данную деталь почтой. Но увы, этого не произошло. В место этого мне пришлось поставить в мотор кусок проволоки, что бы я мог пользоваться данным мотором, болтик намазал герметиком резьбы что бы больше не откручивался и так откатал 3 сезона. Выяснилось так же что  на болту или блоке сорвана резьба (данный болт крепит карбюратор). По этой причине я не смог снять карбюратор с мотора. Вопрос, кто её там сорвал работники Дениса?? Значит работники Дениса к своей работе отнеслись халатно. Если это не они а завод изготовитель, то получается карбюратор по сле того как его установили на заводе не снимался с мотора. Но я то просил Дениса раздушить мотор, и он с меня за это взял дополнительные деньги. И что в итоге получается, Денис или второй раз не как не реагирует на гарантийный случай. Мало того если он не снимал Карбюратор, значит расдушкой он не занимался, а с меня деньги то взял. После всего этого о чем думать прикажите??....
А  мотор отличный, работал хорошо, заводился с пол протяжки, но как оказалось он для меня чуть чуть маловат.
Цитата gorlvol ()
Это не так важно - главное, что стороны претензий друг к другу не имеют
Ну и отлично. А вот у меня трех летние две претензии к Денису остались. Ион не как не удосужился их решить за три года. Хотя, моторчик теперь продан, теперь данная деталь мне не нужна и то что резьба сорвана мне плевать, по этому претензии улетучились сами собой, но осадок то остался.
Но вот когда я обратился к Денису с вопросами про моторы Хайди 18 и 20 л.с. Денис о Данных моторах сообщил мне не верную информацию. Вопрос: Почему? Хотел меня ввести в заблуждение? Или он сам не владел на тот момент нужной информацией? Но как продавец товар который он представляет, должен знать абсолютно все и даже больше, а тут вообще не понятно что. Как можно продавать товар если ты про него не чего не знаешь. За такую работу меня бы с работы выкинули в два счета.
Второй момент. На сайте Красрыбалка есть информация что в продаже есть моторы 30 л.с. с короткой ногой по цене 102 тыс руб, а Денис сообщает мне что это типо акция по которой продаются моторы с длинной ногой. Как так??? На сайте указано одно а со слов Дениса другое. Ладно, всяко бывает. А так же Денис мне делает предложение, если я хочу мотор с короткой ногой то они эту ногу заменят  (длинную ногу на короткую) без проблем,  и всего за каких то 5 тыс руб. 5 тыс руб за то что бы снять ногу и поставить другую???? Это что за расценки на сервис такие.
Звоню на всякий случай в ГлобалМарин а также другому их дилеру, и узнаю, что не каких акций  на моторы с длинной ногой у них нет, что у них можно купить за 103 тыс руб без каких либо переделок, а дилер мне даже был готов сделать бесплатную доставку. А теперь сравним то что мне предложил Денис и то что мне предложил ГлобалМарин и другой дилер разница есть??? Конечно есть, а так ка за доставку у меня бы ушло около 1000 руб., то получается если я бы купил мотор у Дениса он мне бы обошолся 102+5+1=108 тыс. а у покупая у другого дилера 103 тыс,
разница есть?? конечно есть и это  5 тыс руб. Для кого то это много а вот для меня нет. Мне неделю нужно работать что бы заработать 5 тыс. И как после такого не будут претензий к Денису?? И еслибы я был один, так нет, кроме меня есть другие недовольные покупатели.

И давайте закроем эту тему, все что я хотел я сказал, вынес данную информацию, о том как работает Денис на общее обозрение. И пусть в дальнейшем каждый решает сам как ему быть.

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.
Сообщение отредактировал tuz - Понедельник, 26.06.2017, 14:54

 
Shukin-sanДата: 26.06.2017, 15:22 | Сообщение # 3857
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Андрей, у меня есть самое дельное предложение, дабы вам не приходилось тратить время, на написание листа машинописного текста каждое сообщение, не переживать по поводу кто и сколько зарабатывает, какие несет издержки-Ни компания АкваТехКрасноярск, ни моя дилерская сеть, вам ни чего продавать не будет! 
Мне +-1 мотор в годовом обороте в 1000 моторов не какой погоды не сделает, видит бог, ну не можем мы с вами прийти к взаимопониманию, зачем нам изначально влазить в это.

 ПС. Если покупатель вашего мотора обратиться к нам в дилерскую сеть, предоставит мотор, мы с радостью ему поможем в устранении описанных вами замечаний.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
azu78Дата: 26.06.2017, 15:25 | Сообщение # 3858
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 95
Shukin-san, Продвижения с редуктором есть ?


 
Shukin-sanДата: 26.06.2017, 15:36 | Сообщение # 3859
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
azu78, как и договорились, вам в течении часа отзвонятся
Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
tuzДата: 26.06.2017, 18:09 | Сообщение # 3860
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Shukin-san ()
Андрей, у меня есть самое дельное предложение, дабы вам не приходилось тратить время, на написание листа машинописного текста каждое сообщение, не переживать по поводу кто и сколько зарабатывает, какие несет издержки-Ни компания АкваТехКрасноярск, ни моя дилерская сеть, вам ни чего продавать не будет!
 Надеюсь много писать не придется. Я давно для себя решил что у вас больше я не чего покупать не буду. Вы "скользкий" тип который так и не ответил на мои вопросы в 100% объеме.
 
Цитата Shukin-san ()
ПС. Если покупатель вашего мотора обратиться к нам в дилерскую сеть, предоставит мотор, мы с радостью ему поможем в устранении описанных вами замечаний.
Если человек который купил у меня мотор обратиться ко мне я не когда вас ему не посоветую, что бы потом стыдно не было. Ну если при условии что вы все сделаете уму бесплатно. Так сказать гарантийный случай с задержкой 3-4 года

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
tuzДата: 26.06.2017, 18:34 | Сообщение # 3861
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Кстати, Денис расскажите для посетителей данного форума о относительно новых 2х тактных моторах Hidea  18 и 20 л.с. Я думаю информация о данных моторах будет интересна не только мне но и многим другим. Вопросы у всех примерно одинаковые. Например у меня вот такие:
1. Чьи копии данных моторов?
2. Какой у них рабочий объем?
3. Чем данные моторы отличаются друг от друга?
4. Какие у них передаточные числа в редукторах?
5. Какие у них винты устанавливаются с завода?
6. Какие винты для данных моторов будут являть скоростными а какие грузовыми?
7. Какой у них ожидается расход топлива в час при  оборотах 5500 об/мин.
8. Чем данные моторы отличаются от известного японского производителя Тохатсу 18 л.с. ?
9. С какими неисправностями столкнулись покупатели купив данные моторы?
10. Что приходилось уже делать по гарантии на данных моторах?

Уважаемые форумчане, может еще у кого то есть вопросы  по данным моторам?

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.
Сообщение отредактировал tuz - Понедельник, 26.06.2017, 22:23

 
ЛодочникДата: 26.06.2017, 20:04 | Сообщение # 3862
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 47
tuz, когда уже успокоишся? ну высказал своё видение о деятельности тс,все всё уже поняли и сделали выводы тебя услышали не переживай!зачем тебе подробная инфа про х18-20?тебе предидущего гемороя не хватило?купи уже тоху18 или другой фирменный мотор какой тебе понравится...АМИНЬ.


 
inko1Дата: 26.06.2017, 20:43 | Сообщение # 3863
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 6
Репутация: 86
tuz, Дядя, да угомонитесь вы уже, вы прям какой то "феерический" клиент")))!!!! уже все всё поняли!!!
Я вот ездил в "АкваТех" так и буду ездить...потому что еще ни разу они не подводили!!!! И таких много!!!
А единичные случаи, накладки, проблемки бывают у всех.
И если вы уж такой "любитель мозгов" и Региональный Дилер вас игнорирует, ну позвоните сами в "Глобал Марин" и задайте им все эти вопросы.
Я думаю они вам "ответят" сиюминутно и объективно!!!



 
Shukin-sanДата: 26.06.2017, 21:02 | Сообщение # 3864
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата tuz ()
Вы "скользкий" тип который так и не ответил на мои вопросы в 100% объеме.
Вот вся суть, три года, сначала гадите, а потом 
Цитата tuz ()
Кстати, Денис расскажите для посетителей данного форума о относительно новых 2х тактных моторах Hidea  18 и 20 л.с. Я думаю информация о данных моторах будет интересна не только мне но и многим другим. Вопросы у всех примерно одинаковые. Например у меня вот такие:1. Чьи копии данных моторов?
2. Какой у них рабочий объем?
3. Чем данные моторы отличаются друг от друга?
4. Какие у них передаточные числа в редукторах?
5. Какие у них винты устанавливаются с завода?
6. Какие винты для данных моторов будут являть скоростными а какие грузовыми?
7. Какой у них ожидается расход топлива в час при  оборотах 5500 об/мин.
8. Чем данные моторы отличаются от известного японского производителя Тохатсу 18 л.с. ?
9. С какими неисправностями столкнулись покупатели купив данные моторы?
10. Что приходилось уже делать по гарантии на данных моторах?

Не пробовали наоборот, может люди потянутся!
Лично вам объяснял по телефону.
На любые вопросы, любого другого человека отвечу с удовольствием, вас теперь воспринимаю, как обычный Тролинг, и тратить на вас время более не намерен.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464
Сообщение отредактировал Shukin-san - Понедельник, 26.06.2017, 21:10

 
Shukin-sanДата: 26.06.2017, 21:07 | Сообщение # 3865
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
azu78, Евгений, мои люди с вами связались? Все обсудили?
Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
azu78Дата: 26.06.2017, 21:25 | Сообщение # 3866
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 95
Shukin-san, Денис да связались !

Сообщение отредактировал azu78 - Вторник, 27.06.2017, 07:25

 
tuzДата: 26.06.2017, 23:11 | Сообщение # 3867
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Лодочник ()
tuz, когда уже успокоишся? ну высказал своё видение о деятельности тс,все всё уже поняли и сделали выводы тебя услышали не переживай!зачем тебе подробная инфа про х18-20?тебе предидущего гемороя не хватило?купи уже тоху18 или другой фирменный мотор какой тебе понравится...АМИНЬ.
Про фирменный мотор я уже писал выше. Меня больше интересуют на данный момент эти два мотора Хайди 18 и 20 л.с.
Кстати я спокоен.
Цитата inko1 ()
tuz, Дядя, да угомонитесь вы уже, вы прям какой то "феерический" клиент")))!!!! уже все всё поняли!!! Я вот ездил в "АкваТех" так и буду ездить...потому что еще ни разу они не подводили!!!! И таких много!!!
А единичные случаи, накладки, проблемки бывают у всех.
И если вы уж такой "любитель мозгов" и Региональный Дилер вас игнорирует, ну позвоните сами в "Глобал Марин" и задайте им все эти вопросы.
Я думаю они вам "ответят" сиюминутно и объективно!!!

Дядя, вы мне грубите?)) да угомонился я, не ругайтесь! ). Я в ГлобалМариня звонил, а после еще вопросы появились. Вот и родилась идея, спросить у Дениса как регионального представителя все о данных моторах. Я думаю что данные моторы заинтересуют не только меня, и данная информация будет очень ценной. Если потенциальный покупатель не будет знать не чего об этих моторах так он не когда их и не купит. 
Если у вас сложились с АкваТех хорошие отношения, это же отлично, я только рад что кому то повезло больше чем мне. Вот они вас не подвели, и многих других тоже, а вот меня подвели. Дело даже чуть чуть в другом, Денис мне обещал,а обещание не сдержал! Вот что самое обидное, а после этого вообще стал меня игнорировать. Вот по этому и остались негативные воспоминания, а тут он еще и свежего подкинул. Я думаю мало кому приятно когда его обманывают.
Цитата Shukin-san ()
Вот вся суть, три года, сначала гадите, а потом
 Между прочим за три года я один раз написал в форуме о том, что вы со мной поступили, так сказать, не совсем честно. А после того когда я мотор настроил, и он у меня стал работать без нареканий я на всё махнул рукой. Нет тяги да х... с ней, все же теперь работает. Сорвана резьба на карбюраторе, да пофиг на нее, если мотор работает что его откручивать. Ну а если придется, отломив болт при выкручивании, я бы  высверлил обломок, установил бы более длинную шпильку, делов на полтора часа с пивом и перекурами. Правда я не курю. Конечно это колхоз, которого быть не должно,но тем не менее, на работу мотора это не как бы не сказалось.
Цитата Shukin-san ()
Не пробовали наоборот, может люди потянутся!
А Вы это сделайте не для меня а для всех.
Цитата Shukin-san ()
Лично вам объяснял по телефону.
Я решил позвонить Вам лично, и как у квалифицированного специалиста  получить информацию, так сказать из первых рук. Но Вы мне по телефону не чего вменяемого не ответили, хотя ответы били такие:
Вы не возите Хайди 20 л.с. так как смысла не какого нет, но там рабочий объем больше чем на тахатсу 18 л.с., данный мотор пытались немного форсировать.
А вот по чему конкретно нет смысла возить данные моторы Вы мне не ответили, и далее следующая Ваша фраза:
-По этому мы возим только копии моторов тахатсу 18 л.с - это Хайди 18 л.с. у которого объем такой же каку Тохатсу 294 см/куб.
Вот этими фразами Вы меня выбили из колии. Как так, ведь другие источники говорят что у Хайди 18 л.с. рабочий объем больше чем у тохатсу 18 и он такой же как у хайди 20 л.с.  Везде и так информация о данных моторах непонятно какая, так Вы своими ответами мне вообще мозг сломали. Я снова зашел на ваш сайт, а там указано что моторы хайди 18 л.с. имеют объем 236 см/ куб.............это как, это что?? Вы говорите одно, на сайте написано другое. Где истина????  Почему такое расхождение. Мало того, у вас параметры диаметра поршня и его рабочего хода внесены были не верно. При их расчете объем мотра получался далеконе 326 см/куб. Недавно зашел, опять посмотреть. Теперь все правильно, все поменяли как положено. Молодцы.
Денис, вот только честно, скажите Вы Сами ошибки нашли или ГлобалМарин подсказал??  И ещё, Денис Вы когда нибудь свои ошибки признаете которые случаются в процессе работы с покупателями?

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
Evgen003Дата: 26.06.2017, 23:39 | Сообщение # 3868
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 4
Репутация: 84
tuz, во прет парня, тебе дома не чем заняться что ли одному.  Читать устаю твою писанину, а тебе писать не надоедает.


 
tuzДата: 26.06.2017, 23:51 | Сообщение # 3869
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Evgen003 ()
tuz, во прет парня, тебе дома не чем заняться что ли одному.  Читать устаю твою писанину, а тебе писать не надоедает.
В  частном доме всегда есть чем заняться. Но занимаюсь делами не 24 часа в сутки. Когда иду на перерыв, наливаю кружку кофе и сажусь за  копм. По этому время что бы ответить у  меня найдется. Денис не хочет что бы последнее слово осталось за мной, А так же он не хочет признаться  в том, что в чем то он был не прав. Иногда крупная компания что бы создавать конфликтную ситуацию ищут мирные пути, а Денис продолжает раздувать огонь.
Сори за оффтоп.

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
Alex52Дата: 27.06.2017, 08:09 | Сообщение # 3870
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
tuz, С таким характером тяжело тебе в жизни, да и окружающим не легче...
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+