Суббота, 10.12.2016, 23:29
Вход | Регистрация
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Акватех в Красноярске Конкурс авторов на Тугунах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ясна 
Форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Повезло (Кажется, что все потеряно и вдруг...)
Повезло
BeardДата: Суббота, 01.10.2016, 18:48 | Сообщение # 1
Владимир
Путешественник
Награды: 18
Статус: Недоступен
Снасть: Спин с мультмыльницей
Я, по жизни, наверно не везучий человек. Халява, меня обходит стороной, и еще наверно бегом пробегает. Потери и утраты, обычно, мне не компенсируются.
Позавчера очередная незадача. Выронил из лодки спиннинг. Катушка - мульт недешевый, палка - так себе Шимано, плетня - хорошая японская, блесна Меппс. В общей сложности по нынешим ценам, это все новое обойдется около 25 тыр. Сразу якорь не бросил, запомнил точку, забил в навигатор, запеленговал по приметным деревьям на берегу. Сразу попробовал другим покидать в то место, но ничего особо тяжелого не было, колебалку поднимает. Делать нечего уехал домой. Посмотрел прогноз, на сегодня ясный день, это я в надежде, что вдруг увижу его в поляроидах.
Сделал багрилку из свинцового грузила и двух больших тройников. Все это на джерковый спин. Сегодня в обед поехал. Попал на место. Глубоко, дна не видно. Я не особо надеясь на удачу, давай кидать багрилку. И наверно с десятого заброса поймал!  yahoo

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

ДимкаДата: Суббота, 01.10.2016, 18:59 | Сообщение # 2
Дмитрий
Рыболов
Награды: 18
Статус: На связи
Снасть: Лодкааа!
везунчик! smile  тут один товарищи рыбаки комплект под 50тыс утопили в сисимском осенью, не нашли...

Рейд 420 Mercury 25M Sea Pro
связь: 89050867658

ПограничникДата: Суббота, 01.10.2016, 19:43 | Сообщение # 3
Рашид
Путешественник
Награды: 61
А ещё говоришь не везучий, достал ведь! Обычно в такой ситуации только и слышишь:- да и ..уй с ним! biggrin

БорррисДата: Суббота, 01.10.2016, 19:59 | Сообщение # 4
Борис
Путешественник
Награды: 8
Снасть: палка с леской
Цитата Пограничник ()
Обычно в такой ситуации только и слышишь:- да и ..уй с ним!
Для таких ситуаций надо ездить на рыбалку с подвохом. Ты роняешь, он достаёт, КРАСОТА!!!  biggrin

Три раза бросал старик невод в море... Да так и не попал!

ПограничникДата: Суббота, 01.10.2016, 20:07 | Сообщение # 5
Рашид
Путешественник
Награды: 61
Подвохов не напасёшься  smile

тов_СуховДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:47 | Сообщение # 6
Владимир Сухих
Энерджайзер
Награды: 84
Снасть: поплавочная,мормышка,карповая
Такие случаи потери, а в последствии её обретения, вероятно, у многих бывали...
1 случай:
Помню, давненько, году так в 1991 отдыхал я с женой и дочерьми в заливе Колуогур.
Плавал я на резиновой лодки и полавливал подлещиков на зимнюю удочку с мормышкой.
И вот, переплывая на новое место, отвязался от лодки и утонул металлический садок с рыбой - примерно посредине небольшого примыкающего заливчика. Достал старенький питерский дюралиминиевый спиннинг, привязал блесну-ложку типа тяжелой "норич" и прочесал примерное место утопления садка.
Через некоторое время всё-таки достал, причем с подлещиками smile (крышка садка была подпружинена).

2 случай:
Рыбачил я в 2014 году на Большом озере с лодки ПВХ "Альтаир-360 PRO", ПЛМ "HIDEA" 9,8 за полуостровом Стрелка мористее.
Ловил окуня на силикон разный отводным поводком.
Резко испортилась погода, я завел мотор и только стал выходить на глисс против ветра и внезапным порывом шквала ветра лодку перевернуло.
Всё, что было в лодке, ушло на дно (спиннинги, органайзер , шмурдяк разный....), глубина около 5 метров.
Мотор заглох уже под водой, когда я выдернул чеку, но гидроудара не было, вплавь оттолкал ПВХ к берегу.
У берега волна под полметра, поколотила мотор колпаком о камни. Кое-как перевернул лодку с мотором, на веслах доплыл до базы.

У соседей взял ласты, маску, трубку. На следующий день, на просушенном моторе вернулся на место утопленных спиннингов и прочего добра.
Вода прозрачная, на 5 метрах глубины (примерно метров 20 от берега) всё и нашел...
Ультралайтовый спиннинг Calzante, спиннинг Dragon Fishmaker Jig 2.13m, органайзер с чебурашками. Жаль, крючки отдельно и силикон в пакетиках ветром унесло.
В целом стоимость двух комплектов с катушками DAIWA Cy.1800 и Dragon Fishmaker ll FD 1125i новых тогда под 15 тыс. руб. выходило.

До сих пор этими спиннингами рыбачу...

Сообщение отредактировал тов_Сухов - Воскресенье, 02.10.2016, 00:51

FOX24USSRДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:02 | Сообщение # 7
Георгий
Путешественник
Награды: 41
Статус: На связи
Снасть: ТА КОТОРУЮ СДЕЛАЛ САМ
Цитата Димка ()
рыбаки комплект под 50тыс утопили
а че, ничего так порыбачили.

В девеныстые годы у меня на зацепе с лодки сдернуло спинннинг ниже д. Павловщина, а через два дня выше деревни поймал другой спинниг , по качеству даже лучьше моего. Вот и такое бывает.

Идущий с удочкой по жизни!
89832070721

Форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Повезло (Кажется, что все потеряно и вдруг...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования

Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2016 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Погода