Пятница, 26.04.2024, 06:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Коррекция зрения лазером. Выбор клиники. Ирис или Окулюс? (или другие варианты?)
Коррекция зрения лазером. Выбор клиники. Ирис или Окулюс?
LesnoyДата: 25.02.2013, 15:35 | Сообщение # 61
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 25
Знаю 2-х людей, сделавших подобную коррекцию зрения, один из них - в Окулюсе. Они довольны результатом. НО!!! Проходя всевозможные медкомиссии (оружие, замена прав и пр.) обратил внимание - все окулисты - очкарики! Спрашивал напрямую - почему сапожники без сапог, почему себе зрение не корректируют? Улыбались, отшучивались, но потом, после более настойчиво повторенного вопроса вполголоса говорили, что такие операции делаются сравнительно недавно, последствия данного метода коррекции зрения неизвестны, и что будет через 15-20 лет с глазами пациента - ХЗ... Типа, "у Вас -2,5? Ну и живите себе спокойно. Было бы -8 или -10 - тогда..." (Но в прямую не отговаривали - зачем зря людей пугать, отнимать хлеб у коллег - хирургов-офтальмологов. Поди учились вместе, одногруппники и пр... Профессиональная этика...)
Японцы - как не больше половины - очкарики. Хотя могли бы корректировать зрение - за свой счет или даже бесплатно, в рамках какой-нибудь государственной целевой программы...
А Том Круз, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Мадонна и другие ОЧЕНЬ небедные люди из мира политики и бизнеса? Могли бы себе позволить... Не думаю, что очки у них только для повышения умности лица... Однако Рэмбо и Терминатор – до сих пор очкастые, как ни крути...

Добавлено (25.02.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Кто решился или собирается - дай Бог положительного результата. Сам пока "че-то очкую" smile


 
Deni_2Дата: 25.02.2013, 16:46 | Сообщение # 62
Денис
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 3
Репутация: 59
ну не знаю, спорить не буду... . За бугром этой методикой пользуются давно. Старичкам про которых ты писал делать не надо, старческое (плюсовое) не исправишь, вот по этому и делают в основном коррекцию людям до 40!


 
TriNitroToluolДата: 25.02.2013, 19:45 | Сообщение # 63
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата (Lesnoy)
НО!!! Проходя всевозможные медкомиссии (оружие, замена прав и пр.) обратил внимание - все окулисты - очкарики! Спрашивал напрямую - почему сапожники без сапог, почему себе зрение не корректируют?

Не совсем так...
Я когда делал операцию в Окулюсе, со мной в один день готовилась к операции молодая работница окулюса (которая у меня замеры все проводила).
Так она сильно волновалась около ресепшина, а другие коллеги ее успокаивали и говорили "чего боишься то, сама же уже сотни человек на операцию отправляла и они же довольны!"

А дождаться 20 лет, когда уже отживут своё все те, кто делал операцию, то и себе уже поздно делать будет.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
MDMДата: 25.02.2013, 22:12 | Сообщение # 64
Михалыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 75
Если тема лазерной коррекции так интересна, то проясню картину с клиниками, которые проводят в Красноярске лазерную коррекцию. Поскольку сам имею лишь некоторое отношение к медицине и супруга - врач, но не глазной, то, думаю, мнение моё абсолютно объективно.
В 1999 году была запущена первая клиника - Окулюс. Ее запускали и в ней оперировали А.Похабов и А.Татаренко. Так, что большинство из тех, кто здесь писали отзывы о хорошо проведенных операциях в Окулюсе, оперировались, именно, у Похабова или Татаренко. Они там работали до 2009 года. В 2009 году у Окулюса закончилась лицензия и весь коллектив Окулюса ушел в новую клинику – Ирис. Так, что и Похабов, и Татаренко теперь работают в Ирисе http://krasiris.ru/index-4/pohabov/ http://krasiris.ru/index-4/tatarenko/ . Директором в Окулюсе был О.Гетто, теперь он директор Ириса. У Окулюса, какое-то время не было лицензии и там не проводились операции http://pressagenda.com/krasnoyarsk/18856 Затем туда пришел совершенно новый коллектив и операции возобновились, директор там сейчас А. Сычев. Сычев нужно отметить тоже окулист.
В это же время, в 2005 году открылись еще две клиники Берег и клиника на Маерчака. В Береге директор стоматолог – А Асташин, на Маерчака – Н. Олюнина – гинеколог. В принципе ничего страшного, но немного странновато, с какой целью врачи открывают клиники не по своему профилю, а совершенно по другой направленности.
Это предыстория. Теперь, что есть на сегодняшний день:
Есть две клиники высокого уровня Ирис и Окулюс. Лазеры новые, в Ирисе - 2012 года, в Окулюсе - 2010 года. В Окулюсе есть еще фемтосекундный лазер, в Ирисе намного более опытные специалисты. Оперирует не клиника, кстати, оперируют – врачи. Поэтому если выбирать, то выбирать нужно, прежде всего, врача уже в купе с возможностями клиники. Если кто-то спрашивает совета, то, если совсем туго с деньгами и нужно подешевле, то оперироваться можно в Береге, если с гарантией надежности, то в Ирисе. Кому детали интересны могу тоже прояснить.



 
ЛипаДата: 26.02.2013, 21:19 | Сообщение # 65
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Я за ИРИС.
Мне там летом глаз спасли.Собираюсь к ним потом,чтоб без очков уже ходить

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ZOOLeg123Дата: 27.02.2013, 03:50 | Сообщение # 66
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 316
Награды: 3
Репутация: 25
Добавлю и свои пять копеек пока тему не закрыли,может кому и поможет! smile С точки зрения своей практики! Операцию делал в Центре микрохирургии глаза в сентябре 86, (так что Атос,я похоже тебя опередил! biggrin ) Было -6 на одном и - 7 на другом.Вел меня Торопов,который и Атоса и сейчас в клинике на Маерчака работает.Что сказать..Он наблюдал год и готовил,,но оперировала женщина (имени не вспомню конечно).Убрать смогли не все,да и и тогда они честно сказали,что до -6 только могут.В итоге левый глаз норма,правый -1,5 вышел. Обещали с возрастом все выровняется,типа после 40 левый в плюс пойдет,правый подровняется.. Выполнили наполовину! biggrin Сейчас мне 50.Левый начинает в + уходить,правый так и остался.Светобоязни нет,правда в сумерках плохо...лучше ночью вижу! Ну и стрелять пришлось учиться с левой...Но абсолютно НЕ ЖАЛЕЮ!!!! Кто носил очки,тот поймет! biggrin
Солар 400 Tohatsu 18.

 
Дядин-СибирякДата: 27.02.2013, 11:47 | Сообщение # 67
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (TriNitroToluol)
но ты когда работал в Медведе? Я там долго отработал, но тебя не видел.

Ты меня не видел, или чувака с аватарки, который заросший и с карабином в руках biggrin Я тебя тоже не видел, вернее чувака со спиннингом biggrin .

Цитата (TriNitroToluol)
И кто там из кладовщиков делал операцмю?

Скоро 3 года будет как уволился, я в подразделении Пежо обитал, тамже и пежовский кладовщик оперированный..


Остановите Землю, я выйду......

 
МарикаДата: 24.07.2014, 23:26 | Сообщение # 68
Марика
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата
Вел меня Торопов,который и Атоса и сейчас в клинике на Маерчака работает.


Торопов работал и работает в "Окулюсе".



 
Deni_2Дата: 06.01.2015, 15:52 | Сообщение # 69
Денис
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 3
Репутация: 59
Прошло почти 2 года после коррекции "на Маерчака", нижнюю строчку у окулиста вижу, доволен как слон!


 
sedoyДата: 08.01.2015, 00:58 | Сообщение # 70
седой (вован)
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 43
а можно адреса узнать и контакты этих клиник


 
piton111Дата: 08.01.2015, 01:05 | Сообщение # 71
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Ирис
На Маерчака
Окулюс

Уехал на рыбалку...

 
RickyДата: 07.03.2015, 09:12 | Сообщение # 72
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата Deni_2 ()
Прошло почти 2 года после коррекции "на Маерчака"...  вижу, доволен как слон!
Денис, ты реально МОЛОДЕЦ!!! Я пятьдесят лет уже очки ношу, -4,5, и все никак решиться не могу... С кем не поговорю - все критикуют, типа потом вдруг может хуже стать и уже не исправишь.... wacko wacko wacko Короче - весь в сомнениях и раздумьях.... А очки надоели уже - сил нет...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
piton111Дата: 10.03.2015, 15:28 | Сообщение # 73
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Ricky, Месяц после коррекции. Ощущения обалденные.  biggrin
Уехал на рыбалку...

 
Серый-ВолкДата: 10.03.2015, 17:54 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 33
Репутация: 596
Я делал коррекцию у Торопова,тогда еще в офтальмологическом центре.не жалею smile


 
TriNitroToluolДата: 10.03.2015, 21:16 | Сообщение # 75
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата piton111 ()
Месяц после коррекции. Ощущения обалденные.

Лет семь уже после коррекции. Реально уже и забыл в каком году делал.  smile Полет нормальный!

Уже и не помню какого это быть слепошарым.  biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
piton111Дата: 10.03.2015, 21:19 | Сообщение # 76
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата TriNitroToluol ()
Уже и не помню какого это быть слепошарым.
У меня пока ещё присутствует рефлекс одеть очки.  biggrin

Уехал на рыбалку...

 
TriNitroToluolДата: 10.03.2015, 21:28 | Сообщение # 77
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата piton111 ()
У меня пока ещё присутствует рефлекс одеть очки.

Я очки принципиально не носил. Не любил их. Линзы вковыривал в глаза  smile
Очки только иногда дома перед телеком или компом.

Самый кайф первое время, это утром. Встаешь и даже глаза продирать не надо а ты уже видишь пупурышки на потолке.  biggrin

А сейчас я уже и забыл про это все. Уже ощущение что у меня никогда не было плохого зрения.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
ВиталянычДата: 10.03.2015, 21:44 | Сообщение # 78
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
TriNitroToluol, Динамитыч, ты где делал коррекцию??? Я два года уже планирую сделать, но все отговаривают, даже врач хорошо знакомый, который плохого не посоветует, вот и очкую  smile вковыриваю линзы каждое утро, вечером выковыриваю  smile
До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
TriNitroToluolДата: 10.03.2015, 23:34 | Сообщение # 79
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Виталяныч,
Цитата Виталяныч ()
Динамитыч, ты где делал коррекцию???

Я в Окулюсе делал. Когда он еще в центре был. Оперировал Александр Похабов. Он сейчас в Ирисе работает вроде как.
Я тоже миллион раз слышал как врачи против этих операций, но никто внятного ничего не говорит что именно в этом плохого. В военкомате только одна врачиха мне ахинеи наговорила про всякие оптические херни. Мне как физику-оптику было смешно слушать какую ахинею она несет. она элементарно не понимала что минус с плюсом друг друга компенсируют. Как она офтальмологом стала - это загадка.

С моих слов записано верно, мною прочитано...
Сообщение отредактировал TriNitroToluol - Вторник, 10.03.2015, 23:37

 
Дядин-СибирякДата: 11.03.2015, 00:54 | Сообщение # 80
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
TriNitroToluol, про пупырышки на потолке можно подробней? Что за пупырышки? Для чего? Сам делал? Какова плотность пупырышек на квадратный метр потолка? Как на ощупь?
Остановите Землю, я выйду......

 
RickyДата: 17.03.2015, 20:45 | Сообщение # 81
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Люди!!! Я просто в шоке - сколько много оказывается народу уже через это прошло!!! И все довольны по самое не могу!!! smile
Чешу макушку изо всех сил... wacko %)   Срочно покупаю новый чулок и начинаю в него откладывать денюжку на поправку здоровья!!! biggrin
Шибко уж надоело в очках ходить... Будем исправлять! smile А то пупырышки на потолке совсем не видать!!!!!! biggrin
Да и за поплавком на реке следить трудновато становится... sad

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Вторник, 17.03.2015, 20:48

 
георгий19Дата: 18.03.2015, 00:44 | Сообщение # 82
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 34
кому интересно делал окулюс из почти слепого в зрячего сделали на 2 глаза  сразу.  5 минут  не приятных ощущений и свободе. Делали мира122 тел общения запись 391-270-2626 270-2625   www.oculus-k.ru


 
ГостьДата: 13.04.2015, 18:10 | Сообщение # 83

Группа: Гости
Ребята! У меня такой вопрос у меня на одном глазе Кератаконус на втором вроде тож стал проивлятся! Я с Норильска, мне там врач посоветовал исключительно лучше операцию делай в Москве!Я щас в отпуске в Красноярске и мне интересно не ужто в Красноярске хуже сделают? Или лучше и вправду в Москву :-(


 
krassoldatДата: 13.04.2015, 18:17 | Сообщение # 84
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 55
А не подскажите,сколько стоит такая процедура?


 
piton111Дата: 13.04.2015, 18:38 | Сообщение # 85
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Гость, только Вам решать.

krassoldat, лучше сходить и обследоваться. Там после анализов точно скажут стоимость операции.
Мне делали две. Сначала приварили сетчатку, а потом уже коррекцию. Готовился к одной цене, а получилась другая.

Уехал на рыбалку...
Сообщение отредактировал piton111 - Понедельник, 13.04.2015, 18:40

 
MDMДата: 15.04.2015, 17:20 | Сообщение # 86
Михалыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 75
Гость, по кератоконусу - в Ирисе проводят такое лечение. Они уже давно занимаются профессионально и отзывы только хорошие. 
http://krasiris.ru/index-2/lechenie_keratokonusa/
Сходи к ним, посоветуйся. Ребята толковые, если возьмутся - значит сделают, как нужно. Или посоветуют что делать. 
Находятся в центре на Ленина 74, телефон для записи 277-33-11 ,  http://krasiris.ru/index-2/zapis/



 
TriNitroToluolДата: 15.04.2015, 17:29 | Сообщение # 87
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата MDM ()
по кератоконусу - в Ирисе проводят такое лечение

Гость, Там сейчас Похабов работает. А он вроде как очень именитый офтальмолог. Я про него много хорошего читал еще когда себе операцию делал. Таких врачей в России не так уж и много. Не думаю что он хуже московских.

Однозначно стоит сходить к нему на обследование. А потом решать. Ценник в Красноярске значительно ниже будет.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
TriNitroToluolДата: 15.04.2015, 17:32 | Сообщение # 88
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Дядин-Сибиряк
Цитата Дядин-Сибиряк ()
про пупырышки на потолке можно подробней? Что за пупырышки? Для чего? Сам делал? Какова плотность пупырышек на квадратный метр потолка? Как на ощупь?

Многих параметров не замерял.Но я думаю это как на автомобиле шагрень. Что бы царапины меньше видно было. Делали прошлые жильцы.
А на ощупь вроде как должны быть как пупырчатый контрацептив. biggrin Надо кстати пощупать.

Какие еще важные параметры тебя интересуют? biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
ВетерДата: 17.11.2015, 15:38 | Сообщение # 89
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Извините, может не в тему.
Подошёл возраст протезов. Начать думаю с хрусталика. Есть у кого, какие рекомендации по клиникам и по тем самым хрусталикам, они сцуко разные. Есть америкосовские за 60, а есть дешманские за 20. А мне какой надо? Хочется и рыбку съесть и ... чтоб видеть хорошо. smile
Заранее спасибо.

С уважением. Ветер

 
АтосДата: 17.11.2015, 16:41 | Сообщение # 90
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Ветер ()
Подошёл возраст протезов. Начать думаю с хрусталика.
А ты уверен, что нужно хрусталик менять? Как правило, показание к его  замене-это катаракта, помутнение хрусталика, а не просто минус, плюс зрения.

Место, свободное от РПУ




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Коррекция зрения лазером. Выбор клиники. Ирис или Окулюс? (или другие варианты?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+