Четверг, 25.04.2024, 10:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Экстремальные ситуации. (А были ли у Вас такие?)
Экстремальные ситуации.
Попадали ли Вы в экстремальные ситуации?
1. Да [ 74 ] [87.06%]
2. Нет [ 4 ] [4.71%]
3. Я очень осторожен [ 7 ] [8.24%]
Всего ответов: 85
СтранникДата: 06.06.2008, 01:34 | Сообщение # 31
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
Железная народная мудрость гласит....чем круче джип...тем дальше идти в деревню за трактором...сам не раз проверял biggrin


 
daniilДата: 06.06.2008, 18:53 | Сообщение # 32
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Внедорожник это автомобиль который застрянет там куда другая не доедет smile
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ЛипаДата: 09.06.2008, 00:36 | Сообщение # 33
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
даниил, Странник, хых..согласная.У меня сердце выпрыгивает када мы на сурфе по всяким канавам прем.Сегодня вообще чуть не завалилась машина(мне так со стороны показалось)
Но все же,спокойнее на нем.На карине один раз на озере Кантат,мы чуть в овраг не свалились...
Вообще боюсь я когда мужчины лезут, на проходимых машинах в непроходимые дебри!!И еще и кайфуют от этого

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
васьяДата: 09.06.2008, 16:40 | Сообщение # 34
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Время есть - давай срежем!


 
БорисДата: 10.06.2008, 19:44 | Сообщение # 35
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
http://www.splav.tomsk.ru/forum1/viewtopic.php?t=292 Ну вот чего со мной было, не смертельно, конечно... wink
Рыба - это не только ценный мех...
Сообщение отредактировал Борис - Вторник, 10.06.2008, 19:45

 
AndДата: 29.09.2008, 01:17 | Сообщение # 36
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Сегодня были на Тихой, что на острове "Татышева". Видели ,Что на против примерно в районе "Быковской даче стояло : скорая, МЧС, Милиция. Такой кипиш ,не знаю что произошло?! НО пробыли они там пол дня.!
253-82-5девять
89135098два пять9

 
STORMДата: 29.09.2008, 10:27 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные
Сейчас она не быковская уже. Просто принадлежит Русалу как место отдыха для вип-персон. Называется "Орлиха" вроде.


 
kosДата: 29.09.2008, 11:44 | Сообщение # 38
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
У меня такие истории.
Было мне лет 14. Глухая зима (а может и неглухая), месяц не помню. Собрались мы с другом на реку Кан (сам я в Канске родился) порыбачить, рыбачили на основном русле-надоело. Собрались сходить на остров посмотреть заячьи тропы. Надо было перейти протоку метров 100 шириной, по лету знаю, что там течение бешенное. Идем значит, примерно на середине протоки смотрю чьи-то следы (человеческие) и самое главное следы эти мокрые (что как вы понимаете для глухой зимы это не типично, а до этого мы шли по этим же следам но они были обычные - не мокрые), показываю корешу на них и говорю "Может ну ее нафиг туда идти ,что то очкую я Димон biggrin (Вернее Леха его зовут)" и дальше так идем автоматически ( шли мы рядом метрах в 2-х друг от друга), еще шаг и моя левая нога проваливается под лед по колено и я стою опершись на правую. Смотрю на другана, у него глаза "по полтиннику" (наверное и у меня такие же были sad ). Немая сцена. И я Лехе говорю (причем тихо почему-то) "Ты давай от меня отходи, а то вместе провалимся", уже чувствую как в ноге мокренько стало (в валенках мы были). И он начинает пятиться потихоньку назад, шаг, еще и у него то же проваливается нога (не помню правда какая). Ситуация-полный пиндык. Мы как 2-а тополя на Плющихе посреди протоки замерли вытаращив друг на друга глаза. Соображали мы так что делать наверное не сильно долго. В общем одновременно начинаем вытаскивать (точно помню очень медленно) свои ноги. И блин ЧУДО (я до сих пор верю что случилось именно чудо) мы вытащили оба ноги, одновременно и не провалились! Ну а потом сначала потихоничку, а потом уже и бегом, хлюпая каждый своим валенком устремились назад к берегу. Вот такая история, на берегу выжали носки и штаны и почесали домой. Видимо наши ангелы хранители в то время не спали и верно иполняли свои обязанности по сохранению наших бренных тел-провались мы тогда под лед, я б сейчас не стучал по клавишам. С тех пор у меня появилась небольшая фобия- начинаю напрягаться при виде мокрых следов на льду. Но рыбалку не забросил!!
Вторую историю напишу попозже (то же душераздирающая biggrin )-пальцы устали, да и поработать маленько надо.



 
МаксутДата: 29.09.2008, 22:29 | Сообщение # 39
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 428
Награды: 8
Репутация: 192
And, там тойота камри купалась в воде правда без хозяев но с ключами в зажигании.


 
kosДата: 07.10.2008, 15:38 | Сообщение # 40
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Обещал еще историю-нате вам.

Было это то же зимой, теперь уже глухой,середина зимы уж точно (снега было помню ну очень много и морозы жуткие стояли). Лет мне было примерно столько же как и в первом случае (ну в общем возраст полной бесшабашности и разгильдяйства smile ). Прослышали мы с другом (Слава его зовут) что на одном небольшом озерке в черте г. Канска рыбаки моют мотыля (или мормыша, уже не помню)-это сейчас можно свободно мотыля купить, а раньше фигвам, приходилоь самим его как-то добывать. Так вот решили мы на это озерко рвануть- мотыля намыть. А толком то и не знали как это делается,так, в общих чертах. Приехали значит, на озере ни души, нашли в озере прорубь примерно метр на метр (лед уже был достаточно толстый), нашли рядом старое помятое ведро и пошли искать длинную жердь для черпака. Искали долго, но нашли в стороне на берегу длинную палку, возвращаемся к проруби. Славка идет первый (он нес жердь, я какую-то проволоку как сейчас помню) в нескольких метрах, я за ним по его следам (что бы легче идти было wink ). Так вот шли мы не спеша силы не тратили, озеро без следов, все запоршено снегом. И вот в один момент я чувствую что у меня земля медленно уходит из-под ног, и я так аккуратненько погружаюсь под лед, расставляю руки и по шею торчу в воде. И все это произошло так неожиданно, так тихо, что друган мой как шел впереди так и дальше побрел. Я быстро сообразил что ситуация совсем не радужная и окрикнул Славяна, когда он повернулся это надо было видеть его лицо surprised , у него помоему даже шапка на голове приподнялась biggrin , ну а вобщем то было тогда не до смеха. Короче вытащил он меня без труда. Я ниже шеи весь мокрый,мороз градусов 20, хоть караул кричи sad . Хорошо что у него не далеко от этого озерца жили в частном доме какие-то родственники, дошлепали мы до них (пока шел с меня как весной с пальто сосульки свисали и весело так побрякивали, а я сам слегка задеревенел, вернее заледенел), но блин в доме отогрелся,просушился и даже НЕ ЗАБОЛЕЛ. Родителям конечно тогда ничего не сказали ;). Мотыля как вы понимаете мы тогда не намыли. smile
Я потом все думал почему провалился, я а не друг, почему медленно и вот что надумал. Думается в том месте раньше была то же прорубь, но она подмерзла и ее снегом припорошило, мы ее и не заметили, а друг когда по ней первый прошел наверное ее надломил (а может и он полегче меня был), а я ее уже конкретно проломал, а медленно под воду уходил наверное по тому что лед вместе со мной уходил, да и пальто наверное надулось, факт в том что мне даже не пришлось проявлять чудеса реакции-просто взял и расставил руки в стороны. Вот такие казусы бывают в жизни.


 
АлексейДата: 07.10.2008, 18:51 | Сообщение # 41

Группа: Гости
30 декабря 2000г. ломанулись с другом на рыбалку на Ангару за Мотыгино. Выехали из Красноярска в обед, было гдето -15 градусов ниже нуля. Приехали далеко за полночь.
Палатка, буржуйка, лунки, еда и спать.
Утром встали и чуствуем, что то не то, лес тихий тихий. Как потом оказалось -57 -58 градусов было. Та зима и в Красноярске морозы за 45 стояли недели две.
Нива ночь на льду простояла. Как заводить пытались и потом около 30 км до Раздолинска брели - это вообще песня, отдельной поэмы достойна.
В ту зиму я больше на рыбалку ни ногой. Долго отходил. Так страшно никогда не было. Снег как песок сыпучий, птиц и зверья вообще не слышно, плюнь и трещит в полете, вдохнуть невозможно. Вроде одет надежно, а встали все в теле стынет.
Пока дошли, отогрелись, машину забрали, отогрели завели и тронулись в Красноярск дня 3 - 4 прошло. Дома уже почти похоронили. Бррр, до сих пор как вспомню холодает.



 
serbДата: 07.10.2008, 19:05 | Сообщение # 42
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (Алексей)
30 декабря

Так это ты Новый Год в лесу встречал?

Quote (Алексей)
-57 -58 градусов было

не приведи господь!

[off]зы: вот почему шибко боюсь "заболеть" зимней рыбалкой sad [/off]


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АлексейДата: 07.10.2008, 19:42 | Сообщение # 43

Группа: Гости
Раньше часто встречал, а потом быт заел, даже можно сказать загрыз окончательно.
А в тот новый год такая температура в Мотыгино недели две держалась. Я после спасения авто до Стрелки )что на енисее) от мотыгино по зимнику, где то 150 км часов 8 - 10 ехал. Снег хуже льда, резина как стекло. 1 - 2 передача. Когда в Красноярск добрался с бедной Нивки изо всех сальников масло хлестало. Движок, коробка, раздатка, передний редукто, задний мост, полуоси - все плакало. Дизель бы точно встал.



 
vanДата: 07.10.2008, 21:26 | Сообщение # 44
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (Алексей)
30 декабря 2000г. ломанулись с другом на руыбалку на Ангару за Мотыгино. Выехали из Красноярска в обед, было гдето -15 градусов ниже нуля. Приехали далеко за полночь.
Палатка, буржуйка, лунки, еда и спать.
Утром встали и чуствуем, что то не то, лес тихий тихий. Как потом оказалось -57 -58 градусов было. Та зима и в Красноярске морозы за 45 стояли недели две.
Нива ночь на льду простояла. Как заводить пытались и потом около 30 км до Раздолинска брели - это вообще песня, отдельной поэмы достойна.
В ту зиму я больше на рыбалку ни ногой. Долго отходил. Так страшно никогда не было. Снег как песок сыпучий, птиц и зверья вообще не слышно, плюнь и трещит в полете, вдохнуть невозможно. Вроде одет надежно, а встали все в теле стынет.
Пока дошли, отогрелись, машину забрали, отогрели завели и тронулись в Красноярск дня 3 - 4 прошло. Дома уже почти похоронили. Бррр, до сих пор как вспомню холодает.

Можно такой отчет забабахоть, думаю всем интересно будет поподробней, да ведь комрады, . wink Так что просим wink

Уничтожение клещей на любой территории.
Сообщение отредактировал van - Вторник, 07.10.2008, 21:29

 
Алексей.Дата: 07.10.2008, 21:31 | Сообщение # 45

Группа: Гости
Да я что это написал, уже труд конский.
Я до некоторых пор тока на печатной манинке Ятрань печатал, а здесь клава.

Я когда по ней стучю кнопки вылетают на ура.


 
serbДата: 07.10.2008, 22:03 | Сообщение # 46
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
van,
А ведь и вправду! Отчет был бы ого-го!

Алексей.,
Мы не услышали "нет", а значит будем надеяться... wink


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
домовойДата: 07.10.2008, 22:30 | Сообщение # 47
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Алексей., повторюсь, давай уже, присоединяйся к нашей компании, начинай с магазина wink
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
kosДата: 08.10.2008, 09:53 | Сообщение # 48
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
с -15 до -58 - что то с природой совсем непонятное происходит, вспоминается сразу фильм "Послезавтра" кто не видел очень рекомендую посмотреть. А кого-нибудь собака сильно кусала? Меня да. Может та история и не такая экстремальная как у Алексея, но адреналина я тогда хапнул столько, что на долго хватило и рука долго заживала,как-нибудь время будет-напишу.


 
БОССикДата: 08.10.2008, 11:23 | Сообщение # 49
Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Тоже пришлось попадать в экстрим…один из случаев:
Лет наверное пять назад, после работы заезжаю к моему товарищу по приключениям Денису, в офис после работы. В джинсиках, туфельках, легкой кожаной куртке и кепочке.
На дворе конец октября или начало ноября, уже точно не помню. Решили мы махнуть пострелять за город, Денис тогда только «ниву» купил, специально для таких дел, решили ехать в Гладкое, там типа зеленая зону заканчивается и гарантировано в том районе нет охотинспекторов, патроны, ружье есть, водовка тоже, нет только трезвого водителя – заходит наш приятель Руслан. Мы ему сразу – едешь с нами! Тот упираться…а он нам чуть подзодолжал тогда, часть долга списали – согласился. Все в путь, приехали на место, еще светло было, переехали через мал. Кемчуг, там удолбаная в дым лесовозная дорога, идет через лес, за ней поле – наша цель. Мы поперли, даже благополучно проехали. Пока расстреляли все патроны, выпили всю водку стемнело…мороз жмет, лужи затянуло ледком…Поехали мы назад, засадили ниву в огромной луже, пришлось выталкивать по колено в ледяной воде, вытолкнули. Затем опять аналогичная история , но уже серьезней, у собой была лебедка, подцепили стронули – лебедка пр-ва Китай развалилась по частям…но машина вылезла. Метров через 20 садим ниву на брюхо, на бревно, причем днем мы его видели, а вот ночью уже не заметили…и все, пипец… темень хоть глаз выколи, тайга, машин вообще никаких нет. От холода, аж от земли подбрасывает, я разжег костер, сидим греемся, решаем кому за трактором в деревню бежать и тут, каким-то чудом, в деревню едет ГАЗ-66, если нас не вытащит, не поедет. Вообще так мы до деревни и ехали, еще раза три садились, а он нас вытаскивал. Домой приехал в пять утра, в грязи даже кепка. Замерз так, что в ванне, в горячей воде трясло. Потом всю зиму, даже при слабом морозе замерзал – так охладился.

С лодки, на охоте, в ледяной Чулым весной выпадывал, во всей омуниции. От зимовья до ближайшей деревни в -35 около 20 км топал. Товарища раз из ледяной воды вытащил, потом бегом в лагерь бежали, с ружьями, что-бы он сильно не замерз. Много чего, веселая раньше жизнь была.


 
papa1970Дата: 08.10.2008, 12:18 | Сообщение # 50
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
БОССик, Ну экстим так экстим.... wacko
Клёв на Уду!


 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2008, 18:15 | Сообщение # 51
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
герыч,
ОКУЕТЬ!!!



 
KlingoДата: 10.10.2008, 18:26 | Сообщение # 52
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (Алексей)
потом около 30 км до Раздолинска брели - это вообще песня, отдельной поэмы достойна.

Чё-то я не понял, вы где были? От Мотыгино до Раздолинска автобус ходит, и с попутками проблем нет, да и вообще в мороз из одного посёлка в другой топать...?


Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
лексейДата: 10.10.2008, 18:36 | Сообщение # 53
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Klingo.
Выехали мы из Красноярска, проехали Мотыгино и уехали в сторону Раздолинска на р.Рыбная по моему. А когда не завели авто топали до Раздолинска огородами
А по попуткам, так до дорог общего пользования дойти надо было и в те морозы на дорогах никаких попуток не было. Когда числа 5 января в город поехали, то от Мотыгино до Стрелки только одна встречка попалась и не обгонял никто.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
домовойДата: 10.10.2008, 18:49 | Сообщение # 54
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
герыч, surprised wacko
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
serbДата: 10.10.2008, 21:26 | Сообщение # 55
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
лексей, герыч,
ЧО-то у нас каждая следующая история все страшней и страшней получается

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АлиДата: 11.10.2008, 12:25 | Сообщение # 56
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Тогда немного "экстрим-лайта" (точнее практически не-экстрим).
В прошлом году в конце марта уговорил меня один товарищ сходить на зимнюю рыбалку, сорожек попробовать половить на нашей речке. Честно говоря, зимняя рыбалка у нас не в чести (никто не ловит). Поэтому и он и я зимой ловить собрались в первый раз. С местом определились - хорошая ямка км в 3 от деревни (летом там ловили) и пошли. Еще надо заметить, что товарищ мой весьма спортивный человек, а я скорее наоборот, к тому же почти вполовину его тяжелее.
К чему это лирическое отступление? Конец марта, тепло (днем), вышли рано утром, наст довольно крепкий, глубина снега см 30 (на открытом месте). В итоге он идет спокойно, а меня наст иногда не выдерживает - через шаг-два проваливаюсь почти по-колено. Настроение медленно портится, но с упорством настоящего рыбака и с матами в душе топаю дальше.
Пришли на место. На спуске к реке намело сугробов. И ситуация снова повторилась - товарищ идет по насту, меня наст на середине сугроба не выдерживает. Одно отличие - я в снегу почти по грудь. Таким образом, последние 5-7 метров до реки я пробивал наст как ледокол "Арктика" льды Северного Ледовитого океана.
Короче, удача в тот день мне не улыбалась. Ледобур у товарища оказался плохо наточен, а толщина льда около метра. В первой лунке сразу "поймал" сеть, еле выдрал из подо льда. В результате, за почти целый день рыбалки у меня одна сорожка с ладошку, у товарища - 6 шт. таких же.
А потом был обратный путь...
Одно хорошо - у нас была с собой фляжка с "пшеничным соком", хоть душу немного согрели.
Вот такой ситуацией решил я разбавить последние страшные истории.

КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
kosДата: 17.10.2008, 15:10 | Сообщение # 57
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Вспомнил, что обещал вам рассказать про то, что собака бывает кусачей….

Дело было в славном граде Красноярске, учился я по-моему на 4-м курсе института. Как-то раз мне понадобилась спортивная сумка и решил я ее во что бы то ни стало приобрести. А где не знаю, машины тогда еще не было, дубль- Гиса тоже не было, Красноярск толком не знал, поэтому решил обходить все попавшиеся магазины и искать заветную сумочку. Начал я свой обход с Красной площади, иду значит, верчу головой по сторонам в поисках вывески «Спорттовары». Какой-то бес дернул меня идти на Карла Маркса в сторону ЦУМа. И почему-то (бывают же в жизни ситуации, которые нельзя объяснить) тропа моя пролегла вдоль дома, который расположен на пресечении ул. К.Маркса и ул. Робеспьера (угловой такой, почему-то на карте номер дома не обозначен). В общем, иду я вдоль этого дома вдоль ул. К.Маркса, вдоль стены дома машины аккуратненько стоят припаркованные, а вдоль дороги за деревьями забор из сетки-рабицы высотой метра 3. Забегая вперед скажу, что я еще и оказывается мимо будки охранников как-то прошел и их не заметил, (да и они меня тоже-охраннички блин). Короче, оказывается я на автостоянку охраняемую забрел (только я это уже после понял). Так вот иду я вдоль этого забора в сторону парка Горького, смотрю как бы в сторону на забор и жду когда же он кончится. Вот уже и конец площадки виден забор загибается и упирается в стену, я ускоряю шаг, думаю где бы перелезть (возвращаться-то лень) и все также смотрю на верх забора. И вдруг…. мгновение с слышу дикий рык и в мою сторону прыгает нечто большое и черное…. Все происходит в доли секунды, я выставляю согнутую в локте левую руку примерно на уровне груди и в нее (чуть ниже локтя) вцепляется собака Баскервилей. Только это была не овчарка как в известном кино, а черный здоровущий дог (ростом примерно мне по пояс). И о счастье он был на цепи! Представьте картину- стоит человек, в его руку пуская слюни вцепилась псина, цепь натянута до предела. Я ошалел, боли в тот момент не чувствовал вообще. Вот мы стоим и смотрим друг в другу глаза (Какие у нее были злые глаза!), собака рычит и по-моему не собирается меня отпускать, я же от неожиданности вообще дар речи потерял. Дергаю сильно и резко руку на себя и собака отпускает, я отскакиваю в сторону и собака в ярости прыгает за мной, но слава Господи, ей не дает цепь. Я очень быстрым шагом пошел обратно, чувствую рука немного побаливает, а у меня была плотная рубашка с длинным рукавом, ну я и закосал посмотреть что там. Ребятки я в первый и единственный раз увидел свою вену, но не под кожей, а так сказать воочию. Прокусила собака мне руку хорошо, одним клыком и я видимо, когда руку дернул еще больше все порвал (но вену не повредил). Дальше значит все происходило так , подхожу к охранникам показываю руку и говорю - ребятки где тут травмпункт или скорую вызовите (дырка в руке была довольно серьезная). Они с округленными глазами сказали, что у них телефона нет, иди в магазин напротив. Там был магаз. «Беби Ленд» , в общем мне там продавщицы перевязали руку (типа жгут сделали), зачем то хотели дать мне нашатырь, но я держался героически (девчонки же smile ). В общем, они то меня в ближайший травмпункт и отвезли (за что им большое спасибо). Там еще пришлось минут 20 ждать когда хирург освободится, я ему говорю вы бы со мной что-нибудь сделали, а он посмотрев на рану говорит «Не боись, от этого еще никто не умирал (добрый он sad ). Короче, заштопал он мне руку (про жгут который наложили девчонки сказал что-то типа это лажа и он ничем не помогает, кровь и так потихоньку бежала).
Во так, не бродите люди попусту по автостоянке. (сумку я тогда так и не купил, кстати на всякий случай мне тогда поставили прививку от бешенства, хирург юморист еще потешался тогда, что раньше в живот уколы ставили по нескольку штук за раз).


 
papa1970Дата: 17.10.2008, 15:55 | Сообщение # 58
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
surprised Не пужай... Я этих зверей тож не долюбливаю. Болотники рвут на раз.... wacko
Клёв на Уду!


 
kosДата: 17.10.2008, 16:11 | Сообщение # 59
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Знаешь Василий, я тогда даже и испугаться не успел, это уже потом, когда в магазине сидел с меня капли холодного пота стекали, да руки немного дрожали. А вообще собак я люблю, только добрых smile (сам виноват был, собака там для того и была чтобы охранять вот она и охраняла, я потом еще раз там посмотрел, уже через забор smile , там даже будка была)


 
СивыйДата: 22.01.2009, 03:30 | Сообщение # 60
Илья
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 6
Че Вы все моторы , машины, а вот: сплавляюсь на резинке от Татышева к мосту 777, никого не трогаю.. Была там яма перед мостом со стороны Рощи. И я чтоб на*бать всех конкурентов, и встать на самом краю, опускаю якорь и пробую дно чтоб сразу заякориться, как поглубже пойдет. biggrin Вдруг рывок, неимоверной силы, веревка со свистом в воду, лодка встает на попа и хочет нырнуть аки титаник.. Я тогда помоложе был, пока разворачивался(спиной же к якорной веревке),успел достать нож. Пока пилил веревку, почти с головой в воде, лодка была полная, а ето 250 л. водицы студеной. Причалил я возле Песчанки, т.к. корабль огруженый вровень сводой никак не хотел передвигаться в нужном направлении. Итог - ясным летним днем на ровном месте в черте города, ПОД окнами своего дома(Ульяновский), чуть не одал Нептуну душу, правда рюкзак, 2 спининга, все снасти, подушку, ОН все-таки забрал angry . Ну еще здоровья немного. angry
Илья




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Экстремальные ситуации. (А были ли у Вас такие?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+