Четверг, 18.04.2024, 15:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Работа сайта и форума (Пожелания, предложения, замечания. Вопрос - Ответ)
Работа сайта и форума
serbДата: 21.02.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Переход на мобильную версию сайта
Переход на обычную версию сайта


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
СаньёльДата: 28.09.2015, 10:46 | Сообщение # 2551
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Интересно, а это я один такой лузер?  smile
Сколь раз уже думал об этом....
Вот, например, читаю Отчёт. Ну, допустим, вот этот, не суть.
Дочитал, коммент оставил (или не оставил, не важно), а никаких кнопок в подвале Сайта для ускоренной прокрутки вверх нету.... И строчки "Новые сообщения форума" там тоже нет.... И, вот, крутишь крутишь колёсико у мышки через прочитанный Отчёт до шапки Сайта, для "Новые сообщения форума" нажать..... 

serb, Сергей, может сделать в Модуле "Каталог статей" в подвале строчку-ссылку "Новые сообщения форума"?...

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
КингДата: 28.09.2015, 10:53 | Сообщение # 2552
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48519
Награды: 636
Репутация: 6275
Саньёль
1. перетащить мышкой полоску скроллинга вверх.
2. нажать стрелку "назад" в обозревателе.

А так то согласен, не мешало бы кнопку добавить или "вверх" или новые сообщения".

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
СаньёльДата: 28.09.2015, 10:58 | Сообщение # 2553
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Кинг,
можно ещё скрипт со всплывающей стрелочкой замутить! Крутнул страницу вниз - автоматически в правом нижнем углу кнопочка со стрелочкой появилась.

А так-то я или колёсико кручу или курсор вверх полоски скроллинга ставлю, нажимаю и жду когда прокрутится....

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
-VADIM-Дата: 28.09.2015, 13:28 | Сообщение # 2554
Вадим
ЗЛОЙ КУСУЧИЙ МУРАВЕЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1171
Награды: 46
Репутация: 1571
Цитата Саньёль ()
И, вот, крутишь крутишь колёсико у мышки
Тренируйте мышцу пальца smile



 
СаньёльДата: 28.09.2015, 13:32 | Сообщение # 2555
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Да уже натренировал так, что могу железо листовое в трубы загибать!
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
kizir7Дата: 28.09.2015, 13:46 | Сообщение # 2556
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17117
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата -VADIM- ()
Тренируйте мышцу пальца
А у меня у ноута к-а-к резко крутнёшь коляску, тока строчки мелькают хоть вверх, хоть вниз, фиг удержишь. А у моноблока и у рабочего так не получается. Странно... Наверное в настройках можно это сделать?
Оо! А на рабочем такая же функция появляется если на мышкино колёсико нажать!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Понедельник, 28.09.2015, 13:53

 
СаньёльДата: 28.09.2015, 14:09 | Сообщение # 2557
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата kizir7 ()
Наверное в настройках можно это сделать?

Да это то, как раз, два пальца об асфальт!
Панель управления - устройства и принтеры - мышь - вкладка "Колесико" - вертикальная прокрутка (и изменить как хочешь/удобно)!

Я-то грю, что лень крутить....   smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
WMillerДата: 29.09.2015, 10:49 | Сообщение # 2558
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 56
Хотел бы поинтересоваться у администраторов сайта, а возможно сделать так, чтобы не приходилось на разных устройствах постоянно вводить логин и пароль?
То есть, я зашел на сайт с компьютера (ввел логин и пароль), при последующем открывании сайта, вводить данные не приходится.
Потом зашел на сайт с телефона, ввел логин и пароль. И если после этого захожу на сайт с компьютера, то опять приходится вводить логин и пароль.



 
СаньёльДата: 29.09.2015, 10:56 | Сообщение # 2559
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
WMiller, Виталий, нет, так не получится. Да это и правильно! Разные устройства - разные айпишники. Поэтому и нужна авторизация.

Я вот, ноутбук с собой постоянно таскаю, и айпишники меняются. В любом браузере есть функция "запоминания" пары логин-пароль, и, если не страшно что кто-то чужой воспользуется, то можно чтобы браузер запомнил. Тогда каждый раз вводить не придётся. А с разных устройств - придется вводить. Политика безопасности (прежде всего, Пользователей!), панимаш!

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
WMillerДата: 29.09.2015, 11:07 | Сообщение # 2560
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 56
По поводу сохранения паролей в браузере это понятно, но я вот, например, никогда пароли так не сохраняю.
Но ведь многие крупные сайты поддерживают такую политику, что при входе с разных устройств, открывается твоя учетная запись, без повторного ввода логин/пароль.



 
СаньёльДата: 29.09.2015, 11:14 | Сообщение # 2561
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
И при этом каждое из этих "разных устройств" должно чётко понимать, что это ты вошёл, а не кто-то другой (жена, например  biggrin )!
А как это реализовать?
Запомнить в каждом пару логин-пароль. Или вводить каждый раз.

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
WMillerДата: 29.09.2015, 11:51 | Сообщение # 2562
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 56
Саньёль, просто очень неудобно, каждый раз вводить пароли smile


 
LionKingaДата: 29.09.2015, 18:28 | Сообщение # 2563
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата WMiller ()
зашел на сайт с компьютера (ввел логин и пароль), при последующем открывании сайта, вводить данные не приходится. Потом зашел на сайт с телефона, ввел логин и пароль. И если после этого захожу на сайт с компьютера, то опять приходится вводить логин и пароль.
Захожу на сайт с ноута и иногда с планшетника. И там и там браузер ХРОМ. Нигде вводить повторно ничего не нужно. Единственно, нужно нажать кнопочку "вход" под формой с логин/паролем. Логин/пароль в каждом браузере были "забиты" единственный, первый раз. После чего ХРОМ спросил, сохранить это или нет, я согласился. Еще в форме логин/пароль нужно поставить галочку в чеке "запомнить". Как то так.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
WMillerДата: 29.09.2015, 22:15 | Сообщение # 2564
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 56
Цитата LionKinga ()
После чего ХРОМ спросил, сохранить это или нет, я согласился.
В целях безопастности, как раз вот пароли и не сохраняю в браузерах. wink



 
СаньёльДата: 30.09.2015, 08:58 | Сообщение # 2565
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата WMiller ()
В целях безопастности, как раз вот пароли и не сохраняю в браузерах.

Молодец!

Тогда - вот Твой вариант:

Цитата Саньёль ()
вводить каждый раз


dry

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
LionKingaДата: 30.09.2015, 09:29 | Сообщение # 2566
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата WMiller ()
В целях безопастности, как раз вот пароли и не сохраняю в браузерах.
Не хвастаюсь, просто факт. За компом сижу лет 15. За разным оборудованием в смысле интернета. Модемы, роутеры, прямое кабельное подключение, локальные сети и все все все. Было время юзал файерволлы, лет 5 уже как от них отказался, но антивирус присутствует всегда. Без него в сеть ни ногой. За все 15 лет случалось многое, ловил вирусов, блокировщиков, троянцев и прочую хрень. Но ни разу не потерял ни одного пароля. Никто, никогда меня не "ломал". Да, я более серьезно отношусь к таким вещам как Веб Мани, Одноклассникам и им подобным. Там где хранятся деньги и крутятся миллионы юзеров и меры безопасности соответствующие. Какой интерес для хакера могут представлять мои данные на "тугуне"? Я даже не представляю. Чем тут можно поживиться? Здесь общение, здесь не крутятся деньги, большие деньги ради которых стоит рисковать. Разве только из вредности, кто то захочет напакостить, отмстить что ли.. Так вроде ни с кем не конфликтую. Еще, если записывать, помнить, вводить каждый раз все пароли на всех сайтах где я регистрируюсь...  surprised крыша поедет... Еще, я доверяю свои пароли и логины "Великому Гуглу"  biggrin , я маленький человек, не связан с криминалом и таиться мне нечего. В замен я получаю отличную возможность быстро и без проблем восстановить все свои учетные записи если вдруг что то случится с Windows например. Это совсем не руководство к действию, это просто ИМХО. Извините за столь длинный монолог.  smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
WMillerДата: 30.09.2015, 10:00 | Сообщение # 2567
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 56
Цитата LionKinga ()
Какой интерес для хакера могут представлять мои данные на "тугуне"?
Да я уже тоже так подумал, и сохранил логин и пароль в браузере. smile
Просто видимо привычка, не сохранять пароли нигде smile



 
игорянДата: 02.10.2015, 16:35 | Сообщение # 2568
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 709
Награды: 46
Репутация: 549
А фотки в каких форматах прилипают к сообщению, кроме JPG?
Сообщение отредактировал игорян - Пятница, 02.10.2015, 16:35

 
RickyДата: 04.10.2015, 11:32 | Сообщение # 2569
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Уважаемые господа Админы.
Появилась вот какая мысль - а нельзя ли сделать так, чтобы при размещении фотографии из фотоальбома в какой-нибудь статье или отчете, на страничке с фотографией в фотоальбоме автоматически появлялась бы ссылка на эту статью или отчет???... Ну типа "Описание или обсуждение фотографии можно увидеть здесь: http:// ....." А то бывает - наткнулся на интересную фотографию - и начинаешь рыть все темы форума, пытаясь найти, где эту фотографию разместили и что про нее написали... Иногда очень хочется почитать, что люди думают и пишут по какому-нибудь вопросу, обсуждая ту или иную фотографию... А найти порой бывает непросто...
Или может быть я что-нибудь неправильно делаю при поиске?...   Тогда подскажите, плиз, как  и где можно легко найти обсуждение фотографий из альбома! smile

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
BassДата: 04.10.2015, 13:30 | Сообщение # 2570
Иван
Отвязный хулиган. Вышиваю крестиком.
Группа: Проверенный
Сообщений: 1461
Награды: 150
Репутация: 2378
Ricky, присоединюсь. Иногда тема уже на 2-3 странице и не всегда понятно куда смотреть и приходится все перелопачивать..
Рыба может производить любые разрешенные способы с общим количеством крючков!

 
SaniloДата: 21.11.2015, 23:55 | Сообщение # 2571
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
а может тему "Разговоры про всё и ни к чему не обязывающие...." всё таки вернуть из тайного города восвояси?
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
ЛЕРДата: 21.11.2015, 23:58 | Сообщение # 2572
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Тайный город 
Цитата Sanilo ()
вернуть из тайного города восвояси?
есть плохо ?

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
fillip_doritaevДата: 25.11.2015, 17:13 | Сообщение # 2573
Филлип
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 15
Цитата Ricky ()
Уважаемые господа Админы. Появилась вот какая мысль - а нельзя ли сделать так, чтобы при размещении фотографии из фотоальбома в какой-нибудь статье или отчете, на страничке с фотографией в фотоальбоме автоматически появлялась бы ссылка на эту статью или отчет???... Ну типа "Описание или обсуждение фотографии можно увидеть здесь: http:// ....." А то бывает - наткнулся на интересную фотографию - и начинаешь рыть все темы форума, пытаясь найти, где эту фотографию разместили и что про нее написали... Иногда очень хочется почитать, что люди думают и пишут по какому-нибудь вопросу, обсуждая ту или иную фотографию... А найти порой бывает непросто...
Или может быть я что-нибудь неправильно делаю при поиске?...   Тогда подскажите, плиз, как  и где можно легко найти обсуждение фотографий из альбома!
Хорошая мысль! Все во имя удобств!  happy



 
piton111Дата: 25.11.2015, 17:28 | Сообщение # 2574
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
А я вообще фотографии для отчёта в альбом не пихаю. Не вижу смысла в двух местах иметь одни и те же фотки.
Уехал на рыбалку...

 
AK-47Дата: 25.11.2015, 17:42 | Сообщение # 2575
Никитос
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 10
Репутация: 130
Цитата fillip_doritaev ()
Цитата Ricky ()Уважаемые господа Админы. Появилась вот какая мысль - а нельзя ли сделать так, чтобы при размещении фотографии из фотоальбома в какой-нибудь статье или отчете, на страничке с фотографией в фотоальбоме автоматически появлялась бы ссылка на эту статью или отчет???... Ну типа "Описание или обсуждение фотографии можно увидеть здесь: http:// ....." А то бывает - наткнулся на интересную фотографию - и начинаешь рыть все темы форума, пытаясь найти, где эту фотографию разместили и что про нее написали... Иногда очень хочется почитать, что люди думают и пишут по какому-нибудь вопросу, обсуждая ту или иную фотографию... А найти порой бывает непросто...
Или может быть я что-нибудь неправильно делаю при поиске?...   Тогда подскажите, плиз, как  и где можно легко найти обсуждение фотографий из альбома!
 было бы супер!

"думаю мыши всего лишь прикрытие. прошу принять меры." - Ъ ))

 
batya-krДата: 04.12.2015, 19:14 | Сообщение # 2576
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Можно ли подправить?
- нет функции редактировать фото, только удалить,
- пропала отметка типо - "не показывать в ленте фотографий" или "показывать только в теме".

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 17.12.2015, 10:44 | Сообщение # 2577
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
А просмотр кубиков можно как-нибудь организовать?
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
eniseyДата: 26.12.2015, 07:44 | Сообщение # 2578
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 3616
Награды: 96
Репутация: 1205
чет гугли не пускает на сайт cry пишет о что сайт содержит вредоносные  программы  wacko
в настройках отключил,все стало норм.
как вообще дела обстоят по безопасности тут?



 
serbДата: 26.12.2015, 08:55 | Сообщение # 2579
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата enisey ()
чет гугли не пускает на сайт

Не всегда пользователи дают ссылки на надёжные сайты - это то и доставляет проблемы остальным :(
Гугл реагирует и, слава Богу, вовремя сообщает. На одной странице форума была расположена ссылка на вредоносный сайт:
https://yadi.sk/i/-yzytdEamVkFs

Цитата enisey ()
как вообще дела обстоят по безопасности тут

Может пользователь и случайно ссылку разместил, но реагируют тут быстро:

ссылка удалена, пользователю профилактический бан.

пс: прежде чем разместить ссылку на другой сайт в интернете, убедитесь, что сайт хотя бы вызывает доверие.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
LionKingaДата: 26.12.2015, 10:19 | Сообщение # 2580
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Сегодня с утра Хром, который гугл,  smile при попытке открыть мой любимый Тугун.ру не открыл его, а открыл красную страницу с текстом, что данный сайт мол имеет в своем контенте вредоносное ПО, которое может быть установлено на мой ПК..  surprised :o surprised Что то с трудом в это верится, если верится вообще. На сайт то я зашел, игнорируя все верещания гугла, но теперь при каждой попытке открыть любую страницу сайта все сначала. Это только у меня так? Или что?  :(
Извиняюсь в порыве даже не глянул что подобная жалоба есть. Только.. ссылка вроде удалена, а все равно проблема осталась.  sad

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Суббота, 26.12.2015, 10:23




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Работа сайта и форума (Пожелания, предложения, замечания. Вопрос - Ответ)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+