Суббота, 20.04.2024, 16:15
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк  
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Картофель (продам)
Картофель
Дядин-СибирякДата: 08.10.2013, 12:46 | Сообщение # 31
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
olisa24, ты чего кричишь? картохи хочешь?
Остановите Землю, я выйду......

 
ПахентийДата: 08.10.2013, 12:47 | Сообщение # 32
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
я вот понять не могу, зачем в прок её закупать?


 
SlavДата: 08.10.2013, 12:48 | Сообщение # 33
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Цитата (Дядин-Сибиряк)
тут не получиться слить пару лишних кулей корнеплодов или три с половиной шипованых колеса

Дядин-Сибиряк, эт точно, я и сегодня звонил, да видимо опять телефон без звука и под подушкой лежит. biggrin


Toyota Sprinter Carib 1993

 
SlavДата: 08.10.2013, 12:51 | Сообщение # 34
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Цитата (Пахентий)
я вот понять не могу, зачем в прок её закупать?

Пахентий, городской ты по самые эти, вот и не понимаешь. А мы превыкли за картохой не в магаз, а в лабаз, т.е. в погребок. smile


Toyota Sprinter Carib 1993

 
ПахентийДата: 08.10.2013, 12:55 | Сообщение # 35
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (Slav)
Пахентий, городской ты по самые эти, вот и не понимаешь. А мы превыкли за картохой не в магаз, а в лабаз, т.е. в погребок.

да есть у нас погреб, я даже сам его купил, так вся дешевизна осенней картошки сгнивает, по этому не покупаю больше, тёщя покупает, а я потом чищу этот бункер, наши там только соленья



 
olisa24Дата: 08.10.2013, 12:59 | Сообщение # 36

Группа: Удаленные
Пахентий, высуши погред и люк утепли штоб не промерзал! Мне вот бесполезно даже ведро картохи брать...за три дня уходит wacko так што тока мешками... wink


 
SlavДата: 08.10.2013, 12:59 | Сообщение # 37
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Цитата (Пахентий)
по этому не покупаю больше

Пахентий, Паша, да дело-то не в покупке, сам кайф вырастить и накопать самим.


Toyota Sprinter Carib 1993

 
Дядин-СибирякДата: 08.10.2013, 13:13 | Сообщение # 38
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Пахентий)
я вот понять не могу, зачем в прок её закупать?

Тут Павел видите ли какая клизма с запасанием..... Я стал очень ценить вкус ДОМАШНЕЙ картошки и других овощей, попав на север.. Круглый год овощи есть в магазине, деньги на покупку тоже есть.......но вот чьи эти корнеплоды? Кто вырастил? Кетай или Парагвай? Почему картоха не рассыпчатая и на вкус как кусок мыла? Почему яблоко засохло на столе и не испортилось? Почему грибы в покупной банке все одного вкуса, хоть грузди хоть маслята? Нам то похеру уже, а вот нашим детям рожать ещё........какие у нас будут внуки? О семи головах или пятирукие, потому что добрые кетайцы посыпали овощи чудоплодовитой смесью...

Есть возможность покупать картоху у проверенного колхозника или фермера в течении года - а почему бы и нет! Но вот многие такой возможности не имеют.. Я с Красноярска осенью полный багажник овощей припёр, картоху моркву свёклу кабачки, впрок. Не хочу давиться суррогатами.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 08.10.2013, 13:14 | Сообщение # 39
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Slav)
сам кайф вырастить и накопать самим.

Ну в копке картофеля скажем так "кайф сомнительный" biggrin .. А если ещё и не в погоду копаешь, ваще срака wacko

Остановите Землю, я выйду......

 
Aleks_krskДата: 08.10.2013, 13:18 | Сообщение # 40
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Цитата (Slav)
сам кайф вырастить и накопать самим.

кайф это дело обмыть, да с шашлыками, самое зашибись
если при этом не садил.



 
SlavДата: 08.10.2013, 13:19 | Сообщение # 41
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Ну в копке картофеля скажем так "кайф сомнительный"

Дядин-Сибиряк, я не про сам процесс, а про послевкусие "...ведь картошечку все мы уважаем, когда с сальцой её намять..."(с)


Toyota Sprinter Carib 1993

 
TriNitroToluolДата: 08.10.2013, 13:19 | Сообщение # 42
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата (Дядин-Сибиряк)
А вы видели как чувак недавно резину зимнюю предложил, по дешману. Заказами завалили за пол дня, он и обмер с перепугу.

А я вот сигналки потихоньку барыжу! И никуда не пропадаю! Уже несколько тугунов осчастливлены халявскими ценами! wink

Цитата (Дядин-Сибиряк)
На тугунский рынок нужно заходить с плотно забитыми складами,

Это точно. не успеваю склады затаривать. Тугуны прут толпами! biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
апачаДата: 08.10.2013, 13:19 | Сообщение # 43
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
перекладывать коноплей нельзя. ссылку дать не могу по причине лени. посадили парнишку . позор участковому.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
ПахентийДата: 08.10.2013, 13:22 | Сообщение # 44
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Тут Павел видите ли какая клизма с запасанием..... Я стал очень ценить вкус ДОМАШНЕЙ картошки и других овощей, попав на север.. Круглый год овощи есть в магазине, деньги на покупку тоже есть.......но вот чьи эти корнеплоды? Кто вырастил? Кетай или Парагвай? Почему картоха не рассыпчатая и на вкус как кусок мыла? Почему яблоко засохло на столе и не испортилось? Почему грибы в покупной банке все одного вкуса, хоть грузди хоть маслята? Нам то похеру уже, а вот нашим детям рожать ещё........какие у нас будут внуки? О семи головах или пятирукие, потому что добрые кетайцы посыпали овощи чудоплодовитой смесью...

Есть возможность покупать картоху у проверенного колхозника или фермера в течении года - а почему бы и нет! Но вот многие такой возможности не имеют.. Я с Красноярска осенью полный багажник овощей припёр, картоху моркву свёклу кабачки, впрок. Не хочу давиться суррогатами.

это всё понятно, вот у меня ни тёщя ни тесть, уже тупо не способны столько заготовить что бы нам хватило этой картохи, у меня родителей нет, а я не готов всё лето раком на даче стоять, каждому своё


Сообщение отредактировал Пахентий - Вторник, 08.10.2013, 13:23

 
SlavДата: 08.10.2013, 13:28 | Сообщение # 45
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Цитата (Пахентий)
а я не готов всё лето раком на даче стоять

Пахентий, это отговорка лентяя, там над картохой и стоять не надо, посодил, прополол, окучил-прополол и выкопал. wink


Toyota Sprinter Carib 1993

 
olisa24Дата: 08.10.2013, 13:28 | Сообщение # 46

Группа: Удаленные
Пахентий, у меня уже второй год дети картошку и садят и окучивают и копають... а раньше мы сами делали все я и две моих сестры...ну и брат иногда помогал biggrin а теперь наконец и я дожила...
Своя картоха всегда вкуснее...просто в этом годе чет неурожай sad



 
olisa24Дата: 08.10.2013, 13:29 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные
Slav, точно Слава. Заботы только 3 дня в году biggrin


 
апачаДата: 08.10.2013, 13:35 | Сообщение # 48
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
лет 10 не садил. а на двоих пол сотки даже прикольно.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
SlavДата: 08.10.2013, 13:41 | Сообщение # 49
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Цитата (апача)
на двоих пол сотки даже прикольно.

апача, Юра, это так, побаловаться. biggrin Наши деды по 30 соток садили, вот это для нас был эпик, но и это мало по деревенским меркам. smile


Toyota Sprinter Carib 1993

 
YarmakДата: 08.10.2013, 13:47 | Сообщение # 50
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 50
Aleks_krsk, Про баньку забыл!
Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.

 
YarmakДата: 08.10.2013, 13:49 | Сообщение # 51
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 50
Цитата (olisa24)
Мне вот бесполезно даже ведро картохи брать...за три дня уходит так што тока мешками...

Оль скромнее надо быть. biggrin

Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.

 
olisa24Дата: 08.10.2013, 13:58 | Сообщение # 52

Группа: Удаленные
Yarmak, а попробуй троих мужиков в одну бабью силу прокорми ;)) я тут на днях свинью купила...плловину biggrin
Не ёрничай Леха а помоги если есьь картоха..зима длииная wink



 
TriNitroToluolДата: 08.10.2013, 14:50 | Сообщение # 53
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата (olisa24)
точно Слава. Заботы только 3 дня в году

Ну я бы не сказал что всего 3 дня. Бывает и 2 раза окучивать приходится.
Цитата (Slav)
это отговорка лентяя, там над картохой и стоять не надо, посодил, прополол, окучил-прополол и выкопал.

А деньги кто-нибудь думал посчитать?
Для меня каждая поездка на картошку обойдется минимум 500 руб. за бензин. плюс добавьте сюда и еду, и перчатки и всякий инвентарь. А если еще и посчитать стоимость своего труда (который как ни странно никто не считает)? А если еще осенью простынешь при копании? Сколько на таблетки и брызгалки потратишь? А хранение картошки в городских условиях сколько стоит? А если нет гаража с погребом? Как поступать? купить погреб и окупать его в течении 20 лет?

Так что, ну на... ее эту сельско-хозяйственную процедуру.

За зиму моя семья из 3 человек съедает 3 мешка картошки. Это по самым грубым подсчетам 1500 руб. Где экономия????????? мне купить осенью картошку, обходится в 2 раза дешевле чем ее посадить, прополоть, окучить, ВЫКОПАТЬ! Я только за одну процедуру копания готов отвалить 2000 рублей, только чтоб меня не привозили на это поле.

Даже если посчитать покупку картошки в розницу в течени зимы. 150 рублей за ведро. На 2000 рублей я съем картошки за весь год!!!

Цитата (Дядин-Сибиряк)
Я стал очень ценить вкус ДОМАШНЕЙ картошки и других овощей, попав на север

тут тоже спорна, целесообразность копания своей картошки. Много лет я бился с матерью насчет посадки картошки. Доходило до скандалов. Я прелагал ей купить за мой счет картошки.Несколько лет стращал заасфальтировать участок земли в Овинном по весне. У нее всегда была одна отговорка, что своя картошка в мильон раз вкуснее покупной. НО! Неоднократно на СВОЮ картошку нападал проволочник. В связи с этим половина картошки выкидывалась.

В итоге после нескольких лет картофельных войн, мать перестала садить картошку. Правда перед этим ей пришлось сделать операцию по замене тазобедренного сустава. Вот так вот и гробят себя наши родители за вкус домашних огурцов, помидор, морковки и картошки... Так я и не понял где выгода???

Нормальные овощи можно найти и не только на своем огороде. Просто покупать надо в проверенных местах.

Если копнуть чуть глубже, то раньше и пшеницу сами себе сеяли. Давайте теперь хлеб будем дома сами печь, причем только из своей муки?

P.S. Сам я уже картошку несколько лет не копаю. Присылает теща из иркутской области biggrin Благо туда сильно далеко ехать для сбора урожая biggrin Но тем не менее, картошку приходится регулярно покупать. Так как погреб у меня очень "хороший"! Глубокий, сцуко, как артезианская скважина! biggrin С такой же вертикальной шахтой. Зато мля картошка может в нем храниться 3 года! biggrin Поэтому в одного оттуда фиг слазишь по-нормальному. С мешком картошки оттуда только братья Запашные смогут выбраться! biggrin
Так вот... Картоху ингогда приходится покупать, когда не могу найти напарника для похода в погреб. Бывало попадалась гавененькая картошка. Но зачастую брал у бабушек на рынке суперскую картошку. Всегда старался потом к ним обращаться.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
YarmakДата: 08.10.2013, 14:50 | Сообщение # 54
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 50
olisa24, как кончится обращайся
Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.

 
ВаняДата: 08.10.2013, 15:21 | Сообщение # 55
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Народ, заказы принимать прекращаю, кому обещал придержать ещё лежит... А больше нету, димарик последнюю забрал. Дядин-Сибиряк, Лёва некогда было, охоту охотил smile Модеры можно грохнуть темку, пож


 
Дядин-СибирякДата: 08.10.2013, 15:50 | Сообщение # 56
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (TriNitroToluol)
Где экономия??????

Цитата (TriNitroToluol)
Так я и не понял где выгода???

А где ты в моём посте про выгоду и экономию читал? biggrin Я про вкус домашнейкартошки писал и про её экологичность... У меня родители неспешно огород огородят, подкидывают мне овощей, северянину непутёвому... Дядя ещё плантации возделывает, тоже делится......горб он не ломает, так, между делом в земле ковыряется. Посмотри с чего спор пошёл. Не про рентабельность затевали разговоры.. Рентабельность только от посадочных площадей будет зависеть. Ты попробуй с десяток поросят прокорми на покупной картошке.... Обьясни свою философию деревескому жителю, у которого всё подворье на картохе держится и садит он её соток 80 каждый год..

Цитата (TriNitroToluol)
Для меня каждая поездка на картошку обойдется минимум 500 руб. за бензин. плюс добавьте сюда и еду, и перчатки и всякий инвентарь. А если еще и посчитать стоимость своего труда
себестоимость килограмма хариуса считал хоть раз? Стоимость лодки, мотора, бенз на лодку приплюсуй, оторванные мухи, якоря... biggrin
А ты знаешь что многие люди получают удовольствие от ковыряния в земле, ну как ты от рыбалки к примеру.... smile У меня жена огород выпрашивает, но в этом году не срослось, не успел. А мне между прочим даже землю придётся завозить грузовиками, так как на песке дом стоит... Рентабельность пучка зелени и "школьного сентябрьского гладиолуса" боюсь даже в уме представлять, чтоб инсульт не разбил dry

Я вон ягоду на болотах ковыряю,грибы с леса тащу, мясо.......А мог бы вместо этого работать по выходным, а на заработанные деньги покупать эти ягоды-грибы-мясы....
Мысль ясна? wink

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 08.10.2013, 15:53 | Сообщение # 57
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (neruchok_888)
Модеры можно грохнуть темку, пож

Тут тема уже метаморфозы притерпела, интересные диалоги назревают, пусть повисит немного. Мы тебя от нападок картофелеедов защитим..

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! У ИВАНА БОЛЬШЕ НЕТ ЛИШНЕЙ КАРТОХИ! ЕЁ ДИМАРИК ВЫКУПИЛ! Говорят видали сегодня Димаса, возле гастронома картоху фугует, по 15рублей...

Остановите Землю, я выйду......

 
olisa24Дата: 08.10.2013, 16:02 | Сообщение # 58

Группа: Удаленные
Ох Димаарик предпрениматель ёманаа wink


 
SlavДата: 08.10.2013, 16:09 | Сообщение # 59
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Даа, кто не успел, тот не поел sad . Слабое предложение, не серьёзное, надо было и тему называть соответственно "Продам две лишних картошки, боюсь не съем за зиму, сгниют! , А то тут продотряд Димарик, бах, и выгреб всё в одну каску за раз. biggrin

Toyota Sprinter Carib 1993

 
ВаняДата: 08.10.2013, 16:12 | Сообщение # 60
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Дядин-Сибиряк, да ну, он себе на еду, сказал толстеть будет biggrin





 
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Картофель (продам)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+