Понедельник, 20.05.2024, 15:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Рыбалка на реках. Подскажите приезжим куда лучше податься.
Рыбалка на реках. Подскажите приезжим куда лучше податься.
daniilДата: 01.12.2009, 21:52 | Сообщение # 31
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
griga,

Там на Волге народу - больше чем людей.
А ребята рвуться в глубинку.
За туманом и за запахом тайги.
Москвичам надоели Египты и Сочи. Днепры и Волги. Им подавай Путорану и Тунгуску. Где побольше гнуса и медведей.
А то в России медведи по улицам ходют, а они их видали тока на картинках.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
rybakДата: 01.12.2009, 22:10 | Сообщение # 32
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
[off] griga, ептыть ! Мы живем в самой прекрасной стране в мире - в Сибири ! И все остальные страны нам завидуют ...
Волга , Ебипет это все конечно интересно, но с Сибирью хрен что сравнится.
На пару недель на Волгу ? Да я тебя на 3 дня на Ману вытащить не могу wacko Вот ответь мне где ты был этим летом кроме Зеркального и КВХ ? С одной ночевкой ? В Сибири живешь и на Волгу тянет ? Не патриот ты Гриша. lol
Не продам я тебе свою шниву. Купи себе зеленую Волгу. И езди на ней.

Я всегда буду против ! ©
Сообщение отредактировал rybak - Среда, 02.12.2009, 01:19

 
grigaДата: 01.12.2009, 23:18 | Сообщение # 33
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Quote (rybak)
Вот ответь мне где ты был этим летом кроме Парного и КВХ ?

Паша, я на Парном то, не был. А про две недели это мечты, так как работа и семья не дает ни куда вырваться.
А то что Сибирь лутьше всех это я знаю.
Но сильно хорошие фильмы про рыбалку на волге показывают

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
daniilДата: 01.12.2009, 23:23 | Сообщение # 34
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (griga)
Но сильно хорошие фильмы про рыбалку на волге показывают

А, например, уссурийские фильмы хуже ?
Или другие сибирские?
Эх Григорий, Григорий. smile
Где твой патриотизьм?


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
FlorizelДата: 02.12.2009, 01:49 | Сообщение # 35
Андрей
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Quote (griga)
Волга рядом, можно сказать под боком, лови не хочу.
Ленка с тайменем мож и нет, зато другой рыбы навалом. Была б возможность я б на волгу на пару недель съездил.

Жарко очень, народу тьма.
Леса нету :))



 
АтосДата: 02.12.2009, 02:14 | Сообщение # 36
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Florizel, Как я понял, интересует бюджетный вариант рыбалки при наличии красивых мест. Действительно, лучше Маны найти что нибудь трудно. Это настоящая жемчужина Сибири.Лучший вариант -сплав на недельку. До начала сплава доедете на рейсовом автобусе из Красноярска, за тройку сотен рублей, или на поезде, а при желании, потеряв еще пол-дня, сможете по Енисею, куда впадает Мана, доплыть до Красноярска. И тогда побываете не только в настоящей тайге, но и увидите отроги Красноярских столбов, Серебряные скалы, Урманские стены. Пройдете по местам съемок "Хозяин тайги" с Высоцким и Золотухиным, сможете посетить ту самую деревушку, где шли съемки и была написана песня "Протопи ты мне баньку по белому" , проплыть места где снимался фильм "Сюда не залетали чайки" по в. Астафьевую И самое главное-поймать хариуса, ленка, а если повезет и тайменя. Хотя два последних вида у нас под запретом. Хотя народу по дороге будет встречаться немало, но в основном на выходных днях, а в будни они назойливыми не покажутся.


Место, свободное от РПУ

 
NordДата: 02.12.2009, 13:11 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные
Florizel, я бы на твоем месте в карелии или коми семгу половил,семга вкуснее тайменя.
А что бы тута около палатки стоя неделю на одном месте ленка,тайменя и хариуса поймать,так это по самому высшему разряду ты размечтался.На Мане так не получится.


Сообщение отредактировал pytun - Среда, 02.12.2009, 13:36

 
FlorizelДата: 02.12.2009, 16:32 | Сообщение # 38
Андрей
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Дело в том, что нелюбим мы сплавы.
И ищется речка, труднодоступная и богатая в плане рыб smile



 
WolanDДата: 02.12.2009, 16:50 | Сообщение # 39

Группа: Удаленные
Quote (Florizel)
И ищется речка, труднодоступная и богатая в плане рыб

Подкаменная Тунгуска, Сухая Бахта, Агульское озеро, плато Путорана.


 
yur90184273Дата: 02.12.2009, 16:59 | Сообщение # 40
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
Florizel, там мелко все в траве ! мы сами не рыбачили там на берегу но думаю закидушки можно поставить ! а хариуза там на против веревни там остравок есть месные там с лодки на якоре стоят и ловят мы уних покупали крупный ты на своей лодке даже всать можешь ! cool
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
yur90184273Дата: 02.12.2009, 17:08 | Сообщение # 41
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
Florizel, езжай комне в Игарку к дятьке у него своя точка есть на енисей на 101 км там и нельму по тягаешь и щуку всё что хочешь даже о....ну.и на охоту можно с ходить wink
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
АтосДата: 02.12.2009, 17:28 | Сообщение # 42
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
[off]
Quote (yur90184273)
езжай комне в Игарку к дятьке у него своя точка есть на енисей на 101 км там и нельму по тягаешь и щуку всё что хочешь даже о....ну.и на охоту можно с ходить

Кроме сетей там другой снасти не знают smile На 101 км. от Игарки? Это как раз на Сталинскую дорогу смерти [/off]

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 02.12.2009, 17:49 | Сообщение # 43
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Florizel)
И ищется речка, труднодоступная и богатая в плане рыб

Тогда к туроператорам по Северным рекам. От 10 тысяч долларов с носа. biggrin Но без сплава все-равно не получится biggrin А труднодоступные места в наше время легкодоступны людям с толстыми кошельками, от людей там не отдохнешь. Да и сказки, что в Сибири рыбы много. Это давно было, когда еще деревья были большие.Хотя на Северах еще есть маленько, но везде в основном вертолет нужен

Место, свободное от РПУ

 
FlorizelДата: 02.12.2009, 19:13 | Сообщение # 44
Андрей
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Подкаменная Тунгуска Интересный вариант, только как туда добираться если исключить вертолет ?

Quote (yur90184273)
Florizel, там мелко все в траве ! мы сами не рыбачили там на берегу но думаю закидушки можно поставить !

Это хорошо!

Quote (yur90184273)
а хариуза там на против веревни

Поточнее какая деревня? Мы рассматриваем вариант, встать на Шилке у Енисея, там где поглубже и пошире.

А деревня Чистополка я так понимаю в 16 км от этого места!


 
ДимаДата: 02.12.2009, 22:33 | Сообщение # 45
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 52
Репутация: 675
А я сейчас, выпимши с камрадом Лосём разных напитков и откушавши приготовленных им явств, стал добрым и готов поспорить со многими высказываниями в этой ветке... Пусть даже эти высказывания и исходят от вполне авторитетных на данном форуме товарищей
Quote (bronik)
слушай, а что в Москве пару лодок-уфимок найти нельзя ? Да фиг поверю

Quote (WolanD)
Да при том, что возьми лодку, и будет тебе офигенный сплав по Мане и с рыбалкой, и с красотищщей.

Ребяты, сами –то вы потащили бы лодку на сплав за 4 тыщи килОметров?

Quote (rybak)
Порыбачить - вариант. Поймать - моловероятно. Слишком специфическая рыбалка на основном русле с берега. Тут без " волшебной тугунской палочки" ( тирольки ) не обойтись.

Да ну нах… Тут есть кому с тиролькой поспорить. Есть и худенькие, как мы с Ваном, а есть и покрупнее парни… Да, Анд? wink

Quote (rybak)
если пару красотищщ с собой взять - это уже шведская семья будет.

Quote (WolanD)
Зачем это красотищщ в тайгу к медведям? Пусть тут оставят, мы постережем.

ЭТИМ красотищ оставлять точно не стоит, я тебе потом адресок черкану, там оставишь wink

Quote (griga)
Волга рядом, можно сказать под боком, лови не хочу.
Ленка с тайменем мож и нет, зато другой рыбы навалом. Была б возможность я б на волгу на пару недель съездил.

Тут всё понятно… (ни в коей мере не хочу обидеть Григория, но жду не дождусь, что ещё и Санило предложит съездить на Подсопки biggrin biggrin biggrin )
Quote (pytun)
А что бы тута около палатки стоя неделю на одном месте ленка,тайменя и хариуса поймать,так это по самому высшему разряду ты размечтался.На Мане так не получится.

Здесь промолчу, потому что…. Хрен ли спорить, ЭТОТ человек всё равно выше всех
Quote (ED)
Quote (Florizel)
нелюбим мы сплавы
Нифига не понимаете.

А я последние два года, видимо, тоже ни фига не понимаю… biggrin Несмотря на , не сочтите за нескромность, неплохой опыт сплавных рыбалок, склоняюсь больше к рыбалкам точечным… Так-то вот…

Вот… А теперь далее… Я пишу это всё, потому что знаю КАКОВО это ехать в другой регион нашей не фига не маленькой Родины, не зная ЧТО, КАК и ГДЕ… Пусть я не знаю, что за человек Florizel, но верю почему-то – не зряшный… Может, этим навеяло - «Жарко очень, народу тьма. Леса нету :))» или этим - «Вопрос на фиг местным столько рыбы?» А может, потому, что, когда я на форуме лефуков возопил – Завтра жена уезжает в Китай, возьмите кто-нибудь на рыбалку, буквально через полчаса (!!!) мне позвонили и просто сказали: «Привет, я Старый. Поехали на Иман…»…
В общем, Андрей, я в феврале в Москве буду, давай созвонимся… wink


Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
АтосДата: 02.12.2009, 23:25 | Сообщение # 46
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Florizel)
Подкаменная Тунгуска Интересный вариант, только как туда добираться если исключить вертолет ?

Из Красноярска на теплоходе, самолете, метеоре.(примерно 700-800 км.) Далее договариваться с местными по заброске-забору с места.
Quote (Florizel)
Мы рассматриваем вариант, встать на Шилке у Енисея, там где поглубже и пошире.

Это проходной двор
Quote (Дима)
В общем, Андрей, я в феврале в Москве буду, давай созвонимся…

Вот это предложение достойное уважения. Понравитесь Дмитрию, то он увезет вас за 400 км. на свои "тайные" точки, т.к. местным их не сливает, а вы все равно потом не найдете biggrin

Место, свободное от РПУ

 
ДимаДата: 02.12.2009, 23:30 | Сообщение # 47
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 52
Репутация: 675
Quote (Атос)
Вот это предложение достойное уважения. Понравитесь Дмитрию, то он увезет вас за 400 км. на свои "тайные" точки, т.к. местным их не сливает, а вы все равно потом не найдете

Юр, ты забыл добавить, что там-то я их и прикопаю, дабы не шастали тут всякия biggrin
Да и налима прикормить не помешало бы...

Мы себя в ловле-с покажем-с...
Сообщение отредактировал Дима - Четверг, 03.12.2009, 00:39

 
FlorizelДата: 03.12.2009, 00:17 | Сообщение # 48
Андрей
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Quote (Дима)
В общем, Андрей, я в феврале в Москве буду, давай созвонимся…

C большим удовольствием :)!

Quote (Атос)
Quote (Florizel)
Мы рассматриваем вариант, встать на Шилке у Енисея, там где поглубже и пошире.

Это проходной двор

Можно вопрос, проходной двор за 200 км от Красноярска это как ??

Сообщение отредактировал Florizel - Четверг, 03.12.2009, 00:21

 
ДимаДата: 03.12.2009, 00:28 | Сообщение # 49
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 52
Репутация: 675
Quote (Florizel)
Можно вопрос, проходной двор за 200 км от Красноярска это как ??

это запросто.
Но, с другой стороны, и за 30 км от Красноярска можно найти места менее посещаемые... Ну или более интересные smile

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
АтосДата: 03.12.2009, 00:53 | Сообщение # 50
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Florizel)
Можно вопрос, проходной двор за 200 км от Красноярска это как ??

Для Сибирских масштабов выехать за 200 км.-это как в Москве за МКАД, а на Енисее-это не девственная пустота, а густозаселенные места до 400-х сотого километра.
Напротив Шилки 3-4 деревни, несколько туристическо-рыболовных баз, а в связи с удобным съездом к воде-масса рыболовов на лодках smile
Немного мест, где можно съехать к Енисею на машине, спустить лодку, р-н Шилки как-раз такой smile

Место, свободное от РПУ

 
EDДата: 03.12.2009, 01:06 | Сообщение # 51
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Дима)
Ребяты, сами –то вы потащили бы лодку на сплав за 4 тыщи килОметров?

Уфимку? А какие проблемы? Неужели лучше на месте купить, а потом выкинуть? biggrin

Quote (Дима)
Несмотря на , не сочтите за нескромность, неплохой опыт сплавных рыбалок, склоняюсь больше к рыбалкам точечным…

Аргумент.
Но вот я, например, несмотря на богатейший опыт (даже скромничать не буду biggrin ) точечных рыбалок, более интересными считаю всё же рыбалки сплавные.
Аргумент не хуже твоего.

Но главного ты так и не понял, речь ведь совсем о другом: я, несмотря на своё предпочтение, точечные рыбалки тоже обожаю. И ты, мне так кажется, сплавные рыбалки любить не перестал.
А товарищ пишет именно что не любит. Тут он явно недогоняет biggrin

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 03.12.2009, 01:08

 
punkДата: 03.12.2009, 10:02 | Сообщение # 52
Артем
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 29
А почему именно Красноярск выбран? Почему не рассматриваешь Иркутскую область? Например река Бирюса. Места более безлюдные и есть где походить по реке, по рыбе тоже думаю в обиде не останитесь.
Если интересует, давай мыло скину по подробней.



 
yur90184273Дата: 03.12.2009, 10:03 | Сообщение # 53
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
Атос, зря ты так думаешь ! ты был там на сталенской дороге или только книги читал про неё я каждый год зимой и летом туда езжю и на удочку и спининг очень хорошо ловлю на простой крючек и пробки от вина окуни (гарбачи ) по 2 кг ловяться и щука на ложку с первого раза берет ! да не спорю на ос...ну плаваем но шас редко очень не потому что её мало а потому что дешевле купить чем поймать а так там очень классно потом видео скину только я не знаю как там фильм приезжали снимали про ст дорогу и про дятьку !
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
WolanDДата: 03.12.2009, 10:18 | Сообщение # 54

Группа: Удаленные
punk,

Ничем Бирюса (Она) от Маны или Агула по проходимости не отличается. Особенно от Шелихова и выше.


 
yur90184273Дата: 03.12.2009, 10:27 | Сообщение # 55
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
Атос, прикольно вот земля то круглая ! biggrin

а как фамилия если не секрет ? т в городе жил или в аэрапорту ? я в порту жил казанцев фамилия моя ! wink


Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
ихтиологДата: 03.12.2009, 10:42 | Сообщение # 56
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
yur90184273, Казанцев - фамилия известная в Игарке, а директор бывш. совхоза не сродни?
Мужики вы о чем? Щуки, горбачи - да нах... они сдались в Красноярском крае. РЫБ, ленок, хариус, ну может быть сиг, валек, нельма - это да, а все остальное кости, колючки да широкий лентец. П. Тунгуска - красота, мало населенных пунктов. Но это сплав, по другому никак.



 
yur90184273Дата: 03.12.2009, 10:56 | Сообщение # 57
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
ихтиолог, это мой дятька он щас директор рыбнодзора по туруханскому району
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
yur90184273Дата: 03.12.2009, 11:00 | Сообщение # 58
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
ихтиолог, да я с тобой полностью согласен но катлеты с щуки с перемешаной осетриной это суппер
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
yur90184273Дата: 03.12.2009, 11:35 | Сообщение # 59
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
Florizel, привет нет пискуновка помоему мы с шилки на резинке как у тебя сплавились красота пока плыли харька ловили там около деревни причалили и увидели что месные там харька ловят мы к ним подгребли и у него купили не много он говорит всегда сдесь ловит у него и якорь та с буем он к нему постоянно привязываеться
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
NordДата: 03.12.2009, 15:32 | Сообщение # 60

Группа: Удаленные
Я посчитал,что в этой теме к лету будет 3000 сообщений и понятие у флоризеля будет самое правильное,если он что нибудь вообще будет понимать.





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Рыбалка на реках. Подскажите приезжим куда лучше податься.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+