Понедельник, 06.05.2024, 19:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
ShenyaДата: 12.04.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Правила размещения отчётов:
1. Отчёт должен содержать следующую информацию:
- информацию о месте ловли (если вы считаете это место очень уж секретным, то не нужно указывать точных координатов, просто укажите район, например Частоостровское, Ермолаево, Есаулово и т.д. и т.п.)
- информацию о используемой снасти и рабочих обманках, если есть возможность выложить фотографию рабочей мухи, кембрика и пр., то желательно это сделать.
- если имеются фотографии с рыбалки, то они должны присутствовать в отчёте.
2. Запрещается:
- размещать фотографии с запрещёнными к вылову рыбами.

Убедительная просьба, не выкладывать “домашние” фотографии.

Все отчёты выделяем жирным шрифтом!

если хочется пообсуждать или просто поболтать про рыбалку - вам СЮДА.

ВНИМАНИЕ! Это архивная тема. Новые отчёты с рыбалок на искусственную муху смотреть тут.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
тундраДата: 30.05.2010, 18:06 | Сообщение # 1381
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2024
Награды: 68
Репутация: 1071
Сегодня.
Река - Мана
Место - Усть Мана
Снасть - болнская удочка
Насадка - опрыш, червь
Прикормка - вареная пшенка с ароматизатором (ваниль, жаренные семечки)
Время лова - с 5-00 до 10-00
Объект лова - елец
Прилов - пескарь, окунь, фанера
Общий вес улова - 7 кг.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
BizonДата: 30.05.2010, 22:14 | Сообщение # 1382
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 9
Репутация: 122
Только вернулся из под горы с 7 до 19 (кубеково), общий счет 27 экз. минус пять малышей - на волю, практически 70% на кембрик фиолетовый на
красном крючке, потом муха болотная, черная с зеленым люром, просто черная с белым люром, клев нормальны. но сходов много, также пустые поклевки. Распотрошил улов,икра еще есть, не отметался, наловился от души biggrin biggrin :D. Кстати у народа кто рядом стоял тоже неплохо клевало, без рыбки не остались.



 
МишаняДата: 31.05.2010, 17:07 | Сообщение # 1383
Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Район Емельянова,
хотелось половить карасика , там озеро после паводка сбежало,
пошли по ручью, нашли место,
прикормкой согнали пескаря выше места ловли, вода аж кипела biggrin
поймали 5 кг отличного карася, 2 окуня, пара ельцов,
пескарь без счета biggrin
отлично проведенный день!



 
чибисДата: 01.06.2010, 21:46 | Сообщение # 1384
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1322
Награды: 27
Репутация: 561
Сегодня с 11 00 до 17 00 решил сходить на Татышев. По приезду слегка разочаровался сильным ветром, протока вся продувалась, поэтому решил идти на баржи. ИТам было очень неплохо, единственное, что иногда налетали сильные порывы ветра, которые я пережидал, стоя с удочкой в руке. Как только порыв утихал, я сразу забрасывал. По-началу клевало на чёрную с зелёным люром и на осу, затем у меня улетел настрой - уже второй раз порвалась при забросе плетня в месте, где мохратится начала. Обидно, досадно, ну ладно. Затем стало клевать на тёмно-синюю с зелёным люром, я её тоже оборвал - в том месте очень много травы. Ну а потом стало клевать на салатовую из РДВ с чёрным люром и синим бантом, иногда брал и на скрутку жёлтую с чёрным. Брал с собой фотоаппарат, но он сел, зараза, поэтому сфотал уже дома улов. На обратном пути решил покидать всё-таки на протоке, какой там! Ветер в лицо, тироль далеко не летит... В-общем с чистой совестью поехал домой. Удовлетворён, на пару дней biggrin

Спасибо тебе, Речка.
Сообщение отредактировал чибис - Вторник, 01.06.2010, 21:46

 
batya-krДата: 01.06.2010, 22:29 | Сообщение # 1385
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Блин, нашелся час для рыбалки... уж очень свербило - поверил интуиции, мимоходом заскочил на "балкончик".... вот и не верь после этого в сверхъестественное wacko ... три поклевки - одна реализована tongue



Вииитя, ты не ПРАВ! Не полкило а ....

tongue ... муха та же.....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
grigaДата: 03.06.2010, 22:02 | Сообщение # 1386
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Сегодня, не утерпел и после 18 часов прехал на ДМ, вода капец, ветер пипец, но сильно хотелось тиролт покидать. Кидал не далеко от берега, чтоб петля поменьше была.
Результат поклевка одного белечка. отпустил за мамкой и папкой, не пришли.

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
ДимаДата: 03.06.2010, 23:24 | Сообщение # 1387
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 51
Репутация: 650
Вечером после работы я, Ван и Женя-студент выбрались на рыбалку. На реке были где-то в 19-30. Удочка была одна, ловили по очереди. Женьки надолго не хватило, да и забродников у него не было (вернее, были, но Ванька оказался сильнее biggrin ). Первого взяли только где-то через полчаса sad , да и то сначала шла только мелочёвка... Потом так-таки разловились, общий итог за полтора часа – 23 штуки, это с учётом того, что мелочь в конце концов стали отпускать. Были и дуплеты. Сначала работала бурая, с острым носиком, потом она сломалась, поставили чёрную. В общем, отдохнули, подышали, намахались… Зашибись :)
Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
АндрейДата: 03.06.2010, 23:40 | Сообщение # 1388
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 9
Репутация: 120
Сегодня с 15-00 до 18-30 был возле Путинского моста, поймл 2 шт. одного отпустил, взяли соответственно на фиолетовый и малиновый кембрик. Вода капец, ветер пипец! :(
С уважением.
Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 04.06.2010, 00:10

 
grigaДата: 06.06.2010, 22:40 | Сообщение # 1389
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Сегодня. Погода шепчет: светит солнце, ветра нет, сам бог велел на рыбалку.
В районе 17 часов приехал на ДМ: воды стало еще больше, соответственно мусора и травы тоже. На балконе встретил Эдика "ЕД", а так же Юру Атоса.
Пообщались и пришли к выводу, что на ДМ делать нечего. Юра уехал домой, а мы с Эдиком решили поехать на остров Татышева, испытать судьбу там.
Приехал и увидели, что не одни мы такие умные, рыбаков как на соревнованиях, через каждые 5 метров

все ловили на "балду", я нашел место и с краешку пристроился, что б ни кому не мешать. На второй проводки, а точнее на еле тащащейся тирольки по дну, поклевка.
Сопротивления практически не было, я думал совсем ребенок, а вытащил сантиметров 30. От фото сессии рыб отказывался и фото получилось не совсем удачное.

видно работает не только примета, что если на первой проводки поймал, удачи не видать, но если и на второй проводке поймал, то удачи так же не видать. Короче это был единственный рыб.
Взял на темную муху, с желтой жепкой и голубым рюликсом.

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60
Сообщение отредактировал griga - Воскресенье, 06.06.2010, 22:41

 
speedДата: 07.06.2010, 09:29 | Сообщение # 1390
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 49
Quote (Саня-рыбак)
griga, молодца, а я только хотел поинтересоваться кто нибудь на тирольку ловит по такой большой воде.

Сегодня как обычно утром 07:00, увез жену на работу и за спин. На ДМ не поехал, мои тирольки по большой воде там работать перестали. Приехал под коммунальный мост. Там уже двое балдежников были, но у них по нулям. После получасового бросания, поклевка. Результат сантиметров на 30-33. Тоже почти не упирался. Взял на фиолетовую такую мохнатую муху, с красной попкой. И больше ничего. Одна поклевка - одна рыба. Уехал в 08:45


АВТО, МОТО, ВЕЛО, ФОТО, Гребля, Е..ля и Охота!

 
1voinДата: 07.06.2010, 13:46 | Сообщение # 1391
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1287
Награды: 58
Репутация: 911
Вчера с товарищем выехали на Енисей. С вечера в машину была загружена лодка с мотором. Перед выездом из Солнечного стал вопрос. Куда едем? Думали, думали, и решили ехать в Частые, с надеждой, что в протоке скорость воды все же будет меньше. Маршрут лежал через Кубеково. Всю ночь шел дождь, да и утром он не заканчивался. Дорогу разбило так, что пришлось включать дополнительно передний привод и идти на 4VD. На берегу в Частых к семи часам народу уже было предостаточно, и с их слов (рыбы здесь нет), мы засомневались в правильности нашего выбора, относительна места рыбалки. Ведь первоначально было желание остаться в черте города, ведь два дня подряд утром и вечером я заезжал к мосту «777» и там не плохо ловил. И это в период подъема воды. В настоящий момент ловить с берега возле моста, стало не возможно. Там где еще в субботу с утра была стоянка машин, к вечеру уже в болотниках было пройти проблематично. А место где встать рыбаку вообще не сталось. Тока с лодки.

Продолжу. …….
Накачали лодку и первой стоянкой для лова выбрали, место сразу за островком. Там уже стояла лодка. С их слов вроде как ловилось на «Панасоник». Ставим и мы его, не какого эффекта на протяжении полу часа. А эти в лодке так же в наше присутствие ни чего не ловят. А один и вовсе ловить на «удочку в клеточку». Ну понятно, мы решаем немного подняться в верх. Но это немного у меня перекалило, и я решил подняться до Кубекова, чуть ниже ЛЭП. На маторе это всего 5 минут езды.

На месте обнаружили лишь одну лодку. Он задал нам вопрос на что ловится? Но рыбы у нас не было и хвастаться было не чем. Как оказалось за два часа у него тоже не одной поклевки. На берегу рыбаков не было, так как с берега рыбачить в этом месте не возможно. Вода затопила все. Там где раньше было течение, теперь образовались обратки со слабым течением. Возле одного из таких мы и остановились. Переменили сотни мух но рыба по прежнему не клевала. К тому времени часы показывали 11.30ч. Не рыбы ни поклевки мы так и не увидели. Неожиданно за спиной послышались голоса. Обернувшись мы увидели двух рыбаков на резиновых лодка, как оказалось они ночевали на берегу. С их слов в пятницу то же брало плохо и только на «Панасоник». Они прошли ниже нас по течению. В это время мы заметили что одинокий рыбак с которым мы чуть раньше общались на наших глазах вываживал уже вторую рыбину подряд. На наш вопрос, на «Панасоник»? Он кивнул головой. Мы решили спустится чуть ниже, в это время увидели, что те двое рыбаков тоже тянут по довольно солидному экземпляру. У нас чуть не потекли слюнки.
Встали ниже нашли обратку, под самым берегом. Перед этим поменяли мушек на кембрики. На первом же забросе последовали поклевки. Пока Алексей менял мух на «Панасоник», я уже поймал четырех. Но рыба переставала клевать после пятнадцати минут лова. Переплываем чуть ниже. И на двух забросах подряд я ловлю дублями. Через некоторое время опять перестает клевать. Опять спускаемся ниже. И что характерно рыба начинала клевать на каждом новом месте с бешенной скоростью. И также стремительно клев затихал. Это мне напоминало ловлю хищника, в заводях и поймах. Только ловили мы не на блесну, а на поплавочную удочку. На мухи как я не пытался поймать рыба ловится не хотела и лишь на одном из забросов все же был пойман один хариус на муху, но пойман он был не за губу, а за подбородок.

Так как продукты у нас оставались в машине на берегу в Частых, в 17 часов, мы пошли вниз по реке сначала на волокуше, периодически вылавливая экземпляры, а затем и на моторе, когда желание покушать перебороло желание рыбачить.
После трапезы, мы решили остаться в Частых, встали на якорь покидали около часика, но безрезультатно. Пошли ниже к стоянки нашей машины. Шли на волокуше. И уже машины я все же поймал парочку экземпляров гром по 300.
После чего мы начали собираться домой.

За день было не реализовано более полу сотни поклевок, очень странно но рыба засекаться не хотела и это наблюдалось и нас обоих. И противоядия от этого мы так и не нашли. За день мной было поймано , у Алексее на половину меньше. Мелочь мы отпускали.

Вода грязная, плывет всякий хлам, начиная от травы и заканчивая шпалами и 10 метровыми бревнами. Весь день только и смотрели на зад.

Что еще удивило, но уже дома при вспарывании рыбы, в мамках полно икры. Хотя два дня я ловил в городе возле моста «777», и икра текла из пойманных рыбин ручьем. В один вечер залил весь пятачок где стоял. В общем дома икры я не видел уже неделю, а тут такое.

Рыбачу уже 30 лет и вчера впервые ко мне, с заду, тихо, скрытно, сплавом, не дыша (шпионы хреновы) подплыли рыб инспектора. Но я еще этого не знал. Задали вопрос, где номера на лодке? Я ответил что с обратной стороны. А они с двух сторон должно быть. А я им, а почему вы умники не в оранжевых жилетах как положено, а в жилетах цвета «Хаки», а они, мы инспекторы, нам так надо. Во как. Сейчас говорит тебе штраф выпишу за то что я такой умный, да и за то что номер у меня только один. Я им задал вопрос, откуда же у них такие права, они же вроде не ГИМС. Исправьте меня если я не прав. Но немного посовещавшись он завели мотор и уплыли, и даже не стали считать крючки на наших удочках. Вот такая произошла встреча.

Вот в принципе и все. Всем удачи на рыбалке.


Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
КушнирДата: 07.06.2010, 22:26 | Сообщение # 1392
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
Вечером с 18-00 до 20-00 был на о.Отдыха, как раз на против ДМ. С женой и дочкуй вышли погулять!!!!!!Кидал и балду и тироль!!! поймал 6 шт!!!Брал исключительно кембру Панасоник с черной и синей бусиной и сине-фиолетову с красной и желтой бусиной!! Харек не крупный 150-200 гр! И в 3 была икра!! мало но баночку от детского питания набрал))))
Вода подошла к самому обрыву! Харек брал не далеко от берега!!! Водой принесло какойто зацеп! оторвал 8 мух и 1 тироль в хлам!!! и балду 2 настроя!!! и все на одном и томже зацепе!((( а как раз после него стоит харек! так как все поклевки после зацепа((((( так что вот такой вечер с семьей!)))

Любишь кататься - Люби и Катайся...

 
КореецДата: 08.06.2010, 20:26 | Сообщение # 1393
Александр
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 94
Награды: 27
Репутация: 439
Сегодня был на острове татышева, ниже октябрьского моста, с 13 до 18:30. Полтора десятка не крупный, работал киллер и кембрик панасоник с черной бусинкой, что интересно цеплялся за нижнюю губу. Воды море, надо искать место где встать. Снасть тиролька 60-70 грамм. Ходите люди на рыбалку, погода прекрасная :D!

Сообщение отредактировал Кореец - Вторник, 08.06.2010, 20:28

 
КушнирДата: 08.06.2010, 21:41 | Сообщение # 1394
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
08.06 с 15-00 до 17-00 был на о. Отдыха на против ДМ!!! Итог: 12 шт каждый около 200 гр! Брал на панасоник с черной бусиной и комбинация черной и белой, и фиолетовая с комбинацией красной и жёлтой бусиной!!! короче все работали которые вчера!!! мухи молчали(((
фот фото работавших кембров!

Любишь кататься - Люби и Катайся...
Сообщение отредактировал Кушнир - Среда, 09.06.2010, 11:47

 
ЭдДата: 09.06.2010, 12:02 | Сообщение # 1395
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Сегодня 6-15 утра, район вантового моста. одна поклевка на фиолетовый кембрик с промоткой бирюзовым люрексом. 37 см 700 грамм.
Прикрепления: 0653842.jpg (81.5 Kb)

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 09.06.2010, 12:07

 
jerkДата: 09.06.2010, 12:12 | Сообщение # 1396
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 481
Награды: 13
Репутация: 321
Вчера с 19.00 до 21.00 был на Татышева, выше Октябрьского моста, где обрыв. Вынул трех небольших. Много сходов, очень мешает плывущий "салат". Было три очень резких поклевки, как будто кто-то не маленький хапал сходу.


 
ЭдДата: 09.06.2010, 23:48 | Сообщение # 1397
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (San4ez)
Эд, Классный экземпляр ! Фото кембра встудию!


Левый нижний. Крючок обмотан оранжевой монтажкой, сверху обвит плоским бирюзовым люрексом. И на все это натянут красно-фиолетовый кембрик.
Получается на вид полосатый, с голубой блесткой на красном фоне.
Прикрепления: 9716306.jpg (37.4 Kb)

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 10.06.2010, 00:00

 
Kontinent_30Дата: 10.06.2010, 10:24 | Сообщение # 1398
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 29
Приветствую всех рыболовов! biggrin Вчера с 16-00 до 20-00 на причале (почти на против Сосновоборска) 16 хвостов, столько же сходов по траве, 5 штук на красный кембрик с оранжевой бусинкой, остальные (Крупняк) коричневая с красной головкой и желтым носиком. Пытался фотать мухов на телефон - качество отстой как будут хорошие снимки покажу.


 
Kontinent_30Дата: 10.06.2010, 11:21 | Сообщение # 1399
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 29
Разобрался! Оказывается необходимо было подтвердить адрес почты, после появилось окно для прикрепления файлов! ДЕРЕВНЯ. Ну вот в общем и фотки пробуем:
Прикрепления: 4772524.jpg (47.3 Kb) · 1773444.jpg (35.1 Kb)



 
speedДата: 10.06.2010, 14:27 | Сообщение # 1400
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 49
Привет всем! Вот уже вторую неделю как перебазировался с ДМ-а под коммунальный мост, по причине нехотения работать моих тиролек на ДМ-е из-за большой глубины и течения. Под Ком. мостом помельче и вот...

Каждое утро с 07:00 до 08:45 тиролю под Комм. мостом. Итог - каждый день - один рыб (правда все экземпляры от 350 до 450 грамм) и все!!! Не знаю почему, но одна поклевка = один рыб вытаскиваю и тишина....

Берет на "мормыша" желтого или болотного цвета, на кембрики и панасоники тишина.

И еще. Каждое утро, приезжаю под мост, там уже рыбачит один или два рыбака, на стоячей воде на попловочку, но они стоят под самым мостом (если стоять лицом к воде то выше по течению, почти возле первого кафе), а я отхожу "ниже" к началу следующих кафе (там уже течение есть). Расстоятие между нами метров 100-120.
Как только я вылавливаю рыб, народ бросает попловочку, хватает "балду", подходят до меня не доходя 30 метров где-то и начинают кидать "балду". Соответственно спуская ниже по течению очень далеко поплавки. Этим самым у меня идет пауза, из-за идущей очень адлеко вниз "балды", я не могу вытащить тироль, и вынужден ждать, пока не выйдет у верхнего рыбака снасти, а мои снасти набиваются в это время "салатом".
Я уже и демонстративно показываю, что жду их, но народу пофиг, поплавка и я то уже ихнего не вижу (мне 30 а там народ уже в возрасте), а он выше стоит и травит его все равно.
Там еще ямака есть (она получается прямо напротив меня, от берега метров 10-30) и туда балду некоторые кидают, вот они если по ямке "ходят", то нормально, никто друг другу не мешает. Заброс у меня идет метров на 50-60 дальше, чтобы на струю добросить.
Но вот некоторые...........!!!!!

Кто как думает по этому поводу?

Может я не прав, может "единоличностную" тут. Незнаю.

Да простят меня модераторы, но прошу не удалять пост.


АВТО, МОТО, ВЕЛО, ФОТО, Гребля, Е..ля и Охота!
Сообщение отредактировал speed - Четверг, 10.06.2010, 14:28

 
ArsenalДата: 11.06.2010, 05:52 | Сообщение # 1401

Группа: Удаленные
Вчера гонял хорька на реч-вокзале вода очень порадовала, высокая но уже не мутная, как ни странно народу небыло совсем, рыб брал хорошо и уверенно,но только в 10 метрах от берега и только на кембрик. 8 штук спаслись отсутствием нужного размера а 5-ым не повезло,много ели biggrin . Вскрытие показало стандартный набор мормыш,ручейник и черная бикарасина не большого размера,Но как я уже говорил муха не катировалась,хотя сходства с бикорасиной было почти 100% smile
Удачной рыбалки!!! wink wink wink



 
КушнирДата: 12.06.2010, 00:04 | Сообщение # 1402
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
А теперь о главном на день сегодняшний! С 16-00 -20-00 был опять же на о. Отдыхе напротив ДМ! (*уж очень мне понравилось это место) Брал хуже и менее уверенно чем 2 и 3 дня назад но все же!!!! surprised Много не реализованных поклевок(((( и все равно итог радостный!! 10 шт. из них 8 белячков и 2 шт. в зачет!!!! по граммам не мерил!!(см. фото)Брал на все подряд: и Панасоник с черной бусиной, и сирень и фиолет (это все кембрики)Зачетные на муху:- Самый крупный на киллера, а второй на синюю с медной проволокой и желтым яйцекладом!!!! в общем доволен!! будем продолжать обследовать район о. Отдыха!!! как говориться - пока что ПРЕТ!!!!!!!! biggrin

Любишь кататься - Люби и Катайся...

 
ЛипаДата: 13.06.2010, 02:47 | Сообщение # 1403
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
О.Татышева.Жара(обгорела).Я и Леха крск нашли небольшой участок берега без кустов,откуда можно покидать тироль.Леха поймал первым,дите за глаз,я более менее приличный экземпляр.Потом весь день загорали:( к вечеру еще че то надергали...несерьезно.Свою добычу посолила и отдала Леха.Работал кембрик темно фиолетовый и панасоник.Мухи ваще молчали....Короче не о чем.Ну хоть не в городе...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Воскресенье, 13.06.2010, 13:48

 
asДата: 13.06.2010, 12:19 | Сообщение # 1404
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Вчера в Ермолаево с 11 до половины первого 8 реализованных поклевок (3-х оставил) на панасоник и розовый кембрики. Клевал хорошо но мелковатый и много сходов. Бросал метров 30-40 максимум, дальше у меня тирольку 60 гр несло (течка сильная очень по такой воде), тяжелее с собой не было, может укоротить эти стоило? Потом поехали на карасика на бку, вернулись на то же место часов в 17, опять стабильно поклевывала мелочевка, но теперь уже на темно-фиолетовый кембрик, позже на розовый. Был один трофей, первый раз такого в жизни поймал, - сигаретина размером сантиметров в 7 :D, сам чуть больше кембрика, а туда же smile


 
speedДата: 13.06.2010, 15:30 | Сообщение # 1405
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 49
Сегодня решил потиролить под Коммунальным мостом. Рыбалки не получилось, т. к. очень много "балдежников", а я так не люблю рыбачить друг у друга на головах.
Потом познакомился с САШЕЙ БЕЛЫМ (аватар такой, а ник pk42a43). Вот он поймал 8 штук. Работали фиолетовый и розовый кембрики.
Вот доказуха.


Решили съездить с ним на остров Отдыха на камни, там вообще аншлаг - 5 или 6 человек на 15 метров берега. Там даже удочки не доставали. Вернулись обратно.
Очень познавательное и приятное знакомство с опытным человеком!


АВТО, МОТО, ВЕЛО, ФОТО, Гребля, Е..ля и Охота!
Сообщение отредактировал serb - Воскресенье, 13.06.2010, 17:22

 
Саня-рыбакДата: 13.06.2010, 19:58 | Сообщение # 1406
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 14
сегодня 16.00-18.30 о.Отдыха, напротив пешеходного моста, 10-15 м от берега, 8 шт. середнячков, ни одного зачётного, но все одинаковые, мелочи нет, работали исключительно кембрики, мухи молчали, много пустых поклёвок, вскрытие: мормыш, черно-зелёная хрень какая то, икры нет, рыбаков тоже не очень-мест нормальных маловато, течение сильное-далеко не забросишь

Сообщение отредактировал Саня-рыбак - Понедельник, 14.06.2010, 11:40

 
Kontinent_30Дата: 13.06.2010, 22:45 | Сообщение # 1407
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 29
Всем привет! Вот мой отчет за 3 дня. Пятница 11.06.10 после работы сразу двинул на Енисей, а точнее на причал (район Сосновоборска) в 15-00 был на месте, вода большая дачи на береговой линии уже в воде, благо есть привязанная лодка "прогрес" с нее и кидал. По началу было тихо пол часа - ни одной поклевки, где-то в 15-45 первый хвост средненький, далее харек резко активизировался буквально с каждым забросом - поклевка, к сожалению сходов было 70%. Ведешь тироль по дуге, в конце проводки примерно 45 градусов по течению - поклевка, подсечка - сидит, начинаешь вываживать с глубины, против течения да еще и по траве - сход обеспечен. Вобщем надергал 8 хвостов средненьких за 2 часа, а затем наконец-то попался настоящий зачетный негр. biggrin
Утром в субботу двинули на то же место. Кидали до обеда, у меня 2 , у товарища 3 хвоста, после непродолжительного обсуждения решено было ехать в Есаульский бор. Течение сильное, пришлось настраивать тироль примерно до 40 грамм, поклевки не заставили долго ждать после пары сходов первый выловленый порадовал biggrin
Далее последовал не продолжительный (около часа), но очень интенсивный клев за который мы успели надергать немного рыбов я даже про фотать забыл совсем smile Потом усилился ветер, леска (0,18 плеть) стала сильно парусить, чувствительность снасти резко упала, да еще и приперлись два касыночника и начали переодично таскать черных как негров хряков angry Настроение упало и было решено двигаться домой. Вот собственно весь наш улов:
Сегодня снова ездил на причал, кидал с 15-00 до 18-00 результат почти никакой вот собственно он:
Вобщем за три дня (12 часов непосредственно рыбалки) результат 20 хвостов из них 5 приличных, 5 оторваных тиролек, 8 мухов, 1 кембрик sad Вот оставщиеся в строю, на них было выловлено все показанное. Качество не очень, но хоть что-то.
Всем удачной рыбалки!
Прикрепления: 5085666.jpg (185.7 Kb) · 7205972.jpg (195.9 Kb) · 7509911.jpg (162.6 Kb) · 4917105.jpg (33.0 Kb) · 0649458.jpg (85.3 Kb)



 
San4ezДата: 13.06.2010, 22:45 | Сообщение # 1408
Александр Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 336
Награды: 16
Репутация: 187
Сегодня на речвокзале с 12.30 дол 15ч поймал 5 шт . Все небольшие,но зачетные как на подбор. 2 шт с икрой. Все 5 шт поймал за первый час ловли,а потом "бамбук курил" Тироль кидал не далее 20 метров,так как сильное течение ,и проводки получались очень короткие. Работол кембр фиолет.
Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать...

 
тундраДата: 14.06.2010, 18:22 | Сообщение # 1409
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2024
Награды: 68
Репутация: 1071
12.06.2010, вечер
Река - Мана
Место - Усть Мана
Снасть - плавающая бомбарда
Время лова - с 20-00 до 23-00
Объект лова - елец
Прилов - сорога, хариус, пелядь, тугун
Общий вес улова - 4 кг.
13.06.2010
Река - Мана
Место - Усть Мана
Снасть - болонская удочка
Насадка - червь
Время лова - с 5-00 до 10-00
Объект лова - хариус
Прилов - сорога, елец
Общий вес улова - 4,5 кг.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
AlexZДата: 15.06.2010, 11:37 | Сообщение # 1410
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Вчера прокатился в Есаулово, берега подтоплены, рыбаков нет кроме косынщиков, вот один из них:

между Есаулово и Ермолаево, одна мелоч на "муравья"
мухи молчали!

Прикрепления: 9882924.jpg (81.4 Kb) · 3300758.jpg (48.3 Kb) · 8730652.jpg (85.1 Kb)


Сообщение отредактировал AlexZ - Вторник, 15.06.2010, 11:38




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+