Воскресенье, 12.05.2024, 17:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Походное снаряжение (Палатки, спальники, коврики, котелки, катамараны)
Походное снаряжение
WELLESДата: 09.04.2009, 19:16 | Сообщение # 91
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Max)
просто мнение о том, что не обязательно покупать дорогие супер палатки.
Как уже говорили прежде всего нужно определиться для себя: что нужно? Вот старая статья по выбору палаток для разных условий. Основные критерии сохраняются и в наши дни.«Все о туристических палатках»
Когда определишься, посмотри цены на сайте производителя и потом сравнивай их в магазинах. Иногда выгодней выписать палатку через инетмагазин или с завода-изготовителя. Физтех в прошлом году выписывал, по спецзаказу сделали тюнинг.

Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Четверг, 09.04.2009, 19:18

 
AlexZДата: 09.04.2009, 23:07 | Сообщение # 92
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (pit)
А что скажите про такой вариант?

а мне понравилась!
1. Конечно же цена!
2. конструкция на вид прочная причем стальной каркас (ребра/стойки внушают доверие)
3.опционально можно сетка v/s шторка!

Но, может я не так понял, при размере почти 4 на 4м + высота 2.5м, вместимость 2 чела wacko

Сообщение отредактировал AlexZ - Четверг, 09.04.2009, 23:07

 
СашаДата: 09.04.2009, 23:15 | Сообщение # 93
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (WELLES)
Когда определишься, посмотри цены на сайте производителя и потом сравнивай их в магазинах. Иногда выгодней выписать палатку через инетмагазин или с завода-изготовителя. Физтех в прошлом году выписывал, по спецзаказу сделали тюнинг.

Вот тут я не соглашусь тк цены завода изготовителя сейчас особенно в кризис могут быть нереальными,а торговые сети могут скидывать товар по разным причинам в том числе и в связи с устареванием модели,да и по экономическим причинам типа предбанкротное состояние и др.А про покупку через инет вообще мое мнение негативное тк берешь кота в мешке,да и просто прислать могут неизвестно что.в том числе и некомплект.



 
WELLESДата: 09.04.2009, 23:53 | Сообщение # 94
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Саша)
торговые сети могут скидывать товар по разным причинам в том числе и в связи с устареванием модели,да и по экономическим причинам типа предбанкротное состояние и др
Саша, я и написал что сначала посмотри цены на данный продукт на сайте производителя, а потом сравнивай где выгоднее взять. А в магазине может висеть плакат что в связи с... цены снижены на 99%, а в другом без скидки дешевле smile
Через инет я сам никогда ничего не покупал, но многие этим пользуются и не обижаются. Главное знать где покупать, но это уже другая история smile
ЗЫ Цены в разных магазинах ещё бывают разные по причине банальной подделки. И чтобы наверняка знать что берёшь нужно хорошо знать и производителя и данную модель.

Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Пятница, 10.04.2009, 00:02

 
AlexZДата: 10.04.2009, 00:07 | Сообщение # 95
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
ну расскажу про свои палатки smile
Вот старая Германская палатка (по моему она старше даже меня). Трехместка, толстая ткань, прорезиненый толстый пол! Выдерживала все и до сих пор в идеальном состоянии, кроме комплектухи (колышки и стойки)! Единственные два минуса: тяжелая (прим. 10кг), и габаритная (в упаковке прим. 40х70х40см)

В 2008г второпях собираясь на оз. Парное, купили на крастэц китайскую большую за 3500р! Использовали один раз, поэтому объективную оценку не дам, скажу что очень удобно, в два двухместных спальных отсека свободно входять большие надувные матрасы (1.9х1.4х.02м), в отсеке посередине помещаеться столик и с 4 сторон стульчики, два выхода, ставиться вдвоем за минуть 10-15 (не сложно)!!

Осталось приобрести походную двухместку!!!! smile



 
WELLESДата: 10.04.2009, 00:37 | Сообщение # 96
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
AlexZ, палатка красивая, жена-дети наверно довольны smile А вот двухместку такого образца наверно брать не стоит. Лучше взять фирменную, не обязательно самую крутую, но и не жадничать для себя.
Делай добро и бросай его в воду.

 
aleantДата: 10.04.2009, 00:44 | Сообщение # 97
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 108
Трехместка и 10 кг… Хоть и Германская… Перегруз груза... smile
Жизнь как пирожное, не укусил не знаешь, откусил поздно!

 
AlexZДата: 10.04.2009, 09:23 | Сообщение # 98
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (WELLES)
Лучше взять фирменную, не обязательно самую крутую, но и не жадничать для себя.

Уже присмотрел в Абалаковском рокпиларс (вроде) трехместку, пока еще думаю (ценник 6 с лишним т.р., много или мало ?)

Quote (aleant)
Трехместка и 10 кг… Хоть и Германская… Перегруз груза...

Это наследство biggrin (палатке больше 28 лет), я ее не выбирал, в те времена такие палатки дифицитом были, эту привезли из Ростова!


Сообщение отредактировал AlexZ - Пятница, 10.04.2009, 09:31

 
WELLESДата: 10.04.2009, 09:58 | Сообщение # 99
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (AlexZ)
Уже присмотрел в Абалаковском рокпиларс
AlexZ, я себе сначала Ману-2 хотел взять. Но после длительных блужданий по сайтам обсуждающим палатки решил взять другую. Мне не нравится яркий цвет палатки, у неё большой вес, довольно высокая цена. Несколько лучшие(для меня) параметры были у палаток фирм Алексика, Баск, Нормал. В магазинах из нужных моделей нашёл только Лотос-2 от Нормал. Не самая лучшая, но и не плохая. Пока не подводила.

Делай добро и бросай его в воду.

 
AlexZДата: 10.04.2009, 11:22 | Сообщение # 100
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (WELLES)
Не самая лучшая, но и не плохая.

Тут ты прав, юзали и такую примерно (др. производитель)
плюсы:
1) цена
2) быстро ставится (вдвоих прим 10мин) + три растяжки всего (одна из 3 на окно-можно не ставить)
3) можно ставить на любом уклоне, каркас палатки при этом не деформируется совершенно!
3) компактная и легкая (размер в три батона smile )
Из минусов замечено: не выдерживает долгих дождей (у нас после дневного мелкого дождя потек предбанник, позже и сам купол), плохая вентиляция (всего одно сетчатое окно)



 
ПаромщикДата: 10.04.2009, 17:07 | Сообщение # 101
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Вот так всегда, блин, даже не задумывался, т.к. нет у меня палатки, а почитал, посмотрел, прикинул, что скоро доча подрастёт и будет говорить поехали рыбку ловить и загарать, короче всем спасибо за советы, реально много нового для себя вычитал. wink
Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
rybakДата: 10.04.2009, 18:49 | Сообщение # 102
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
И все же " Мана 2 " рулит по многим позициям (кроме цены) .

Я всегда буду против ! ©

 
batya-krДата: 10.04.2009, 19:05 | Сообщение # 103
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
AlexZ, По моему при сильном ветре на открытом месте такую палатку (сообщение 54) сдует dry
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
WELLESДата: 10.04.2009, 19:23 | Сообщение # 104
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (rybak)
И все же " Мана 2 " рулит по многим позициям (кроме цены) .
rybak, у неё ещё и вес большой. И материал не шибко воду любит. 3000 верх и 5000 мм. низ не рулит.
Вот отзыв одного туриста:
В мане-2, вроде бы такого же цвета, только утром солнце вылезло, все, жить нельзя. В этой при прямом солнце и +28 снаружи я лежал и книжку читал. Говорят какой то хитрый материал.
Вот другого:
1) и 2) Баск. ГОВНО. По определению. Сталкивался с качеством (его отсутствием). Хуже только рок-пилларс. Конструкция не нравится. Ветроустойчивость ХУЖЕ. ТОЧНО знаю, что 2 дуги "крест-накрест" этого недостаточно, чуть более сильный ветер и палатку складывает
Это взято отсюда
Конечно идеальных палаток нет, но к этому надо стремится.

Делай добро и бросай его в воду.

 
AlexZДата: 10.04.2009, 19:54 | Сообщение # 105
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (batya-kr)
AlexZ, По моему при сильном ветре на открытом месте такую палатку (сообщение 54) сдует

не сдует biggrin , сам спальный отсек на 4 колышках + купол порядка 10-12 колышков + 3 растяжки!
если только примнет biggrin
пс: были в ураган на оз Сарбаголь, ливень+ ветер = протекла за 3-5 минут но с места не сдвинулась, при этом накачанную лодку резиновую унесло по берегу метров за 80-100 с расшиперенными веслами!



 
batya-krДата: 10.04.2009, 20:06 | Сообщение # 106
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
AlexZ, Тела, наверное были внутри, поэтому и не унесло biggrin
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
СашаДата: 10.04.2009, 20:15 | Сообщение # 107
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (batya-kr)
Тела, наверное были внутри, поэтому и не унесло

Абсолютно реальный случай был когда мы вдвоем в палатке двухскатной накрытой полиэтиленом,ноччью и под ураганом с дождем переночевали хотя палатка завалилась и не потекла только из-за пленки,а не улетела тк мы там лежали biggrin biggrin ..и притворялись спящими.



 
СашаДата: 10.04.2009, 20:24 | Сообщение # 108
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (WELLES)
Через инет я сам никогда ничего не покупал, но многие этим пользуются и не обижаются.

Я сам то хоть и осудил ранее покупку через инет,имел положительный опыт покупки лодки ПВХ Баджер в Питере через сеть,хотя и не без ложки дегтя тк менагеры замылили сначала бонус-ЖПС,но потом отдали после наших упреков biggrin .А по поводу вдумчивого подхода к покупкам вещей такого рода как палатка я с Валерой согласен на 100% wink



 
СашаДата: 10.04.2009, 20:35 | Сообщение # 109
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (AlexZ)
Но, может я не так понял, при размере почти 4 на 4м + высота 2.5м, вместимость 2 чела

Вот вот я седня специально заехал в гараж посмотрел на параметры Трамповского Скаута2-220*250см,высота 120см,вес 3.1кг,ткань верх-4000,низ-6000.Как будет себявести под дождем и ветром расскажу когда появится мнение,но специально снова удостоверился,что внутр.палатка крепится на клипсах,плюс есть спец.клапана 2 шт для вентиляции даже в дождь



 
rybakДата: 10.04.2009, 20:38 | Сообщение # 110
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
WELLES,
1. вес палатки меня не волнует.Я ее везу на машине и сплавляюсь с ней на лодке.Да и не большой он.
2.Спал в ней в грозу с хорошим ветром-не сдуло , не намочило и каркас не сложился biggrin .( 4 дополнительные растяжки не ставлю никогда,достаточно 4 основных крепящих внешний тент к каркасу+низкий профиль и хорошая обтекаемость)
3.Днем в ней действительно жарковато со внешним тентом,но:1. его можно быстро снять, 2.Здесь мы выбираем палатку для сплава,а это подразумевает собой то,что днем ты сплавляешься-рыбачишь , а не читаешь книжку.
Ее основное предназначение-хорошо выспаться ночью после тяжелого дня.Утром быстрый съем и снова в путь. Для длительного отдыха нужны совсем другие палатки с другими функциями.

Я всегда буду против ! ©

 
WELLESДата: 10.04.2009, 22:43 | Сообщение # 111
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (rybak)
2.Здесь мы выбираем палатку для сплава,а это подразумевает собой то,что днем ты сплавляешься-рыбачишь , а не читаешь книжку.
rybak, Здесь мы выбираем палатку под свои нужды smile Кому на сплав, а кому для пешки.
Quote (rybak)
Ее основное предназначение-хорошо выспаться ночью после тяжелого дня.
А про это я сказал вначале. Всё-таки хорошо что сейчас есть выбор wink

Делай добро и бросай его в воду.

 
aleantДата: 11.04.2009, 01:25 | Сообщение # 112
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 108
Ребята, давайте жить дружно!!! smile Здесь мы (имеющие опыт юзанья палаток) высказываем свои впечатления о приобретенном в свое время товаре и как он себя показал в полевых условиях, для тех, кто такого опыта не имеет. Возможно, наш опыт поможет не ошибиться им в выборе походного домика. Все выпускаемые в мире марки палаток ни кто из многоуважаемых камрадов ни сможет в жизни протестировать, во первых по причине ограниченности средств, во вторых предпочтений выбираемого способа отдыха и пр. sad Здесь идет разговор о достоинствах и недостатках тех или иных моделей временных жилишь путешественников под конкретные требования. Кто хочет, прислушается к рекомендациям и отзывам, и на основании их сделать выбор, думаю тот поступит разумно а кто не нашел в наших комментариях того что ему требуется в походе, тот будет искать свою модель палатки удовлетворяющей его пожелания, возможно и перебором.
Предлагаю, далее вести диалог в таком ключе описания моделей палаток в стандарте удобном для анализа:
Марка.
1. Для каких нужд приобреталась (пеший поход, лодочный сплав, кемпинг и пр.).
2. Вес.
3. Скорость установки (крепеж ( дуги алюминий/стеклопластик) крючки/желоб, распорки, тамбуры и пр.
4. Тест драйв, промокаемость, устойчивость на сильном ветру, вентиляция, «незапотевание» удобство выхода/выхода, карманы и пр. удобства.
5. Внутренние размеры, двух, трех и пр. удобства для заявленного количества спальных мест, по возможности размер тамбура.
6. Качество, швов, молний.
7. Где и в каких походах реально была использована (если была куплена только под данный сезон, то где и в какое время она возможно пригодится в ближайшее время).
8. Цена, (за сколько приобрели).
Надеюсь восемь пунктов это не так много, что бы рассказать о своем конечно временном, но зато очень любимом домике и порекомендовать собратьям по путешествиям достойное и надежное жилище, отвечающее всем их требованиями и пожеланиям.
Начу сам для примера в следующем комментарии форума.

Жизнь как пирожное, не укусил не знаешь, откусил поздно!

 
UriДата: 11.04.2009, 09:49 | Сообщение # 113

Группа: Удаленные
Не в тему , но по существу.... или весеннее обострение или путин всех покусал на форуме.... то и дело появились закусы, то в Нифке то еще где...мужики давайте не забывать о духе нашего УНИКАЛЬНОГО форума , и не уподобляться.........


 
pitДата: 11.04.2009, 13:24 | Сообщение # 114
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 6
Репутация: 57
Quote (WELLES)
Здесь мы выбираем палатку под свои нужды Кому на сплав, а кому для пешки.

WELLES, Валера, полностью согласен. Каждый расказывает о своем опыте, дабы другим не делать ошибок. Я хочу расказать о своем опыте использования москитных тэнтов. Первый мой тэнт http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=1249



Довольно просторный. Хорошая защита от гнуса. Пожалуй и все его преимущиства. Сборка каркаса-геморой! Пластиковые соединительные элементы-приказали долго жить. Трубчатый метал. каркас-очень хлипкий. Огромная парусность. Сильный ветер, дождь и у вас проблемы!

На смену пришел тэнт в виде шатра. Не плохо держит ветровую нагрузку, надежный каркас. Сборка и разборка считаные минуты, все делаю один. В жару, прикрасно, при похолодании или в ветренную погоду зашторившись, заменяет палатку.


Довольно прострный, четыре человека чувствуют себя уютно.

Отпала необходимость ставить дополнительную палатку.

В случаи похолодания использую внутреннию часть ставшей не нужной палатки.

В общим меня устраивает полностью, хотя, нет придела совершенству.
Если пугает цена, есть бюджетные аналоги http://www.fregat-nsk.ru/shatri/Mosquito_6


Рыбалка на Оби

 
hutugigДата: 18.04.2009, 20:13 | Сообщение # 115
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
Quote (Саша)
rybak, магазин Тайтул,но там эта модель была последняя,оставался Грот 3х местный 4000 руб

И эта была последняя, седни я ее забрал.Кстати она на крючках, но блин тяжелая трешка 5.3 кг. Для сплава пойдет .

Вода есть, рыба будет

 
АндрейКрасноярскДата: 18.04.2009, 20:18 | Сообщение # 116
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (hutugig)
седни я ее забрал

ценник на твои неоплаченные вейдерсы вырос сообразно курсу доллара за последние полгода. biggrin biggrin biggrin



 
hutugigДата: 18.04.2009, 20:37 | Сообщение # 117
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
[off]Я раззорен..... wacko
Вода есть, рыба будет
Сообщение отредактировал hutugig - Суббота, 18.04.2009, 20:38

 
АндрейКрасноярскДата: 18.04.2009, 20:39 | Сообщение # 118
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (hutugig)
Я раззорен.....

ти есть банкрот? shok



 
hutugigДата: 18.04.2009, 20:41 | Сообщение # 119
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
[off]Ну не совсем, зарплата на следующей неделе соответстенно и расчет за вейдерсы... а за палатку деньги требовали сразу,пришлось поднапрячься.
Вода есть, рыба будет
Сообщение отредактировал hutugig - Суббота, 18.04.2009, 20:44

 
AndДата: 08.06.2009, 15:46 | Сообщение # 120
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Попали мы в четверг в Подсопках в такой ураган......!!!! Ух!!!! Еле свой шатёр удержал из нутри пока наши за печеньками в деревню мотались. Итог, сломало крестовину на входе и боковую стойку железную пополам!! Кто знает где можно ремкомплект прикупить!! Зато пластик выстоял, даже не держал. Выгнулся в обратную сторону, но простоял. Нужны железные трубки на стойки!!!
253-82-5девять
89135098два пять9




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Походное снаряжение (Палатки, спальники, коврики, котелки, катамараны)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+