Четверг, 25.04.2024, 06:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » китайские снасти для новичка. спиннинг (Нужет совет от профессионалов)
китайские снасти для новичка. спиннинг
FisherДата: 05.02.2015, 22:28 | Сообщение # 61
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9396
Награды: 153
Репутация: 2337
нету там
Цитата Piscis ()
все экстро

максимум "модерате"
Увы.

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
Aleksey27ruДата: 05.02.2015, 22:28 | Сообщение # 62
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата Piscis ()
Я далеко не профи, но свд откровенная кака как по мне, да еще с таким тестом, я думаю для новичка 10-30 или около того,
ну у меня из опыта спинов только советский алюминевый:)и то в качестве закидушки:)))ну трудности если не убивают то закаливают:)))по учусь руку набью а там и чет приличное прикуплю:)так то вроде не совсем черенок:)

Браконьер убежденый:)

 
piton111Дата: 05.02.2015, 22:34 | Сообщение # 63
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата Aleksey27ru ()
2,7м карбон (30-60гр

Алексей, как бы не разонравилась тебе рыбалка на спиннинг. wacko

Уехал на рыбалку...

 
броникДата: 05.02.2015, 22:36 | Сообщение # 64
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28443
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата пионер ()
А вообще здесь уже неоднократно мысль прозвучала-действительно сами по себе снасти не первую роль играют.Нужно понять в первую очередь-какая будет рыбалка,на хищную рыбу или поплавочка к примеру? да.в детстве мы из побегов клёна удилища делали и ничего-лоали бывало.Если рыба есть-она и на дрын за 350 рублей возьмёт.другое дело что чем дороже снать.тем она чувствительнее,больше предоставляет возможностей.Удовольствия.так что на месте Александра я бы взял сумму которой располагаю,пришёл в магазин и продавцы уже исходя из финансов соберут комплект.


улыбнуло....



 
PiscisДата: 05.02.2015, 22:36 | Сообщение # 65
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Цитата Fisher ()
"модерате"

Новое слово, что это, промежуточное между экстрофастом и фастом? Просто На сивейде холидей тоже фаст написано, 8-25 при той же длине в 2,40м, но разница огромна просто.

Цитата Aleksey27ru ()
только советский алюминевый:)

Ой! А мне такие подарили 3 штуки, а я в коллекцию поставила как музей, а еще катушку дельфин и блесенки старинные! Где то уже хвасталась помню давно тут своими раритетами =)))


 
FisherДата: 05.02.2015, 22:41 | Сообщение # 66
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9396
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Piscis ()
На сивейде холидей тоже фаст написано, 8-25 при той же длине в 2,40м, но разница огромна просто.

есть такая поговорка про стайку, забор , дрова и .....

Цитата Piscis ()
промежуточное между экстрофастом и фастом?

параболликом и фастом

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
Aleksey27ruДата: 05.02.2015, 22:43 | Сообщение # 67
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата piton111 ()
Алексей, как бы не разонравилась тебе рыбалка на спиннинг
да первое ружо мне превезли ТОЗ-БМ 53г:)))не шо отмыл в соляре почистил и стрелял антиквариат:)))если рыбу поймаю то точно не разачаруюсь:)))
Цитата Piscis ()
Ой! А мне такие подарили 3 штуки, а я в коллекцию поставила как музей, а еще катушку дельфин и блесенки старинные! Где то уже хвасталась помню давно тут своими раритетами =)))
а попробуй блесинки:)))сработают сто пудов:)))

Браконьер убежденый:)

 
PiscisДата: 05.02.2015, 22:47 | Сообщение # 68
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Цитата Aleksey27ru ()
сработают сто пудов:)))

Еще как работают, шторлики да озерные и спортивные там всякие! На мепсы так не ловила.
А вот по теме, зачем менять червячный Корморан на кобру?


 
Aleksey27ruДата: 05.02.2015, 23:02 | Сообщение # 69
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата Piscis ()
А вот по теме, зачем менять червячный Корморан на кобру?
ну у меня запасная была:)))Катушка Cormoran Bull Fighter 3S чет не впечатлила:)))малому на удочку поставлю:)все одно мне работать с ней:)))а мелкому радость:))у нас на ДВ практикуется удочку использовать как спин:)))нижнии колена изолентой фиксируешь и вот уже спин:)))))ночью можно мышковать:)))

Браконьер убежденый:)
Сообщение отредактировал Aleksey27ru - Четверг, 05.02.2015, 23:15

 
tyrinДата: 05.02.2015, 23:16 | Сообщение # 70
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
Первый мой спиннинг был Микадо какой-то дубовый за 750 рублей (покупал еще в школе в 2004 году) и катушка кобра. Катуха развалилась быстро, купил ей замену примерно из того же ценового диапазона biggrin Палка та была 1,8 м и тест 30-60. Тот еще дрын wacko Большинство блесен и воблеров вообще закинуть не мог без дополнительной подгрузки, а уж про чувствительность я узнал только года через 4,когда купил нормальный спиннинг biggrin Поймать на ту микаду смог даже десяток-полтора щук, может чуть больше, да окушков немного. Про ловлю ленка, хариуса вообще разговоров не было, правда это я уже потом понял biggrin Слава Богу, сломали мне его, правда я и не сразу понял, что это к лучшему biggrin починить не удалось нормально, тюльпан присобачил другой на обломок, палка стала вообще дуб-дубом и тут наконец-то купил палку Шиману Спид Мастер и катуху Шиману Супер, да еще и плетенку, вот тут и понеслась моя карьера спиннингиста biggrin


 
Aleksey27ruДата: 05.02.2015, 23:23 | Сообщение # 71
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата tyrin ()
и катушка кобра. Катуха развалилась
хз у меня катуха уже лет 10 нареканий нет,хоть купил на развале рынка:)))

Браконьер убежденый:)

 
tyrinДата: 05.02.2015, 23:31 | Сообщение # 72
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
Aleksey27ru, мне повезло меньше... Что-то там с фрикционом стало, а потом от этого и сама катуха полетела... Но я в принципе не против, мне Катана и Супер больше нравятся biggrin Кстати, той первой Шиманке катухе уже 7 или 8 лет тоже... Работает как часы, тьфу-тьфу!


 
Серый-ВолкДата: 05.02.2015, 23:38 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 33
Репутация: 596
Piscis,

Цитата Piscis ()
шторлики да озерные

Даша! Шторлинг вроди Абу Гарсией впервые представлен,а фирме уже ой сколь лет,еще до войны образовалась,а Озерна и у меня где то валяется,еще СССР-я,цвет зелено-черный smile



 
PiscisДата: 05.02.2015, 23:59 | Сообщение # 74
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
silverstoun, Где то давно я читала, что шторлики вообще одна из первых блесен, еще в 19 веке придумали, ну если не обманывают конечно.

А на счет катушек, я думаю точно не кобра, тут в одном магазине их на детали, почти на вес продают сломанные и бракованные.


 
AK-47Дата: 06.02.2015, 00:14 | Сообщение # 75
Никитос
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 10
Репутация: 130
Цитата пионер ()
А вообще здесь уже неоднократно мысль прозвучала-действительно сами по себе снасти не первую роль играют.Нужно понять в первую очередь-какая будет рыбалка,на хищную рыбу или поплавочка к примеру? да.в детстве мы из побегов клёна удилища делали и ничего-лоали бывало.Если рыба есть-она и на дрын за 350 рублей возьмёт.другое дело что чем дороже снать.тем она чувствительнее,больше предоставляет возможностей.Удовольствия.так что на месте Александра я бы взял сумму которой располагаю,пришёл в магазин и продавцы уже исходя из финансов соберут комплект.


пионер похож на Паганеля из "Дети капитана Гранта" ))

"думаю мыши всего лишь прикрытие. прошу принять меры." - Ъ ))

 
Александр78Дата: 06.02.2015, 03:51 | Сообщение # 76
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Привет!
Всем спасибо за комментарии к моему вопросу. Многое почерпнул из ваших бесед.
Одни говорят что конечно же можно и нужно для начала приобрести китай:
- во первых если затея со спининговой ловлей не понравится, то можно просто забыть про эти снасти (ну или там помидоры подвязывать этой палкой..)
- во вторых для начала необходимо понять что именно тебе нужно (какую рыбу будешь в дальнейшем ловить, на каком водоёме), какая именно рыбалка в дальнейшем будет по душе, а уж потом углубляться в какую-нибудь узкую специализацию.
Кто-то говорит, что постоянно только китаем и пользуется. И пользуется по следующим причинам:
- во первых не хочется за каждый заброс отдавать"...владыке морскому, речному, озерному..." по 500 руб.
- во вторыхьчасто приходится ловить в местах подобных Чулымским (а этот коварный песок....)
- в третьих многие просто не верят в чудодейственные возможности всех этих чудоснастей с огромным ценником, а верят исключительно в личное рыболовное мастерство (ну может иногда в удачу). Я и сам могу кучу примеров рассказать:
Рыбу ловлю на Оке близ города Каширы в Московской области (ну и на близлежащих прудах) - там у меня дача (каждый москвич, не зависимо от того барыга он или нет, обязан иметь дачу))))))) Так вот у понтонного моста всегда сидят много доночников, иногда ступить некуда. Так вот сидят человек десять - экипированные такие, ну кажется все продумали ребята и прикормки у них каки-то пестрые, и палки с "хорошими" наклейками.. но не клюёт. И тут сидит пожилой мужичок и таскает... я к нему... а он ловит на шарики из расплавленного силикона, дюралевый спининг и в кормушке у него пшено+геркулес.
Есть у меня знакомый, он тоже разбирается в снастях и производителях. Как начнет говорить про это.... ничего не понимаю. Идём мы как-то с рыбалки, а он мне всёрассказывает, рассказывает...я ему говорю помоги рыбу нести, всё равно пустой идещь...а он обиделся
Третьи говорят что только подержав в руках качественную снасть можно ощутить все прелести рыбалки и по настоящему контролировать
этот процесс (абсолютно согласен)

Здорово, что мой вопрос вызвал жаркие споры, и некоторые даже реально зарубились доказать на деле какие снасти лучше и устроить соревнования!!!!!!
Приятно было увидеть на форуме девушку!!!

Понял для себя одно:
Можно начать с китая. За деньги, которые потраячу дорогую палку могу купить парочку с разным строем ( №...всё решает тряска"). Буду обращать при покупке внимание на мелочи (заусенцы и т.д.). А дальше к осени можно будет уже купить и что-нибудь посерьезнее...

Еще раз всем спасибо!!!!!!

Добавлено (06.02.2015, 03:51)
---------------------------------------------
А!!! Ещё!!!
Уважаемые модераторы!!
За представлялку обещали подарок!!! Всё сделал... Мож чего не так?
Хочу подарок))))))))))

До встречи..


 
FOX24USSRДата: 06.02.2015, 08:46 | Сообщение # 77
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2905
Награды: 87
Репутация: 1483
крылья. ноги. хвосты. Для начинающего главное найти грамотного напарника, что бы рассказал и показал как ловить рыбку на спиннинг. А начинать все таки стоит с дешевых моделей, для набития руки и получения опыта, что бы не жалеть о сломанных палках и оборванных снастях. Хотя если финансы позволяют, то есть необходимость только в наставнике


 
petrov-sgДата: 06.02.2015, 09:47 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
Всем привет. Почитал тему, решил поделиться своим мнением. Снасть для ловли рыбы занимает всего,условно говоря 1 процент для поимки рыбы. Без знания ,как живет, чем питается, ну и где в данное время, в которое ты выбрал для себя, она находится, рыбалка становится лотереей. Любая приманка является,выбором рыболова. Кто то отдает предпочтения традиционным приманкам, а кто то современным. Главным критерием является, мастерство рыболова. Про Китай, если вам понравился, какой то спиннинг, всегда можно найти информацию, о том кто и где его собрал. Смотрите на суровые реалии нашей жизни, в нашем регионе нет возможности пощупать и понюхать. Собирайте больше информации, не бойтесь ошибиться с выбором. Хотелось бы напоследок развеять иллюзию, средний по качеству и заявленными характеристиками, не может стоить дешевле 200 долларов. С уважением.


 
Дима_ИванычДата: 06.02.2015, 09:57 | Сообщение # 79
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Награды: 16
Репутация: 1133
"дешевая" палка
Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
FisherДата: 06.02.2015, 10:01 | Сообщение # 80
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9396
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Александр78 ()
Понял для себя одно:
Можно начать с китая. За деньги, которые потраячу дорогую палку могу купить парочку с разным строем ( №...всё решает тряска"). Буду обращать при покупке внимание на мелочи (заусенцы и т.д.). А дальше к осени можно будет уже купить и что-нибудь посерьезнее...


Увы, ничего ты не понял!
Сибирь это не Ока. Рыба у нас толще и храбрее.
В Москве будет выставка "ОиР на Руси" с 25,02 на ВВЦ п-он № 70 поезжай туда поглазей.
Цены там будут дешевле московской розницы.
А до того сходи на сайт Кузьмина,
My WebPage
пообщайся с ним, он дядька вполне общительный.
Попытай его.
И поверь, его советы будут в 1000 раз полезнее всего того что, тебе насоветовали здесь.
Удачи!

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
RonДата: 06.02.2015, 10:12 | Сообщение # 81
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата gorai66 ()
Снасть подбирается поместу лова и от размера рыбы,которую собираетесь ловить,а так же откуда,с берега,или с лодки,размера водоема.

если такому принципу следовать то штук с десяток палок надо иметь в арсенале! И даже если это так расхваливаемый некоторыми пользователями китай, то копеечка приличная вырисовывается smile
Цитата gorai66 ()
Будет смешно,если я прийду ловить сёмгу со спином 3 метра и тестом 3-5 гр. на речку шириной 2-3 метра,и сзаросшими кустарником берегами,или на Енисей со спином длинной 180, или с лодки буду кидать 370 мм дрыном.

Евгений, слишком утрируешь! Примеры у тебя фантастические какие-то wacko
Есть вполне усредненные варианты, подходящие и для лодки и для берега и для твича и для джига wink
И китай китаю рознь!
Конкретный пример - под УЛ я использую палочку Графитлидер Кальзанте (ну прикипел и все тут, с самого первого заброса, на тот момент еще не своей даже smile ). Так вот на ней четко написано маде ин чайна biggrin При цене ее на сегодняшний день 10-11 деревянных тысяч wacko вот вам и китай biggrin
Имхо, после рыбалки на качественную снасть, даже китайскую, не захочется вам связываться с откровенным г....ом за 350 рублей smile

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
RonДата: 06.02.2015, 10:14 | Сообщение # 82
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Дима_Иваныч ()
дешевая" палка

подарочный вариант biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Серый-ВолкДата: 06.02.2015, 10:16 | Сообщение # 83
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 33
Репутация: 596
Ron, Андрей! как альтернатива-фаворит блю бирд,дешевле в три раза,у Боготольца нынче тряс,лично мне понравилась smile может человек в ультралайт не уйдет с головой,а вы ему советуете такое,так еще и катухен надо нормальный,под тонкие шнуры,и соотверственно сам шнур,уже около 20-ки biggrin (ему же только попробовать для начала)

Сообщение отредактировал silverstoun - Пятница, 06.02.2015, 10:19

 
RonДата: 06.02.2015, 10:19 | Сообщение # 84
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата silverstoun ()
как альтернатива-фаворит блю бирд,дешевле в три раза,у

не спорю, на вкус и цвет как говорится wink
Серега, мне кальзанта в такой цене тоже не по карману sad брал в прошлом году за пятерку smile

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
FisherДата: 06.02.2015, 10:23 | Сообщение # 85
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9396
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата silverstoun ()
альтернатива-фаворит блю бирд,дешевле в три раза,

это ты загнул!
в два может быть и как бы, не совсем то.
Была у меня птица, поменял на ихний эксклюзив.
А у Андрея скорее всего SS, тогда совсем не то.

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
hokkey77Дата: 06.02.2015, 10:27 | Сообщение # 86
костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Награды: 13
Репутация: 391
вот я и говорю!!!!! для начала надо определиться что означает слово китай!!!!!!!!! для меня дак это в Красноярске крастэц в Ачинске около дома быта улица!!!! ну и в магазинчиках есть явно не заводской китай. а то что делают на нормальных заводах чтож тут плохого!!!! у меня есть старые блюфоксы 10 летней давности где еще крючок шел одинарный с ней, щас эти блесна совсем другие крючка нет , некоторых даже на сезон не хватает. но все равно буду брать их чем вертушки у крастэц ну вы поняли какие!!!


 
RonДата: 06.02.2015, 10:28 | Сообщение # 87
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Fisher ()
А у Андрея скорее всего SS,

у Андрея 762 S wink
в принципе разговор не про УЛ, а про то что даже дорогая палка и качественная строится в китае
И китай китаю рознь!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
RonДата: 06.02.2015, 10:29 | Сообщение # 88
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата hokkey77 ()
для начала надо определиться что означает слово китай!!!!!!!!! для меня дак это в Красноярске крастэц в Ачинске около дома быта улица!!!! ну и в магазинчиках есть явно не заводской китай. а то что делают на нормальных заводах чтож тут плохого!!!!

плюс миллион

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Серый-ВолкДата: 06.02.2015, 10:29 | Сообщение # 89
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 33
Репутация: 596
]Fisher[/b], Андрей! ну может немножко и загнул,а SS от S вроди только длинной вклейки отличается ,или хотя бы вот
https://www.avito.ru/nizhniy....2931770



 
RonДата: 06.02.2015, 10:31 | Сообщение # 90
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата silverstoun ()
а SS от S вроди только длинной вклейки отличается

ну! и ценой в рубль примерно (по состоянию на сейчас)

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » китайские снасти для новичка. спиннинг (Нужет совет от профессионалов)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+