Среда, 15.05.2024, 01:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Выбор фотоаппарата (Товарищи фотографы - подскажите)
Выбор фотоаппарата
rybakДата: 09.01.2011, 23:00 | Сообщение # 151
Павел
Автор темы
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Леха, беги от сюда. Загрузят по полной программе. Хотя седня ходил по магазам - в шоке от продавцов - консультантов.
После этих лекций чувствовал себя таким умным рядом с ними. biggrin

Я всегда буду против ! ©

 
andreybДата: 09.01.2011, 23:09 | Сообщение # 152
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (Эд)
За Самсунг ни в коем разе не агитирую

По роду своей деятельности часто сталкиваюсь с фобией людей к какому-то конкретному производителю.
Потому что "У меня (друга) была такая и СЛОМАЛАСЬ"
Давно уже перестал агитировать за что-то конкретно, не нравится - не бери. Всегда есть варианты.
Вот у Паши теперь есть варианты, пусть выбирает biggrin Самое важное что он знает теперь на что смотреть..

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
ЭдДата: 10.01.2011, 01:56 | Сообщение # 153
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (andreyb)
Давно уже перестал агитировать за что-то конкретно, не нравится - не бери. Всегда есть варианты.

Придерживаюсь той-же философии smile Иногда, правда, не могу утерпеть и ввязываюсь, когда пытаются незаслуженно что-то облажать. С Самсунгом примерно та-же история - вроде технологический лидер, а его так .... по незнанию наверное. Память мне их нравится smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ВетерДата: 10.01.2011, 07:24 | Сообщение # 154
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
лексей,
Quote (лексей)
Робяты, объясните на пальцах - А почему не Самсунг???

Я не против Самсунга в принципе, я про мыльницы от Самсунга.
Конечно может оказаться, что это предвзятость, но попробую объяснить её происхождение.
Понятно, что у каждого человека, есть своё мнение, сформировавшееся, на основании его и только его опыта. Данный опыт может не совпадать с опытом других людей.
Когда выбирал себе мыльницу ( основным критерием была - надёжность, при нормальном качестве ), тоже, много интересовался и спрашивал у знакомых профессионалов: продавцов, ремонтников со стажем. Дак вот Самсунг мне не советовали именно из-за надёжности ( 3 продавца и 1 ремонтник). Качество фото не лажали. Притом по единодушному мнению: половина косяков это механизм выдвижения объектива.
Осенью ездил на Кан, у знакомого был Самсунг. Сломался как раз этот механизм.
Вот тогда я и вспомнил людей, которые не советовали данную марку брать.
Ещё одна причина доверять моим советчикам: ту модель, которую взял (писал выше), отличает высокая надёжность, и по их советам и по отзывам в инете и по личному трёхлетнему опыту.
Ну как мне потом им не верить? smile
Ещё согласен с Николаичем, что Самсунг тупит. По работе пользовался служебным Самсунгом почти год, каждый день по 5-15 снимков.

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 10.01.2011, 07:37

 
UriДата: 10.01.2011, 10:57 | Сообщение # 155

Группа: Удаленные
Не надо категоричности, вот и все.... что хотелосьбы добавить. Мы тут на кой фиг все обсуждаем? Что бы казаться самыми "умными и компетентными" ну может это комуто и нужно....а мне кажется мы делимся опытом, что бы камрады, наши товарищи не попадалина грабли- вот по моему смысл всех дискуссий. Ну а кому нужно просто покрасоваться - делали бы это на специализированных форумах. Если я говорю , что самсунг и фото - сомнительное сочетание, значит у меня в клубе у камрадоа были 3 поломки именно самсунга,и я этот опыт донес до вас. А вот ноут ,с которого пишу-самсунг, и претензий к нему нет почти(пробел от рождения западает), стиралка самсунг уже десять лет пашет - тоже без претензий. Я не продаю кеноны, я вооще ничегоне продаю. Поэтому, ну как то так!

Сообщение отредактировал Uri - Понедельник, 10.01.2011, 11:01

 
МихаКДата: 10.01.2011, 18:54 | Сообщение # 156
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Пользуюсь Panasonic Lumix DMC-LX3, меня вполне устраивает. Большая матрица, куча ручных настроек, но пользуюсь ими крайне редко. В основном все на интеллектуальной съемке. Но иногда интересно поиграть с ручными настройками.


 
WolanDДата: 10.01.2011, 19:18 | Сообщение # 157

Группа: Удаленные
Uri,

Купил HD HERO Хэлмет, короче - которая на голову с ремнями. Потестил мало, надо разобраться с настройками. Из первых впечатлений:

Съёмки ведёт и фото и видео в режиме "рыбий глаз". На фото видно.

Видео примерно в таком же виде и качестве. Фотки делались в непрерывном режиме, смазанных почти нет. Видео тоже снимал, крутил бошкой - в целом достойно.

Аккумулятор слабенький, 1100, карту памяти докупаешь сам. Я взял на 16 гиг.

По мере разбирания в английской инструкции буду тестить дальше.


 
WolanDДата: 10.01.2011, 19:24 | Сообщение # 158

Группа: Удаленные
Эд,

Не ел, не спал, готовил тебе достойный ответ. Итак.

В целом ты прав, а я не прав. Самсунг большая контора и вкладывает деньги в инновации. В чём-то она лидирует в мире. А вот в фотографии (может я неправильно выразился, согласен) она купила чужие технологии (Пентакс), развилась, а теперь хочет стать на этой основе великой и могучей. Я таким конторам подсознательно не доверяю. Самый живой пример - АвтоВаз. Как-то я больше верю в газоны, которые стригут двести лет.


 
snipermanДата: 10.01.2011, 19:58 | Сообщение # 159
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 42
Репутация: 756
Quote (WolanD)
Купил HD HERO Хэлмет

WolanD, Андрей а размер у него какой, а то у меня тоже похожее чудо есть но его на голове долго не поносишь(старая модель)

Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
anlario@Дата: 10.01.2011, 20:02 | Сообщение # 160
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (WolanD)
а теперь хочет стать на этой основе великой и могучей. Я таким конторам подсознательно не доверяю

Японский цена-качество и россейский аналогичный параметр отличаются друг от друга как небо и земля. Пример конечно логичный, но не аналогичный ( долго не думал... ггг )



 
serriazДата: 10.01.2011, 20:11 | Сообщение # 161
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1169
Награды: 8
Репутация: 138
Не забывайте , что самая лучшая оптика - отечественная. Матрицу (до 18 МП) и "мозги" скоро подтянут. Вопрос -цена?
serriaz

 
WolanDДата: 10.01.2011, 20:18 | Сообщение # 162

Группа: Удаленные
Quote (anlario)
долго не думал...

Знаю. Для долгонедумов - когда приводишь пример - не грех его и преувеличить чутка. Так понятнее, что хотели сказать.

sniperman,

А глянь КИНОШКУ. Если безлимит. Но не тяжелая. См 7х5х3.


 
anlario@Дата: 10.01.2011, 20:26 | Сообщение # 163
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (WolanD)
Для долгонедумов - когда приводишь пример - не грех его и преувеличить чутка. Так понятнее, что хотели сказать.

Могёшь! Или ничего или комплимент! ггг



 
anlario@Дата: 10.01.2011, 20:26 | Сообщение # 164
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (WolanD)
7х5х3.

Масштабированное??? ггг



 
WolanDДата: 10.01.2011, 20:54 | Сообщение # 165

Группа: Удаленные
anlario,

Нашел.

Размер и вес

Размеры (42мм х 60мм х 30мм)
Вес полный 167g


 
anlario@Дата: 10.01.2011, 21:31 | Сообщение # 166
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
WolanD, чего это? biggrin


 
WolanDДата: 10.01.2011, 21:36 | Сообщение # 167

Группа: Удаленные
anlario,

7х5х3.

Или пришли мне ЭТОГО тоже, или больше не пей-кури-нюхай. Я за тобой не успеваю.


 
anlario@Дата: 10.01.2011, 21:50 | Сообщение # 168
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
WolanD, не завидуй.... я мерил - не совпадает.... а про ПОЛНЫЙ 167 гр вообще молчу stick


 
ИВДата: 10.01.2011, 22:16 | Сообщение # 169
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (WolanD)
Самый живой пример - АвтоВаз. Как-то я больше верю в газоны, которые стригут двести лет.

Интересная фраза получилась...
Газоны в автосмысле - газики, и если бы было "стригут почти 100 лет" - готовый слоган автогаза...
Но... увы нам... Не стригут... wacko

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 10.01.2011, 22:21 | Сообщение # 170
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (serriaz)
Не забывайте , что самая лучшая оптика - отечественная.

Помним всегда... Про станцию "Мир" и ее фотик, утопленый в океане. Он был лучший (в мозгах патриотов).
"У нас есть такие приборы - но мы вам о них не расскажем!" - (Манго-манго) biggrin


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
КладовщикДата: 10.01.2011, 22:49 | Сообщение # 171
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Quote (serriaz)
Не забывайте , что самая лучшая оптика - отечественная

А как же немчура.... Всегда считалось что Карл Цейс дока в таких вещах. Вот только цена.... Я вот сейчас тоже в творческом поиске, до этого две соньки были в работе. Одна утопла, вторая была жутко круче но отдана взамен утопшей, любимому братишке. Обе с цейсовской оптикой, больше ничего интересного в них не нашёл, хотя снимали обе очень хорошо. Не понравилась в обоих моделях макро съёмка, она мне нужна была для съёмки мушек. Сейчас склоняюсь к зеркалкам и обязательно с разными объективами, причём для макро съёмки в приоритете. Перелопатил кучу информации, пока два варианта для себя определил. Кэнон и Никон..... Всё остальное "от лукавого" smile

8-950-426-9151

 
Papinsibiryak75Дата: 10.01.2011, 22:54 | Сообщение # 172
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2481
Награды: 15
Репутация: 298
Использую Канон 30д, доволен! А вообще по выбору: функциональность, размер матрицы, надежность и прочность! Для меня было важным - иметь возможность использовать съемные обьективы для реализации своих творческих идей, отличные профессиональные настройки в продвинутых режимах, точнейшая цветопередача! smile
БАРАДА

 
andreybДата: 10.01.2011, 23:00 | Сообщение # 173
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Кладовщик, Присмотрись к Панасоникам новым, со сменной оптикой.
Зеркалка не всегда благо, требует бережного обращения, что не всегда возможно.
К тому же зеркало имеет ресурс.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
WolanDДата: 10.01.2011, 23:03 | Сообщение # 174

Группа: Удаленные
ИВ,

Я тока с леса, голова ещё говном не забита, поэтому скажу просто:

Против Самсунга ничего не имею в целом. Но телефон сотовый самсунг я не возьму. И ничего сложнее микроволновки (и про неё подумаю) у фирмы самсунг (и многих корейско-китайских) тоже не возьму. Эд привёл пример про доли самсунга на рынке. А представь, что завтра ЦК КПК соберётся и решит, что в поднебесной все процессоры будут местного производства? И что, тут же появится культура производства и Билл Г. пойдет учиться жрать палочками? Опять же по житейски - разве никто не видит, что Панасоник японский и Панасоник китайский - это две большие разницы. Мир катится в пропасть, немцев так и не смогли научить делать некачественные вещи, поэтому баварские машины собирают в америке, России, хренландиях всяких. А уж Корея и Китай - первые. Цена-качество. Нам даже в открытую эту блудную формулу говорят, а мы её талдычим с умным видом. И соглашаемся, что чем меньше цена, тем хуже качество. А сколько раз платит скупой?

Прикольно про Шимано в этом ключе порассуждать. Что первично - велисапед или рыбалка. В принципе действительно, раньше и то и то из бамбука делали.


 
лексейДата: 10.01.2011, 23:15 | Сообщение # 175
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
WolanD,
О фотиках ничего не скажу - профан. Читаю, впитываю.
Но вот второй сотик у меня - Самсунг. В свое время после смерти Сименса (пылевлагоударопрочного) я купил самсунг (тоже вездеходный), в тот момент на рынке других сотиков "вездеходов" на рынке не было, сейчас второй Самсунг "вездеход" взял. Нареканий нет.
За это время доча пару Никий и жена одну Нокию - не китайцев - успели умертвить. То у них программы, то батареи.
Ничего не критикую, не нахваливаю, так факты привожу.
Еще соотношение цена-качество сильно волнует. Фотиком пользуюсь редко, для работы - не нужен. Вот и денег в него вкладывать много не хочу, хотя скупой - платит дважды.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
НиколаичДата: 10.01.2011, 23:16 | Сообщение # 176
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (Кладовщик)
Кэнон и Никон..... Всё остальное "от лукавого"

Сонька в зеркалках тоже совсем ничего, учитывая минолтовские корни. Ну и "мозги" соневские тоже вполне.
Хотя с оптикой, да, сильно не разбежишься как с Кэноном, но зато есть возможность притащить с какого-нить ибэя суперское минолтовское стекло за совсем недорого и наслаждаться. Да, вообще, макрофильтр купить тыщи за полторы и радоваться. wink
В общем, если брать зеркалку начального-среднего уровня, то Сони - очень неплохой выбор. Даже с китом. Китовые стекла у них отличные в отличии. wink

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ИВДата: 10.01.2011, 23:17 | Сообщение # 177
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (WolanD)
Я тока с леса, голова ещё говном не забита, поэтому скажу просто:

Лихо.
Мне полдня надо это переваривать...
Это что за лес такой?

Пошел думать...
Прикрепления: 6924888.jpg (207.0 Kb)

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
НиколаичДата: 10.01.2011, 23:19 | Сообщение # 178
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (ИВ)
Мне полдня надо это переваривать...

А что из этого варите? smile

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
WolanDДата: 10.01.2011, 23:20 | Сообщение # 179

Группа: Удаленные
лексей,

А где Нокии эти собраны были?

ИВ,

Ты эта... Всё не продумывай. Оставь коробочек.

Николаич,

Ничего он не варит - пластилин делает. Видно же.

Сообщение отредактировал WolanD - Понедельник, 10.01.2011, 23:29

 
WolanDДата: 10.01.2011, 23:28 | Сообщение # 180

Группа: Удаленные
ИВ,

Григу ты УКУРИЛ?





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Выбор фотоаппарата (Товарищи фотографы - подскажите)
Поиск:



  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+