Четверг, 30.05.2024, 10:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Архив - только для чтения
Разговоры про всё и ни к чему не обязывающие
SAнычДата: 12.11.2009, 12:02 | Сообщение # 601
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 42
Вот и зима припёрла посмотрел в окно и очумел 9 пингвинов у дамбы на пашенном wacko


 
STORMДата: 12.11.2009, 12:28 | Сообщение # 602

Группа: Удаленные
А я по клубу думаю так:

Все сборища людей, при увеличении числа собирающихся, рано или поздно начинают приходить к следующим вариантам:

5-10 человек - однородная компания, без четко выраженных организаторов с одинаковыми полномочиями
10-30 человек - обязательно распадется на компашки по 5-10 человек, требуется "заводила", без него все рассыпется по варианту 1.
30-100 - человек - требуется не просто заводила, а некое "ядро", в которое из каждой компашки должен войти хотя бы один человек. Эта компашка и есть "совет стаи" и из своих рядов выбирает "заводилу"

Это универсальные правила любых групп по интересам. И по статистике в большинстве случаев это так и есть.

Ибо при большом количестве людей, невозможно пообщаться с каждым, и понять каждого, просто не хватит времени. Заметьте, на этапе зарождения форума, новые члены вживались в коллектив долго и местами мучительно. Старожилы присматривались к новичкам тщательно, и из 10 пришедших на форум, оставались лишь 3, которые действительно хотели поделиться своими рыбацкими секретами, или поучиться у кого-то другого. Сейчас же, с распиариванием тугунов и увеличением популярности, людей стало приходить больше, но нет возможности их понять, и им самим не к кому обратиться с какими-то вопросами. Организационными или просто житейскими.

Потому для дальнейшего стабильного существования, крайне необходимо создать именно нечно официальное, чтобы было удобнее консолидировать людей. Это некий орг. комитет, созданный из ядра, костяка старожилов форума. И это не означает, что начнется зарабатывание денег на орг-взносах или еще чем-то подобном, это означает, что кто-то, у кого есть время для возни с клубом, будет решать вопросы, связанные с теми же БТТ или соревнованиями. Никто не запрещает выделить из своих рядов неких делегатов и из них создать орг-комитет.

Я пока вижу здесь проявления непонятной ревности. Лидеры небольших групп начинают бороться за аудиторию, вместо того, чтобы сконсолидироваться и ВМЕСТЕ создавать клуб. Как будто нельзя при созданном клубе так же общаться по привычным кучкам, и ездить на рыбалку с теми людьми, с которыми привыкли.

Создайте подразделения клуба по Зимней рыбалке, по поплавочной, по механическим плавсредствам и так далее. И пусть ими занимаются энтузиасты, которым это интересно.

А с созданием клуба как раз появится возможность хоть как-то отсеивать совсем уж проходных людей, и любителей приезжать без удочек на БТТ побухать. Можно будет как-то договариваться с магазинами рыбацкой тематики на скидки членам клуба. Либо вести переговоры с официальными властями на какие-либо темы. Это позволит быстрее действовать, вместо тысячемильных голосований и обсуждений. И всегда кому-то что-то будет не нравиться.

Рано или поздно, хотите вы этого или нет, но придется создавать нечто официальное, без этого развитие застопорится. И форум превратится в сортир, шикарный многоочковый, с подогревом и приятным запахом, но сортир.

Социологические правила и законы создавались на базе многолетней статистики. И нам не избежать этого. И вопрос не стоит "создавать или не создавать клуб в официальном виде", а стоит в том, чтобы определиться "В каком именно виде будет создаваться клуб"

Вот такой взгляд со стороны.


 
ЛипаДата: 12.11.2009, 12:41 | Сообщение # 603
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36025
Награды: 336
Репутация: 3577
STORM, молодец.Сказал чего я хотела.Но моего таланта не хватило написать..я ж нервная:(
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ElkДата: 12.11.2009, 12:54 | Сообщение # 604
Олейник
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 60
STORM, согласен полностью.
Была-бы вода, а рыбу мы в ней найдём.

 
fermerprikolistДата: 12.11.2009, 19:01 | Сообщение # 605
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
STORM, ну вот, что то блее менее членораздельное smile

Серега ты б почаще так. И когда в гости вас ждать?


Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
EDДата: 12.11.2009, 19:35 | Сообщение # 606
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (STORM)
форум превратится в сортир, шикарный многоочковый, с подогревом и приятным запахом, но сортир.

Рискую снова нарваться на обвинение в банальности, но всё же скажу biggrin
:

мужики, ну почему вы не можете понять простейшей вещи - мы здесь все разные и у нас разные интересы. Кому-то интересен клуб. В смысле НАСТОЯЩИЙ клуб, со своей структурой, организацией и вытекающими возможностями, кому-то интересна рыбалка и информация о ней, кому-то тусовка на Форуме, кому-то очные тусовки на БТТ... Ну нафига разводить участников по их предпочтениям? Разве они мешают друг другу? Зачем пытаться других "обращать в свою веру" и гнобить "отступников"?

ЗДЕСЬ мы собрались по единственному критерию - мы любим рыбалку.
Прекращайте взаимные обвинения фиг знает в чём. Надоело!


 
WELLESДата: 12.11.2009, 19:37 | Сообщение # 607
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (STORM)
вопрос не стоит "создавать или не создавать клуб в официальном виде", а стоит в том, чтобы определиться "В каком именно виде будет создаваться клуб"

Quote (STORM)
Вот такой взгляд со стороны.
Ну почему же со стороны? Ты здесь равноправный участник форума. Ну или почти. Что будет в "Клубе" пока под вопросом. Одно ясно: где деньги и власть- там дружбы нет. Во всяком случае я таких примеров не знаю. То что "дружат" менты, мэры, губернаторы, олигархи... так это они против народа дружат. Не забывая при этом посаживать и постреливать друг друга.
ЗЫ Зря всё-таки тему закрыли. Вопросы остались...

Делай добро и бросай его в воду.

 
DAMДата: 12.11.2009, 20:21 | Сообщение # 608
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Многие не хотят вступать в "клуб" .
Может организоваться и создать свой клуб , ну типа " те кто не хочет вступать в "клуб "" wacko biggrin



 
limДата: 12.11.2009, 20:27 | Сообщение # 609
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Quote (DAM)
Может организоваться и создать свой клуб , ну типа " те кто не хочет вступать в "клуб ""
Вот тебе бабушка и Юрьев день. То ни одного не было, а сейчас уже два клуба. Призываю, Мужики, больше читайте и думайте, меньше говорите.



 
DAMДата: 12.11.2009, 20:39 | Сообщение # 610
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
lim, да просто достали эти споры ,ссоры , вроде утихло , а тут опять ...

все , молчу smile



 
fermerprikolistДата: 12.11.2009, 20:45 | Сообщение # 611
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Quote (DAM)
все , молчу
тссссс......

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
WELLESДата: 13.11.2009, 01:15 | Сообщение # 612
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (DAM)
все , молчу

Quote (fermerprikolist)
тссссс......
Я тоже МОЛЧУ biggrin

Делай добро и бросай его в воду.

 
ЯрЛенДата: 13.11.2009, 09:15 | Сообщение # 613
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (DAM)
Может организоваться и создать свой клуб , ну типа " те кто не хочет вступать в "клуб ""

biggrin
Quote (ED)
мы здесь все разные и у нас разные интересы.

biggrin Очень
Quote (fermerprikolist)
тссссс......

Я Вас всех обажаю,вы мне очень все дороги, хочу вас видеть, общаться с Вами со всеми и не привязыватья ни какими Уставами, базами- это бизнес. По тому и молчу
Живу по принципу: Хочешь потерять друга - открой с ним предприятие, ......... все, что касается хоть 1-й копейки.

Сообщение отредактировал ЯрЛен - Пятница, 13.11.2009, 09:17

 
лексейДата: 13.11.2009, 09:22 | Сообщение # 614
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
ЯрЛен,
+100000000000000.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
Aleks_krskДата: 13.11.2009, 09:30 | Сообщение # 615
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
вы все клубИтесь biggrin
Дайте лучше совет,вот как быть?Базу выбрали суперскую конечно,но номера то для семейных отсуьствуют напроч,что теперь,взять жену и 2х сыновей один из которых грудник и в 8 местной общаге отдыхать? Очень уютно и комфортно будет семье...



 
WolanDДата: 13.11.2009, 09:46 | Сообщение # 616

Группа: Удаленные
Aleks_krsk,

Аляксей, вообще не парься. Проскакивало, что база, которую ты предложил, рядом с базой, которая подешевше и куда народ в целом собирается. Это раз. Только проверь, конечно. Ты едешь не для кого-то, а для семьи. Исходи из этого. Это четыре. Я могу легко уступить тебе четырехместный номер, который забронировал, это семь. Да даже если и базы далеко - серамно не дальше, чем семь минут на машине. Это три. Делай, как хочешь. Это раз.


 
fermerprikolistДата: 13.11.2009, 09:51 | Сообщение # 617
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
ЯрЛен, Лен я тебя люблю smile
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
Aleks_krskДата: 13.11.2009, 10:00 | Сообщение # 618
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
WolanD, Ну как не парься! Париться я буду,баня это жизнь! biggrin
Как вариант договориться с еще одной семьей о совместном расположении детей и жен о отдельном номере,а мы то мужчины всяко время не на льду так в бане проводить будем по большому счету biggrin



 
STORMДата: 13.11.2009, 11:15 | Сообщение # 619

Группа: Удаленные
И какая интересно у клуба будет власть? smile
С трудом представляю.

К тому-же членские взносы никто не трясет.
И следовать догмам не заставляет.

Что плохого, что общее мнение немаленького коллектива форумчан будет озвучивать небольшое число человек.

Это же для общения с ВНЕШНИМ миром, а не внутри клуба.

Или вы представляете себе это в виде: "Я, великий неутомимый начальнег всея рыбалок пресноводных и соленоозерных всея руси хакасии алтая и тибета ПОВЕЛЕВАЮ!" biggrin

Клуб для того, чтобы при официальных каких то вопросах был четкий человек, с котором смогли бы общаться официальные власти города. Типа выбранный крайний smile Естественно клуб будет отнимать время у этого человека и я вот лично даже за деньги не стал бы заниматься клубом smile Можно подумать это такая прибыльная и спокойная должность, данунафик.

Внутрифорумное общение никак не изменится вообще. Абсолютно. Никакой гегемонии тоже не подразумевается и разделение по интересам никто не предлагает, я это вообще для прикола предлагал.

Пока что все выглядит как подковерный спор претендентов на трон, в то время как в королевстве забыли посеять пшеницу.

А, знаю, щас Атос с Сербом захватят власть, сделают платный вход на форум по 5 рублей (с членов клуба по 10р). Запросят себе право первой ночи с женой любого форумчанина, двух вороных жеребцов и оплату запоев сроком не менее 5 дней. И тележку соленого арахиса smile

Прошлые БТТ и соревнования показали, что надо, чтобы был казначей, для сбора денег на заказ домиков, чтобы был кто-то, кто договорится с владельцем базы, кто будет держать в голове различную организационную информацию. Сейчас это делается спонтанно, деньги через Пашу, организация через Атоса, а сейчас и через 1Воин и еще кого-то. Один хрен мы уже сейчас имитируем некую организационную структуру, но против клуба многие все же выступают smile

Сдирайте тогда наклейки с машин и сдавайте кепки с логотипами, они же тоже ущемляют яркую индивидуальность НЕЗАВИСИМЫХ форумчан smile

Сообщение отредактировал STORM - Пятница, 13.11.2009, 11:29

 
ЛипаДата: 13.11.2009, 11:31 | Сообщение # 620
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36025
Награды: 336
Репутация: 3577
Леша.ну вот у тебя семья.а многие с собой не берут не детей не жен.им выгоднее,как и мне база подешевле.и таких просто больше,вариант есть.базы вроде рядом.не грузись.
По теме клуба.сколько можно одно и потому.не хотите,не вступайте в клуб.общение от этого не изменится.как на форуме так и на рыбалке:)

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
fermerprikolistДата: 13.11.2009, 11:46 | Сообщение # 621
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Quote (STORM)
А, знаю, щас Атос с Сербом захватят власть, сделают платный вход на форум по 5 рублей (с членов клуба по 10р). Запросят себе право первой ночи с женой любого форумчанина, двух вороных жеребцов и оплату запоев сроком не менее 5 дней. И тележку соленого арахиса

Серега, ты точно не пьёш cry

Quote (STORM)
Сдирайте тогда наклейки с машин и сдавайте кепки с логотипами,

Сергей, а при чем тут наклейки? Не путай ,это логотип форума, а не клуба, и мы их купили wacko


Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
ЛипаДата: 13.11.2009, 12:35 | Сообщение # 622
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36025
Награды: 336
Репутация: 3577
Ну Серега другое имел в виду Валер:)
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
АнюткаДата: 13.11.2009, 12:42 | Сообщение # 623
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730

на наклейке у меня тоже написано "рыболовный клуб"

Прикрепления: 1853579.png (51.2 Kb)

fortuna-fish.com

 
колмогорДата: 13.11.2009, 12:43 | Сообщение # 624
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
блин...не надоело всем стебаться по теме клуба, серега популярно разъяснил концепцию организации большог о кол-ва народа, согласен полностью...атос добивай скорее документы, кто хочет в учредители, вперед к атосу записыватся,кто хочет быть членом клуба, тоже вперед, кто не хочет - ваше право выбора,,наш форум - это наше социобъеденение людей по осовному принцпу ЛЮБОВЬ К РЫБАЛКЕ,которое НИКАК не зависит от создаваемого клуба.мы здесь как общались, так и будем продолжать дальше..как договаривались ездить на рыбалку так и бует дальше, чего дальше-то обсасывать эту тему..и так все ясно..... Aleks_krsk, поехали лучше в лесосиб сгодня в ночь, грей ждет ехать хорьков давить в анциферово на поплавочку...рам уже уехал....загляни в куда-бы поехать, там вся инфа. biggrin
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
ЯрЛенДата: 13.11.2009, 14:19 | Сообщение # 625
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (fermerprikolist)
ЯрЛен, Лен я тебя люблю

ну, ты меня смутил biggrin



 
ЯрЛенДата: 13.11.2009, 14:40 | Сообщение # 626
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (STORM)
Сдирайте тогда наклейки с машин и сдавайте кепки с логотипами, они же тоже ущемляют яркую индивидуальность НЕЗАВИСИМЫХ форумчан

Я не вступала с Вами в спор. НО ЭТИМ ВЫ в лёт убили, как форумчанина, и вся моя гордость, что я все же ТУГУН, в тот самый сартир полетела, о котором ВЫ в первом изречении писали . Я не буду больше носить их.

Quote (Липа)
не хотите,не вступайте в клуб.общение от этого не изменится.как на форуме так и на рыбалке:)

А про это, что Лена скажешь? Хотя те же взносы, на какие то нужды, лично я, не отказываюсь вносить, не зависимо, буду присутствовать или нет.


Сообщение отредактировал ЯрЛен - Пятница, 13.11.2009, 14:44

 
STORMДата: 13.11.2009, 14:55 | Сообщение # 627

Группа: Удаленные
ЯрЛен, - тогда давайте ваши варианты развития форума.

Критиковать проще, чем создавать что-то.
Опять же, что мешает сделать логотипы форума и клуба - разными.
Почему-то кажется, что все противники клуба пугаются необходимости вносить некие взносы, про которые речь пока вообще не идет.

Общайтесь дальше в своем круге знакомств, в чем проблема, при чем тут клуб вообще?

Я бы еще понял, если бы клуб подразумевал получение дохода и его дележ, но он же создается чисто для формализации сообщества, сложившегося на форуме. Насколько я знаю, даже не планируется никакой дискриминации между членами, состоящими или не состоящими в клубе, как это было на ухарях. Где существовал раздел "только для членов клуба".

Но меня лично анархия уже напрягает. Когда было мало форумчан, все были на виду. Сейчас людей все больше, и из персонификации надо уже уходить в сторону клубности.


 
ЛипаДата: 13.11.2009, 15:07 | Сообщение # 628
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36025
Награды: 336
Репутация: 3577
Лена.ну просто насильно ж мил не будешь.клуб дело добровольное.мое отношение не изменится к человеку который не член клуба.отношения то не поменяются.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
papa1970Дата: 13.11.2009, 15:52 | Сообщение # 629
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Лена smile я смотрю тут понесло народ. Какие то плохие базары в духе комунизма на кухни. Мне нравиться наша компания но интересу. Хорошая идея клуба. Делить деньги и руководство просто бред. Давайте этот бред нести там где деньги дароватъваешь. А здесь все рыбаки и общаются для отдыха. Кто чушь несет прошу в лдпр. smile
Клёв на Уду!


 
ЯрЛенДата: 13.11.2009, 15:54 | Сообщение # 630
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (STORM)
как это было на ухарях. Где существовал раздел "только для членов клуба".

хотите ВЫ этого или нет, но разделение пойдет само сабой- это опыт жизни, и зачем наступать дважды на одни и те же грабли, многие из нас, вас - пришли или ушли с ухарей. Вы сами все развалите, не забывайте, что отступные сайты, то есть, в которых, тот же коллектив будет общаться, и вспоминать Вас как ухарей (не по названию сайта).
Quote (STORM)
Опять же, что мешает сделать логотипы форума и клуба - разными.

ВЫ, Сергей, уже, - не замечаете?, как поделили нас на логотип форума и клуба. По моему ВЫ все сами и нам и себе сказали, что еще можно добавить? Только не говорите, что я цепляюсь за слова, и все ни так поняла.
Хотите клуб? так делайте его, без напора на всех, и ссор. Сам прес Вашего начинания с клубом, и где много споров,- начинаешь задумываться,- раз приссуют, значит - из-за выгоды. Не дипломаты -увы. А анархию сами создаем именно мы - старички. Год на форуме и нос задрали, прям дедовщина какая то. И сайт превращаем не в отдых, а одни проблемы.

STORM, лично ВАМ, что мешает взять какую то тему и вести ее- интересно, со спорами, с размышлением. До пустим, но содали темы по сазанам(любимая моя тема), а сколько туда за это время влилось- это не вопрос разве? Вы новичков(регистр.много) видите? Много они с нами общаются? Они нас боятся. Мы стали и без клуба клоном. И где, получается, нас много? По статистике? Она всегда не точная была, особо у России.

Сообщение отредактировал ЯрЛен - Пятница, 13.11.2009, 15:59




 
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+