Пятница, 29.03.2024, 18:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Ищу совета в выборе автомобиля (Что купить?)
Ищу совета в выборе автомобиля
GizmoДата: 26.05.2016, 09:56 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 15
Задумался я о выборе автомобиля для поездок на рыбалку/природу. Сразу скажу, говна месить особо не собираюсь, и к разного рода таёжкиным котам отношусь прохладно.

И так, что имеется. Сумма в пределах 250 тысяч рублей.
Желания - Дизель, 4WD , Задние сидухи раскладываются в ровный пол, Более-менее комфортный, коробка автомат.
Автомобиль будет использоваться только для выездов на природу, остальное время стоять на приколе.

Из просмотров автомобильных сайтов особо ничего не понятно, поэтому и вопрос - Приглядываюсь к Сурфу или Террано. год 1993-1995. Стоит ли брать такую древнюю тачку и не придется ли лежать под ней потом пол года? Нива не подходит - спать в ней не удобно, комфорта ни о чём, да и палку дергать неохота.
На что обратить внимание при осмотре такого автомобиля? Ничего подобного у меня раньше небыло...

К примеру - вот вариант : http://www.24auto.ru/board/cars/krasnoyarsk/nissan/terrano/6822454/
Может кто еще чего посоветует. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Gizmo - Четверг, 26.05.2016, 10:01

 
ApreachДата: 26.05.2016, 10:08 | Сообщение # 2
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Хорошая тема! Я год назад или чуть больше - тоже был озадачен вопросом - 4WD никогда не эксплуатировал.
Так как машина планировалась как одна единственная, то бюджет у меня был больше. Я остановился на СГВ ХЛ-7. Цели были - таскать лодку на прицепе, таскать шмурдяк, в меру мощная, достаточно проходимая - грибы и ягодки. Плюс в деревню к себе ездить - там гравийка, тайга кругом.

Понял одно: любой аппарат такого класса - гораздо дороже в обслуживании. Запчасти тоже дорогие стали. А чем старее авто, тем больше шансов напороться на серьезные проблемы.

В том авто стоит турбодизель - а наша солярка сам понимаешь не самого высокого качества. Если полетит турбина, то будешь тошнить по трассе 60км/час.

По поводу марки Surf. Обратись к Alex_Krsk - у него турбодизель Toyota Surf 9Х года выпуска. Он давно его эксплуатирует и думаю может много чего рассказать! smile

~8-913-194-92-сорок девять~

 
GizmoДата: 26.05.2016, 10:12 | Сообщение # 3
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 15
Цитата Apreach ()
Запчасти тоже дорогие стали
Запчасти дорогие - растяжимое понятие, с чем сравнить можно? У меня мерседес так может я не особо удивлюсь.

Мне террано внешне больше нравится, ну мне вопрос не срочный могу долго выбирать =)



 
RiggsДата: 26.05.2016, 10:17 | Сообщение # 4
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1521
Награды: 47
Репутация: 506
А автобус? Не?
Друг купил Мазду Бонго, карбюратор, 4ВД за 100 тыщ, ремонту еще на 100 тыщ. Полуремонт мотора и ремонт подвески. Ездили на ней на рыбалку, правда не далеко. Ну да, по трассе сильно не разгоняется, максимум 120 ехали, по грунту после дождя без проблем. Сиденья в ровный пол, мега спальное место, хоть втроем. Один из рядов сидений поворачивается на 180 град. Можно сидеть лицом друг к другу за импровизированным столиком, например из досточки. Занавесочки на окнах. Короче, мне очень понравилось! Искали второй подобный  авто, попадаются только дизеля, дизель очкуем.

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
НастройщикДата: 26.05.2016, 10:20 | Сообщение # 5
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Gizmo ()
ну мне вопрос не срочный могу долго выбирать =)
Не торопясь, подкопи деньжат.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Настройщик - Четверг, 26.05.2016, 10:24

 
smersh490Дата: 26.05.2016, 10:22 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 56
Сам когда то задавался такой мыслью о покупке такого авто. Я лично пришел к выводу, что если руки не растут из нужного места, с такой тачкой лучше не связываться. Быть экспертом не нужно что бы понять одно, машине 22 го (по крайней мере той, которую ты показал). Какой бы крепкой она не была, все все равно приходит в негодность по двум основным причинам: 1. Время ничего не щадит. 2. Такие машины очень редко используют лишь для поездок по городу. Обычно используют по назначению, а от сюда и износ агрегатов.
Конечно есть вариант, что тебе может попасться классный вариант и не убитый. НО это редкость. Скорее всего купив такую тачку придется еще вложиться в контрактные запчасти и потратить не мало времени приводя ее в порядок. На счет автомата ты правильно говоришь, но опять же ресурс прочность у автомата поменьше будет.
Мне лично больше Сурф нравится, но это личное ИМХО, в прочем как и все вышесказанное.



 
ApreachДата: 26.05.2016, 10:27 | Сообщение # 7
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Gizmo, Ну полная капиталка двигателя у меня обойдется около 100 тыщ, к примеру. Так поинтересовался smile Потому как там цепей только 5 штук.

Рычаг с шаровой в сборе меняется - контрактный - тыщ 10-15. Масла в раздатку и мосты - около 10 тыщ. ГУР - столько же. Мост тыщ под 25. Дело даже не сколько в цене - а в том, что автомобиль уже старенький и ты можешь с ним начать постоянно маяться, то одно, то другое. Если финансы позволяют - может быть что - нибудь свежее. А то на 2 машины не напасешься.

Если нравится Террано: то могу порекомендовать еще одного человека здесь на форуме: ЛЕР - Валерий Бердников. У него Ниссан Террано, дизельный, тоже возрастной. wink Спроси у него, по запчастям, болячкам и проблемам. Тоже давно эксплуатирует авто.

З.Ы. А еще как вариант, можешь б/у УАЗ таблЭтку поискать - совдеп, дешево и сердито. Сзади выкинь все сиденья и оборудуй под спальню biggrin Если надо номер сотика Валерия сброшу )

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Четверг, 26.05.2016, 10:30

 
smersh490Дата: 26.05.2016, 10:30 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 56
Цитата Настройщик ()
Не торопясь подкопи деньжат.
Вот это пожалуй верно.
Кроме того про дизель тоже рискованно. Все эти дизиля сделаны под японский рынок и к нашей гавняной солярке не приспособлены никак. Если еще в городе можно заправиться нормальным топливом, то по краю Газпром уже можешь и не найти. Атмосферный бенз будет понадежнее.



 
GizmoДата: 26.05.2016, 10:51 | Сообщение # 9
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 15
Цитата smersh490 ()
Какой бы крепкой она не была, все все равно приходит в негодность по двум основным причинам: 1. Время ничего не щадит. 2. Такие машины очень редко используют лишь для поездок по городу
Вот поэтому и спрашиваю, на что стоит обратить внимание при осмотре авто. Ясен пень что если всё ушатаное брать не стоит, а к примеру взять этого террано за 2 сотки и вложить в него тысяч 50-70 на ремонт - не проблема.
Цитата Apreach ()
З.Ы. А еще как вариант, можешь б/у УАЗ таблЭтку поискать - совдеп, дешево и сердито. Сзади выкинь все сиденья и оборудуй под спальню Если надо номер сотика Валерия сброшу )
Очень комфортная таблетка  smile И кондей и климат, автомат коробка, сиденья с боковой поддержкой, электростеклоподъемники, шумоизоляция на уровне.  biggrin Всё как я хочу.
Цитата smersh490 ()
Кроме того про дизель тоже рискованно
Да и бензин можно, в принципе не критично.

Добавлено (26.05.2016, 10:51)
---------------------------------------------
Цитата Настройщик ()
Не торопясь, подкопи деньжат
Жалко отдавать много денег за машину на которой буду ездить 20-30 раз в году в лучшем случае.


Сообщение отредактировал Gizmo - Четверг, 26.05.2016, 10:52

 
kizir7Дата: 26.05.2016, 11:04 | Сообщение # 10
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
За 200 т.р. из набора
Цитата Gizmo ()
кондей и климат, автомат коробка, сиденья с боковой поддержкой, электростеклоподъемники, шумоизоляция на уровне.

Только АКПП! Всё остальное только на "убитом" драндулете!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
smersh490Дата: 26.05.2016, 11:09 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 56
Цитата Gizmo ()
Вот поэтому и спрашиваю, на что стоит обратить внимание при осмотре авто. Ясен пень что если всё ушатаное брать не стоит, а к примеру взять этого террано за 2 сотки и вложить в него тысяч 50-70 на ремонт - не проблема.
Лучше конечно скажут владельцы данных авто. НО когда автомобилю столько лет, обращать внимание нужно на все. А поскольку это 4ВД настоящий, то тут и раздатки, и дифы и херятки всякие. 50-70 т.р. можно и не отделаться. Выше Apreach писал примеры расходов по авто. И это если еще хорошего мастера найдешь. Еще ему за работу вывалить.



 
slava847Дата: 26.05.2016, 11:10 | Сообщение # 12
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Gizmo, Не мучайся, возьми Ниву. Цены от 50 до 465, выбор просто огромный. smile  Ремонтируется самостоятельно почти в любой глуши, запчасти есть в каждой деревне и стоят недорого. Приехал на место, снял заднюю сидушку( 4 болтика), вдвоем можно спокойно спать.
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
ApreachДата: 26.05.2016, 11:13 | Сообщение # 13
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Gizmo ()
И кондей и климат, автомат коробка, сиденья с боковой поддержкой, электростеклоподъемники, шумоизоляция на уровне.


Тезка, рыбалка требует жертв, матюгов и суровости :D

Цитата Gizmo ()
на что стоит обратить внимание при осмотре авто.


Ну исходя из своего опыта - думаю в первую очередь, тебе надо забить полностью на увещевания любого продавца, даже если он упадет на колени и скажет: "МАМОЙ КЛЯНУСЬ, как для сЫбя радного прадайу" :D

Во-вторых, если есть сервисные точки, где работают знакомые или ты им доверяешь полностью - скатайся туда с этим авто - выложи косарь или два и скажи, чтобы вылизали машину при тебе и продавце - с проверкой всех основных систем:

Первое - это тех. жидкости: нужно найти сервис, где могут проверить вязкость масла. Чем оно более вязкое, тем лучше работает и почти без нареканий убитый движок! Сразу вызовет подозрение - если масло там будет 10W-50 или 60 и так далее. Такие масла не рекомендованы к обычным авто, а только к спорткарам или для сокрытия стуков, бряков, визгов! Мастера в принципе знают как проверить норм ли двигатель. Проверить компрессию тоже не мешало бы.

Послушай навесное как работает оборудование - нет ли шума. Все жидкости должны быть нормальные - цвет, запах - на уровне, смотреть потеки, шланги.

Проверить давление в топливной рампе, напругу на выходе с генератора, короче проверить все что идет с компа на декодер - там могут вылезти проблемы с датчиками и все такое прочее + проверка компа. Бывает, что сам бортовой комп не работает и прибор его не видит %)

Коробка передач - покататься, почувствовать как передачи переключаются - есть целая методика диагностики коробок передач - фира PitStop занимается.

Подвеска - проверка всего от рулевого до работы ШРУСа. У меня на СГВ после полугода езды оказалось в итоге, что у пружин кольца на честном слове держались. Не критично, но неприятно - минус 10-ка без работы. Заменил вкруг. Люфты, тормоза, подшипники, крестовины, шаровые - все проверять надо. Если линки там неисправны или тяга рулевая - это мелочь, но все равно малоприятно, особенно когда клянутся тебе, что авто только по красной дорожке ездила.

Особое внимание обрати на работу мостов, раздатки, уровень и качество масла в них. Завоет мост - дорого менять будет...., ну сервисмены думаю, поймут, что ты хочешь от них.

Обрати внимание на систему охлаждения авто - патрубки не должны быть раздуты - иначе есть вероятность, что газы отработки поступают в систему охлаждения. Нужен прибор газоанализатор - в крупных сервисах, думаю такой есть. Мне недавно тоже на такую вероятность проблемы указали.

Ну и чтобы авто не гнилое, не конструктор (иначе проблем не оберешься при регистрации), если и битое, то не так, чтобы совсем убитое (перевертыши, переваренные и так далее)...

Если, где не прав, камрады, поправьте пожалуйста. :)
Дело это ответственное!

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Четверг, 26.05.2016, 11:18

 
ApreachДата: 26.05.2016, 11:16 | Сообщение # 14
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
slava847, поддержу, за такие деньги и Ниву взять можно 5-ти дверку - ради багажа. А спать и в палатке можно wink У меня хоть и тоже раскладывается авто, но сплю на природе в основном.

Хотя тут, кому как удобнее. Если хочешь спальник в авто, нужно искать тогда варианты и думать. Выкладывай варианты если что smile

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Четверг, 26.05.2016, 11:17

 
smersh490Дата: 26.05.2016, 11:16 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 56
Gizmo, Я вот как ты загорелся. Думал 250 взять машину и еще 100 в ремонт и будет бегать. Но ее кормить придется запчастями постоянно. 20-30 раз в год не так уж мало, если учесть, что ты на природу собрался, а не по городу. Тут соткой не отделаешься, вложил и не знай бед. Либо корми ее постоянно, либо вложения нужно сделать равные ее стоимости и тогда может быть будет еще более менее без проблем.
Отечественные образцы конечно не радуют ни качеством, ни балуют комфортом, но за то и запчасти в разы дешевле. Опять же ИМХО.
На мой взгляд - либо копить и покупать поновее и надежнее, либо смириться с Буханкой.



 
НастройщикДата: 26.05.2016, 11:20 | Сообщение # 16
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Gizmo ()
Жалко отдавать много денег за машину на которой буду ездить 20-30 раз в году в лучшем случае.
Да нафиг тебе эти джипы. Продай своего мерина, купи филдера( ну или чего подобное) свежего вэдового, и езди хоть куда, и хоть каждый день. И вместительный и раскладывается в ровный пол, и экономичный, а по тем рыбалкам, что я катаюсь, мне его хватает за глаза.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
DZДата: 26.05.2016, 11:24 | Сообщение # 17
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Gizmo, Был террано 91 г. Брал как раз под рыбалку второй машиной. Купил за 250, вложил больше сотки (резина в том числе), продал еле еле за 200. Продал так как оказалось, что ездить мне на нем особо не куда, а денег он все равно просит в цене при этом не прибавляя . В дебри забираюсь на лодке, а для дорог на тот момент уже был прадик и Сузуки Витара. Где мне надо они проезжают. В общем старые джипы зарекся брать.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
ABlADДата: 26.05.2016, 11:24 | Сообщение # 18
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата slava847 ()
Не мучайся, возьми Ниву. Цены от 50 до 465,
Поддерживаю, новая короткая нивка убил, по дури , отдал сделали за недорого и опять готов в бой, а если аккуратно ездить то вообще надолго хватит. Только учти эта машина на двоих седоков. Моя бегает с 97 года потихоньку, продавать не собираюсь поскольку состояние лучше денег. Второй вариант Сурф но это другие деньги.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
GizmoДата: 26.05.2016, 11:27 | Сообщение # 19
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 15
Боже мой, я так могу и передумать покупать после всего такого....  Приехал к оффициалам - отдал 5к, проверили все что можно, выставили ценник за косяки, там уже решаешь.  А тут - ахренеть.


 
smersh490Дата: 26.05.2016, 11:30 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 56
Цитата ABlAD ()
Цитата slava847 ()Не мучайся, возьми Ниву. Цены от 50 до 465,
Поддерживаю, новая короткая нивка убил, по дури , отдал сделали за недорого и опять готов в бой, а если аккуратно ездить то вообще надолго хватит. Только учти эта машина на двоих седоков. Моя бегает с 97 года потихоньку, продавать не собираюсь поскольку состояние лучше денег. Второй вариант Сурф но это другие деньги.
Нива вообще варик. Сам думаю не взять ли, уговорить деда свою по утилизации сдать и новую со скидкой взять.
Ремонт по сравнению с Сурфами и Терранами просто копейки и запчасти не контракт.



 
ApreachДата: 26.05.2016, 11:30 | Сообщение # 21
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Gizmo ()
Приехал к оффициалам - отдал 5к

Не знаю как там с диагностикой у официалов, но логика мышления их мне понятна - сломался пластиковый тумблер переключения чего-то там - меняй механизм в сборе с проводами и панелью и еще чем то там. Да блин, я лучше пассатижами переключать буду biggrin

Про тумблер и официалов историю Ветер рассказал biggrin

~8-913-194-92-сорок девять~

 
GizmoДата: 26.05.2016, 11:30 | Сообщение # 22
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 15
Быстро отговорили  smile . у меня сейчас вложений за 2.5 года  в машину без масел и фильтров - 9 тысяч рублей. Надеялся на подобное   smile . езжу почти каждый день, правда немного.


 
ApreachДата: 26.05.2016, 11:32 | Сообщение # 23
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
smersh490, я тоже Нивку старую хотел взять, но что-то 2 машины в семье не хотелось держать. А на Ниву, пусть даже и шеви супруге не особо хотелось пересаживаться после авенсиса biggrin
~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 26.05.2016, 11:33 | Сообщение # 24
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Gizmo, продавай мерина и бери гранд витару свежую - и комфорт и на отдых смело biggrin А там еще и блокировочки имеются )))))
~8-913-194-92-сорок девять~

 
smersh490Дата: 26.05.2016, 11:34 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 56
Цитата Gizmo ()
Боже мой, я так могу и передумать покупать после всего такого.... Приехал к оффициалам - отдал 5к, проверили все что можно, выставили ценник за косяки, там уже решаешь. А тут - ахренеть.
Ну ты и не новый авто покупать собрался. Может и стоит передумать по рухляти.



 
ApreachДата: 26.05.2016, 11:34 | Сообщение # 26
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Gizmo ()
Быстро отговорили


Явно рекорд форума поставили, по исчерпыванию темы biggrin

~8-913-194-92-сорок девять~

 
д@нилДата: 26.05.2016, 11:37 | Сообщение # 27
данил
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 99
Gizmo,  похожая история и у меня была. 2 года назад долго выбирал из хлама , и выбрал случайно за 230 тыров тойоту гранвия 98 г.в 4 вд , турбо дизель 1 кэзет, минивен, как хайс такой же люксовый.  2 столика, сиденья крутятся, раскладываются, 2 кондера, люки и т.д, по кузову косяки были, в целом живой аппарат. сейчас езжу и думаю как я раньше без нее жил) кроме рычагов и колодок еще ничего не делал, запчасти не дорогие. Когда прицеп тянет,едешь, будто и нет ничего в зади. расход саляры можно регулировать от 12- 15 литров. нафига тебе старый ниссан? никогда бы не взял!!!
Самоеды , куры китайских пород, перепела.

 
ApreachДата: 26.05.2016, 11:38 | Сообщение # 28
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
smersh490, Серег, активно общаешься на форуме, заскочил бы в ИСПОВЕДАЛЬНЮ

Настройщик, Костя, а Gizmo вроде исповедовался, кто за награды отвечает? cool

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 26.05.2016, 11:39 | Сообщение # 29
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
д@нил, Данил, объективно - тебе повезло просто! smile Не могу не порадоваться!
~8-913-194-92-сорок девять~

 
д@нилДата: 26.05.2016, 11:44 | Сообщение # 30
данил
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 99
Apreach, в чем именно повезло? я эксплуатирую тойоту с 2006 года, и знал что покупаю, просто никогда не обращал внимание на такие машины.  а если ты про дизель, то это самый удачный  и ремонтный мотор, его еще прадовский кличут. ))
Самоеды , куры китайских пород, перепела.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Ищу совета в выборе автомобиля (Что купить?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+