Суббота, 20.04.2024, 18:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Наземное Транспортное средство Рыболова (Водный транспорт теперь в другом разделе)
Наземное Транспортное средство Рыболова
serbДата: 02.04.2008, 20:50 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954

После реорганизации тем на ФОРУМЕ, вопросы касаемые:
Лодок, катамаранов, плотов и др. плавсредств перенесены
сюда, а
Моторов, водомётов, аэроустановок и т.п. сюда.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WELLESДата: 02.04.2008, 21:41 | Сообщение # 2
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (serb)
"Кто, как и на чем осуществляет свои вояжи и почему именно?"
Тут видимо вопрос не в желании, а возможностях biggrin Я езжу на своём УАЗ 3303 по нескольким причинам:
1 Проходимость
2 Вместительность
3 Потому, что другой нет biggrin
По воде сейчас плаваю на Уфимке 2х местной.
Вертолёт купить пока не получается sad

Делай добро и бросай его в воду.

 
serbДата: 02.04.2008, 21:46 | Сообщение # 3
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
У меня знакомый на полном серьезе хочет задействовать параплан, для заброса на реки. Я прекрасно понимаю, что в условиях расположения нашего города - это очень возможно... Это тебе Сухой Пит - запросто... В любую его точку wink
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
KlingoДата: 02.04.2008, 21:50 | Сообщение # 4
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
До речек по тайге больше всего понравилось ехать на "Урале", но своего у меня нет. sad Есть у меня Ниссан Санни, но с асфальта на нём съезжать нельзя sad Вот так и мучаюсь. А сплавляюсь много лет на "Туристе". Лодка надёжная, через пороги до третьей категории нормально идёт, но тяжеловата.
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
ALIДата: 02.04.2008, 23:14 | Сообщение # 5
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
катался на карибе, все хорошо, но низкий. Нынче вот себе подарок в аккурат на новый год справил: mazda proceed marvy

успел тока тока, с япии под полую пошлину, иначе потом евро три тока.

Сообщение отредактировал ALI - Среда, 02.04.2008, 23:15

 
juniorДата: 03.04.2008, 11:29 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 11
У меня Мазда Премаси переднеприводная -тоже тока для города sad
Надеюсь в ближайшее время поменять на NISSAN X-TRAIL, может поувереннее буду себя чуствовать. А сплавляюсь последнее время на Уфимке smile Даже по 3-ке ходил, но вынужденно, поэтому не советую biggrin А для речек попроще нормально. Есть огромное желание купить лодку под мотор с нормальным дном, в прошлом году плавился на такой- кайф, можно спокойно стоять и рыбачить в удовольствие wink Да и якорь не страшно зацепить. Но, блин ипотека убивает все планы....



 
-ДВ-Дата: 03.04.2008, 12:17 | Сообщение # 7
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Машины, надеюсь пока, нет. Лодка "Баджер 430", и мотор Яма 30. Доволен, тем более сам не таскаю это всё хозяйство smile
Как написал про меня мой хороший знакомый, потаскав лодку и мотор: "товарищсбольшойлодкойитяжёлыммотором" smile
По порогам, как поплавок из пенопласта по волнам smile

www.xlservis.ru

 
АтосДата: 03.04.2008, 19:21 | Сообщение # 8
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Езжу на Хонде CRV, туда в аккурат входит моя лодка "Корсар-380", мотор "Нептун-23" и все необходимые прибамбасы для рыбалки, еще и пара компаньонов садятся, но им не свободно ехать.

Место, свободное от РПУ

 
UriДата: 04.04.2008, 14:47 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные
Во... ну тут объединилось и водное и сухопутное...
Ну что же попробуем по порядку.
Если имеешь водный мосчный комплект, то к сухопутному требования послабее... tongue у меня Ваз 2114 с прицепом, на котором окучиваю всю в принципе Томскую область в полном объеме... где не дойдет машина - доберет лодка ,для которой сто км ,не проблема... да и 800 тоже. Но .... Все водномиоторники следуют в одном и том же среднем алгоритме wacko
Маленькая надувнуха- маленький мотор , потом распробовав водное передвижение на глиссере,вместо пердячего пара, и с ветерком, берется комплект от 3,50 до 4,30 с мотором от 15-ки до 30-ки, ну а третий ,продвинутый этап- дюраль с дистанцией...с этому все увлеченные рано или поздно приходят,сохраняя как правило и мобильные ПВХ комплекты. По моторам - кому дернуть и ехать без проблем, и финики позволяют- япы в самый раз, для меня хватает бюджетных отечественных , в которых для меня нет белых пятен, поскольку занимаюсь ремонтом оных лет 20... tongue Я сейчас на пути к третей ступени, ищу Казанку 6-ю , для полного апгрейта и переделки, под 25-30 мотор, с шахтой по килю,выносным регулируемым по подъему транцем,и еще с десятком задумок, если не найду 6-ку реализую в простой Казанке без булей, но будет ходить как водомет с двумя седоками с бутором по 10 сантимам глубины, минус все недостатки тяжелого стационарного водомета.


Сообщение отредактировал Uri - Пятница, 04.04.2008, 14:48

 
serbДата: 04.04.2008, 21:48 | Сообщение # 10
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (Uri)
будет ходить как водомет с двумя седоками с бутором по 10 сантимам глубины

хм... сомнения весьма терзают wink (будь я менее тактичен - сказал бы по другому) wink 10 см. - шибко не верится... есть "ноу хау"?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
-ДВ-Дата: 04.04.2008, 23:46 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Uri, мне мечтается о RIB-е, 4,5 метра от мнёва и движок Honda 50. Вот это весчь! Единственное, по мелким рекам не походишь, но забраться можно тоже далеко. По Красноярскому морю отлично будет. Опять-же, с таким комплектом без машины с прицепом никуда!
www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал ДиВо - Пятница, 04.04.2008, 23:47

 
UriДата: 05.04.2008, 10:23 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные
Ноу хау есть всегда!
Можно пойти по пути Ильдуса,
http://gir1955.narod.ru/rassk9.html
у него отличный опыт походов по мелководью, когда заезжал к нему в С-Енисейск, то он говорил ,что у него еще кой какие планы и мысли есть по поводу аэроглисса.
Я думаю двигаться по другому маленько пути, взяв за основу выносной поднимаемый транец и туннель - шахту вдоль киля, сей девайс тоже позволяет идти по мелям будь здоров, и требует всего то Казанки, Нептуна и немного поработать...
В принципе даже на своем Сузике под Вихрякой(которого не жалко лупить об камни) ходил по месьма мелким речкам.


Сообщение отредактировал Uri - Суббота, 05.04.2008, 10:35

 
-ДВ-Дата: 05.04.2008, 19:58 | Сообщение # 13
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Сегодня приехал электронасос от Баджера - ТурбоМакс. В сумочке такой, шланг нормальный, по виду лучше чем у ножного насоса, который при 5 градусах лопнул sad Провода к аккумулятору приличные. Скоро попробую в деле!
www.xlservis.ru

 
serbДата: 07.04.2008, 09:09 | Сообщение # 14
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
А у меня с "Транспортным средством Рыболова" получается "неудобно" по всем аспектам. Добраться до реки - ранее был автомобиль отечественного автопрома по фамилии ВАЗ 21099. Удавалось на нем забираться и в достаточно труднопроходимые места. В прошлом году продал его и приобрел чисто шосссейный авто TOYOTA IPSUM образца конца 2001 года. Для семейных поездок - вариант идеальный, но я как рыболов оказался шибко ущемлен - удаются только вылазки на Кемь и Енисей sad
Водное транспортное средство - потерпело аварию, о которой я уже рассказывал.

Хорошо, что есть друзья, которые пока не гнушаются брать меня с собою wink


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
RobotBenderДата: 07.04.2008, 18:06 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные
Водное т/с: "Уфимка-21"
Почему она? Потому что подарили biggrin
Для озер вполне комфортно (особенно когда в одного). Енисей не форсировал (пока).

Сухопутное т/с: "Субару Форестер", АКПП, "атмосферник", 137 л.с. (туповат конечно по сравнению с турбой на 128 л.с....но в дрэге я на нем не планирую участвовать :D).
Почему "форик"? Получилось занятно! Когда впервые увидел "форик" (очень давно по ТВ) то подумал - "во ацтой какой уродливый".
Когда карты легли так что можно было выбирать машинко стал рассматривать варианты марок и моделей и...... "ай какой классный машина этот форик". Короче от любви до ненависти.....(а тут наоборот получилось) biggrin
Теперь о машинко: На задних сиденьях очень тесно. Когда переднее водительское отодвинуто до упора за водителем комфортно только ребенку. Зато в плюс превосходный багажник с приличным количеством отсеков для всякого барахла и даже!!!!! для удочки/спина. Учитывая что при сложенном задне ряде сидений образуется ровный пол, имеем предостаточно места для поклажи или двуспальный диван для свободного размещения персон ростом до 187 см biggrin
Про проходимость: На проходимость форика не жалуюсь. Хотя ессно трезво подхожу к оценке местности на предмет "проедет/не проедет" (все же не УАЗ и не "механка". Один раз сдуру забрался на раскисшую пашню. Форик простил и вывез. По ступицы в раскисшей земле, на брюхе, но вывез. Правда после того как местами я выбирался с раскачкой навернулась АБС. Пришлось ехать и обнулять ошибку. Клиренс приличный. Задние рычаги продольные и "якорить" как на СR-V нечему. Из недостатков - масляный фильтр коробки очень низко и ничем не защищен.
Летняя резина у меня шоссейка - поэтому замыливается просто по скотски, отчего проходимость резко падает (а на 15 "зубастых" вариантов нету). А вот на зимней само то! Особенно весной/осенью biggrin
P.S. А еще он паки дорогой в ремонте и ценники на запчасти ваще кусаются sad

Сообщение отредактировал RobotBender - Понедельник, 07.04.2008, 18:12

 
ALIДата: 07.04.2008, 18:22 | Сообщение # 16
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Форик весчь! Когда стоял выбор он был одним из претендентов, но все-таки возобладала желание побольше нагрузить, да подальше за трактором сходить. Но товарищ взял турбового на механике, устроили тест драйв, по секундомеру 7 сек до 100 км, по городу хоть гололед хоть снега поколено, тапок в пол и ты уже с барабаном на шее и знаменем в руках.

Сообщение отредактировал ALI - Вторник, 08.04.2008, 12:24

 
RobotBenderДата: 08.04.2008, 09:35 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные
ALI,
Привет! Базара 0! Турбовка на механке и атмосферник на автомате небо и земля. Только турбовочка по расходникам дороже (масла/свечи). За уровнем маслица и за турбинкой надо вай как следить. Новая турбинка (в Красноярске в Субару - сервисе) 85 т.р. стоит, а контрактные смысла брать особого нет (не факт что она долго пропыхтит). Да и по расходу бенза турбовка неласкова biggrin а лить лучше 98. Поэтому я рад что турбовку не взял, хотя изначально хотел. smile




 
ALIДата: 08.04.2008, 12:23 | Сообщение # 18
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Ну а если ко всему перечисленному приложить еще правовую сторону аспекта, т.е. всевозможные платежи, то ..., хотя, когда говорят "Вот зачем ты такую купил? Она жрет много, стоит дорого и т.д." Я отвечяю, как впрочем и мой товарищ, "А вот ХАЧУ я Таку машинку и все тут"


 
RobotBenderДата: 08.04.2008, 12:35 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные
ALI,
Ну эт ессно! Рад за тебя и твоего товарища! smile
Просто когда машинко берешь нужно предполагать что она может поломаться да и вообще что по деньгам она в обслуге будет потреблять biggrin
Я турбовку не потянул бы! biggrin А один мой знакомый по принципу "хачу и все тут" купил весьма дорогую иномарку. А потом продал так как за ТО платить не смог.
Зато у меня радость сегодня! Нашел весьма внедорожные колесики (размер в размер как по табличке). Конти Кроссконтакт АТ. Цена в Москве от 2930 за 205/70/15. Сейчас буду магазины ридного города обзванивать. Думаю по 3500 за колесика будут просить smile



 
ЛипаДата: 08.04.2008, 14:29 | Сообщение # 20
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Ездим на джип сурфе.Все ок.Но цепи для грязи нуна брать всяко..
Из плав средств,хочу резиновую лодку купить.На моторку пока денег нет да и сдавать на вождение не дешево стоит.Ну пять тыщ точно!

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
pitДата: 12.04.2008, 13:26 | Сообщение # 21
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 6
Репутация: 57
Крузак 80, утраивает меня полностью. Из лодок, с Баджера 340 пересел на "обушку" ту что с булями. Хожу под Тохой 18. Прикупил Прогресс 2, буду заниматся караблестроением.
Рыбалка на Оби

 
ribakДата: 12.04.2008, 20:49 | Сообщение # 22
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 7
Репутация: 111
Субару-чемпион у меня тоже форик доволен от и до! по трассе когда едешь по гололёду, идёт как вкопаный о том что гололёд узнаёшь когда нажимаешь на педаль тормоза. юзал CRV жёсткая и шумная. Ниссан х треил тоже не понравился на трассе ведёт себя как микроавтобус сильно раскачевается. Форик лучший!!! smile
А кому легко?
Сообщение отредактировал ribak - Суббота, 12.04.2008, 20:50

 
МаксутДата: 12.04.2008, 22:21 | Сообщение # 23
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 428
Награды: 8
Репутация: 192
Езжу на хонда цивик.еще есть ниссан примера европеец, правдо надо делать.Сделаю продам, буду решать,либо старенькую ниву либо лодка с мотором.Пока есть Омега2,потому, что подарили.


 
AlexZДата: 15.04.2008, 10:18 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Nissan TERRANO - огромный расход, медленный на трассе, НО отличная проходимость, поэтому и он!
Вихрь 25- потому что отец отдал, хотя мечтаю о четырехтакнике японском! надоело его постоянно ремонтировать!
Казанка 5М - все отлично, но выносной транец это писец! скоро продам или поменяю...
а еще пользуюсь Нырок2, лодка хорошая, но слишком вертлявая, для жены пойдет!



 
DZДата: 15.04.2008, 17:31 | Сообщение # 25
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Машина "девятос", потому, что на работе дали. Все никак не могу определиться, на что ее (не работу, а машину) поменять.

Плавсредство: "Уфимка". Естественно хочу ПВХ и мотор, но сначала квартиру дострою, а то за аренду по 12 в месяц улетает.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
-ДВ-Дата: 15.04.2008, 21:19 | Сообщение # 26
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
AlexZ, Казанка 5м хорошая лодка. У меня такая была. Только, конечно, выносной транец слабоват для 4 тактника будет.
www.xlservis.ru

 
Вл@д_КДата: 16.04.2008, 00:29 | Сообщение # 27
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Эскудик, хватает пока. Где хотел везде проходил. Тесноват только если забить лодкой 3,30 ПВХ + мотор Ямаха 15 + всем остальным.
А вообще семейный автомобильчик.Все входим.
Цепи кстати то-же лежат, всякое бывает.
В планах прицеп, железо и мотор посерьезней.
А этот комплектик оставлю для мобильности.

Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
AlexZДата: 16.04.2008, 09:30 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
ДиВо, Брал лодку б/у со снятым ДУ, руль вообще выдрали с потрохами, приходится на румпеле сидеть в полусогнутой позе, после часа езды, уже и рыбачить неохота. Понравилась лодка у инспекторов ГИМС с меркурием 50, говорит приезжай, дадим консультацию! (предварительно меня оштрафовав на 300р за 3-ю муху на балде)
кстати квитанция по местопроживанию так и не пришла



 
чемпиДата: 21.04.2008, 22:02 | Сообщение # 29
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
А я лучше о лодке напишу.Потому что о 9-ке нечего писать.Скоро меняю.А вот лодка сейчас за 6 лет почувствовала руки хозяина.Так как имею обь-3,и вдоволь покопавшись с Вихорями,взял комплект из 30 ки,50 ки -Ямах!Сразу честно скажу,что 50 ку брал напополам.И таккак комплект весь с ногой L(морской)пришлось усилять,поднимать транец.Работа заняла ползимы.Дело в комплектующих.Все упиралось в аллюминий.Что даже не дорого,просто трудно доставалось.Работы по транцу завершены,потянулось остальное.Проводка под эхолот,тахометр.и т.д и т.п.Раз делать- так делать.Но скоро я думаю испытания.Отчет позже.


 
SaniloДата: 21.04.2008, 22:33 | Сообщение # 30
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Ну я в субботу тока приобрёл Хонду Орхию. Всё таки первые колёса, и езжу на ней так сказать, недолго, поэтому от полного описания воздержусь smile Есть газовое оборудование (экономия всё таки biggrin ), и вдовая она. Но за те деньги, за которую её взял, все знакомые говорят- хорошо.
Из плав средст - только ласты biggrin Да и те на Шира на даче валяются biggrin

Лучшая рыба муха - колбаса!




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Наземное Транспортное средство Рыболова (Водный транспорт теперь в другом разделе)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+