Воскресенье, 02.06.2024, 11:49
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Карьер в Терентьево
BolgarinДата: 10.08.2015, 14:18 | Сообщение # 481
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 17
Цитата Sibirus ()
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 3 +
Репутация: 15
Статус: Недоступен
Откуда: Красноярск
Снасть: Спиннинг
Bolgarin, с лодки или с берега?

С бережка ... с платного пляжа ... встал на понтон и ловил .....

Лодка "Solar-380 K Максима" пиксель + Yamaha 9.9GMHS (15)

 
kvlДата: 11.08.2015, 22:29 | Сообщение # 482
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 4
Репутация: 83
Сегодня были там с 4 вечера и до темна,пытались с товарищем соблазнить щуку на блёсны,но щука так и не соблазнилась sad
Зато на съедобку штук 30-35 поймали,из которых всего пара была зачетных.. В основном мелочь.

А с островка,про который Altezza743 говорил и правда клёв порадовал.


Сообщение отредактировал kvl - Вторник, 11.08.2015, 22:31

 
SibirusДата: 16.08.2015, 02:30 | Сообщение # 483
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2488
Награды: 65
Репутация: 964
Наконец-то появился в расписании свободный день (суббота), чтобы съездить на карьер. 
С пятницы твердо решив встать в субботу часа в 4 утра... на утро легко переубедил себя поспать еще чуток.. Короче, в итоге встал часов в 11.. Пока проковырялся со сборами, пока преодолел пробки на Красрабе и Глинки.. пока тэ се... на водоем прикатил только к 14-00.
Начал с охоты на щука... Но ни на классическую Mepps Aglia Long №3, ни на Mepps Comet Black Fury/Orange №3 (которую выше показывал Bolgarin) после полутора часов забросов так никто и не соблазнился...
Возможно, это потому, что я на щуку не особо и настраивался. Этим летом впервые начал ловить на резину, в основном окуней, и как-то втянулся.. Азарт прочувствовал что ли smile .
Вот и в этот раз спешил опробовать на полосатых новую только что приобретенную съедобку.
Поэтому, не долго думая, свернул-зачехлил свой "блесневый" спин и достал более лайтовую "Черную Дыру" (Black Hole Classic), нацепил "креветку" от "Рыболова" (забегая вперед скажу, что до вечера так и не пришлось ее поменять на другие варианты резины) Чо-то типа этого:

и настроился на ловлю окуня.

Нельзя сказать, что окунь сразу бешено набросился на мою новую приманку... Присматривался, принюхивался, наверное... За час, с грехом пополам, выудил с полдесятка полосатых.
Ветер, и без того дувший в лицо не переставая, усилился, подняв приличную волну.
Я уже начал подумывать "поменять приманку" или "уехать на менее ветреное место", как произошло нечто wacko : при очередной поклевке и вываживании небольшого полосатика, увидел (не показалось, а именно увидел), как следом за моим "трофеем" следовал и чуть не выплыл на поверхность щук.. кило на два... Так и повернула зубастая в глубину, показав мне всю свою белобокую красоту.. у самого берега... Еще бы пару метров и пару секунд, и мой поосатый стал бы ее ужином... и наверняка вместе с моим джиговым настроем (т.к. окуней ловлю без поводка).
Ну.. я есессно, побежал за живцовой снастью, нацепил только что выловленного кокуня, закинул.. Достал снова "блесневый" спин.. и снова битый час махал им, стараясь "пробить" ближайшую к месту выхода щуки акваторию...
Нет.. видать, не щучий день сегодня для меня все-таки по гороскопу..
Снова взял палку заряженную резиной.
Поскольку в данном месте стояла живцовая удочка, чтобы ее не зацепить, решил пройтись немного по берегу... И не зря.
Дело уже шло к вечеру, а на новом месте полосатые начали "стрелять как из пулемета".. причем попадались вполне приличные экземпляры.
Более того.. (мне часто говорили, что некоторые рыбаки съедобку специально режут на части.. не верил) после того как моя "креветка" изрядно поистрепалась, и при очередной поклевке лишилась хвоста, клев на этот обрубок не прекратился wacko ..
Еще более того, когда и этот обрубок надломился (в месте выхода крючка), потеряв очередную свою половину, я решил "а вдруг"...
К моему большому удивлению наживка-креветка, которая на данный момент больше уже была похожа на... эмм.. оранжевый микрофаллоэмитатор biggrin , продолжала работать.. и до заката на эту "культю" я выловил еще с десяток окунев:



Прикрепления: 3804560.jpg (28.8 Kb) · 2450213.jpg (71.5 Kb) · 5251010.jpg (84.0 Kb) · 9613122.jpg (51.3 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SibirusДата: 16.08.2015, 02:32 | Сообщение # 484
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2488
Награды: 65
Репутация: 964
К закату количество полосатых в садке достигло 37 шт.:




Вся рыбалка происходила без лодки, с берега.

Не смотря на сильный встречный ветер и высокую волну, проведенным выходным остался доволен smile Заряжен как минимум на неделю.. ))
Прикрепления: 6456061.jpg (95.5 Kb) · 9152780.jpg (59.6 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Воскресенье, 16.08.2015, 03:16

 
nick_o5Дата: 16.08.2015, 23:29 | Сообщение # 485
Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Окунь там азартный ))) сегодня на отводной чуть дуплет не получился ))) один бандит на крючке, второй до самого берега "банан" сопровождал

Добавлено (16.08.2015, 23:29)
---------------------------------------------
Кстати на виброзвостика такой же расцветки. В конце на комет блэк фьюри с красной точкой #3 неплохой нарвался. В общем потеребил 2 стаи на 20 хвостиков.


 
РимскийДата: 17.08.2015, 09:56 | Сообщение # 486
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
вчера новую палку тестил, на воблеры одна мелочь ловилась


 
kizir7Дата: 17.08.2015, 10:22 | Сообщение # 487
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17234
Награды: 199
Репутация: 2311
Sibirus, Николай! Ты там того, не очень то окунёвое стадо шерсти! А то к первому льду ничего не останется.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
nick_o5Дата: 17.08.2015, 11:31 | Сообщение # 488
Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Да я так, по берегу немного )) На пожарить ))) Мелочь вся обратно в воду возвращалась )) к зиме вырастет )))


 
СаньёльДата: 17.08.2015, 11:39 | Сообщение # 489
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
nick_o5, Привет! СЮДА загляните, если не трудно, будьте добры!  wink А Nick - это прям имя?  smile Англичанин?  smile
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
SibirusДата: 17.08.2015, 15:22 | Сообщение # 490
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2488
Награды: 65
Репутация: 964
kizir7, вряд ли меня можно отнести к злостным "шерстильщикам"  :). Выбираюсь в лучшем случае раз в неделю в выходной, либо на пару часов вечерком. Совсем мелких не беру.. Ну, каюсь, кроме того, что на живца пустил). Потому и обрыбиваюсь чаще всего 2-3мя экземплярами. Лодку ради таких коротких наездов даже не расчехляю-не вожу. Так и пылится в гараже. Ловлю с берега.
Если бы чисто из спортивного интереса ловил, то вообще бы не забирал окушей.. Но у меня есть, кому их есть.
Зимой-то, уверен, их вообще мало кто отпускает. На лед бросают, где они сразу замерзают... Да браки летом сетями 200-метровыми вычесывают акваторию. Вот их бы как-то прижать...
Зимой я не ловлю. Не зимний рыбак. Так что считаю, что имею право на краткую летнюю компенсацию )).

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
ArchelsДата: 17.08.2015, 22:26 | Сообщение # 491
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 11
Репутация: 240
Порыбачили с утра на карьере, что справа. (левый был жутко мутный, выбрасывали воду, которой промывали песок, судя по всему)
Небольшая, но и то приятно, напарник без улова не остался  smile


t.me/got1try - блог о кругосветном путешествии и Амазонке

 
MAGELLANДата: 17.08.2015, 23:22 | Сообщение # 492
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 4
Цитата kizir7 ()
Николай! Ты там того, не очень то окунёвое стадо шерсти

Старики говорят: чем больше полосатика выловишь, тем больше горбачей вырастет.
Дремучие они...
smile



 
swennДата: 18.08.2015, 20:57 | Сообщение # 493
виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 86
Ну да, есть такая теория у ихтиологов, чем больше количество-тем меньше размер

Сообщение отредактировал swenn - Вторник, 18.08.2015, 21:00

 
ArchelsДата: 18.08.2015, 22:23 | Сообщение # 494
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 11
Репутация: 240
Цитата MAGELLAN ()
Старики говорят: чем больше полосатика выловишь, тем больше горбачей вырастет.
Дремучие или нет, а водоемы, где крупный карась выродился - знаю. Половозрелыми являются обычные пятачки, наловить можно сотни.. (рекорд ~180 штук за вечер для пруда), а крупняка нет. Максимум 200гр. за 5 лет рыбалки - с лодки, донкой, на разные приманки, с прикормкой и без, пробовал и вершей, помнится. Только мелочь, зато СЛИШКОМ много wink У Рябинино озерцо такое есть.

t.me/got1try - блог о кругосветном путешествии и Амазонке

 
ДимаКанскДата: 23.08.2015, 17:43 | Сообщение # 495
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Вчера, левее Бархатовского пляжа, напротив бани выловил щучку на пару кг. с лодки. Утром, в районе 8 часов. Блесна китайская вертушка бело-синяя с глазом, 5 см в длину. Больше поклевок и рыб в течении дня не было. Отдых там, особо спинингом не увлекался. Покидал утром, в обед и вечером. Тишина.


 
ДимаКанскДата: 23.08.2015, 17:50 | Сообщение # 496
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
У меня вопрос по ракам. На этом карьере есть раки но, один мудила решил, что это все его и делает там бизнес. Расставил там больше сотни раколовок, посадил в палатку гастарбайтера с биноклем и лодкой. Тот по утрам снимает нехилый урожай и отдает хозяину. карьер полностью перекрыт раколовками этого мудилы. Вопрос к знающим, насколько это законно? В одну харю более 100 штук раколовок по всему карьеру. Причем каждый день, в течение лета и во время нереста в том числе.


 
ДимаКанскДата: 23.08.2015, 17:52 | Сообщение # 497
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Могу показать раколовки и гастера, если органы попросят.


 
SibirusДата: 23.08.2015, 22:44 | Сообщение # 498
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2488
Награды: 65
Репутация: 964
ДимаКанск, видел этих чуреков. Каждый день на лодке утром и вечером курсируют, "урожай" снимают. Не знал, что на хозяина работают..  Табличку, правда, видел на трассе "РАКИ", немного не доезжая поворота на Бархатово. Еще подумал что это они там бизнес крутят...
Законно вряд ли их удастся нагреть. К сожалению, даже тех браков, которые там сети 200-метровые регулярно ставят, по закону не прищучить.. ибо водоем рукотворный, к бассейну Енисея не относится.
Так что нужны какие-то нестандартные меры. Например, 1) Как-то узнать где он раков сбывает.. насколько законно, есть ли разрешение, бумаги соответствующие от санэпидорганов. 2) Можно еще настучать на него другим раколовам, которые там раколовят. Пусть они этих чуреков припугнут мол "еще раз проплывете, сами на корм этим ракам и пойдете, искать никто не станет" cool ..3) Устроить ночной заезд по акватории с "граблями", сгрести его раколовные орудия. Повторять до тех пор, пока он на них не разорится. Надумает нанимать ночную водную охрану... сильно "золотые" раки тогда у него получаться будут. Заодно и сети выгрести.. 4) Можно начать устраивать там лодочные спининговые турниры..на местах где стоят раколовки. Леску на спиннинги потолще.. Пусть попробует сказать "не ловите здесь"..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
RmkДата: 23.08.2015, 22:52 | Сообщение # 499
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 17
Были сегодня на карьерах, с 6 утра до 12 на лодке, итог всего 3 окуня. Перепробовали все снасти, кушать отказался напрочь. Еще наблюдали картину, как водолазы утопленника искали, спустя 40 минут нашли. По словам рыбаков, компания пьяная была, один полез купаться, итог очевиден. Картина конечно ужасающая была.


 
vit-ipsДата: 25.08.2015, 07:15 | Сообщение # 500
виталий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: -5
ДимаКанск, зависть чувство нехорошее.сам если не созрел.браконьерами назвать этих промысловиков некорректно,нетоварного(меньше 10см)они не берут,икряного тоже,в отличие от хапуг выходного дня,выгребающих все под метлу.сам наблюдал:рачата размером с магазинную креветку летят в котел с оправданием,что-то же надо сварить.сетей вот по водоему брошенных понатыкано как мин в финском заливе 1941-1945 года.люди одумайтесь.одно дело губить все живое в водоеме,и другое,когда в эти путанки попадает купающийся человек.кстати о браках:лов рака способом ныряния в россии запрещен!!!!!!,а раколовками нет


 
van0108Дата: 25.08.2015, 08:56 | Сообщение # 501
Ванёк
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 32
Репутация: 660
Ну ограничения по количеству раколовок на одного человека всяко есть!
89233005326

 
kvlДата: 25.08.2015, 12:35 | Сообщение # 502
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 4
Репутация: 83

Цитата
В одну харю более 100 штук раколовок по всему карьеру.

Охранник местный утерждал что их больше. С его слов около 250.

Вообще не помешало,если бы карьером кто-нибудь занялся. Весь перекрыт сетями. В один день,кидая с лодки отводной вдоль берега напротив платного пляжа,зацепил 2 сети метрах в 40 друг от друга....

А мы в субботу съездили,на вечер. Только лодку накачали и пошёл дождь.. В итоге в перерывах между дождём штук 12 окушков поймали. По прежнему рулит съедобка на отводном цвета масло и пиво,вертушки 2 номера и мелковоблеры.


Сообщение отредактировал kvl - Вторник, 25.08.2015, 12:46

 
MAGELLANДата: 25.08.2015, 14:32 | Сообщение # 503
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 4
Цитата kvl ()
Вообще не помешало,если бы карьером кто-нибудь занялся. Весь перекрыт сетями.
По нашему законодательству самое близкое, за что можно по-пробовать зацепиться - это жестокое обращение с животными, да и то скорее всего бесперспективно...
Как уже было сказано - водоем рукотворный и рыбоохранным структурам неподвластен...



 
vit-ipsДата: 29.08.2015, 06:24 | Сообщение # 504
виталий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: -5
Цитата
По нашему законодательству самое близкое, за что можно по-пробовать зацепиться - это жестокое обращение с животными
.ага,а за использование червей,опарыша мух живых рубить руки и яйца.а если не дай бог поймают с живцом,то и подумать страшно


Сообщение отредактировал vit-ips - Суббота, 29.08.2015, 06:54

 
Блеснильщик26Дата: 29.08.2015, 08:53 | Сообщение # 505
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8878
Награды: 153
Репутация: 2968
Вот вы рассуждаете о сетях и раколовках. А щуку пойманную меж тем любительскими снастями,спокойно изымаете... wacko Причём изымаете половозрелых особей. Зачем?
Типа "...что я там поймал? три штуки за лето..."

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
SibirusДата: 30.08.2015, 01:51 | Сообщение # 506
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2488
Награды: 65
Репутация: 964
Блеснильщик26, тут некоторые реликтовых тайменей изымают и половозрелых и неполовозрелых и не считают зазорным этим бравировать, ибо "не запрещено". Что уж  говорить о щуках-окунях?..

По мне так ловящие рыбу делятся на следующие категории:
1. Браконьеры (поймать побольше, чтобы продать, нажиться..).
2. "Спортсмены"-живодеры ("поймал-отпусти"-американская модель рыболовства)... Плевать на мучения рыбы и сдохнет ли она в ближайшие 24 часа после "обретения свободы", главное - получить адреналин... Исключение - отпущенная случайно пойманная мелкая рыба. Впервые принцип "П-О" зародился в Северной Америке. Произошло это от безысходности в связи с тем, что большинство
водоемов там было загажено промышленными отходами настолько, что есть
выловленную из них рыбу было опасно для здоровья и категорически
противопоказано санитарными нормами. Это как у нас, к примеру, на АП.

3. Охотники за трофеями (ничего общего с предыдущим пунктом).
4. Классические рыболовы-любители, (добыть на еду, в меру, и, естественно, любительской снастью, с учетом всех сезонных и видовых запретов) ...

Как-то морально к первым двум группам мне себя пока трудно отнести. 3 и 4 как-то более понятны.

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Воскресенье, 30.08.2015, 02:11

 
MAGELLANДата: 30.08.2015, 02:17 | Сообщение # 507
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 4
Цитата Блеснильщик26 ()
А щуку пойманную меж тем любительскими снастями,спокойно изымаете... Причём изымаете половозрелых особей. Зачем?

Дима, ты когда последний раз видел окуня за кг ?
Сегодня в блоге у Шанина ( он же у тебя в авторитете ? ) вычитал про тотальное падение наличия горбачей в водоемах европейской части страны. Тоже самое можно сказать и про наши водоемы ( разве за исключением КВХ , про которое ихтиологи уже всё объяснили ) ...
Да как раз именно в этом водоеме окуня надо спасать от щуки !
smile



 
MAGELLANДата: 30.08.2015, 02:22 | Сообщение # 508
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 4
Цитата Sibirus ()
американская модель рыболовства

Ага , вот ребята в ветке про спиннинг большой палец руки запихивают стограммовому окуню в пасть ...
У пиндосов подсмотрели ? Так они это делают не с окунем , а с бассом ... Может окунь от этого и не сдохнет , но смотреть на такие фотки противно ...
 P.S. Кстати ваш любимый Шанин так не делает .
smile



 
SibirusДата: 30.08.2015, 02:35 | Сообщение # 509
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2488
Награды: 65
Репутация: 964
Подглядел на единомышленном форуме smile (авторские орфография и пунктуация сохранены... "запикал" лишь великий и могучий.. слегка:

"...тот самый преславутый "поймал - отпусти". что за хрень такая? что за люди эти рыболовы, которые ловят чтоб отпустить?
это этакие спортсмены-живадёры внатуре. сперва они ху.рят по рыбе своим
крючками с лазерной заточкой, тащат её супротив течения, выматывая из
скользкой животины все силы, при этом, нередко снимая процесс на камеру с
восхищением комментируя свечки и потяжки. потом достают скотину из воды
своими грязными руками, фотографируются с ней, лобызают измождённое
тело своими аллергенными тканями и после всего, натешившись, оживляют.

нах.й её вообще доставать и доводить до полусмерти, чтобы потом благородно
оживлять? кто-то может мне вменяемо ответить без всяких прогонов про
своё удовольствие и удовлетворение инстинктов?

не, ну ладно, поехал ты в трипи.ды, добыл тайменя о 16 кило. реликтовая рыба.
вымирающая. выпустил. кстати, те передачки, где все выпускают рыбу -
самые лживые. сколько таймешат сожрали в процессе сплавов, все
умалчивают. и правильно.
так вот, выпустил. ху.е ещё надо? цепляй мушку и лови хариуса на жарёху. ан нет. народ жаждет замучить в своих
потехах ещё и ещё.

это, конечно, какой-то крайний случай. выпуклый. у нас на каме поймал-отпусти выглядит не так. поймал щучку,
отцепил. в воду бросил. дальше ловишь. цель какая? рыбу травмировать?
шок ей нанести, после которого она вес теряет и отходит сутки, если не
дохнет?

акститесь, радные. поймал-отпусти = метод живадёра, который скотинку мучает ради своего удовольствия, ничем более не
обоснованного, кроме как перверсиями (это такие отклонения сексуального
характера, сублимированные в рыбной ловле, например) в детстве
проблемном заложенных.

рыба, она хоть тварь бессловесная, таки требует сострадания не только на уровне сдохла/не сдохла. но и
элементарного понимания собственной мотивации. и если любишь ты рыбалку,
так полюби и принцип не эгоистичный, а здравого смысла:

поймал - съешь.

а не лезет в тебя рыба, нах.я её ловить? сиди у костра, пей
водку-пиво-чай, мусор по берегу собирай, уху вари, загорай-купайся.
остановись в конце конца, когда есть уже достаточно рыбы, а всё ещё
клюёт.
"

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Воскресенье, 30.08.2015, 02:37

 
Юра-МДата: 30.08.2015, 07:52 | Сообщение # 510
Юра
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 23
Написал все это, как раз, как мне кажется, человек сам имеющий какие то отклонения (см. в его же тексте).
Видимо не раз на водоеме получал, как минимум удивленные взгляды в свой адрес о количестве и качестве выловленной рыбы, ну а че я ж не живодер чтоб поймать и отпустить, лучше сьем, все ровно что маленькая, поймаю побольше и все, она ж так мучилась пока я ее тащил, избавлю от мучений животное, посажу его в садок к другим таким же из детского сада им там будет весело и здорово, а потом уж Я избавлю их, я же гуманный, я не те живодеры, спортсмены, извращенцы и их единомышленники, Я РЫБАК, ДОБЫТЧИК, САМЕЦ.
Поэтому оставили бы лучше при себе свое мнение, сам я тоже слышал в свой адрес не один раз высказывания, имеющие смысл что я дескать не умный человек, что отпустил пойманную рыбу, а если эта рыба еще и крупнее чем ловят они сами( а такое бывает чаще всего), кидаются прям с претензиями, дескать что же ты творишь, нам лучше бы отдал.
Резюмируя скажу так, ни один, вот такой деятель, не убедит меня в том что все что ты поймал нужно обязательно забрать. Даже если после того как я отпустил рыбу в родную стихию и она по каким то причинам не выжила, ее съест хищник и она принесет больше пользы водоему, нежели оказавшись вот у такого гуманного товарища в желудке.
Да и память у рыбы короткая, она через несколько секунд забудет о вас и будет радоваться своей рыбей жизни у себя дома , а не у вас в животе, так что бросте свои оправдания, будте честны с самим собой ВЫ БРАКОНЬЕР, не зря ведь в правилах рыболовства оговаривается и количество и размер выловленной рыбы.






 
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+