Четверг, 25.04.2024, 05:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Клещ (Здоровье и рыбалка)
Клещ
papaДата: 26.03.2009, 18:53 | Сообщение # 61
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Из рассылки Рыбацкие истории Палыча.

Вот и весна пришла, растаял снег. Зима была теплая, значит клеща энцефалитного нынче будет много. Вот и медики готовятся и страховщики. Страховщики, даже круче готовятся, все чаще встречаются плакаты «Страхуем от энцефалита!». Но ведь это не предотвращает возможность заболеванияL. Идем в больницу, прививки австрийские, надо 3 раза привиться, стоимость одной от 300 до 500 рублей. Никто уже не вспоминает, что есть дешевая томская вакцина! Не выгодно, медикам прививки делать по 30 рублей, или уничтожение российского производителя идет… Лично я для себя давно нашел выход из этой ситуации. Оказывается, уже давно, в Томске наладили выпуск таблеток от клещевого энцефалита. Называются Йодантипирин. Очень удобная штука, и главное намного эффективнее, чем вакцина. А рыбакам как удобно, положил в рюкзак, в аптечку и нет проблем! Ко мне приехали друзья с Севера (у них клеща вообще нет), все непривитые, ну как их в лес везти, даже если привить в срочном порядке, то на природу можно через три месяца, а не завтра! А таблетки всегда под рукой, да и стоят 50 руб – 10 штук!

Привожу выписку из инструкции.
При планировании выезда на природу за 2-3 дня перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей необходимо принять йодантипирин по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение двух дней. За это время в организме человека в достаточном количестве выработаются защитные факторы, способные разрушить вирус. При постоянном нахождении в местах с возможным обитанием клещей рекомендуется принимать йодантипирин по 0,2г (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода с целью поддержания на высоком уровне противовирусной защиты организма.
После присасывания клеща, в тех случаях, когда человек заранее не принимал йодантипирин, необходимо принимать его по следующей схеме - по 0,3г (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых двух суток, далее по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение следующих двух суток и по 0,1г (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней.
Препарат йодантипирин не требует каких-либо особых способов хранения. Главное, чтобы при посещении мест эндемичных по клещевому энцефалиту он всегда был с Вами.


Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
KlingoДата: 26.03.2009, 19:04 | Сообщение # 62
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Всё верно
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
СашаДата: 26.03.2009, 19:18 | Сообщение # 63
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
лексей, прививку и сейчас не поздно поставить импортную,вроде бы имунитет появится через месяц,ценник не знаю.Московская вакцина стоила вчера 160 руб в СПИДцентре,но ее надо было заранее.По поводу йодантипирина слышал,что препарат малоэффективен,в большей мере применяется в дополнении к лечению,причем вроде не для энцефалита а болезни Лайма,также переносимой клещами?От старых людей слышал,что человек употребляющий огненную воду тем самым проводит профилактику энцефалита?


 
ЛисДата: 26.03.2009, 19:33 | Сообщение # 64
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 4
Прививка, и только прививка! Сам прививаюсь регулярно, и своих домашних заставляю, хоть и бывают они на природе крайне редко. С этим делом шутить нельэя.
Наши победят!

 
rybakДата: 26.03.2009, 19:41 | Сообщение # 65
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Прививки не ставил никогда.Забываю про это,а когда вспоминаю-уже поздно.В прошлом году брал Йодантипирин.Пил в перед тайгой и в ней.В основном в мае месяце. По закону подлости 3 клеща снял в июле-когда расслабился и про таблетки забыл smile
По деньгам-прививка дешевле выходит.
Да еще.Тогда в конце апреля обьехал 6 аптек-Йодантипирина нигде не было.В седьмой по счету купил последний пузырек.Разбирают быстро.Закупать надо сейчас.

Я всегда буду против ! ©
Сообщение отредактировал rybak - Четверг, 26.03.2009, 19:53

 
rybakДата: 26.03.2009, 20:25 | Сообщение # 66
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Я вообще особо не парюсь по поводу этих бикарасов.Сдается мне ,что вся эта клещевая пиар компания-тупой развод на бабосы доверчивого народа. Вы ребята прикинте сколько денег там крутится-
прививка 350 р.-1шт. х 3 = 1050 р. (на сезон)
таблетки 5р.-1шт. х 50 =250р (на неделю в лесу)
Страховка -150р.
В случае укуса без страховки в травмпункте иньекция иммуноглобулина- 750р.х 10кг.тела = до фига руб..
А страшные сюжеты в новостях по телевизору-вы серьезно думаете что они не проплачены производителями таблеток и инъекций?
В день в городе раз в 10 больше людей калечится и страдает в ДТП ,чем от клеща.Вы же не пьете таблетки и не ставите уколы прежде чем сесть за руль или проехать на маршрутке.
В общем есть повод задуматься,имеет ли смысл спонсировать всех этих пиарщиков.
ИМХО.

Я всегда буду против ! ©

 
batya-krДата: 26.03.2009, 21:21 | Сообщение # 67
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
rybak, Кто видел реальные последствия укуса энцифалитного клеща, тот так не думает. У моего друга жену укусил энц.клещ, сделали укол иммуноглобулина, полгода частичной порализации, далее клиника - лечение, левая половина немела два раза в год, весна и осень - две недели в больничке под капельницей, через четыре года подорван окончательно иммунитет и смерть ( 24 марта годовщина была, женщине 44 года было)
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
termo122Дата: 26.03.2009, 21:30 | Сообщение # 68
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
гоняли по лесам с 80 года.снимали этой дряни НЕ МЕРЯНО.впивались и просто так.р-он столбов-базаиха.в 93-95 пришлость лечь в 20-ку.судя по диагнозу - энцефалит.но судя по лечению(20 дней-аскорбиновая кислота)никто ничего толком не мог обьяснить.конечно энцефалит доказан,но в моем случае была перестраховка.(ds-энцифалит в слабой форме)после -армия,семья,2 оразования,РЫБАЛКА biggrin


 
СашаДата: 26.03.2009, 21:32 | Сообщение # 69
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
rybak, причем прививка не 350,а как я уж говорил 160 раз в три года!а по поводу последствий я соглашусь с batya-kr,тоже на работе пример имеется,а еще одинпример как ребенок в 4 года стал инвалидом на всю жизнь! sad


 
rybakДата: 26.03.2009, 21:39 | Сообщение # 70
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
У меня двоих друзей кусали-оба живы и здоровы.Тьфу-тьфу.
Еще раз повторюсь все вышесказаное-мое личное мнение.И я ни кому его не навязываю. Кстати на Мане две змеи пытались меня цапнуть.И что мне теперь еще сыворотку от гадюк с собой таскать?
Я прекрасно понимаю что клещ это тварь опасная,но риск подхватить туберкулез в городе гораздо выше ,чем в лесу энцефалит или Лайма. Прививок от тубика нам почему-то не предлагают настойчиво с телеэкрана.А знаешь почему? Потому таблетки рифампицин и тубазит стоят копейки, а флюрография вообще бесплатная.Не на чем делать деньги. В общем грустно это все.

Я всегда буду против ! ©

 
rybakДата: 26.03.2009, 21:49 | Сообщение # 71
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (Саша)
причем прививка не 350,а как я уж говорил 160 раз в три года

Звонил своей тетке в аптеку (она фармацевт) сказала 10 ампул - 3124 руб.
Йодантипирина нет у них в аптеке.То ли пока нет,то ли уже нет.

Я всегда буду против ! ©

 
KlingoДата: 26.03.2009, 22:05 | Сообщение # 72
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (rybak)
Сдается мне ,что вся эта клещевая пиар компания-тупой развод на бабосы доверчивого народа

Quote (rybak)
А страшные сюжеты в новостях по телевизору-вы серьезно думаете что они не проплачены производителями таблеток и инъекций?

Для избавления от этих иллюзий достаточно летом зайти в нервное отделение любой больницы.С конца апреля по сентябрь они забиты энцефалитными больными! Да, всего от трёх до восьми процентов клещей заражены, но я как-то не любитель "русской рулетки"

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
KlingoДата: 26.03.2009, 22:08 | Сообщение # 73
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
[off]
Quote (rybak)
Прививок от тубика нам почему-то не предлагают настойчиво с телеэкрана.

Потому, что мы все уже были привиты ещё в детском саду[/off]



 
ТемаДата: 26.03.2009, 22:59 | Сообщение # 74
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
У нас в тайге вообще таких паразитов море...Мне бабуля дала заговор от них,я теперь как захожу в лес три раза про себя повторяю и всё тип топ smile
Бывают конечно шальной,залётный прилетит да начнет по телу поползывать!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
serbДата: 26.03.2009, 23:16 | Сообщение # 75
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Тема,
Как говорится, надейся, но укольчик не помешает! Ну его в баню, рисковать!
Меня кусали клещи... Бывало... Стараюсь регулярно прививаться (вот пару недель назад укол впендюрили)

Года 4 назад (кажется), цапнул по весне клещ, когда я решил побаловать домашних березовым соком... Был застразован и по страховке мне вкололи в зад такое количество выкцины из расчета кубик на 10 кг., что у меня чуть "ж#па не треснула"... wacko

лексей
А уколы то я так-же недолюбливаю biggrin


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ЭдДата: 26.03.2009, 23:17 | Сообщение # 76
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
[off]
Quote (Klingo)
Прививок от тубика нам почему-то не предлагают настойчиво с телеэкрана.

Потому, что мы все уже были привиты ещё в детском саду


Потому что прививок от тубика нет в природе, потому и не предлагают. Не от всех болезней есть вакцины. Туберкулез - грибок, его прихватить можно через полчаса после излечения sad на выходе из диспансера, просто вдохнув неудачно. [/off]

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
papaДата: 26.03.2009, 23:18 | Сообщение # 77
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Йодантипирин спецом не возят - не выгодно. Раньше по Союзу прививки антиклещевые были томские. А щас все изза рубежа прут. Все это для того чтоб развалить нашу мед пром-ть. Вожу с собой таблетки и при укусах ем и друзей кормлю, пока проблем не было и нет. По нашему миллионному городу (с пригородами и близлеж. деревнями) пораженных (не укушенных)от 6 до 12 в год. Из них больше половины излечивают. Статистика точная, в том году было 14, так медиков драли...
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
ТемаДата: 26.03.2009, 23:22 | Сообщение # 78
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Quote (serb)
такое количество выкцины из расчета кубик на 10 кг

После такого недолюбливание к уколам само собой придёт smile

А насчёт уколов,то конечно ставили и мне уколы! С клещами шутки плохи...! Вот только сейчас почему то у меня эта процедура мимо меня проходит. А когда клещ в разгаре стараюсь поменьше в лесу находиться,а если приспичит то просматриваю вещи интенсивно!


Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
KlingoДата: 26.03.2009, 23:36 | Сообщение # 79
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (Эд)
Туберкулез - грибок

wacko
Возбудителями туберкулёза являются микобактерии — кислотоустойчивые бактерии рода Mycobacterium
Quote (Эд)
Потому что прививок от тубика нет в природе, потому и не предлагают.

Основной профилактикой туберкулёза на сегодняшний день является вакцина БЦЖ (BCG). В соответствии с «Национальным календарём профилактических прививок» её ставят в роддоме при отсутствии противопоказаний в первые 3—7 дней жизни ребенка. В 7 и 14 лет при отрицательной реакции Манту и отсутствии противопоказаний проводят ревакцинацию.

Почитайте хотя бы тут

Quote (Эд)
Не от всех болезней есть вакцины

Согласен



 
limДата: 27.03.2009, 11:50 | Сообщение # 80
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Я знаю одного егеря, прожившего 27 лет на кордоне. Он говорил, что у него иммунитет против клеща, его кусают каждый год, а он не болеет и прививку не делает. В конце концов и он заболел, что чуть жив остался.


 
ЛипаДата: 27.03.2009, 12:42 | Сообщение # 81
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Мне нельзя прививку делать,Сереге поставила,сестре тож нельзя(она два раза болела миненгитом).
Потому мы с сестрой застраховались,лишним не будет.Меня пока не кусал клещ(видать боится траванутся)ггггг..
Ну че будет то будет,страховка не лишнее.Я за прививки либо страховки smile

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
СашаДата: 27.03.2009, 20:42 | Сообщение # 82
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (Тема)
Мне бабуля дала заговор от них,я теперь как захожу в лес три раза про себя повторяю и всё тип топ

Заговор в студию wink ,причем я серьезно,сстарые люди плохого не посоветують smile

Кстати в научной среде есть мнение,что люди постоянно проживающие в сельской местности и употребляющие молоко коров и коз менее подвержены энцефалиту тк как энтих животных постоянно кусают клещи и микродозы вакцины содержатся в молоке,таким образом люди употребляющие молоко как бы прививаются естественным образом.Серьезные исследования этой темы проводились в гТомске


 
СашаДата: 27.03.2009, 20:44 | Сообщение # 83
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (rybak)
Звонил своей тетке в аптеку (она фармацевт) сказала 10 ампул - 3124 руб.

Похоже тетка сказала цену гаммаглобулина,который ставят уже как лечение возможных последствий,а ПРИВИВКА производства гМосква стоит 160 руб,имеется документ справка с позавчерашней датой.



 
лексейДата: 27.03.2009, 20:52 | Сообщение # 84
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
serb,
Я уколы не недолюбливаю, а в прямом смысле боюсь. Не знаю откуда взялось, вроде не из трусливых, но шприц вижу и все - тельник на себе пополам, как перед танковой атакой и только взвод ОМОНо меня положить может. И то извернусь, а уколоть себя не дам.
Ужн скока раз то по живому режут, то нервы из зуба удаляют без укола. Я лучше потерплю, глаза на лоб вылезут и лопнут, криком всю больницу зашугаю, но укол себе ставить не дам. sad

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
GIRДата: 27.03.2009, 23:35 | Сообщение # 85
Ильдус
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 27
Репутация: 291
а у нас на работе обещали поставить... какую-то быстро работающую... biggrin ;-)
но что-то тянут... уже и сезон рядом... sad

Человек может все...

 
ЛипаДата: 27.03.2009, 23:42 | Сообщение # 86
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
GIR, ну я вот у нас на работе своему Сереге ставила,первую поставили,отдала 170 за лекарство и 50 р за инъекцию саму,ну и вторая в апреле будет.Думаю это не дорого.Ну с врачами работаю,так что мне проще
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
shurik13Дата: 28.03.2009, 10:38 | Сообщение # 87
вячеслав
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 40
может ктонибудь знает где проодается у нас в городе йодантипирин заранее благодарю
славентий

 
ЛипаДата: 28.03.2009, 10:55 | Сообщение # 88
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
shurik13, дефицит
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
МорячокДата: 28.03.2009, 13:23 | Сообщение # 89
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
Тогда скажите, наконец, адреса, где можно впороться, в медсервисе на Ленина есть? И какую все таки ставить? Русскую? Из новостей я понял, что основное отличие импортной, что ее можно и детям ставить
С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
КладовщикДата: 28.03.2009, 14:24 | Сообщение # 90
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Морячок, Впороться можно в любой подворотне! wink А привиться уже дяденьки поздно. Какая бы ни была супер-пупер модная вакцина, ей нужно минимум месяц, для нормальной работы.
8-950-426-9151




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Клещ (Здоровье и рыбалка)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+