Четверг, 02.05.2024, 02:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Лыткинский пруд (Рыбалка,отдых.)
Лыткинский пруд
СинеборецДата: 19.04.2012, 11:15 | Сообщение # 1
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Вот по совету Тугунов открываю темку по Лыткинскому пруду.Там доводилось ловить карпа-сазана,окуня,карася,даже линь есть немного.Ежегодно в конце марта проходят соревнования по подлёдному лову окуня!За первое место традиционно даётся лодка!Дальше-палатки,спальники и др.

Местонахождения пруда Красноярский край Шушенский район. глянуть на карте

Рыбак-кроликовод.
Сообщение отредактировал serb - Четверг, 19.04.2012, 23:17

 
СинеборецДата: 19.04.2012, 23:24 | Сообщение # 31
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Ну это не предел,12 кг в прошлом году был рекорд у местных мужиков!
Рыбак-кроликовод.

 
kolaДата: 20.04.2012, 08:41 | Сообщение # 32
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Fisher)
Ну вот, рассекретили хороший пруд....

от таких взглядов на водоемы и исчезает в них рыба.( браконьерский взгляд на жизнь: в "тихушку" черпать) smile Синеборец, выше приводил пример, когда электроудочники появились на " секретном " водоеме и секретность его не спасла. Может не тот метод охраны?

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
СинеборецДата: 20.04.2012, 10:40 | Сообщение # 33
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Ну прям секретный пруд! cool
Да на нём в выходной день не протолкнуться от отдыхающих!Вся Хакасия такое ощущение там отдыхает!
И горы мусора!Прудов хороших много,а вот культуры у людей мало!Я вот лично не думаю что пара -ну 10 рыбаков нормальных повредят больше чем бесконечная орда ужравшихся в хлам отдыхающих!Так хоть накормят карпят.Я прежде чем ловить недели 2 в одном месте кормил на лодке,потом туда спины завозил!Карп рыба культурная,где привык кушать,туда и идёт!

Рыбак-кроликовод.

 
kolaДата: 20.04.2012, 11:02 | Сообщение # 34
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Синеборец, согласен с позицией (местный взгляд на действительность)полностью, но видишь есть и другая позиция у человека за 400 км .
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
serbДата: 20.04.2012, 11:30 | Сообщение # 35
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11457
Награды: 241
Репутация: 2954
А лично меня очень радует, что всё большее количество людей считают, что не тихушничеством и скрытностью, а массовым прививанием рыболовной культуры следует сохранять наши водоёмы.
чем больше на водоёме нормальных рыбаков, тем хреновее себя чувствуют на нём браконьеры©кто-то из великих smile
пс: но это вопрос другой темы и поэтому прошу не отклоняться от "Лыткинского пруда"

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
КингДата: 20.04.2012, 11:34 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48544
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (serb)
кто-то из великих

капец, теперь его никакие таблетки не спасут biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ДимонычДата: 20.04.2012, 11:39 | Сообщение # 37
Димко
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Вот статья в местной газете
"Было клево, но не клевало"
В субботу Лыткинский пруд вновь встречал тех, для кого слово зимняя рыбалка – не пустой звук. Полторы сотни рыбаков приехали утром на берег пруда, чтобы выявить сильнейшего в своих рядах. Среди них, кстати, 27 детей и восемь женщин.
Первый окунь оказался на крючке у шушенца Эдуарда Петрова через 15 минут после сигнала зеленой ракеты, за что он получил специальный приз. Кстати, Эдуард в субботу отмечал день рождения, поэтому подарок пришелся весьма кстати. География участников довольно обширная: были гости из Минусинска и даже из Красноярска – Олег Баев с дочкой Ангелиной (на фото на стр.1)
Пока участники корпели над лунками, болельщиков развлекали работники Синеборского Дома культуры. В кратчайшее время на берегу сколотили сцену. Организаторы устраивали для тех, кто остался на берегу, всевозможные конкурсы. Ребята из НКО «Южные горизонты» организовали озвучку мероприятия.
Все присутствующие могли отведать непременные атрибуты лыткинской рыбалки – плов, уху и шашлыки.
- Скоро всего мормыша рыбе скормлю, – сокрушался через час тщетной ловли гость из Красноярска Олег. – Я хоть и рыбак не самый опытный, но, честно сказать, ожидал большего! Без рыбы все равно отсюда не уеду.
- Мда, не задался денек, – философски заметил Николай Юдин из Козловки. – Куда вся рыба делась?
75-летний Николай, кстати, был самым возрастным рыбаком. Это, в свою очередь, тоже не могли не отметить организаторы, удостоив его специальным призом. А самым молодым на льду был Дима Рулис из Синеборска - ему всего три года.
На все про все организаторы отвели рыбакам ровно два часа. Снова взмыла вверх сигнальная ракета, которая означала финиш соревнований. Настал самый волнующий момент – взвешивание улова.
Красноярец Олег вместе с дочкой, не поймав в отведенном судьями месте ни единого окунька, тоже сматывали удочки. Но сесть в машину и уехать с пруда не солоно хлебавши в их планы не входило. Пока награждали победителей, красноярцы, но уже вне конкурса, пытали счастье на противоположном берегу. И, как оказалось, не зря. За час на двоих с дочкой они вытащили десять окуней. Одним окунем довольствовался и автор этих строк.
А победителем соревнований судейская коллегия признала Дениса Злобина (на фото). Он представлял команду «Шушенской марки». В его активе – 400 граммов добычи. Ему и достался главный приз - резиновая лодка. Напомним: прошлогодний рекорд в два килограмма принадлежит синеборцу Сергею Нейверту.
Хоть и не изобиловал нынче пруд рыбой, но праздник снова удался. Было все так же весело и по-семейному уютно, чему во многом способствовало присутствие на соревновании семейного клуба «Гнездышко».
А организаторы, в числе которых фигурировали районная и Синеборская сельская администрации, КГУ «Спасатель», ФГУ «Енисейрыбвод» и, естественно, местная общественная организация охотников и рыболовов, пообещали проводить такое мероприятие и впредь. До встречи через год!

Андрей ИВАНОВ,
фото Руслана ГУЩИНА (АП) "Ленинская искра" 5 апреля 2012 года



 
СинеборецДата: 20.04.2012, 12:12 | Сообщение # 38
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Quote (Димоныч)

Все присутствующие могли отведать непременные атрибуты лыткинской рыбалки – плов, уху и шашлыки.

Вот эта фраза каждый раз при отчёте в местной газете режит слух!Шашлык,плов как всегда был, НО откушать сии явства могли лишь ОРГАНИЗАТОРЫ и ОСОБО ПРИБЛИЖЕННЫЕ К ИМПЕРАТОРУ!А полторы сотни рыбаков могли лишь созерцать сию трапезу!Так что если кто соберётся поучавствовать на этом мероприятии,не забудьте прихватить с собой шашлычков и закуски!
Ну это единственный недостаток данного мероприятия,на мой взгляд!

Рыбак-кроликовод.

 
kolaДата: 20.04.2012, 12:35 | Сообщение # 39
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (кинг)
капец, теперь его никакие таблетки не спасут biggrin

smile кинг, брошу пить (таблетки) , возьмусь за вас (царей) angry

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ДимонычДата: 20.04.2012, 16:04 | Сообщение # 40
Димко
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
не знаю. я вышел на берег, подошол к казану с пловом, мне насыпали. я их не знаю - они меня...


 
kolaДата: 20.04.2012, 16:50 | Сообщение # 41
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Fisher)
Передергиваешь.............

и что все читают то что хотят видеть . а не то, что написано? Fisher, в чем передергивание? Молодцы организаторы, выбрали зоны лова куда рыбу надо приманить от того и результат
Quote (Димоныч)
Хоть и не изобиловал нынче пруд рыбой, но праздник снова удался.

корреспондент не рыбак ,но подтвердил своим изложением ситуацию smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
СинеборецДата: 20.04.2012, 20:45 | Сообщение # 42
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Quote (Димоныч)
не знаю. я вышел на берег, подошол к казану с пловом, мне насыпали. я их не знаю - они меня...

Повезло.В позопрошлом году подходил,предлагал даже купить,нет не дали,в прошлом объявили всем мол кушанье тока организаторам,в этом я просто даже и не подходил,ну я думаю еслиб было всё как пишут в газете,всем бы объявили,мол подходите угощайтесь.Тётка с коробкой пряников бегала,раздавала детишкам.
Так что Димоныч видно респектабельный вид у тебя!))))

Рыбак-кроликовод.

 
КадетДата: 20.04.2012, 20:56 | Сообщение # 43
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Алексей, Синеборец, давайте лучше будем здесь про рыбу, ну их нафиг эти шашлыки и плов ! biggrin В июле-начале августа понятно - отдыхаюшие не способствуют нормальной рыбалке, а как в конце августа-сентябре ? Много ли рыбаков ? И до какого времени (сентябрь-октябрь) кормится там карпуша ? cool


 
СинеборецДата: 20.04.2012, 21:16 | Сообщение # 44
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Точно не помню до какого рыбачил,но было уже прохладно.Самый хороший клёв был конец июля-конец сентября.Последнего поймал 6 октября,посмотрел по фотке.Рыбаков мало в это время,да и рыб уже вялый был тащился как бревно.
Рыбак-кроликовод.

 
КадетДата: 20.04.2012, 21:25 | Сообщение # 45
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Спасибо за информацию, если в этом году уровень воды будет малым, попробую к вам в гости наведаться на пару-тройку дней, не прогоните ! Обещаю не хулиганить ! biggrin


 
СинеборецДата: 20.04.2012, 21:32 | Сообщение # 46
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Да у нас пока вход-въезд свободный!А поучиться у опытных карпятников не плохо было бы!
Вот последний трафей на Лыткинском пруду в 2011г 6 октября!
Прикрепления: 5266434.jpg (91.4 Kb)

Рыбак-кроликовод.

 
КадетДата: 20.04.2012, 21:36 | Сообщение # 47
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Синеборец, зря ты это сделал ! Теперь до утра слюноотделение не прекратится ! Молодцы ! biggrin


 
СинеборецДата: 20.04.2012, 21:47 | Сообщение # 48
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Ну что я зря их там всё лето откармливал!Вот и наросли к осени!
А вот середина августа.
Прикрепления: 0406760.jpg (115.5 Kb)

Рыбак-кроликовод.

 
kolaДата: 20.04.2012, 21:55 | Сообщение # 49
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Кадет, у нас гроза капитальная с молнией и громом, да еще и град пробрасывает в перемешку, думаю вода сейчас быстро прибежит по Тубе.
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
КадетДата: 20.04.2012, 21:56 | Сообщение # 50
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Специально издеваешься ! Кстати, сразу , как говорится на берегу обещаю, что не один пойманный карпуша не уедет от своего домика, после фотосессии и горячего поцелую с извинениями - обратно в родную стихию ! biggrin

Сообщение отредактировал Кадет - Пятница, 20.04.2012, 21:57

 
СинеборецДата: 20.04.2012, 22:00 | Сообщение # 51
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Ну вот тока про гром хотел написать уже опередили!Значит будет лето,будет рыбалка!УРААА!
Рыбак-кроликовод.

 
СинеборецДата: 20.04.2012, 22:05 | Сообщение # 52
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Quote (Кадет)
Специально издеваешься ! Кстати, сразу , как говорится на берегу обещаю, что не один пойманный карпуша не уедет от своего домика, после фотосессии и горячего поцелую с извинениями - обратно в родную стихию !

Ну мне не доводилось видеть ещё таких гринписовцев-поймал отпусти,местные не поймут,будут думать что ...ну у каждого свои заморочки.Я вот последний хвост на пасху в духовочке запечёный доел и ещё охота аж жуть!

Рыбак-кроликовод.

 
КадетДата: 20.04.2012, 22:06 | Сообщение # 53
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
kola, , Синеборец, это очень радует, а то мне вдали от Абакана не видно и не слышно, в понедельник проверю ! biggrin


 
kolaДата: 20.04.2012, 22:11 | Сообщение # 54
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Синеборец, до вас гром дошел, а у нас ливень с градом минуты на три и ушла туча только лужи остались, вот и первая гроза, значит лето пришло smile дожили, вот теперь УРА smile ,Забеги на Лыткино, сазан там не заикается после грозы, он же еще с просония и так грохнуло два раза , будет теперь у него кука со рта выпадывать , исхудает:)
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Пятница, 20.04.2012, 22:59

 
СинеборецДата: 20.04.2012, 23:09 | Сообщение # 55
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
Да дрыхнет он ещё!Куда ему спешить просыпаться.А грозы и грома он вряд ли боится,они его под водой никак не трогают.Что это по сравнению со сверлением 150 буров враз-это по круче грома!
Рыбак-кроликовод.

 
СинеборецДата: 20.04.2012, 23:27 | Сообщение # 56
АЛЕКСЕЙ
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 4
Репутация: 71
У нас есть куча прудов где раньше карпа было ну просто не переловить,но дорога грунтовая,дождь,прилип на пузотёрке-вот там рай бракам!Никого нет делай что хошь!Так туда приедишь,ни рыбы,ни рыбаков!А тут на Лыткино почти всегда люди есть и рыбнадзор есть и у каждого местного телефон местного рыбохот инспектора,так что эл удочники в тюрму не хотят,да и сети на глазах никто не ставит,больше народу,меньше браков!
Рыбак-кроликовод.

 
PatronДата: 20.04.2012, 23:31 | Сообщение # 57
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Синеборец,Возможно. Бракам тоже тишина нужна.
Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
SlavДата: 20.04.2012, 23:33 | Сообщение # 58
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (Синеборец)
,больше народу,меньше браков!

Большой пресс не на пользу водоёму, а лишняя популярность это лишние удочки. Или выловят, или закормят до смерти.


Toyota Sprinter Carib 1993

 
PatronДата: 20.04.2012, 23:37 | Сообщение # 59
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Синеборец, Мне рассказывал один шушенец-что еще тройку лет прим.назад он сам имел отношение к зарыблению пруда.Все таки-проводилось что то еще совсем недавно-или я путаю с каким другим прудом,недалеко расположенным?
Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
КадетДата: 20.04.2012, 23:43 | Сообщение # 60
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (Slav)
или закормят до смерти.

А это как ? cry






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Лыткинский пруд (Рыбалка,отдых.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+