Понедельник, 27.05.2024, 15:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни
ВетерДата: 16.07.2011, 11:40 | Сообщение # 91
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Quote (WolanD)
. Значит - дорожат своим именем.

Думаю не в имени дело, а в том , что регресс - 100%-й.
Если б не было перспективы возврата денег, хрен бы они сдались так легко. smile

С уважением. Ветер

 
WolanDДата: 16.07.2011, 11:52 | Сообщение # 92

Группа: Удаленные
Ветер,

Да нет. В нашей стране выиграть суд и получить потом деньги - две большие разницы.



 
ВетерДата: 16.07.2011, 15:36 | Сообщение # 93
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Quote (WolanD)
В нашей стране выиграть суд и получить потом деньги - две большие разницы.

Согласен.

С уважением. Ветер

 
Den4646Дата: 16.07.2011, 22:13 | Сообщение # 94
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 43
Репутация: 368
Ветер,
За свою ситуацию не переживай и без регресса выплата была бы. Сумма не смертельная.

Я не юрист по образованию, но жизнь сложилась таким образом, что семь лет на этом поприще денежку зарабатываю по разные стороны баррикад.

Ответь лучше кто страховщик виновника - это сильно прояснит ситуацию.



 
ВетерДата: 17.07.2011, 18:51 | Сообщение # 95
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Кажется Гута они называются.
С уважением. Ветер

 
Den4646Дата: 18.07.2011, 21:25 | Сообщение # 96
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 43
Репутация: 368
Ветер, Более менее нормальная СК. Не самая плохая, если учесть что хороших не бывает.
Подашь документы, дадут направление на оценку, напиши в какую контору. Посмотрим что можно будет предпринять wink

Пиши в личку так удобнее.



 
ВетерДата: 18.07.2011, 23:16 | Сообщение # 97
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Den4646,
Денис, ничего предпринимать пока не надо, оценщиков у нас в городе всего три, Гута работает с тем , кого я знаю. Думаю вопрос исчерпан, о результатах доложу, может ещё помощь потребуется. Порадовало то, что как тугуны ( и ты в том числе) сказали, так и вышло. Приятно общаться с грамотными людьми smile , а то переживал бы, печень подсаживал. Здорово, когда есть к кому обратиться и тебе что - нибудь посоветуют. biggrin
Ещё раз спасибо за участие. smile

С уважением. Ветер

 
senikДата: 04.04.2012, 22:33 | Сообщение # 98
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Уважаемые Юристы, и люди в этом понимающие, подскажите.
На днях загнал на мойку машину, сказали, что бы приехал через 45 минут. Приезжаю, а мне говорят, что вышло недоразумение, мойщик выгнал из мойки мою машину, и сильно замял дверь и крыло, зацепил другую машину. Сначала хозяин мойки в телефонном разговоре сказал, сто поможет всё сделать, у него брат хозяин СТО, проходит три дня, и он заявляет, что мойщик не должен был выгонять мою машину, у него нет прав, и что я теперь должен разбираться с мойщиком.
ГАИ вызывали, свидетели и участники были опрошены, схема составлена. Второму участнику ДТП оплатит страховая, а мне нет, т.к. моя машина была виновата. Страховая советует подавать в суд. Имеет ли смысл? Я не на столько богат деньгами и временем, но и на такой машине ездить не хочется. sad



 
EDДата: 05.04.2012, 02:26 | Сообщение # 99
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (senik)
Имеет ли смысл?


Безусловно. Причём иск подавать надо на мойку. А с мойщиком они пусть сами разбираются.

Quote (senik)
говорит... я теперь должен разбираться с мойщиком.


Нагло врёт.


Сообщение отредактировал ED - Четверг, 05.04.2012, 15:56

 
senikДата: 05.04.2012, 08:34 | Сообщение # 100
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
ED, Понял, буду писать заявление


 
dimonKUDДата: 05.04.2012, 08:53 | Сообщение # 101
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 8
Репутация: 125
Я не юрист но в данном случае виновата мойка.
У меня была ситуация: выезжал с мойки (сам за рулем) мойщик поднял ворота для выезда и я поехал задним ходом в результате чего из-за того, что ворота были подняты не высоко, зацепил и сломал заднее парковочное зеркало. Хозяин мойки возместил мне стоимость замены.



 
bigen67Дата: 05.04.2012, 15:19 | Сообщение # 102
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1196
Награды: 31
Репутация: 483
Подскажите кто знает. Я был виновником аварии, пострадавший сделал машину но сказал что в связи с тем что страховая выплатила не достаточную сумму на ремонт, хочет в судебном порядке взыскать деньги с меня. Правомерно это или все таки он должен судится со страховой.
Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
EDДата: 05.04.2012, 16:09 | Сообщение # 103
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
bigen67, речь про ОСАГО, как я понимаю? Если да, то:

Quote (bigen67)
Правомерно это... ?


Правомерно. Но Вы можете оспорить размер запрашиваемой суммы.

Quote (bigen67)
или все таки он должен судится со страховой.


Это Ваша страховая компания. Если считаете, что страховая выплатила неправильную сумму, то судиться с ней Вам.


Сообщение отредактировал ED - Четверг, 05.04.2012, 16:12

 
bigen67Дата: 05.04.2012, 17:34 | Сообщение # 104
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1196
Награды: 31
Репутация: 483
ED, Интересно конечно. А почему когда оценивали ущерб потерпевший не сделал экспертизу в другом месте если сумма его не устраивала. И почему я как плательщик страховки должен еще и отвечать за страховую.
Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
ВетерДата: 05.04.2012, 17:42 | Сообщение # 105
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Уважаемые юристы, у меня такой вопрос:
Может-ли сотрудник ГИБДД наложить штраф за проезд ребёнка без специального сиденья, в случае если автомобиль не оборудован ремнями безопасности на заднем сиденье?

С уважением. Ветер

 
ГРАФДата: 05.04.2012, 17:52 | Сообщение # 106
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
обращайся в суд на мойку, если она юридическое лицо, то на него, если там ИП, то опять же на него.
Немного вернись назад и попробуй взять там копии с камер наблюдения, если они есть (участковый поможет)

Теперь смотри:
пишешь иск в районный суд города по месту нахождения ответчика (регистрации). Запроси в ИФНС № 23 (П. Железняка, 46) тебе нужна выписка из ЕГРЮЛ о названии Юр. лица или ИП владельца мойки.

Иск называется о взыскании ущерба за вред, причиненный работником мойки.
основание для обращения в суд - ст. 1068 ГК РФ, через ст. 15 ГК РФ.
Тебе потребуется расчет стоимости убытков и нужна экспеттиза, если машина диллерская, то проще.
Полагаю, что шансы взыскать у тебя большие + пугни их взысканием с них расходов на юруслуги.

Пока читай матчасть.

Статья 15. Возмещение убытков ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда ГК РФ

§ 1. Общие положения о возмещении вреда

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ с 1 июля 2013 года абзац третий пункта 1 статьи 1064 дополнить предложением следующего содержания: "Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.".

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ГРАФДата: 05.04.2012, 18:03 | Сообщение # 107
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
senik, у них единственная зацепка, что не входило в служебные обязанности мойщика выгонять авто.
На самом деле - это проблемы мойки с мойщиком...

Твои ключи остались в машине, а ты отлучился в поисках аптеки или туалета...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
scorp77Дата: 05.04.2012, 18:16 | Сообщение # 108
Николай
Тот еще ГАД
Группа: Проверенный
Сообщений: 1329
Награды: 33
Репутация: 695
Quote (bigen67)
пострадавший сделал машину но сказал что в связи с тем что страховая выплатила не достаточную сумму на ремонт

Для начала надо в этом направлении разобраться. Что в отчете оценщика написано в плане работ и что в документах от сервиса в плане фактического объема работ. А то нарисовать тоже можно доп. работ. Если там все ровно, то ситуация имеет место быть, учитывая методику оценки ущерба, стоимость закладываемую нормо-часов, материалов и проч. Оценщик работает на страховую, а не на тебя, поэтому его задача минимизировать стоимость ущерба. Оспорить отчет в судебном порядке сможет только Заказчик-то бишь он а не ты. Да и шансов у оспаривания (экспертизы) ИМХО очень мало. Нормальные крупные оценочные компании сделают так, что не придерешься. Здесь вопрос извечный оценка стоимости ущерба (если ремонт а не замена элемента) всегда меньше реальной стоимости ремонта. А если замена, то тут только от года авто зависит. Если слишком древний то норма износа конская будет и как следствие узел будет оценен дешевле чем даже б/у на разборках найти. А в остальном с юридической точки зрения он прав. Если страхового покрытия не хватает-то доп расходы напрямую с виновника.

Центр сопровождения бизнеса "КАМЕРТОН".
Выход есть. Всегда!

+7-902-982-04-33

 
EDДата: 05.04.2012, 21:58 | Сообщение # 109
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
bigen67, ты так и не ответил - речь про ОСАГО? Пока будем считать что оно так.

Quote (bigen67)
почему я как плательщик страховки должен еще и отвечать за страховую.


В первую очередь ты отвечаешь за себя. Вчитайся внимательно в любезно приведённую Графом статью закона:

"Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред."


В данном случае вред причинил ты. И возмещать его тебе. И это главное.
Далее: ты застраховал твою ответственность. То есть это ты типа договорился со страховой, что будешь им регулярно отстёгивать бабки, а за это они в случае чего возместят за тебя ущерб потерпевшему .
Но! Во первых сумма выплаты по ОСАГО ограничена. И больше страховая не заплатит совершенно законно. А ущерб "подлежит возмещению в полном объеме". Ещё раз посмотри статью закона чуть выше. И разницу платить тебе.
Если же твоя страховая компания чего-то там мутит, то это в первую очередь твоя проблема. Такова жизнь, увы.

Quote (bigen67)
Интересно конечно.


А ты поставь себя на место потерпевшего. Тоже будет интересно.


Сообщение отредактировал ED - Пятница, 06.04.2012, 01:20

 
senikДата: 05.04.2012, 22:05 | Сообщение # 110
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
ГРАФ, dimonKUD, Спасибо, собираю бумаги.


 
ГРАФДата: 06.04.2012, 10:39 | Сообщение # 111
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (Ветер)
Может-ли сотрудник ГИБДД наложить штраф за проезд ребёнка без специального сиденья, в случае если автомобиль не оборудован ремнями безопасности на заднем сиденье?

сначала спросим, а техосмотр со страховкой на авто в этот период были? Или вопрос был риторическим?
Если страховка и техосмотр на авто есть, хотя техталон сейчас полицаи не должны спрашивать, вот и сам ответ на твой вопрос...
но детское кресло для маленького ребенка быть должно...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
bigen67Дата: 06.04.2012, 11:27 | Сообщение # 112
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1196
Награды: 31
Репутация: 483
scorp77, Спасибо. ED, Спасибо. Речь идет о ОСАГО и сумма не превышает лимита. Им выплатили 13000 они хотят больше.
Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
ВетерДата: 06.04.2012, 13:34 | Сообщение # 113
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
ГРАФ,
Техосмотр в наличии, страховка тоже.
Quote (ГРАФ)
но детское кресло для маленького ребенка быть должно...

А если автомобиль не оборудован ремнями безопасности на заднем сидении ? Чем пристегнуть детское сиденье?
Вносить изменения в конструкцию автомобиля?
А как с сертификацией?
А если в такси работаю, возить 4 детских сиденья с собой?

С уважением. Ветер

 
siboДата: 06.04.2012, 19:57 | Сообщение # 114
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (bigen67)
Речь идет о ОСАГО и сумма не превышает лимита. Им выплатили 13000 они хотят больше.

С этого и надо было начинать .
То что они хотят больше - это проблема их и страховой компании , ну на как не твоя smile .



 
bigen67Дата: 06.04.2012, 21:39 | Сообщение # 115
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1196
Награды: 31
Репутация: 483
sibo, Спасибо будем надеется.
Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
Hose_ChokerДата: 18.04.2012, 02:42 | Сообщение # 116
Артема
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Пацаны ваще ребята насоветовали)
Quote (ГРАФ)
senik, у них единственная зацепка, что не входило в служебные обязанности мойщика выгонять авто. На самом деле - это проблемы мойки с мойщиком... Твои ключи остались в машине, а ты отлучился в поисках аптеки или туалета...

Ага.. Гаи то уже вызвано, объяснения собраны.. А ты вспомнил такой, что в туалет ходил...
На автаре вроде взрослый человек... Врать не красиво! А то мойщика так можно и к уголовной ответсвенности привлечь)
Если в должностной инструкции, или в гражданско-правовом договоре (смотря на основании чего работал мойщик) не указана, обязанность гонять машины! А она там и не может быть указана, так как не у всех открытые страховки. Мойка не виновата... Виноват работник. Взыскивать с работника.

Quote (Ветер)
Уважаемые юристы, у меня такой вопрос: Может-ли сотрудник ГИБДД наложить штраф за проезд ребёнка без специального сиденья, в случае если автомобиль не оборудован ремнями безопасности на заднем сиденье?

12.23 КоАП вам)
500 р.

Quote (bigen67)
Подскажите кто знает. Я был виновником аварии, пострадавший сделал машину но сказал что в связи с тем что страховая выплатила не достаточную сумму на ремонт, хочет в судебном порядке взыскать деньги с меня. Правомерно это или все таки он должен судится со страховой.

если нету пострадавших ...
то 120 000 р. выплачивает страховая
ст.7 ФЗ «Об ОСАГО»...
И не важно кто там что оценил....
Так что смело шли их в страховую...

Я тему сначала прочитал, там какой то мужичек , с ником геолог, обижался на гаи и на суд... Что его за обгон, на запрещаюй знак прав лишили...
Вроде взрослый человек... Посмотри фото дтп, таких вот обгоняющих...
А то что ты не заметил знак, потому что вылез сильно влево, был дождь и т.д. и т.п. Это не устраняет твоей вины... Ты в след. раз скажешь, что человека из-за дождя не заметил... Купи себе очки...

А да!
Остальные консультации строго за деньги)



 
ВаняДата: 22.06.2012, 09:04 | Сообщение # 117
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Друзья, уверен среди нас имеются замечательные юристы, потому вопрос возник такой, об образовании. С какого периода высшее образование считается не оконченым и выдаются ли при этом справки соответствующие? Желательно бы нормативные документы ссылку. Вопрос очень важен для меня, поэтому заранее большое спасибо всем кто ответит:)


 
SuzdalevDmitryДата: 22.06.2012, 09:29 | Сообщение # 118
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
bigen67, А вы не подумали, что из-за вас человек и так день потерял в разборках со страховой, с оценщиками. Я считаю если уж виноват - будь добр компенсировать. А то схема классная получается, человек пострадал, промучался, пронервничал, а потом и за свой счет должен ремонтировать.

Другое дело страховые четко работают, за 10 тыр мало кто судиться пойдет, проще самому заплатить.



 
EDДата: 22.06.2012, 09:48 | Сообщение # 119
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (neruchok_888)
С какого периода высшее образование считается не оконченым
шнее

В "давешние" времена это было три законченных курса и более. Для ВУЗов с пятилетним сроком обучения, естественно.
Отчисление с третьего курса уже не канало.

Quote (neruchok_888)
выдаются ли при этом справки соответствующие?


Да. По запросу человека ВУЗ ему выдавал справку, что такой-то обучался в этом ВУЗе тогда-то и закончил столько-то курсов.
Специальной справки, где бы фигурировало конкретное слово "незаконченное или неоконченное" не было.

Как сейчас не в курсе, но не думаю что отличается.



 
ВаняДата: 22.06.2012, 09:48 | Сообщение # 120
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
SuzdalevDmitry, думаешь актуально это?:)





 
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+