Воскресенье, 28.04.2024, 00:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Факты браконьерства (Хватит слов,пора что то делать!)
Факты браконьерства
призракДата: 16.03.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 126
В этой теме предлагаю всем камрадам выкладывать имеющуюся информацию о местах,способах,времени и постоянстве пояления браконьеров. Желательно с фото или видео. Поскольку наглость браконьеров и бездействие рыбохраны и ГИМС поражают меня не первый год!

Здесь пишем только факты и пояснения к фактам.
НЕ УСЛОЖНЯЕМ ПОИСК ИНФОРМАЦИИ СЕБЕ И СОТРУДНИКАМ РО. ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ФАКТЫ, ОСТАЛЬНОЕ БУДУ ТЕРЕТЬ.

Для того, чтобы был толк, нужно:

К фото- или видеоматериалу приложить сообщение следующего содержания:

- конкретное место, привязка к ориентиру (например в 2 километрах ниже по течению Енисея от деревни Петушки, на 34 километре реки Енисей, координаты ЖИПИЭС)
- точное время
- наличие свидетелей (просто есть или нет)
- с вами свяжутся в личке

Материалы обязательно будут отсмотрены сотрудниками РО, и если они имеют перспективы - попросят написать заявление, опросят свидетелей. Возможно, вызовут в суд.
Тогда будет реализация административки.
Если нет желания связываться (а зря!) - материалы тоже надо указать подробно, как минимум будет информация.
Просто размещайте материалы

Телефоны Енисейского территориального управления Государственного комитета РФ по рыболовству

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов
Начальник отдела: Глушков Пётр Михайлович
Контактная информация:
г. Красноярск, о. Отдыха, стр. 19, т. 8(391)2-666-922

Вяжу мухи под заказ . Все проверено на воде.89232838737
Каталог в мухах.
Сообщение отредактировал призрак - Среда, 16.03.2011, 15:02

 
WolanDДата: 18.05.2012, 17:21 | Сообщение # 781

Группа: Удаленные
ГРАФ,

Олега, надо понизить градус дискуссии - конструктив теряется.



 
ДимаКанскДата: 18.05.2012, 17:23 | Сообщение # 782
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
А про не реально состряпать поясни как юрист. По каким федеральным законам, запрещающий региональным властям ограничивать - запрещать свободную продажу сетей ориентироваться? Без эмоций и перехода на личности.


 
ЯрцевДата: 18.05.2012, 17:37 | Сообщение # 783
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
ДимаКанск, Как полицейский,могу сказать следующее: нужно проводить больше рейдовых мероприятий,с привлечением общественности,результат будет.Всех конечно не переловишь,но кое чего добиться можно. Уголовную ответственность ужесточить,чтоб брак не только штрафом мог отделаться,но и присесть, на пару лет,в места не столь отдаленные.Многие подумают....


 
WolanDДата: 18.05.2012, 17:50 | Сообщение # 784

Группа: Удаленные
Может, создать отдельно тему " Нормативная база борьбы с браконьерством"? И там проанализировать существующее и вести разговор - что ещё нужно сделать?

А так же создать тему "Манский патруль" для освещения конкретных мероприятий? Например, субботник на Мане, рейды, рыборазводные мероприятия, заслон на Мане и т.д?

Кроме того, мне кажется целесообразным создать специальное приложение к Тугуну про тайменя - с целью обратить внимание на проблему истребления тайменя, и попытаться привлечь благотворительные и иные организации к проведению мероприятий по восстановлению популяции тайменя в реках Красноярского края.

Ещё раз уточню - почему Мана? Нельзя распылять силы. Если хватит здоровья, людей и финансов - тут же встанем в Усть-Кан. Далее - Агул и Сисим.



 
ДимаКанскДата: 18.05.2012, 17:54 | Сообщение # 785
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Тема "Манский патруль" с фотками и лицами может кому то боком потом выйти. Все готовы идти по улице и оглядываться? Или на рыбалку ездить только толпой? Тут поосторожнее нужно быть, беречь камрадов, особенно молодежь


 
ЯрцевДата: 18.05.2012, 17:55 | Сообщение # 786
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
WolanD, Давай добавим р.Сым smile


 
WolanDДата: 18.05.2012, 18:14 | Сообщение # 787

Группа: Удаленные
Ярцево,

Кто-то добрый дал мой сотовый - теперь мне и утром, и ночью звонят и сообщают факты браконьерства. Обычно отвечаю - опергруппу выслал - и дальше спать.

На каждого инспектора приходится по 6 000 погонных метров рек, не считая нескольких тысяч озер. Без нас они никак.



 
WolanDДата: 18.05.2012, 18:19 | Сообщение # 788

Группа: Удаленные
ДимаКанск,

Разумная осторожность конечно будет. Но браков не надо переоценивать - их единицы, и как правило там не волки, а шакалы. Кто с реки живёт - тот и с головой и с жабой дружит. На Севере я бы сам ещё подумал - там точно закопают. И второй момент - в рейдах хамство не допускается, кто ходил - тот знает. Брак виноват, он это понимает. По поводу нереста - я готов встречаться с браками - но как и в этом году будет договор - в нерест все сидят дома. Или отвечают по полной. После нереста я в их жизнь лезть не собираюсь - там как всегда - поймал - штраф - отпустил. Река так уже годами живёт.



 
ЯрцевДата: 18.05.2012, 18:23 | Сообщение # 789
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
WolanD, Даа,действительно ни как.Жаль конечно. sad


 
ДимаКанскДата: 18.05.2012, 18:31 | Сообщение # 790
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (WolanD)
и как правило там не волки, а шакалы.


Я про то и говорю, рыбачит какой нить паренек с тугунов на Енисее за городом или на Мане один или с семьей (рыбалка выходного дня), а на машине наклейка и подплывает лодка с браками, которых на Мане "обули", а браки под хмелем и ружо в лодке. Дальше каждый сам додумает.

Договор с браками это не про меня. Это как договориться с наркоторговцами в моем доме только не торговать


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Пятница, 18.05.2012, 18:32

 
WolanDДата: 18.05.2012, 18:33 | Сообщение # 791

Группа: Удаленные
Ярцево,

Не никак, а всему своё время. Но пока точно силёнок не хватит.

Расчет простой - 30 дней (минимум) - по три человека в смену (минимум) - две смены - 180 человеко смен. Мало кто может даже две смены выкроить, хотя есть кто и четыре-пять отстоял. Вот и выходит - один заслон - человек сорок - шестьдесят.



 
stroitelДата: 18.05.2012, 20:09 | Сообщение # 792
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 7
Ша с болкона смотрел за браком. Косыночник сетка мелкая хариус грамм100. Лодка низ желтый, верх красный. Номер не разглядеть. Вытаскивает с каждого заброса. Стоит напротив 3 го дома по ул. 2-я Краснофлотская.


 
ДимаКанскДата: 21.05.2012, 13:14 | Сообщение # 793
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (WolanD)
Разумная осторожность конечно будет. Но браков не надо переоценивать - их единицы, и как правило там не волки, а шакалы. Кто с реки живёт - тот и с головой и с жабой дружит.


Вчера на выезде из Дивногорска в сторону ГЭС видел рыбный минирынок, в котором представлены все виды Енисейской рыбы в большом кол-ве, плюс икра харюзовая, плюс стерлядка. Обработка рыбы (копчение, соление) скорее местного (домашнего) приготовления.
И ведь это не единственная такая точка в Красноярске и окрестностях, торгующих браконьерской рыбой с Енисея и притоков.
Вывод напрашивается простой. Это не случайное, частное браконьерство. Это четко налаженая система, с организаторами, поставщиками, продаванами и контролерами (крышей).
Соответственно и решение проблемы браконьерства должно быть более обдуманным, масштабным и нацелено на результат: Браконьерам НЕТ.



 
ЛипаДата: 22.05.2012, 01:52 | Сообщение # 794
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Дима.Я вот наблюдаю.наблюдаю что ты пишешь.Вопрос.Зачем? вот про данный рынок все давно знают.Или ты призываешь к действиям?Не критикую, понять хочу.Чего хочешь ты? Ну когда все это пишешь то. Все мы понимаем это все.чего можем делаем, делают.Призываешь к чему? Кстати.мужик ты умный:-) пробивной.Вот выборы скоро:) можно как то и чего то замутить.Вот будет и действие:-).Вообщем я думаю ты понял чего я хотела сказать
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 22.05.2012, 01:57 | Сообщение # 795
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Просто не люблю много слов.Хоть сама болтушка.Но щас все меньше:)старею.И стала понимать надо чего то делать .А размышлять.Это Лишь трата времени.Про фото манского патруля.Волков бояться, в лес не ходить
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Вторник, 22.05.2012, 02:10

 
ДимаКанскДата: 22.05.2012, 13:15 | Сообщение # 796
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Привет Лен, я к тому, что разрушить организованную браконьерскую структуру эфективно возможно только такой же по масштабам организованной структурой, со штабом, мозгами, стратегическими планами и обдуманными действиями. Чтобы костяком этой структуры были люди не одноразовые, а постоянные и надежные.
Чтобы встречи этой, назовем ее организацией тоже были не разовыми, а постоянными и по существу, а не болтовня под водочку.
Пусть это будет настоящая общественная организация, зарегистрированная, с большим кол-вом участников.
Которая сможет разговаривать с чиновниками от имени народа и сотрудничать с правоохранительными органами, к пожеланиям которой будут вынуждены прислушиваться. При организации возможно создать Фонд, ресурсы которого направлять на борьбу с этим злом, вплоть до заправки ОР бензином и организации акций для детишек, многое другое. Уверен, что найдутся меценаты не только в Красноярске для наполнения Фонда, плюс я лично готов вкидывать вносить гарантированный ежемесячный платеж в размере 2-3 тыс. Конечно это сегодня это всего лишь мысли.
Но пока не будет организации с четко поставленными на год, на два целями и задачами, все усилия сегодня могут кануть в пустоту. Задор участников пройдет, а проблема не решится.
И для информации, я не настаиваю, что именно так нужно делать. Я высказываю свои мысли так как вижу.
Не нужно перетирать некоторым камрадам мои слова, особенно слишком эмоционально и с негативным подтекстом.
Я сам готов вступить в эту организацию, нести идеи, взять на себя обязательства по силам, опыту и возможностям, принимать участие в акциях и прочее. А на руководящие роли вовсе не претендую, есть комрады и умнее и опытнее.
Вот так я вижу решение проблемы браконьерства в целом. И это все ИМХО


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Вторник, 22.05.2012, 13:40

 
ЛипаДата: 22.05.2012, 13:36 | Сообщение # 797
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Так прояви инициативу.Стань президентом данной организации.Поможем.поддержим:). а обсуждать здесь можно долго.Мы это проходили.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
-АП-Дата: 22.05.2012, 13:45 | Сообщение # 798
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (ДимаКанск)
к тому, что разрушить организованную браконьерскую структуру эфективно возможно только такой же по масштабам организованной структурой, со штабом, мозгами, стратегическими планами и обдуманными действиями. Чтобы костяком этой структуры были люди не одноразовые, а постоянные и надежные.


Легко сказать. А это уже хозяйство. Это почти, что взять на себя государево дело - РО.
Государство со своими мощностями плюнуло на это дело с Крайней колокольни, а Вы призываете с голой пяткой на самурайскую саблю.
Тот формат общественного настроя пока то, что возможно. Сейчас нужно найти самую минимизированную схему финансового накопления из разных источников.
Депутаты, власть, законы это все вялотекущие вопросы. Это навязывание наших хотелок. А навязывание всегда сопровождается кивками одобрения и тягомотиной. Нужно создать ауру крайней необходимости этого дела и власть имущая с законодательной сама прискачет с предложениями.

К стати, а как там Крайний поживает после смены кабинета. Ни кто не слышал?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ДимаКанскДата: 22.05.2012, 13:48 | Сообщение # 799
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Президент должен быть выборным, а выбирать должны участники организации, скажем на 1 год. Я например вижу на это почетное место Воланда. А вот планировать стратегии и утверждать планы мероприятий должно большинство путем голосования. У Президента должны быть помощники, назовем парламентом (костяк), это "штатные" юристы, ихтиологи, по связям со СМИ и общественностью, представители спонсоров. И конечно Армия "штатных" рыбаков, готовая к решительным действиям.

Если получится создать действительно эфективную структуру, то почему бы не забрать себе в дальнейшем функции РО на региональном уровне и с поддержкой федеральных властей, чтобы все по закону. А законы можно и переделать, если общественность будет готова взять на себя защиту своей собственной территории?

Власть не прискачет и ничего не даст. Нужно самим брать.


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Вторник, 22.05.2012, 14:00

 
ЛипаДата: 22.05.2012, 13:59 | Сообщение # 800
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
фантастика...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
-АП-Дата: 22.05.2012, 18:11 | Сообщение # 801
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (ДимаКанск)
Власть не прискачет и ничего не даст.


Вот именно. Она может только взять готовенькое.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
stroitelДата: 26.05.2012, 03:17 | Сообщение # 802
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 7
Сегодня как обычно этот же БРАК, о котором я писал, благополучно ловил харька на косынку. Протока Ладейская напротив 3-го дома по ул 2-я Краснофлотская. Занимался этим делом с обеда и в последний раз я его созерцал в 10 часов вечера(уже начало смеркаться). Попробую прикрепить фото.
Прикрепления: 3277540.jpg (266.5 Kb)



 
ЛипаДата: 26.05.2012, 18:23 | Сообщение # 803
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
stroitel, ыыы...А ну тогда сам, а чего хотел то,или ожидал? Ты написал а мы ринемся? Уже был случай,когда влезли сами...Обхаили с ног до головы, не боишься если ,что тебе навысказывают, то действуй сам...
А чего, в РО ты звонил и трубку не берут? А почему у меня берут?
Люди интересные существа...щас не 45год, стукануть и ждать...Приходится самим где то, или быть по настойчевее, или иннициативу проявлять...
Пиши пиши...и жди...наблюдай как чел бракует и сюда пиши и жди...
Ток нахрена писать то,раз бесполезно....
Позвони еще раз, давай я те найду номер представителя РО, если те самому в ломы то

Quote (ZED)
И сам , подкати , и вежливо потрынди

На это не все способны, не осуждаю,констатирую.

пс-Адрес: Россия, 660093, Красноярск, о.Отдыха, строение 19
Телефон: 8(391) 236-57-27
Факс: 8(391) 236-57-27
E-mail: Krasnoyarsk@enisey-rosfish.ru

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Суббота, 26.05.2012, 18:36

 
дядя-СаняДата: 26.05.2012, 19:07 | Сообщение # 804
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Липа, А по энтому E-mail: Krasnoyarsk@enisey-rosfish.ru
можно по жалится про наши речки?



 
ЛипаДата: 26.05.2012, 19:22 | Сообщение # 805
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
dedzlobin, рискните, ну нет так зато попробуете..А может посоветуют куда и к кому обратиться smile
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
stroitelДата: 28.05.2012, 00:42 | Сообщение # 806
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 7
Добрый вечер. Сегдня мой БРАК отсутствовал. Но только до 3 часов дня. Затем как обычно занялся своим делом. Ловлей на косынку. Снял видео но незнаю как прикрепить. Поэтому просто его фото.
Прикрепления: 4817104.jpg (180.8 Kb)



 
ВаняДата: 28.05.2012, 12:17 | Сообщение # 807
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
stroitel, от того что ты писать здесь будешь каждый день ничего не изменится. Взял бы да разобрался сам, чем плакаться про бесполезность темы и прочее, уж извини! Ты думаешь щас все тугунское братство кинется брака твоего ловить?! А по реке их знаешь сколько... Пиши письмо в АП(администрация президента) о бездействии и самоустранении красноярской РО, можешь лично съездить пожаловаться. Не хочешь так, собери свой патруль и держи на контроле енисей! Вот это было бы дело, вместо того что бы что требовать ежедневно здесь!


 
Блеснильщик26Дата: 28.05.2012, 12:29 | Сообщение # 808
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
в субботу приехали с Димой Kemchug в Песчанку.. там встретили браков о двух машинах ,лодке ,и, как минимум, четырёх сетях(фото есть).. т.е. как понять будет ли реакция РО на мой звонок?

пару раз при подобных ситуациях звонил-реакции ноль..понятно что у РО главное это Енисей,но мож всё таки...?

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
ВаняДата: 28.05.2012, 12:43 | Сообщение # 809
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Блеснильщик26, для них все места главные должны быть... А реакции и не будет, не надо им это. Вот за три крючка на балде это они быстро штраф выпишут! Кстати был в шоке когда в том году мне выписали штраф 1.000 за три крючка и тут же браку за косынку 1.000! На мой вопрос почему так, сказали да нам вобще по... Щас говорят удочку конфискуем еще утебя:)


 
DruДата: 28.05.2012, 12:56 | Сообщение # 810
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
На самом деле представители РО на сайте имеются, и помнится даже просили не флудить т.к. их это отвлекает, может подождать их ответа "доколе"? cool

Quote (призрак)
Для того, чтобы был толк, нужно: К фото- или видеоматериалу приложить сообщение следующего содержания: - конкретное место, привязка к ориентиру (например в 2 километрах ниже по течению Енисея от деревни Петушки, на 34 километре реки Енисей, координаты ЖИПИЭС) - точное время - наличие свидетелей (просто есть или нет) - с вами свяжутся в личке Материалы обязательно будут отсмотрены сотрудниками РО, и если они имеют перспективы - попросят написать заявление, опросят свидетелей. Возможно, вызовут в суд. Тогда будет реализация административки. Если нет желания связываться (а зря!) - материалы тоже надо указать подробно, как минимум будет информация. Просто размещайте материалы


Размещайте и будет всем мир, а то шапку почитать лень или так посидеть поругаться охота что шапку почитать лень? tongue






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Факты браконьерства (Хватит слов,пора что то делать!)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+