Суббота, 18.05.2024, 20:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ЧТО ТАКОЕ РПУ? (Лихбез)
ЧТО ТАКОЕ РПУ?
samsonovДата: 29.03.2011, 23:48 | Сообщение # 91
Константинн
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 1
Репутация: 16
Охрана магазина,РПУ без мента и свидетеля-никто.
Правда в тайге.

 
eresДата: 30.03.2011, 11:30 | Сообщение # 92
Эрес
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 15
слов нет, привыкли народ считать за быдло. почему участок промысловый, потому, что там рпушник будет вести промысел на биоресурсы и на рыбаков любителей, после рпу там не будет рыбы. С названием"промысловый" конечно "уважаемые господа" не ошиблись.


 
-АП-Дата: 30.03.2011, 12:33 | Сообщение # 93
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Вот, где бы я нарезал РПУ так это на Бий-Хеме от Сыстыг-Хема. Скажи eres, !!! Может быть и золотарей РПУшники задавили.
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
eresДата: 31.03.2011, 16:56 | Сообщение # 94
Эрес
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 15
Я бы сам не прочь нарезать рпу в тех местах, но натура не та. Да боюсь, что не только там, уже везде все забронировано... шутка в тему: идут както по Балыктыг-хему рыбачат две важные особы, как вдруг видят аншлаг рпу. один спрашивает другого: что это такое? в ответ вдруг откуда ни возмись гном, и говорит: рыба тута частная, платить надо. Тут старший говорит: проблем нет, сколько? гном и отвечаем: это ваш участок, вам незачем платить, а вот друг ваш другое дело.


 
-АП-Дата: 31.03.2011, 17:16 | Сообщение # 95
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (eres)
идут както по Балыктыг-хему рыбачат две важные особы,

Этих два важных шли по Каргы и третий был генерал армии. Но основное РПУ у них на Хемчике:D


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Четверг, 31.03.2011, 17:17

 
eresДата: 31.03.2011, 19:47 | Сообщение # 96
Эрес
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 15
Ар, десяточка!!! На Хемчике также мяспу. А вообще везде на все пу (имхо). angry


 
samsonovДата: 31.03.2011, 23:47 | Сообщение # 97
Константинн
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 1
Репутация: 16
Продавать рыбу в пивточьках, и наводить порядок на реке-это разные вещи.
Правда в тайге.

 
kosДата: 01.04.2011, 10:06 | Сообщение # 98
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Все ЛиС РПУ от лукавого- величайшее зло, которое надо искоренять. Люди, не покупайте у РПУшников путевки, не кормите их. Штрафуют? В протоколе пишите что не согласен с протоколом потому, что не рыбачил вовсе и не поймал ничего на их участке или что мне не были предоставлены какие-либо услуги для осуществления рыбалки на данном участке, не обозначены границы участка, нет информационных табличек, все снасти, наживки свои, земля в федеральной собственности, а значит свободное нахождение на ней гражданина РФ гарантируется Конституцией. Выкладывайте протоколы здесь на сайте, думаю общими усилиями отстоим в суде наши права на бесплатную рыбалку. Иначе никогда не будет судебной практики и будут нас сначала по-тихому, а потом и по крупному дрючить уже на любом водоеме. А вообще у кого-нибудь есть опыт судебной тяжбы с РПУшниками или РОшниками, оштрафовашими на РПУ?

Сообщение отредактировал kos - Пятница, 01.04.2011, 10:09

 
GreyДата: 01.04.2011, 22:46 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 48
Репутация: 525
Я повнимательнее почитал интересующий меня конкурс Енисейского управления рыболовства (относительно северных территорий (Енисейский р-н)). С первого раза не продали, но в течение ближайшего времени будут выставлены на торги и проданы (сданы на 3 года)

На многих живут не один десяток лет, да и не одно поколение бородачи. Анциферовские сельчане тоже считают Анциферовку своей испокон веков.
А скоро придет дядя и начнет ставить флажки на своем законном РПУ, затем поставит кассу и потребует ему платить, кроме того, начнет вылавливать рыбу всеми доступными способами... знаете, я ему как-то не завидую.

И еще, как я понял (может неверно?) из результатов торгов, РПУ купить стоит сущие гроши, от 0 руб. не беря в расчет здания, строения, сооружения и плавсредства зарегистрированные на участника.

Дак может нам скинуться, да и скупить все нафиг, а потом рыбалить в свое удовольствие по правилам никого не трогая? smile

Сообщение отредактировал Grey - Пятница, 01.04.2011, 22:51

 
ngo_plotinaДата: 01.04.2011, 22:50 | Сообщение # 100
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (Grey)
Дак может нам скинуться, да и скупить все нафиг, а потом рыбалить в свое удовольствие по правилам никого не трогая?

Это только в мечтах так хорошо получается. Тут и без денег люди едва рубахи не рвут, а там где владение появялется, то... Нужен закон, а не добрая воля.



 
апачаДата: 02.04.2011, 00:09 | Сообщение # 101
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Grey, в хакас. тоже конкурс был.(допущен 1 участник-ХАКАСрыбвод).остальные по их мнению рылом не вышли. посмотрим как в этом году.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
yanchikДата: 04.04.2011, 19:58 | Сообщение # 102
ян мартов
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: -8
Оой, Ребятушки...
Ходите теперь с паспортом и фотиком(заранее поймите как на него видео снимать)
.. там - куда Вы стремитесь выбраться и удалиться от социалки цензура ((
На 10% реальных гос-инспекторов Вам будут попадацо 91% гопников невоспитанных... никого не режте и не стреляйте...

Предлогаю Вариант защиты -
"Фиш блин карт Тугун" - фонд оплаты адвакАДцкого сопровождения.

Работать контора начинает при новых и старых (плюсовых) 400 000 трр в год.
(это 1 адв на всех)
Ему и 150 дел, сходной тематики, в мес вести под силу...

А о том как продадут всё и о "ФиГкартах" Вы узнаете тока по результату беспантовому,,

"навАльному" на ЖЖ скиньте тему - его читают Все негнойники)

Сообщение отредактировал serb - Понедельник, 04.04.2011, 20:43

 
yanchikДата: 04.04.2011, 20:29 | Сообщение # 103
ян мартов
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: -8
Сам свою идею считаю нежызняспособной - дак гак:

никто незахочет платить(дажэ копеечный взнос) за Дуру! каторая: либо пользуеца запретным методом ловли иль жэ в запретный срок рыбалит (хоть и марлей живца!!!!!)

----Легко прописываюца условия траты фондовых...

Дуры исключены "понятиями"

Там устав из 5-7 пунков состоять будет
НЕ БОЛЬШЭ!!!!!

Контроль траты "фондовых" - схему тож придумывать ненада
езь инэт схема от тогожэ нелюбимава всеми навальнава




 
yanchikДата: 04.04.2011, 20:32 | Сообщение # 104
ян мартов
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: -8
ДАЁШ ФОНД
ПРОЗРАЧНОСТЬ!!!
кто замутит?


Сообщение отредактировал yanchik - Понедельник, 04.04.2011, 20:35

 
yanchikДата: 04.04.2011, 20:35 | Сообщение # 105
ян мартов
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: -8
Прастите, но у Вас тут стока флуда,,, что пака перечитаеш....
забудеш куда и где и што
это я про РПУ и методы апщения с цензура разными)))

модэр - правь!

Сообщение отредактировал serb - Понедельник, 04.04.2011, 20:46

 
serbДата: 04.04.2011, 20:49 | Сообщение # 106
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (yanchik)
модэр - правь!

3 сообщения подряд, из них в 2ух отборнейший мат...

Проще забанить, чем редактировать за тобой каждое сообщение.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
bivaliyДата: 04.04.2011, 20:56 | Сообщение # 107
serega
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 12
Ага , хотелось бы посмотреть как деревенских рыбаков с удочкой заставят путевку покупать!Засунут ее очень далеко вместе с рпу. biggrin
Налил,выпил, в тайгу - романтика !

 
ИВДата: 06.04.2011, 12:40 | Сообщение # 108
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Эхо войны...
Почти год назад...
Это я разбирался, почти в одиночку...

Пример действия местных властей. Это сообщение с мест.

Привет Всем! Протоколы по РПУ можно прочитать на сайте ЕТУ Федерального агенства по рыболовству www.Enisey-rosfish.ru в раздел деятельность а затем в конкурсы . Из прочитанного я лично понял .что если ФГУ Енисейрыбвод участок реки или озеро не интересует оно их плавит по конкурсу , а если необходимо то ФГУ победитель . По оценочным единицам у ФГУ мах 10000 ед. что бы кто не предлогал всем банер . Интересный протокол от 29. 09. 2009. оценки и сопоставления заявок. Лот №7 участок р. Енисей 120-124км всего 4 км участники ФГУ и Местная обществен. организ .охотников и рыболовов Енисейского района . Победитель ФГУ -10000 оценочных едениц, а у Общества 9600 всего второе место. Далее Лот№ 56 оз. Линево не далеко от д. Усть-Парная 180 га. Здесь уже выставилась Региональная организация охотников и рыболовов Шарыповского, Ужурского, Назаровского, и Новоселовского районов. Кто победил ? Правильно ФГУ.Дальше читаем Лот №54 Берешское водохранилище, водоем-охладитель Березовской ГРЭС-1 те же участники ФГУ и Регион. организация четырех районов ,а победитель ФГУ . Но похоже терпение у четырех обществ закончилось и они явно через своих Глав территорий "сходили во ВЛАСТЬ" и читаем дальше по протоколу ФГУ отказалось от участия в конкурсе и победила Территориальная организация охотников и рыболовов четырех районов. (сказка со счастливым концом прочитанная мной ) А вы пугаете на сайте друг друга страшилками про Пупкина . Мужики это замануха, игра в демократию . Но если вы и победили , далее договор на пользование РПУ где еще три - четыре банера у государевых в запасе . и если пользователь ведет себя корректно то он пользуется ,а если нет то флаг в руки и барабан на шею. Еще одна засада-квоты на вылов биоресурсов .Нет квот ходи на "своем " участке и любуйся на реку путевки реализовать не можеш сам рыбачить тоже ,ты браконьер только в "законе" есть у тебя договор на РПУ им и гордись .

Споры об рпу
Еще раз повторю - если милиция охраняет в рабочее время частную автостоянку - это коррупция. Если госинспектор ( по глупости ли, по своему умыслу, по приказу начальства) охраняет (принуждает рыбаков к покупке несуществующих услуг) частный участок (а право аренды есть право собственности на срок) - это коррупция и разницы я не вижу. Охранять (принуждать к покупке несуществующих услуг) должна армия г-на Ивкова (он уже заплатил государству и теперь должен вернуть себе на карман со сторицей) . А госинспектор Лушников - со 114 км вниз (там несуществующие услуги оказывает само государство в лице организаторов и победителей конкурса ) - без вопросов!

Продажа воздуха (купи билет и дыши себе на здоровье) это тоже "уже не какие, но услуги"
Если так пойдет, доживем и до этого (если не сметем поганой метлой "продавцов").
А по самому большому счету госинспектору надо проверять госучасток. Ну чего он ошивается на частном? Его роль на частном участке в проверке владельца, а уж нас сирых должны мочить сатрапы частного владельца участка.
А по самому, самому большому счету, я вижу, что народу все пох.. Прикажут и будет платить за воздух....

Ответ рыбнадзора
Не скажу, что он продает воздух, для участия в конкурсе на данный участок г.Ивков представил конкурсную документацию, по условиям оной входил бизнесплан. Почему выиглал Ивков, видно план этот так понравился комиссии, что она посчитала, что организовываться там будет все так классно, по крайней мере лучше, чем у Рыбвода. Согласно условиям, если он не выполняет составленный свой план, то его лишают права оказыватьуслуги на ентом участке.

Вопрос местного рыбака
Такое впечатление, что ФГУ "Енисейрыбвод" самый главный браконьер в нашем регионе и все эти "рыбводы" законы прописали под себя. Сети узаконили, а сами у себя они рыбу считать не будут. Как быть людям, которые поколениями живут в населенных пунктах, по территории которых протекает Енисей с участками на которых появился "хозяин"- продавец билетов. Я думаю, единицы захотят, а точнее смогут за 10 харьков отдавать 191рэ, тем более пенсионеры. Лично у меня нет ни какого желания платить оброк, лучше уеду подальше на эти самые 191 рэ, где не буду ни кому и ни чем обязан. Так вот вопрос, за счет чего будут получать прибыль рыбводы и ИП? Я думаю за бесконтрольный вылов рыбы на "своих" участках.
Я понимаю, когда предприниматель взял в аренду водоем и на нем разводит рыбу, типа: форель, осетр, карп, сазан и предоставляет возможность тебе у него порыбачить, НО когда какой то х е р приватизирует веками живущую рыбу в Енисее, вот это вызывает негодование. Все перенимают опыт гнилого запада, скоро чтобы пукнуть надо будет налог заплатить или лицензию брать

Мой отклик на новое (03.06.2010) разъяснение фгу ету росрыболовства

Ратуйте, православные!
Нам спустили разъяснение от 03.06.2010
Видно жалобы дошли до горнолыжников и было велено чуток снять завесу от суперпрозрачной госдеятельности госворюг...
Почитаем внимательно.

В связи с поступающими запросами от рыбаков-любителей о праве осуществлять любительское и спортивное рыболовство свободно и бесплатно и незаконной распродаже рыбопромысловых участков, Енисейское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству дает разъяснения:
Согласно п. 1. и п. 4. ст. 24 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (далее по тексту - Федеральный закон) граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, а на рыбопромысловых участках с согласия пользователей рыбопромысловыми участками. В соответствии с п.п. б) п. 13.3. Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства от 13.11.2008 г. № 319, согласием пользователя, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства, является путевка на добычу (вылов) водных биоресурсов.
Стать пользователем рыбопромыслового участка и осуществлять предпринимательскую деятельность, связанную с промышленным рыболовством, товарным рыбоводством и организацией любительского и спортивного рыболовства, можно юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю на основании договора, заключенного по результатам конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка. В связи с этим, рыбопромысловый участок не продается, а предоставляется на указанный срок для определенного вида рыболовства индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу, если он (оно) признан (о) победителем в конкурсе.
Необходимо отметить, что Енисейское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству не может приобретать (покупать) или отдавать (продавать) рыбопромысловые участки, так как является не коммерческой организацией, а федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, осуществляющим функции по контролю и надзору за водными биологическими ресурсами и средой их обитания. Касательно ФГУ "Енисейрыбвод" и ФГУ "Хакасрыбвод" разъясняем, что соответствующие ФГУ не являются структурными подразделениями Енисейского территориального управления Росрыболовства и подавали заявки на участие в конкурсах в соответствии с п. 1. Ст. 33.3. Федерального закона как юридические лица.
В соответствии с п. 3. постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2008 г. № 1078 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключении такого договора" (далее по тексту - Постановление) и приказа Федерального агентства по рыболовству от 03.03.2009 г. № 161 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2008 г. № 1078", Енисейское территориальное управление Росрыболовства является организатором конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства в зоне его ответственности (Красноярский край, Республика Хакасия и Республика Тыва).
Енисейское территориальное управление Росрыболовства не разделяет водные объекты на водоемы общего пользования и рыбопромысловые участки и не устанавливает для последних цель использования. В соответствии с п. 1. Постановления конкурс на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка проводится только в отношении рыбопромысловых участков, предусмотренных перечнем рыбопромысловых участков соответствующего субъекта Российской Федерации.
Согласно п. 5. Приказа Федерального агентства по рыболовству от 22.09.09 г. № 338 "Об утверждении Порядка определения границ рыбопромысловых участков" определение границ рыбопромысловых участков осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Далее, в соответствии с п. 4 ст. 18 Федерального закона и приказом Федерального агентства по рыболовству от 24.08.09 г. № 759 "О согласовании перечней рыбопромысловых участков" перечни рыбопромысловых участков субъектов Российской Федерации проходят согласование в Федеральном агентстве по рыболовству и утверждение органом государственной власти субъекта Российской Федерации.
Следовательно, конкурсы о предоставлении рыбопромысловых участков на территории Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва проводятся только в отношении рыбопромысловых участков, предусмотренных перечнем рыбопромысловых участков соответствующего субъекта Российской Федерации.
Перед объявлением конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства, Енисейское территориальное управление Росрыболовства проводит согласование с органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации рыбопромысловых участков - лотов для данной цели использования.
Таким образом, Енисейское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству осуществляет полномочия в закрепленной сфере деятельности в соответствии с законодательством и другими нормативными правовыми актами.
Учитывая вышеизложенное, в соответствии с Федеральным законом и Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна граждане могут осуществлять любительский лов на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства на территории Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва, только с разрешения (путевка на добычу (вылов) водных биоресурсов) пользователей, которые являются организаторами любительского и спортивного рыболовства на данных рыбопромысловых участках. Свободно и бесплатно любительский лов можно осуществлять на водных объектах общего пользования и на рыбопромысловых участках, предоставленных для осуществления промышленного рыболовства либо товарного рыбоводства с согласия пользователей.

Давайте переведу, то что я выделил...

Первое - ЕТУ нам говорит, что они открестились от ФГУ "Енрыбвод", пришли какие-то ребята, подали обалденные бизнес-планы, побили в конкурсах всех (кроме блоти) конкурентов и ..., понимаш на законном основании завладели почти всеми рпу.

Здесь сплошная ложь от первого до последнего слова

Заходим на главный росрыбсайт и что мы видим - в структуре ЕТУ две подведомственные организации - это наши победители конкурсов...

9 Енисейское

Республика Тыва, Хакасия

Красноярский край
660093

Красноярск

Остров отдыха, стр.19

а/я 25492
Маринин Владимир Александрович

замы Скопцов Владимир Георгиевич

Черняков Андрей Павлович
(3912) 36-57-27(ф)

36-19-30

(3912) 42-59-48

krasnoyarsk@enisey-rosfish.ru

ФГУ "Енисейрыбвод"

Красноярский край, Республика Тыва
Долгих Павел Михайлович
8 (3912) 36-35-06; 36-63-82 (ф) enrybvod@krasmail.ru

ФГУ "Хакасрыбвод"

Республика Хакасия
665007 Республика Хакасия, Абакан, Согринская д.8-б
Недвецкий Владимир Иванович
(3902) 255-827;

255-822 (ф)

28-14-33(ф); 28-13-36

abakanfish@rambler.ru

А что такое подведомственность? Может не пришей кобыле хвост?

Посмотрим положение о Федагенстве и его ЕТК -

5.8. осуществляет экономический анализ деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий и утверждает экономические показатели их деятельности, а также проводит в подведомственных организациях проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования имущественного комплекса;

6. Федеральное агентство по рыболовству с целью реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право:

6.3. осуществлять контроль за деятельностью территориальных органов и подведомственных организаций Агентства;

10.3. утверждает положения о структурных подразделениях Агентства, его территориальных органах и уставы подведомственных организаций;

10.9. представляет в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения о создании, реорганизации и ликвидации федеральных государственных предприятий и учреждений, подведомственных Агентству;

10.15. в установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных учреждений и иных подведомственных организаций, заключает, изменяет и расторгает с указанными руководителями трудовые договоры.

Теперь понятно про шустрых ребят из фгу? Они вовсе не с улицы выскочили а из самого , что ни есть ЕТУ - "...из промежутка между лобком и диафрагмой" - как говорил В.Ерофеев...

Второе нарушение - для того, чтобы победить в конкурсе - надо заплатить - по ФЗ. А в конкурсных заявках наших борзых парней зияет пустота... Как же эти ребята с улицы победили и бедных коммерсантов и охотрыболовобщества ?

Пора Степаше десант высаживать...

Второй момент выделенный мной.

ЕТУ был не при делах, когда по поручению крайадмы пилили Енисей и все притоки.
Напилили 1070 участков - т.е. распилили все, весь Енисей и все речки, вплоть до Тинки...
И назвали эти куски рпу... И утвердили сей перечень...
Теперь ЕТУ это дело раздает нужным людям - в основном своим подопечным - фгу енрыба, а публично открещивается от них.

А как быть с участками, которые не успели раздать?
По разъяснению Скопцова от апреля с.г. - это вроде участки общего пользования - делай в запрет что хочешь...
А по этому разъяснению - уоп - это толь то, что не вошло в "перечень рпу" - а не вошло туда пара сотен км рек там, где макар телят не гонял...

Что делать нам, простым смертным?
Конечно - выбить из-под этих бандитов табуретку можно только изменив "перечень".
Я сейчас готовлю материалы для Кононовского сельсовета. ООО фрегату не повезло - он взял рпу аж с 4-мя населенными пунктами - Балчуг,Хлоптуново, Кононово, Усть-Кан. Будем вычленять эти куски и еще по 1 км от границ (а почему 0.5км - кто это нам их пришил на веки-веков?)
Если это пройдет, то от рпу фрегат почти ничего не останется.
Хотя сам владелец не против любительской рыбалки бесплатно на его участке. Может пройдет и более мягкий вариант для него - специальные бесплатные путевки для любительской ловли на удочку и в нерест в том числе...
Кто мне ответит - почему житель Частоостровского может сегодня ловить рыбу с берега и с лодки, а житель Кононово нет? Это нарушение Основного закона . Или нет для всех - или да...
Наши рыбхалеи уж точно мне не ответят...
И еще - меня удивляет горстка людей до которых дошел весь ужас этого беспредела (не этих блошинных-пескаринных игр, что мы рассмотрели) а настоящий ужас - как они еще не рехнулись...

Моя реплика про 0.5 км
Привет всем!
Внимательно читаю новые правила для наших соседей и сравниваю с нашими. Такое впечатление, что проект наших правил подавали либо инопланетяне либо полные идиоты.
В 12 (двенадцати!) субьектах Федерации западнее нас приняты нормальные толковые правила. А там проживает примерно 20 млн. человек! А наших 3 миллиона... увы, недостойны.
Возьмем к примеру описание орудий лова для любителей и спортсменов - прежде идет описание за пределами РПУ, а затем в пределах РПУ - такие же орудия лова! 10 крючков на человека. Никакой дискриминации. Описание орудий лова в запрет - только с берега, одна донка или спиннинг или удочка с двумя крючками. И никаких населенных пунктов и дурацких 0.5 км.!
Мы полгода назад выясняли, что сам термин "граница нас. пункта" еще точно не определен, в этом вопросе есть свои неточности...
А тащили ранее и ныне тянут в "правила..." эти пресловутые границы заготовители икры в погонах и их друзья браконьеры. Вместо того, чтобы распределить злейших врагов браконьеров - спортсменов-любителей равномерно по реке ( почти у всех сотики с фотокамерами) во время нерестового периода, их загоняют в резервации. Такой союзник нашим органам не нужен - у них чертовски много работы.
Еще пару слов о наших рыбных промыслах. Правильно сказал один из наших коллег "... я любитель, зачем мне пять стр. запутанного текста о промыслах?"
В рыбной отрасли края работает от силы 2-2.5 тыс человек, добывают они 2.5- 3 тыс тонн рыбы в год или 0.001 проц. валового продукта края! А завозится рыбы к нам 50-60 тыс тонн в год. (Цифры можно поправить, но порядок такой) .А любителей у нас не меньше миллиона человек! Может пора к ним законы повернуть?
С ув.,ИВ

Про рпу

Я буду говорить только об РПУ.
С 10.04.07 Постановлением адм. края №129п почти все водотоки края разделены на 1072 РПУ. Это основа для будущих конкурсов. Я внимательно изучил это деление (профессионально) ,есть там и ошибки и неточности. Но сути дела это не меняет - присвоено 1072 номера отрезкам рек всего края. Отсюда следует, что в 2006г. никаких участков (кроме самозванных) не было и быть не должно.
Далее власти обязаны проводить открытые конкурсы на распределение этих участков. С этого момента участки делятся на принципиально различные по цели их использования (и конкурсы прводятся раздельно) - назовем для кратости промысловый рпу и любительский рпу.
На сколько мне известно, уже прошел конкурс по квх на пром. рпу, идет конкурс на пром.
рпу по Туруханскому району и Таймыру и ..... наконец обьявлен конкурс на люб.рпу по Енисею! От Кр.ГЭС до Стрелки выставлено всего 11 рпу (общей длиной 153км) . На 300 с лишним км - половина!


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915
Сообщение отредактировал ИВ - Среда, 06.04.2011, 12:42

 
-АП-Дата: 06.04.2011, 13:38 | Сообщение # 109
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
ИВ,

Под каждым словом Вашим подписываюсь. Вот это лихбез!
Вот это все я спинным мозгом чую и понимаю, как собака только сказать так умно не могу.
РПУ это зло и придумали его враги народа - к стенки.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
леонДата: 06.04.2011, 13:38 | Сообщение # 110
леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Продажа рыбных мест заморожена до октября. Правительству поручено подумать, как совместить платную и бесплатную рыбалку без ущерба для любителей Президент Дмитрий Медведев дал ряд поручений по обеспечению права граждан на свободное и бесплатное рыболовство, передает РИА «Новости».
Правительству предлагается продумать вопрос, как можно совместить бесплатную рыбалку россиян с предоставлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям водопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.
Руководителям субъектов до 1 октября рекомендовано воздержаться от конкурсных процедур и заключения договоров на платную рыбалку.
Проверка свободного доступа к водоемам возложена на Генпрокуратуру.
В настоящий момент при Росрыболовстве создана комиссия по развитию любительской рыбалки, которая как минимум год вместе с парламентом будет вносить поправки в законы для защиты прав граждан на такое хобби, как рыбалка.
Недовольство россиян вызвано полученным в этом году правом муниципалитетов сдавать в аренду рыболовные участки частным компаниям. Рыбаки возмутились, что предприниматели получат самые богатые промыслы, и организованно вышли на массовые митинги 26-27 марта, которые состоялись в 15 городах России. В некоторых регионах они стали самыми крупными акциями протеста с начала 1990-х годов.
При этом глава Росрыболовства Андрей Крайний еще в начале марта обещал, что волноваться не из-за чего. В разговоре с премьером Владимиром Путиным, который признавался в том, что не равнодушен к этому хобби, Крайний напомнил, что для спортивно-любительского рыболовства предназначено всего 6,5 тысячи участков, в то время как для бесплатного лова остаются 130 тысяч рек и 2 млн озер.

Добавлено (07.04.2011, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (Grigori)
Всем привет. Два года не был на Сисиме -- Семья взвыла.

Кормить семью надо, а то оставят от тебя рожки да ножки и прощай сплав.... wink



 
ездокДата: 28.06.2011, 11:01 | Сообщение # 111
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
до меня как то не доходит момент...почему таймень запрещен к ловле...а если взять в аренду часть реки то вдруг сразу становится можно его ловить...он что в РПУ прописываясь сразу выписывается из красной книги? Бред невообразимый...но кто-то же это крышу...эээ разрешает


 
апачаДата: 28.06.2011, 11:10 | Сообщение # 112
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
ездок, всё с подачи партии власти king .а скипетр и державу из рук(ног) у орла не зря не убирают. путин на перспективу оставил.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
LeonidychДата: 09.08.2011, 12:06 | Сообщение # 113
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Вынесли на обсуждение. http://zakon-fom.ru/node/165


 
DruДата: 16.08.2011, 14:11 | Сообщение # 114
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
Вопрос:
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: каков статус озера Багаряк, что расположено в Космаково Свердловской области. Имеют ли право арендаторы взымать плату за любительскую ловлю?
Ответ:
на озеро Багяряк имеется договор, заключенный между ООО «Уральская экономическая марка» и государственной инспекцией рыбоохраны по Свердловской области ФГУ «Камуралрыбвод» 01.03.2004 г. на 10 лет для проведения работ по организации культурного рыболовного хозяйства любительского и спортивного рыболовства.
Возмездность оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства, согласно статье 24 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее – Закон о рыболовстве) предусмотрена только на рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 Закона о рыболовстве.
Также, в соответствии с частью 5.3 статьи 24 Закона о рыболовстве должна быть создана инфраструктура, необходимая для организации любительского и спортивного рыболовства.
Таким образом, граждане вправе свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования, включая те, на которых сформированы участки для осуществления рыболовства, за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.
Информируем, что на территории Свердловской области договора о предоставлении рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства не заключались.
Ссылка на источник: http://noturfish.ru/gb

вот как то так в Свердловской бодаются....читаю тут их форумы помаленьку....а у нас РПУ предоставлены для организации любительского и спортивного рыболовства?



 
ИВДата: 16.08.2011, 17:50 | Сообщение # 115
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
1. на озеро Багяряк имеется договор, заключенный между ООО «Уральская экономическая марка» и государственной инспекцией рыбоохраны по Свердловской области ФГУ «Камуралрыбвод» 01.03.2004 г. на 10 лет для проведения работ по организации культурного рыболовного хозяйства любительского и спортивного рыболовства.

2. Информируем, что на территории Свердловской области договора о предоставлении рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства не заключались.

И кто тут с кем бодается? Мутно как-то.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
DruДата: 16.08.2011, 17:59 | Сообщение # 116
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
ИВ, Ну там типо КРХ (культурное рыболовное хозяйство) а не РПУ smile

а вот это:Также, в соответствии с частью 5.3 статьи 24 Закона о рыболовстве должна быть создана инфраструктура, необходимая для организации любительского и спортивного рыболовства.

у нас на РПУ это гдето есть? и там еще гдето было что теперь рыболов не обязан спрашивать разрешения на бесплатное спортивно-любительское рыболовство на РПУ у собственника РПУ



 
LeonidychДата: 21.08.2011, 22:09 | Сообщение # 117
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Dru)
у нас на РПУ это гдето есть? и там еще гдето было что теперь рыболов не обязан спрашивать разрешения на бесплатное спортивно-любительское рыболовство на РПУ у собственника РПУ
Вроде бы говорят пока всё по старому,до принятия нового закона. sad



 
ИВДата: 23.08.2011, 18:39 | Сообщение # 118
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (kos)
Все ЛиС РПУ от лукавого- величайшее зло, которое надо искоренять. Люди, не покупайте у РПУшников путевки, не кормите их. Штрафуют? В протоколе пишите что не согласен с протоколом потому, что не рыбачил вовсе и не поймал ничего на их участке или что мне не были предоставлены какие-либо услуги для осуществления рыбалки на данном участке, не обозначены границы участка, нет информационных табличек, все снасти, наживки свои, земля в федеральной собственности, а значит свободное нахождение на ней гражданина РФ гарантируется Конституцией. Выкладывайте протоколы здесь на сайте, думаю общими усилиями отстоим в суде наши права на бесплатную рыбалку. Иначе никогда не будет судебной практики и будут нас сначала по-тихому, а потом и по крупному дрючить уже на любом водоеме. А вообще у кого-нибудь есть опыт судебной тяжбы с РПУшниками или РОшниками, оштрафовашими на РПУ?



Подписываюсь под каждой буквой.
В этом сезоне путевку не покупал ни разу.
А таблички и зеленый домик на берегу к услугам не относятся.


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
kolaДата: 23.08.2011, 18:54 | Сообщение # 119
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
ИВ, девяностые повторяются, только раньше это были продуктовые ларьки и частные бензоколонки , дожили до супермаркетов и АЗС , а как дурили так и дурят ( бизнес ,конкуренция, снижение цен ) smile . Похоже и к этому приучат ,на все нужно время . Поле чудес в стране д....... , а я уж думал с этой темой покончено
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Вторник, 23.08.2011, 19:03

 
ИВДата: 23.08.2011, 20:05 | Сообщение # 120
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Апо-апо-аполитично рассуждаешь! Страна не выполнила план по заготовке нашей шерсти! biggrin
Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ЧТО ТАКОЕ РПУ? (Лихбез)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+