Четверг, 28.03.2024, 16:07
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
КВВКДата: 28.12.2016, 01:15 | Сообщение # 181
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Блин ребята, Настройщик, вы посмотрите на карту края. И пообщайтесь с людьми на периферии.

Сообщение отредактировал КВВК - Среда, 28.12.2016, 01:17

 
НастройщикДата: 28.12.2016, 01:16 | Сообщение # 182
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
А ведь так-то в современном мире, проследить за деньгами не великая проблема.
Если будет создана региональная база данных, кто и когда сдал деньги и выкупил рыболовный билет. То есть будет известна точная сумма собранных средств, а На сайте РыбОхраны будет будет отчёт, куда и сколько потратили. Рыб заводы, получившие деньги, тоже отчитываются по затратам, и в обязательном порядке приглашают активистов общественников, при выпуске рыбы в водоёмы.
Мне кажется, не велика проблема.
Другое дело не Рыбохране, не рыб заводам это не нужно, но кто их спрашивает. Нам же не с ними договариваться, а с властью.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 28.12.2016, 01:18 | Сообщение # 183
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата as ()
Настройщик, не утрируй ))
Ваще ни капли не утрирую. Я именно с такими требованиями и пошёл бы.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
asДата: 28.12.2016, 01:20 | Сообщение # 184
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата КВВК ()
Блин ребята, Настройщик, вы посмотрите на карту края. И пообщайтесь с людьми на периферии.
Да я сам с периферии этой родом ))) общаюсь какбе )))



 
КВВКДата: 28.12.2016, 01:22 | Сообщение # 185
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Настройщик, все будет долго и против деньгиимущих .


 
asДата: 28.12.2016, 01:23 | Сообщение # 186
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата Настройщик ()
А ведь так-то в современном мире, проследить за деньгами не великая проблема.Если будет создана региональная база данных, кто и когда сдал деньги и выкупил рыболовный билет. То есть будет известна точная сумма собранных средств, а На сайте РыбОхраны будет будет отчёт, куда и сколько потратили. Рыб заводы, получившие деньги, тоже отчитываются по затратам, и в обязательном порядке приглашают активистов общественников, при выпуске рыбы в водоёмы.
Выполнимо технически запросто, но нереально )) госмашина на такое неспособна ) штрафы за пдд же не идут конкретно на установку камеры фиксации в данный район ))



 
НастройщикДата: 28.12.2016, 01:27 | Сообщение # 187
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата КВВК ()
вы посмотрите на карту края.
Да чё смотреть-то, я тебе её с закрытыми глазами нарисую.
Я понимаю, про что ты, мол на севрах это не пройдёт. 
Дак понятно что не пролезет, да хрен с ними, нам что теперь из за того что край большой, сидеть на опе, и смотреть как треки губят?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КВВКДата: 28.12.2016, 01:27 | Сообщение # 188
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
as, пять камер на одном участке дороги запросто можно словить.


 
НастройщикДата: 28.12.2016, 01:31 | Сообщение # 189
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата as ()
госмашина на такое неспособна )
Да хрен на эту машину, это по началу может существовать как общественный фонд. Ой...

Ну это я уже так, фантазирую на бегу перед сном:D

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
asДата: 28.12.2016, 01:33 | Сообщение # 190
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата Настройщик ()
Да хрен на эту машину, это по началу может существовать как общественный фонд. Ой...Ну это я уже так, фантазирую на бегу перед сном:D
Собственно, с гаерами же чего-то разрешилось в последнее время "Я так думаю" (с) вот и здесь можно, ИМХО...



 
КВВКДата: 28.12.2016, 01:33 | Сообщение # 191
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Настройщик, ты в деревне ближайшей я вижу давно с людьми не общялся.


 
asДата: 28.12.2016, 01:34 | Сообщение # 192
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата КВВК ()
as, пять камер на одном участке дороги запросто можно словить.
Где о_О это дорого очень, камеры автофиксации, в смысле ))



 
НастройщикДата: 28.12.2016, 01:35 | Сообщение # 193
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата КВВК ()
ты в деревне ближайшей я вижу давно с людьми не общялся.
Я в них работаю, общаюсь с людьми.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КВВКДата: 28.12.2016, 01:37 | Сообщение # 194
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Настройщик, значит все будет хорошо.


 
НастройщикДата: 28.12.2016, 01:42 | Сообщение # 195
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
КВВК, Тем более, посёлкам и деревням на реке, можно и льготы устроить, они  с этого живут, в отличии от нас, городских, для которых рыбалка, это отдых и развлечение.
Мне просто не понятно, почему, если мы отдыхаем и развлекаемся, при этом наносим ущерб природному достоянию страны в которой живём, не хотим потратить определённую сумму, на восполнение ущерба нами нанесённого?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
asДата: 28.12.2016, 01:45 | Сообщение # 196
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата Настройщик ()
Тем более, посёлкам и деревням на реке, можно и льготы устроить, они  с этого живут, в отличии от нас
При ранешних "рыболовных билетах" так и было, по крайней мере для индейцев ))



 
PashokДата: 28.12.2016, 05:57 | Сообщение # 197
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 532
Награды: 8
Репутация: 103
ребята мы живём в России здесь всё через жопу и всё против народа не тешти себя !!!! Я категорически против платной рыбалки,не потому-что денег жалко, а что уйдут они кому то в карман,а рыбы так и не будет!!!!
[url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]https://ne-kurim.ru/ncounter/276062-11.gif[/img][/url]

 
КОЙДата: 28.12.2016, 07:43 | Сообщение # 198
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1205
Награды: 146
Репутация: 2372
Всем здрасти. У нас в России за что не потяни всё политикой прикрываются. Да, раньше платил членские взносы по охотбилету. Были лесхозы,лесничество. Запускали малька,гоняли браков. Но,браков было единицы. Потому что все работали. Сейчас же ситуация такая,колхозов и совхозов почти нет. Леспромхозы закрылись. Лесхозы сократились,оставили по одному леснику на пять деревень. Контроля нет,весь народ деревень в лесу и на реке. Последнюю хромую козу загоном вокруг деревни гоняют. Сбор ягод,грибов и орех платный. Зверь и дичь платный. Я уверен что и за ловлю рыбы,будут платить единицы.70 процентов периферии безработные. Я ЗА платную рыбалку,если всё будет продумано и вдвойне проконтролированно.


 
геологДата: 28.12.2016, 10:10 | Сообщение # 199
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Pashok ()
ребята мы живём в России здесь всё через жопу и всё против народа не тешти себя !!!! Я категорически против платной рыбалки,не потому-что денег жалко, а что уйдут они кому то в карман,а рыбы так и не будет!!!!

Пока будем так рассуждать, ничего никогда и не изменится !
Надо добиваться, чтобы не уходили в чей-то.  А если вместо добиваться так и будем стенать в тряпочку, то хрен ли толку !  Мы сами во всем виноваты. Рыбы точно не будет,
если ловить мешками и считать , что она бесконечна.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ПотапычДата: 28.12.2016, 10:12 | Сообщение # 200
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
+100500


 
СерединкаДата: 28.12.2016, 19:55 | Сообщение # 201
Наташа
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 14
Репутация: 366
Цитата геолог ()
Пока будем так рассуждать, ничего никогда и не изменится !Надо добиваться, чтобы не уходили в чей-то.  А если вместо добиваться так и будем стенать в тряпочку, то хрен ли толку !  Мы сами во всем виноваты. Рыбы точно не будет,
если ловить мешками и считать , что она бесконечна.

Полностью согласна.

Милосердие выше справедливости.

 
подохотДата: 28.12.2016, 22:03 | Сообщение # 202
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 15
Тема хорошая я бы сказал злободневная и в каждом высказывании есть доля истины


 
подохотДата: 28.12.2016, 22:09 | Сообщение # 203
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 15
Но я все равно против платной рыбалки природные ресурсы не часная лавочка но государство не хочет само решать свои проблемы хочет что бы за него все сделали как и многие люди здесь высказавшиеся по поводу платной рыбалки Толи кукловоды Толи бабла им дали Толи нихера святого у людей не стало бабки правят чтоли


 
броникДата: 29.12.2016, 05:57 | Сообщение # 204
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата Настройщик ()
КВВК, Тем более, посёлкам и деревням на реке, можно и льготы устроить, они с этого живут, в отличии от нас, городских, для которых рыбалка, это отдых и развлечение.Мне просто не понятно, почему, если мы отдыхаем и развлекаемся, при этом наносим ущерб природному достоянию страны в которой живём, не хотим потратить определённую сумму, на восполнение ущерба нами нанесённого?
Цитата КВВК ()
Настройщик, ты в деревне ближайшей я вижу давно с людьми не общялся.
Лето нынче как раз в Нарве провел. С мая. Соседи у меня рыбаки и на улице армяне живут. Эти всю жизнь с реки живут да с леса. Работать лениво. Или жили. Старших давно не видел. Так вот у соседа казанка -метла яма не помню какая. Тунель сами сделали smile
С весны рыбачат начиная с сетей. Когда сетевой период отходит, встают на удочки. Причем на сети ловят в основном щуку окуню ельца. Осенью таскают тазами скатывающую рыбу.
армяне... всегда можно было купить у них рыбы. как они оказались в деревне хз... но ловят рыбку на сетки не хило.ленок хариус таймень.
часть на проодажу часть сами ели. они картошку возле меня раньше садили... бывает снег выпадет, ноябрь а они по огороду лазят. картошку копают. никогда  не выкапывали сразу. придут ведра два наберут мелочи и пока не кончится. Ленивые...
Таких как армяне уже и не осталось, как и их самих походу. А кто рыбачил на реке 30 лет назад, тот и рыбачит, по заведенному принципу. сеть - удочка...
электроудочники тоже остались, куда же без них.
Я к чему это... местные ВООБЩЕ не парятся по поводу сохранения рыбы. Берут все, что попалось и считают это вполне нормально, и переубедить их не реально. НО! рыбнадзора боятся и постоянно о нем вспоминают.
Решил в этом году жену покатать. Взял у Кинга лодку и поехал выше Голубовки... йоперный театр! 18 лодок насчитал с водометами. А простых надувнушек и считать не стал. Народу как на пр Мира... Кинуть негде.
СЦУКО одни нишеброды вокруг! Я бы вот только из -за этого ввел платную рыбалку... и не 500 , а 5000 тыров в год, а может и в месяц, лишь этих страждущих на реке меньше стало. И мне абсолютно пофиг куда эти деньги пойдут.
Судя по моей деревне живут не плохо. Хотя хозяйства и не осталось. Работы тоже не много. Много девчонок с колясками появилось. Детей. Увидел однажды теток ...идут вечером обнявшись, песни поют. Одеты прилично.
Не одни сельчане, которых я с детства знаю, не опустились. Выжили и живут неплохо. А те кто жил через пень колоду, так и живут. И те и другие не голодают. Правда на чо живут хз...
Потому я бы не разделял городских и село.... Еще не известно кто больше вреда наносит, прикрываясь "типа жрать неча, с реки живу"

Цитата Pashok ()
ребята мы живём в России здесь всё через жопу и всё против народа не тешти себя !!!! Я категорически против платной рыбалки,не потому-что денег жалко, а что уйдут они кому то в карман,а рыбы так и не будет!!!!

Так это тебе и выгодно когда все через жопу! Вместо того, чтобы начать, и начать в первую очередь с себя , начинаем орать ВОРЫ, ДЕРЖИ ВОРА!!!..... это всегда хипишь, это всегда выгодно простому россиянину, искать краиних и обелять тем самым себя.


Сообщение отредактировал броник - Четверг, 29.12.2016, 06:05

 
подохотДата: 29.12.2016, 07:51 | Сообщение # 205
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 15
Вот в этом и парадокс ну заплатил за рыбалку приехал отдохнуть а кто сетями херачил тот и будет херачить


 
подохотДата: 29.12.2016, 10:12 | Сообщение # 206
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 15
Броник хорошо написал я примерно в такой же ситуации но про бузим речку пацаном рыбачил рыбы море было сейчас там набегами кладбище знакомые ну и так время есть забежал порыбачить пескариков но скоро и его не будет в устье бузима по весне столько сетей ужас через метр вот я и думаю чеж мы такие все голодные чтоли





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+