Понедельник, 20.05.2024, 15:48
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Голосовалка по Коронавирусу и прививкам.
Голосовалка по Коронавирусу и прививкам.
Вы болели или (и) прививались от Короновориса?
1. Я переболел [ 59 ] [23.98%]
2. Я привился [ 71 ] [28.86%]
3. Планирую привиться [ 29 ] [11.79%]
4. Привился и заболел (документально подтверждено) [ 2 ] [0.81%]
5. Переболел и привился [ 23 ] [9.35%]
6. Не хочу и не буду прививаться [ 62 ] [25.20%]
Всего ответов: 246
КингДата: 18.06.2021, 10:12 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Голосуем.

"ИЗ ПРАВИЛ - Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.В том числе при подмене букв символами. Запрещается обсуждение личных достоинств участников форума, унизительные и пренебрежительные высказывания в их адрес, а также дискриминация по половому, религиозному, национальному и "партийному" признаку."

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
gorai66Дата: 20.06.2021, 08:32 | Сообщение # 121
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Есть видео, где Малышева все подробно рассказала. Мне дохтор сказал, что не надо прививаться. Мне кажется, что до сих по толком ничего не знают про него
Дендра герой, слава опарику

 
rybakДата: 20.06.2021, 09:27 | Сообщение # 122
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Настройщик ()
Герка,  тот ещё похренист

Ну Гера может и пофигист, но не настолько ебанько, что б каждый день видя двухсотых от заразы, самому не уколоться. Должна быть причина.
Надеюсь зайдёт сюда и объяснит популярно чо почём.  Ему только верю. Нахрен Малышеву.

Я всегда буду против ! ©

 
ABlADДата: 20.06.2021, 09:48 | Сообщение # 123
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4691
Награды: 57
Репутация: 824
Иммунитет переболевших.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
DrugДата: 20.06.2021, 12:14 | Сообщение # 124
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Т.Е получается что, и привитые и не привитые являются переносчиками вируса. Только привитые в лёгкой форме переносят болезнь, а не привитые в тяжёлой. Так? Другими словами вирус можно подцепить и от привитого человека! А почему же тогда такая активная пропаганда идёт про прививки? это как например прививка от гриппа, кто хочет, колет, кто не хочет не колет. И по телевизору про неё особо не галдят. Вот если бы привитые люди не являлись переносчиком вируса, то да. А так немного подозрительно.
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
gorai66Дата: 20.06.2021, 14:02 | Сообщение # 125
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Если у всех людей иммунитет, то все болеют в лёгкой форме. Чего тут не понятного то. Вот, если, привитый от инцефалита, то что, он
не подхватит эту заразу? Если клещ заражон то и человек заразиться и будет болеть, но не крякнет точно. А переболееет в лёгкой форме.

Дендра герой, слава опарику

 
DrugДата: 20.06.2021, 14:08 | Сообщение # 126
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
gorai66, Ну, так а какое отношение имеет не привитый человек к распространению вируса и заботе о людях? Т.Е риску подвержен только не привитый человек. Так ведь?
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон
Сообщение отредактировал Drug - Воскресенье, 20.06.2021, 14:09

 
ad1964Дата: 20.06.2021, 14:33 | Сообщение # 127
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Drug ()
Другими словами вирус можно подцепить и от привитого человека!
Можно. Только заразится привитых могут только 4-6%. Достаточно посмотреть статистику заболеваний в странах с большой долей вакцинированных, так в некоторых странах количество заболеваний уменьшилось в сотни раз.  Показателен пример Израиля, там с 8000 заболеваний в сутки в результате вакцинации количество заболеваний уменьшилось до 20 в сутки. В нашем регионе я вообще не могу понять логику антипрививочников. За время пандемии в Красноярском крае зафиксировано 76582 заражения и количество смертей 3864, получается смертность 5%. Вы вдумайтесь в эту цифру, получается чтоб остановить пандемию естественной иммунизацией должно погибнуть 90 000 человек. Плюс после ковида примерно у 16% переболевших остаются тяжелые побочки. Это на одной чаше весов. На второй никем не доказанные и часто не обоснованные, а иногда и просто выдуманные побочки от прививки в будущем. 
И еще, откуда вдруг резко взялась такая боязнь побочек. У нас аптеки на каждом углу и в них как не зайдешь народ постоянно толпится и преппараты, доказанных побочек для которых на пару страниц,  нихрена не боится и пакетами покупает. Тогда объясните мне какие такие страшные побочки от прививки должны быть, чтоб все это перевесить?



 
САВДата: 20.06.2021, 15:36 | Сообщение # 128
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 62
Надо у Китайцев спросить,какой антидот используют,а потом определиться. :)


 
НастройщикДата: 20.06.2021, 19:31 | Сообщение # 129
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ad1964 ()
Можно. Только заразится привитых могут только 4-6%. Достаточно посмотреть статистику заболеваний в странах с большой долей вакцинированных, так в некоторых странах количество заболеваний уменьшилось в сотни раз.  Показателен пример Израиля, там с 8000 заболеваний в сутки в результате вакцинации количество заболеваний уменьшилось до 20 в сутки. В нашем регионе я вообще не могу понять логику антипрививочников. За время пандемии в Красноярском крае зафиксировано 76582 заражения и количество смертей 3864, получается смертность 5%. Вы вдумайтесь в эту цифру, получается чтоб остановить пандемию естественной иммунизацией должно погибнуть 90 000 человек. Плюс после ковида примерно у 16% переболевших остаются тяжелые побочки. Это на одной чаше весов. На второй никем не доказанные и часто не обоснованные, а иногда и просто выдуманные побочки от прививки в будущем. И еще, откуда вдруг резко взялась такая боязнь побочек. У нас аптеки на каждом углу и в них как не зайдешь народ постоянно толпится и преппараты, доказанных побочек для которых на пару страниц,  нихрена не боится и пакетами покупает. Тогда объясните мне какие такие страшные побочки от прививки должны быть, чтоб все это перевесить?
Вот в точку каждое слово

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 20.06.2021, 20:00 | Сообщение # 130
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
Вот в точку
только "запятых" пропущено много...

позавчера:
Цитата
Буквально за несколько дней количество заболевших коронавирусом в Великобритании разом скакнуло с 2 до 11 с лишним тысяч человек.

Вакцинация в Великобритании была начата 8 декабря 2020 года. Через три недели, 4 января 2021 года, здесь одновременно объявили локдаун. С 6 января вступил в силу запрет на выход из дома, за исключением уважительных причин.



Ну и весёлую картинку (куда ж без неё) - https://yadi.sk/i/z3xY47Q0ChBG6w
Данные в "весёлой картинке" ровно месячной давности - наверняка за месяц великобритания достигла заветный рубеж 60% вакцинированного населения, после достижения которого у нас обещают "отобрать" маски и подарить вселенское счастье smile

Им (великобритании) вакцинация не помогла - но нам то точно поможет. И пофиг, что вирусы на пару миллиардов лет нас старше и смена поколений (а следовательно накопление мутаций и приспособляемости) у них не раз в четверть века, как у людей, а четыре раза в час smile

самое печальное, что из 42 пациентов, уже скончавшихся в Британии от В.1.617.2, 12 человек были полностью привиты.

риск повторного заражении индийским штаммом повысился в четыре раза.

эффективность английской вакцины снизилась. Кто-то называет цифру в 15-20%, иногда в 25%.


оттуда же

пс: я не антипрививочник, но научен работать с цифрами. Поэтому меня очень настораживает столь настойчивая забота о моём здоровье. Или что-то не договаривают, или вводят в заблуждение.

ппс: но укол получат все - тут без вариантов:
Минтруд считает законным отстранение непривитых работников

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
НастройщикДата: 20.06.2021, 21:43 | Сообщение # 131
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
И пофиг, что вирусы на пару миллиардов лет нас старше и смена поколений (а следовательно накопление мутаций и приспособляемости) у них не раз в четверть века, как у людей, а четыре раза в час
Серега, дак в том то всё и дело!!!! Остановить надо распространение, что бы не мутировал.
Пока спутник долбит все мутации. Но ты прав, он скоро обойдет этот барьер.
И потом, мы, кто проявил благоразумие, кто  позаботился о своём здоровье и здоровье своих близких, окажемся без защиты. Кто то отправится в мир иной, кто то станет инвалидом. И всё почему?
Цитата serb ()
Поэтому меня очень настораживает столь настойчивая забота о моём здоровье. Или что-то не договаривают, или вводят в заблуждение.
Это будет причиной?
Задумайся над своими словами, - настораживает забота о твоём здоровье.
Я думаю о твоём здоровье заботятся близкие тебе люди.
А в случае с вакцинацией, это забота не только о тебе.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
rybakДата: 20.06.2021, 22:01 | Сообщение # 132
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Настройщик ()
Это будет причиной?

Настоящей причиной будет степень недоверия к нынешней власти.
Это ж надо было так достать собственный народ, что даже перед лицом явной возможности вымереть как динозаврам, демос всячески сопротивляется вопреки логике и здравому смыслу ! 
Именно поэтому эта тема всё больше напоминает курилку.

Я всегда буду против ! ©

 
НастройщикДата: 20.06.2021, 22:07 | Сообщение # 133
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата rybak ()
Настоящей причиной будет степень недоверия к нынешней власти.
В смысле? Назло маме уши отморожу?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
rybakДата: 20.06.2021, 22:19 | Сообщение # 134
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Настройщик ()
Назло маме уши отморожу?
Именно этот эпитет вчера на ум пришел. 
Но причина глубже мне кажется.

Я всегда буду против ! ©

 
ВетерДата: 21.06.2021, 00:30 | Сообщение # 135
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Настройщик ()
Пока спутник долбит все мутации.

И именно поэтому в Маскве, 90% всех заболевших- индийский штамм.
biggrin

С уважением. Ветер

 
КингДата: 21.06.2021, 01:03 | Сообщение # 136
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата rybak ()
Настоящей причиной будет степень недоверия к нынешней власти.Это ж надо было так достать собственный народ, что даже перед лицом явной возможности вымереть как динозаврам, демос всячески сопротивляется вопреки логике и здравому смыслу !
 Это ж надо так накуриться в политкурилке, что не видеть, дальше собственной власти. Все рассуждения про нашу власть не выдерживают критики, если просто посмотреть ширее, проблема МИРОВАЯ, и вопрос стоит остро в любых государствах, не взирая на любовь народа и власти.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 21.06.2021, 09:25 | Сообщение # 137
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
проблема МИРОВАЯ, и вопрос стоит остро в любых государствах,

В Италии бунты прошли недавно...Видно наша власть по сравнению с  ихней -
ангелочки в розовом !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 21.06.2021, 09:26

 
serbДата: 21.06.2021, 09:39 | Сообщение # 138
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Свыше 5 млн американцев отказались от второй прививки от COVID-19


Пентагон сообщил об отказе военнослужащих США вакцинироваться от COVID-19


и так далее... Не только Италия противится своему "спасению".

Но не всё так "страшно". Думаю усс разродится указом и "добровольная" вакцинация во всей красе станет доступна нашему региону (он же на встрече с путиным обещал весь край спасти).

пс: я не антипрививочник, но меня очень настораживает столь настойчивая забота о моём здоровье. Или что-то не договаривают, или вводят в заблуждение.

ппс: укол получат все - тут без вариантов:
Минтруд считает законным отстранение непривитых работников

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АлексейЦРУДата: 21.06.2021, 09:45 | Сообщение # 139
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 674
Награды: 18
Репутация: 295
Ветер а ни чего, что в Москве привито 10% населения (и это официального населения)?


 
ad1964Дата: 21.06.2021, 09:51 | Сообщение # 140
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата serb ()
пс: я не антипрививочник, но меня очень настораживает столь настойчивая забота о моём здоровье. Или что-то не договаривают, или вводят в заблуждение.
Да насрать власти на наше здоровье. Просто чем больше продлится пандемия, тем больше все потеряют, независимо от социалльного положения. В том числе и алигархи и люди проживающие за чертой бедности.



 
DrugДата: 21.06.2021, 10:39 | Сообщение # 141
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266

Цитата
пс: я не антипрививочник, но меня очень настораживает столь настойчивая забота о моём здоровье. Или что-то не договаривают, или вводят в заблуждение.
Придерживаюсь того же мнения

Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
PuzatiyДата: 21.06.2021, 22:46 | Сообщение # 142
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата ad1964 ()
Да насрать власти на наше здоровье.

Антипрививочникам насрать на окружающих. Так гораздо точнее.
Я перестал себе мозг иметь, когда моя одноклассница медик про волну антипрививочников для детей сказала - "ну не идиоты же придумали. Я своих прививаю" и к нам сейчас в гости приехали привиты от короны.
Хотел бы написать о противоположностях, но идут они в пень.. Давайте не только о себе думать, но и об окружающих.



 
НастройщикДата: 21.06.2021, 22:57 | Сообщение # 143
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Puzatiy ()
Антипрививочникам насрать на окружающих. Так гораздо точнее.
 

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
тундраДата: 21.06.2021, 23:45 | Сообщение # 144
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2026
Награды: 68
Репутация: 1071
Скоро без справки о прививке с жёнами в постель не пустят. Работа - справка, за рубеж - справка, в гости - справка. Суровая реальность.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
rybakДата: 21.06.2021, 23:56 | Сообщение # 145
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8679
Награды: 160
Репутация: 2050
Прикрепления: 3751766.jpg (134.0 Kb)

Я всегда буду против ! ©

 
АМУРДата: 22.06.2021, 00:45 | Сообщение # 146
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 490
А какой вакциной сейчас в городе прививают ? А то по многим сайтам сейчас пишут что "ЭпиВакКорона" вообще антитела не вырабатывает ... И еще ... при вакцинировании у нас спрашивают в поликлиниках чем хочешь привиться ? Я то привился Спутником, а вот знакомые ждали ЭпиВакКорону .. а тут вон оно что, ваще не работает вакцина ...


Глеб
Alumacraft trophy 205

 
ad1964Дата: 22.06.2021, 06:06 | Сообщение # 147
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата АМУР ()
А то по многим сайтам сейчас пишут что "ЭпиВакКорона" вообще антитела не вырабатывает
Я так понял что это вынос на на общественное обсуждение, читай грязного белья,чисто научного спора, понять суть которого может человек только со специфическим медикобиологическим образованием. Лично я не верю как в плацебо эпиваккороны так и в ужасающие побочки спутника. Все наши вакцины предполагается поставлять на экспорт и если в других странах обнаружится или их не эффективность или чудовищные побочки то Россия  понесет огромные фиинансовые и репутационные потери. Президент тоже понесет репутационные потери, что для него в существующей ситуации очень плохой расклад.



 
НастройщикДата: 22.06.2021, 09:04 | Сообщение # 148
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АМУР ()
а тут вон оно что, ваще не работает вакцина ...
А кто сказал, эти?
Цитата АМУР ()
А то по многим сайтам сейчас пишут
Глеб, ты уж тогда сходи каких нибудь бабушек на лавочке послушай. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЭдДата: 22.06.2021, 09:13 | Сообщение # 149
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата
Ученые выяснили, что наиболее высокий уровень антител образуется у людей, которые сначала переболели COVID-19, а затем вакцинировались. Об этом говорится в сообщении кандидата биологических наук, младшего научного сотрудника лаборатории ферментов репарации Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Анны Тимофеевой, которое опубликовано в издании сибирского отделения РАН «Наука в Сибири».Ученые выяснили, что наиболее высокий уровень антител образуется у людей, которые сначала переболели COVID-19, а затем вакцинировались. Об этом говорится в
сообщении кандидата биологических наук, младшего научного сотрудника лаборатории ферментов репарации Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Анны Тимофеевой, которое опубликовано в издании сибирского отделения РАН «Наука в Сибири».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society....main_10
Шах и мат... Болел, не болел, ставить надо.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 22.06.2021, 09:35

 
meskalinДата: 22.06.2021, 09:39 | Сообщение # 150
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7994
Награды: 101
Репутация: 2169
Цитата serb ()
Свыше 5 млн американцев отказались от второй прививки от COVID-19

Это те же люди, которые почти половиной (45 и 55%) по демократам и республиканцам поддержали решение Трампа "бомбить Агробу", потому что это в их интересах?
Я бы не ориентировался на мнение американцев, как на что-то правильное.

P.S. Агроба - сказочная страна, в которо жил Алладин.

P.S. 2 Цифры немного напутал

"16:00, 19 декабря 2015
В США треть республиканцев поддержали бомбардировки диснеевской Аграбы

Американская служба Public Policy Polling провела социологический опрос среди сторонников Республиканской партии США. В рамках исследования выяснилось, что порядка 30 процентов американцев, которые планируют поддержать республиканцев на грядущих выборах главы государства, выступают за бомбардировки Аграбы — вымышленного города, в котором разворачиваются события диснеевского мультфильма о приключениях Аладдина. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на результаты опроса.

57 процентов опрошенных усомнились в необходимости бомбежек города, а 13 процентов выступили против. При этом наиболее агрессивно в отношении Аграбы настроены сторонники потенциального кандидата в президенты Дональда Трампа (идею поддержал 41 процент). Далее следуют те, кто поддерживает Рика Санторума (34 процента) и Криса Кристи (33 процента).

Социологи задали аналогичный вопрос сторонникам Демократической партии. Из них бомбежки сказочного города поддержали 19 процентов респондентов, 36 процентов выступили против. При этом в опросе не уточнялось, что Аграба является вымышленным городом."

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
Сообщение отредактировал meskalin - Вторник, 22.06.2021, 09:42




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Голосовалка по Коронавирусу и прививкам.
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+