Понедельник, 29.04.2024, 04:39
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » А есть ли смысл в запрете лова рыбы для её сохранения?
А есть ли смысл в запрете лова рыбы для её сохранения?
колмогорДата: 22.04.2013, 07:34 | Сообщение # 61
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Цитата (Denchik)
либо просто ронять шлагбаум на определенный период,

Цитата (Denchik)
с 20е по 20е роды, все сушат весла, и у кого один крючок, и у кого 3, и у кого лицензированная сеть.

на самом деле у нас в россии лучше всего такой, диктаторский подход, тады все ясно и понятно, но неправильно в корне.
Цитата (геолог)
такие посты от начала до конца не читаются

прочитал до конца,понял по-своему, камрад гворит тему такую, индивид Колмогор, который более-менее знает административный кодекс и поэтому путем правильного написания протоколов и пр.доков для мирового суда тупо задробит всякий процесс против него(если , конечно у него есть время и желание)+ рассмотрение по месту жит-ва - знакомый мировой судья и любая неправильная запятая в протоколе идет в защиту Колмогора, поэтому см. предложения камрада в цитатах выше- всех уравниваем ..

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно
Сообщение отредактировал колмогор - Понедельник, 22.04.2013, 07:37

 
ВоландДата: 22.04.2013, 08:06 | Сообщение # 62
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
колмогор,

Путем правильного написания протоколов? Оптимист ты... Есть, конечно, нюансы - что в результате бездарной работы юридического отдела ЕТУ многие инспектора допускают ошибки при составлении протоколов, но с опытом и вопреки работе их так называемых юристов инспектора всё-же учатся.



 
-Ъ-Дата: 22.04.2013, 08:22 | Сообщение # 63
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Воланд,

Андрей Вениаминович, а ты всех юристов ЕТУ не любишь, или какова то конкретного?



 
SlavaLДата: 22.04.2013, 09:00 | Сообщение # 64
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Был вчера на Енисее между мостом путинским и Ермолаево и если сравнивать со стаканом который до середины наполнен водой, то по моему стакан наполовину полный smile
В выходной когда берег был как муравейник усыпан людьми, только 2 лодки и два пешехода с удочками (в прямой видимости от места нашего базирования)...
Больше напрягали товарищи, у которых денег на машину хватило, а на мойку не осталось... хотя и таковых были единицы ...

Енисей 21 апреля.



PS Не знаю как описать... Когда-то курить бросал, и мозг с руками алгоритм держания сигареты и занятие этим рук при отсутствии сигарет получали непонимание чем заняться, примерно так же вчера приехав без снастей на Енисей искал себе занятие biggrin , в результате "блинчики" по воде и загорание smile

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 22.04.2013, 09:09

 
ВоландДата: 22.04.2013, 10:43 | Сообщение # 65
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
лордЪ,

А я одного и знаю-то. И он мою позицию знает.



 
PatronДата: 22.04.2013, 12:16 | Сообщение # 66
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Цитата (SlavaL)
PS Не знаю как описать... Когда-то курить бросал, и мозг с руками алгоритм держания сигареты и занятие этим рук при отсутствии сигарет получали непонимание чем заняться, примерно так же вчера приехав без снастей на Енисей искал себе занятие , в результате "блинчики" по воде и загорание

Ничего,время придет,-еще "посбирулиним".

Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
геологДата: 22.04.2013, 13:03 | Сообщение # 67
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (markII)
А сбирулинить тоже только после 20.06?


можно еще поплавком поупражняться... Увлекательнейшая весчь, я вам скажу !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ГРАФДата: 22.04.2013, 13:29 | Сообщение # 68
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Воланд)
ПыСы А Олежке Графу ещё и расскажут, чем кокпит отличается от палубы.

Приятно чувствовать со стороны персональную заботу Старших Товарищей. Спасибо.
Наивные иллюзии уже давно не занимают мой мозг, чтобы не проверять на себе, как в реальности, в зависимости от настроения, опричники будут толковать в свою сторону правила при встречах... я исключил сам факт таких встреч. не рыбачу я тута. для меня запрет - есть запрет.
Да и хариус здесь слишком жирный и рыхлый, я таких не ем. не голодный. и на покупку морской хватает.
А полученное ранее образование научило к любой правовой норме относиться уважительно, даже если слова построенных предложений составлены дебилами.
Поэтому, если когда хочется забросить в воду до 20.06. поплавочную удочку, я это делаю гораздо севернее устья Ангары (поселка Стрелка), не испытывая каких-либо угрызений.
Извините, что не разделяю мистерию и вакханалию от рвущихся чьих-то жоп.
С Уважением и Благодарностью за доставленное чтением темы и подготовкой ответа удовольствием. smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
НастройщикДата: 22.04.2013, 22:21 | Сообщение # 69
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Ramilich)
а как же тренироваться ?

На берегу, в бутылочное горлышко тренируйся попадать. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RamilichДата: 22.04.2013, 22:30 | Сообщение # 70
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2080
Награды: 62
Репутация: 970
Настройщик, Шнуры жалко по земле убивать. Ладно придумаем что нибудь
Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RamilichДата: 22.04.2013, 22:43 | Сообщение # 71
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2080
Награды: 62
Репутация: 970
Кинг, Во уже один вариант уже есть.

Можно еще индикатор прицепить и прикинуться поплавочником типа махалка

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
тов_СуховДата: 22.04.2013, 22:51 | Сообщение # 72
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Ramilich, может подойдет водоём на о.Татышев? Здесь фото Евлекиса мелкой части, а вот часть, которая ближе к мостику вполне чистая и обширная:



Озерцо обведено красной линией


Живи, рыбачь и радуйся!

 
RamilichДата: 22.04.2013, 22:57 | Сообщение # 73
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2080
Награды: 62
Репутация: 970
тов_Сухов, Так запрет же везде кроме КВХ при определенных условиях.

На том водоеме можено наверно, если только там рыбы нет)))

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
косачДата: 22.04.2013, 23:02 | Сообщение # 74

Группа: Удаленные
ребят не верю я во все эти фото браконьеров!! этому сайту уже 5 лет и что нить добились кто нить с фотками браконьеров? и ещё хочу сказать! раньше РО в протоку даже и не заходили а если заходили то посмотрят что все с поплавочными удачками рыбачат и сваливали а щас им пофиг на всё лижбы план выполнить! не охото им по вечерам в протоке касыночников ловить! дней 7 назад наблюдал как в (Тараканке) кто знает около жд моста вытаскивали сети 2ое с резинки шт 5 вытащили и плевать они хотели на все законы!!


 
тов_СуховДата: 22.04.2013, 23:05 | Сообщение # 75
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Ramilich, эта акватория делается для отдыха красноярцев по плану развития и благоустройства о.Татышев.
Рыбы там, по-видимому нет, если только Блеснильщик-26 Дима не запустил biggrin

Живи, рыбачь и радуйся!

 
kolaДата: 22.04.2013, 23:14 | Сообщение # 76
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Цитата (Кинг)
можно на квх не в заливах )) т.е. приезжаешь в шумиху там где был спуск на лед, и тренируешься полавливая щук и окуней smile

вот,вот приезжаешь в Восточное , Лебяжье , Сов. хакасию и забрасываешь кукурузу в прикормленное место и тренируешся полавливая в рамках правил . И про дырки в сыре больше не говорим smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
DenchikДата: 23.04.2013, 00:16 | Сообщение # 77
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
товарищ Воланд! не поленись еще разок! biggrin biggrin

Я подозреваю, что такие посты от начала до конца не читаются....
Можно то же самое без воды, эмоций и отступлений от темы ? Четыре -пять простых предложений, а то после пяти читать уже становится скучно...
поэтому видимо и законы не читаем. скучно. длинно. не интересно.

1. Рыбы реально и ощутимо стало меньше. -не убедил. biggrin а может так: рыбу реально и ощутимо стало поймать сложнее? biggrin а может основная причина не в сокращении количества рыбы, а в чем то другом? например в изменении ее поведения? biggrin факты есть за и против?

Леонидыч, суть таких постов - не выяснение истины, а оправдание своего предательства. Поэтому гневно, пафосно, витиевато. Я не поленился, прочитал. Там в развернутой форме и очень противоречиво человек пытается доказать, что запрет рыбачить в нерест - чушь, т.к. рыбы навалом. И что голыми руками для надирания задницы его не возьмут. Поэтому вкратце отвечу.

низкий поклон за ваше снисхождение. biggrin воюйте дальше, стройте баррикады, пчелы, блин, против меда. вся эта ваша законная бюрократия-суета от бессилия, прикрытая шелухой. для доморощенных философов отдельно поясняю: Я НЕ ОДОБРЯЮ ДЕЙСТВИЯ БРАКОНЬЕРОВ, Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО РЫБУ НАДО ВЫБИТЬ ПРИ ЛЮБОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ, Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЮБОЙ ЗАКОН ДОЛЖЕН СОСТАВЛЯТЬСЯ ТАК, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ПОНЯТЕН, И ЕГО БЫЛО ЛЕГЧЕ ВЫПОЛНИТЬ, ЧЕМ ОБОЙТИ, ТОЛЬКО ТОГДА ЗАКОН БУДУТ СОБЛЮДАТЬ, А УЖ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА В СЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ КАК ПРАВИЛО ПЕРЕРАСТАЕТ В КУЛЬТУРУ ПОВЕДЕНИЯ.
Хотя козлы водились во все времена.
А запрет этот-херня. не по сути своей, а по содержанию, я именно это имел в виду. все эти многочисленные условности, дают только лишнюю возможность настоящим браконьерам безнаказанно гадить дальше, а инспекторам "отчитываться" за счет обычных любителей, "оправдывая" и дальнейшее содержание этой службы. хотя даже такой я его соблюдать буду. хотя лично мне было бы это делать проще, если бы сам этот запрет был проще и понятней-например тотальный на определенный период.
ИМХО.



 
НастройщикДата: 23.04.2013, 00:36 | Сообщение # 78
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Denchik)
А запрет этот-херня. не по сути своей, а по содержанию,

Вот спасибо, открыл глаза. Тебе вообще каких ещё пояснений надо, чего тебе в этом запрете не ясно? Рыба идёт на нерест, сиди дома и не рыбачь. И не кивай на кого-то другого, смотри на себя. Ты не пойдёшь и не поймаешь своих 10 хвостов, я не пойду, не пойдёт нас к примеру сто, а лучше тысяча человек, вот и результат.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВоландДата: 23.04.2013, 05:27 | Сообщение # 79
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Denchik,

Вот видишь, совсем немного пообщались, а твоя идея уже начинает меняться. Теперь ты начал обставлять простейший поступок ответственного мужика
Цитата (Настройщик)
Рыба идёт на нерест, сиди дома и не рыбачь.
рядом условий - сделайте мне закон понятный, перепишите всю рыбу в Енисее, желательно с выдачей паспортов и т.д. За время прошлогодних рейдов я этих текстов выслушал - мама не горюй.

Если тебе так важно - задай вопрос доктору биологических наук ихтиологу Ихтиологу. Он тебе всё расскажет. Если не веришь на слово рыбаку с 20-летним стажем рыбалки на Енисее.

ПыСы - не надо копировать при цитировании. Достаточно выделить цитируемый текст и нажать "цитата" внизу окошка редактирования. Так легче читать.



 
косачДата: 24.04.2013, 01:52 | Сообщение # 80

Группа: Удаленные
Цитата (Настройщик)
Вот спасибо, открыл глаза. Тебе вообще каких ещё пояснений надо, чего тебе в этом запрете не ясно? Рыба идёт на нерест, сиди дома и не рыбачь. И не кивай на кого-то другого, смотри на себя. Ты не пойдёшь и не поймаешь своих 10 хвостов, я не пойду, не пойдёт нас к примеру сто, а лучше тысяча человек, вот и результат.

угу кайф будет косыночникам и крестовикам)))) глупость я считаю ето!!из 10000 которые мы не поймаем если не будем ходить вырежут косыночники и крестовеки!! сам подумай если рыбы больше будет то они и больше ловить будут!! а мне рыбалка очень нравиться и я там душой хочу отохнуть! ну и конечно приятно поймать харюзка на 700-900 грамм !и 2е наше правительство в 100000 раз больше вреда наносит нересту своими ГЭС и т.п и т.д почему же с ним не кто не бореться???????????????????????????????????



 
ихтиологДата: 24.04.2013, 08:06 | Сообщение # 81
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
косач, экстремизм однако.


 
gynikДата: 24.04.2013, 08:25 | Сообщение # 82
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 543
Награды: 13
Репутация: 122
косач, Какой-то Вы, извиняюсь, однобокий, с философией единоличника. "Я хочу-мне приятно-мне нравится", "браконьеры гады, всю мою рыбу выловят" - вы уж определитесь.. Если сами дергаться не будете в правильном направлении, то не ждите, что кто-то другой за вас это сделает..С уважением..
Флагман - 350L + Sail 15OTH S

 
РусскийДата: 24.04.2013, 08:29 | Сообщение # 83

Группа: Удаленные
Цитата (косач)
угу кайф будет косыночникам и крестовикам)))) глупость я считаю ето!!из 10000 которые мы не поймаем если не будем ходить вырежут косыночники и крестовеки!! сам подумай если рыбы больше будет то они и больше ловить будут!! а мне рыбалка очень нравиться и я там душой хочу отохнуть! ну и конечно приятно поймать харюзка на 700-900 грамм !и 2е наше правительство в 100000 раз больше вреда наносит нересту своими ГЭС и т.п и т.д почему же с ним не кто не бореться???????????????????????????????????

Вы клоните к тому, чтобы весенний и осенний запреты отменили? Типа, все равно те рыбачат, им можно,совесть их не ест, а мы, как дураки, сроки выжидаем?



 
batya-krДата: 24.04.2013, 09:32 | Сообщение # 84
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
косач, Странная логика, мягко говоря, "они, сволочи, ловят а я чем хуже?"
Вот такая математика:
- добровольно не станут рыбачить 5 000 человек,
- кто то поймет что не прав и хотелось бы верить не один человек, ну пусть 10
- будут наказаны и перестанут рыбачить 200 чел,
ну пусть, гипотетически, каждый, в принципе, за 60 дней запрета может выловить по 100 рыб,
итого 521 000 рыб получат шанс отнерестится...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ppkomzeДата: 24.04.2013, 09:35 | Сообщение # 85
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1112
Награды: 5
Репутация: 87
<а мы, как дураки, сроки выжидаем?> Вот! Точно!
Улов любителей- мизер в сравнении шаланд, возвращающихся с рыбой. А народный глаз - свидетель,- чем меньше нас любителей на реке, в тайге , тем спокойнее этим! Про инспекторов. По притокам они любят спускаться.Там конечно, штрафов больше.
А причал и единственная дорога к нему? Гудели и гудят они ночью и днем . Поставь там контроль, так и штрафов не будет - улов не вывезти. Значит рыба в реке останется.
А пока уловы значит дороже штрафов, так как шла весенняя рыбка в торговлю, так и и идет. Потому что штрафы считают по по хвостам, а не по бочкам. А хвосты у кого? У рыболова- любителя. Да и считать по хвостам или по бочкам- совсем несовместимый порядок счета.
За границей не запрещают, им хорошо, у них регулируют.


Сообщение отредактировал ppkomze - Среда, 24.04.2013, 10:22

 
броникДата: 24.04.2013, 09:58 | Сообщение # 86
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (batya-kr)
косач, Странная логика, мягко говоря, "они, сволочи, ловят а я чем хуже?" Вот такая математика: - добровольно не станут рыбачить 5 000 человек,

"добровольно не станут рыбачить 50 человек" в реалии думаю такая цифра будет.



 
batya-krДата: 24.04.2013, 10:03 | Сообщение # 87
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
bronik, ну почему же, сознательных форумчан-рыбаков гораздо больше чем 50, а уж сознательных рыбаков в разы больше, и еще, многие не перестанут рыбачить вообще, а переместятся в черту города, где рыбы в разы меньше... вот и порядок цифр по рыбе может получится как выше...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
броникДата: 24.04.2013, 10:26 | Сообщение # 88
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (batya-kr)
bronik, ну почему же, сознательных форумчан-рыбаков гораздо больше чем 50, а уж сознательных рыбаков в разы больше, и еще, многие не перестанут рыбачить вообще, а переместятся в черту города, где рыбы в разы меньше... вот и порядок цифр по рыбе может получится как выше...

К сожалению ежедневное общение с рыбаками, говорит обратное.



 
GrechДата: 24.04.2013, 10:26 | Сообщение # 89
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Тут много говорилось о запрете, но точно знаю, что все притоки Ангары и др. речек будут перекрыты сетями и загородками. После, будут все острова в сетях окутаны на щуку. РО у нас, да и везде нищщая, ни средств ни бенза, поэтому они не в состоянии охватить всю територию. Пока государство не возмется за это, запрет, только маленькая толика по сохранению рыбы. Пока совесть придет ко всем, рыбы уже не будет. Запрет нужен, но он не работает. wink
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
batya-krДата: 24.04.2013, 10:26 | Сообщение # 90
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата (ppkomze)
Улов любителей- мизер в сравнении шаланд, возвращающихся с рыбой.

Заблуждение, у каждого в отдельности может быть, но в сумме... 300 рыбаков по 30 хвостов 9000..
при этом шаланд 30 по 300 теже 9 000... и надо стремится чтобы шаланд стало меньше и любителей порыбачить в запрет тоже...
Цитата (ppkomze)
А причал и единственная дорога к нему? Гудели и гудят они ночью и днем .

это про где? Если хочется помочь - приди в РО напиши бумагу-заявление про "незаконно добытую рыбу вывозят гады" сдай под штампик и запись в регистрационном журнале - или через инет вот здесь будут обязаны как минимум ответить.. а если таких запросов с десяток? а в вышестоящую инстанцию, если меры не примут? Слабо?

Цитата (ppkomze)
Поставь там контроль, так и штрафов не будет - улов не вывезти. Значит рыба в реке останется.
А пока уловы значит дороже штрафов, так как шла весенняя рыбка в торговлю, так и и идет. Потому что штрафы считают по по хвостам, а не по бочкам. А хвосты у кого? У рыболова- любителя. Да и считать по хвостам или по бочкам- совсем несовместимый порядок счета.

понял, что что-то про штрафы, хвосты и бочки - что бы РО заработало так как "надо" нужно их пинать, способ я описал немного выше...
Всё зависит от нашей с вами активной позиции - в конце концов накопится критическая масса жалоб-заявлений и что то сдвинется, а если просто брюзжать и плакаться в виртуале и кухнях и надеяться что все само собой сделается или придет царь и всё сделает, то и не ждите перемен в лучшую сторону..

Цитата (ppkomze)
За границей не запрещают, им хорошо, у них регулируют.

У них народ законопослушный: есть лицензия на лов - ловят и отпускают, есть лицензия на вылов трех рыбок - будьте уверены только три и выловят...

пыс я прочитал ваш пост весь и постарался ответить как смог...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 24.04.2013, 11:10




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » А есть ли смысл в запрете лова рыбы для её сохранения?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+